18.03.2014

Сладкая весна с La Vie Est Belle от Lancôme

Доброго времени суток, милые девушки Косметисты!

С какими ароматами ассоциируется голливудская улыбка Джулии Робертс?!

Ответ дал модный дом «Lancom», который запечатлел smile красотки в наикрасивейший бутылёк парфюма «La vie est belle».

Парфюм La Vie Est Belle (концетрация EDP) от знаменитого модного дома Lancôme был выпущен в 2012 году. La Vie Est Belle был создан Olivier Polge, Dominique Ropion и Anne Flipo. Относится к группе ароматов цветочные фруктовые. В переводе название данного аромата означает «Жизнь прекрасна», что полностью оправдывает сочная парфюмерная композиция данных духов. В основе концепции парфюма заложено жизнелюбие, непосредственность и стремление к свободе. Каждая капля духов Lancôme La Vie Est Belle – это ода радости с теплыми и чувственными парфюмерными нотками.

Пирамида: Основной нотой этой парфюмерной композиции являются пленительные ноты флорентийского ириса паллида, которые соединяются с волнующей глубиной экзотического листа пачули. Спелая смородина и медовая груша находятся в начальных нотах аромата, в шлейфовых – воздушная ваниль и пралине.

Моя мимолетная встреча с ним случилась незадолго до официального знакомства.
На работе я услышала этот аромат от одной из сотрудниц. Он не оставил меня равнодушной, но и не заставил подойти и уточнить, что за парфюм. Он меня зацепил, но одновременно казался очень тяжелым и заполоняющим собой всё свободное пространство. Так бы я и наслаждалась «мимолетными встречами» с ним, если бы не очередной обеденный перерыв и поход в «Летуаль», благо он располагается рядом с работой.
В ароматах я, скорее всего, консерватор и новый аромат рассмотрю либо после запоминающегося промоушена, либо когда мне кто-то из знакомых его «насоветует». А в этот момент (наверное – это судьба), гуляя среди летуалевских витрин, я просто взяла в руки понравившийся мне флакон (Ооо, он заслуживает отдельного описания, особенно игривый шарфик из жемчужно-серой органзы на «шее» бутылька) и нанесла его на блоттер… И тут мой пазл сразу сложился. Запах на работе и запах на блоттере это один и тот же «преступник» и он оказался задержан.

После первого «пшика» он окутал меня сладостным ароматом, крепко обнял и не отпускал до самого вечера. В самом начале это вкусная нота карамелизированной груши и уже потом послевкусие пралине, эти сладкие конфеты. Сладость ощутимая (что для меня – скорее плюс), одно удивляет – как аромат может быть настолько кондитерски сладким в шлейфе, но при этом ничуть не приторным на коже, и раскрывающим «букет» из остальных компонентов в столь неповторимом виде?! Аромат яркий насыщенный, сочный, в умеренной дозировке — потрясающий, милый, позитивный аромат шоколадных конфеток с ванилькой и где-то вдалеке маячащими фруктовыми нотками, с абсолютно восхитительным шлейфом! Мне кажется, и в пир и в мир и в добрые люди. Ничего приторного в нем нет, нота пралине, конечно вначале громкая, но быстро утихает, ваниль легкая, пачули громкие, фруктовые и цветочные ноты красиво переплетаются между собой. Новая волна этого парфюма накрыла меня в дУше. При соприкосновении с водой он заиграл чуть другими красками, он стал теплее мягче, уютнее.
Проснулась в нем… жизнь прекрасна!)) настроение в нем такое — чувствую себя сказочной волшебницей. Люблю его как кошка валерьянку) Схожее ароматерапевтическое воздействие на меня имеет Эйфория иного бренда. Моя вкусняшка… мой сахар, мое счастье, мой праздник!
На мой взгляд, это аромат на весенне-осенний период, когда уже не холодно, но еще и не жара (в случае осени наоборот). Я бы назвала это периодом кожаных курточек:-). Хотя и сейчас я пользуюсь им с огромнейшим удовольствием.
Аромат уверенной в себе женщины! Она нежна и пленительна, невероятно счастлива, озорна и кокетлива.
Особенно рекомендую знакомство тем, кто страдает депрессиями. Это сладкий эндорфин. Чувствуется, что не на «скорую руку» «лепили», а именно ТВОРИЛИ.
Стойкость отличная, зависает на теле надолго, на одежде держится сутками. Шлейф особенно чувствуется в прохладную погоду.

Цена: 4499 руб за 50 мл в Летуаль без скидок. Концентрация натуральных ингредиентов в аромате составляет 18%, такая концентрация свойственна, как правило, парфюмированной воде

На этом спешу закончить свой первый пост, буду рада вступить в ваши ряды!
Меня зовут Ирина ;) ко мне на «Ты»

charming20 18 марта 2014, 13:11
Зимой люблю его самой сильной любовью, но как только теплеет, он запудривается и сладость уходит в никуда! И в этот момент он уже не так красив, как в холодное время года:) купила его год назад в это же время года, проносила совсем немного, стоял до холодов:)
Irina_Chipulya 18 марта 2014, 14:07
Спасибо за первый комментарий!
Я тоже влюблена в него по уши) Посмотрим, как он будет вести себя по-настоящему теплой весной)
man_i_ya 18 марта 2014, 14:24
Делала делала к нему подходы, но на мой нос (мое парфюмерное я- шанель 19), сладко сладко. Больше из сладких парфюмов зацепил Си от Армани)
Irina_Chipulya 18 марта 2014, 14:36
А я вот что-то пропустила Si, надо исправиться) Спасибо!
555Galina 18 марта 2014, 14:49
Тоже один из моих любимых ароматов) плюс удивительная стойкость, за счет чего достаточно буквально пары пшиков. Но у женщин он иногда вызывает категорическое неприятие ( за мужчинами, кстати, не замечено).
Irina_Chipulya 18 марта 2014, 15:11
Да, он действительно стойкий, пара пшиков оптимальный вариант) Мужчины, наверное, просто лояльнее женщин)) Но бывают исключения, как-то заместитель моего руководителя настойчиво «рекомендовал» мне не носить на работу Coco Mademoiselle Chanel, не понравился ему этот парфюм)))))