14.03.2014

Guerlain La Petite Robe Noire

Слишком разрекламированный и имеющий такое прекрасное название парфюм, не мог быть обделен вниманием любительницы платьев. Пшикнув его на запястье как-то раз в ИДБ, я пошла гулять по городу морозным вечером, и поняла, что именно этот аромат так греет душу и нос.

У меня Guerlain La Petite Robe Noire в концентрации EDT.
Выпущенный в 2012 году.
Создателем парфюма был Thierry Wasser.
Информация от производителя:
Свежий, дерзкий и завораживающий аромат, привлекательный, как платье с глубоким вырезом, невероятно утончённый, гурманский, окутывающий… В его почерке проявляется вся красота исключительных первичных ингредиентов: искусно и щедро дозированных черной черешни, пачули и розы. Герлинад — опьяняющая смесь бобов тонка, ванили, ириса и пачули ослепительна, ласкает обоняние. Аромат чувственный, решительный, безумно колоритный, аппетитно тает на обнаженной коже, словно миндальное печенье с розовой начинкой…Флакон La Petite Robe Noire притягивает к себе взгляд, вызывает желание прикоснуться.

Аромат относится к категории цветочные фруктовые и здесь его пирамида:
Верхние ноты: жасмин, роза и зеленые ноты.
Ноты сердца: вишня, апельсиновый цвет и зеленое яблоко.
Ноты базы: пачули, белая амбра и белый мускус.

Интриганка, кокетка… такие описания, и все магазины косметики пестрили в своё время рекламой Маленького Черного Платья. В аромат прям таки хотелось влюбиться! В итоге, как вы уже поняли, я его приобрела. Но не морозным вечером, а пару недель назад, перед приездом на Бали. И в тепле этот аромат играет совсем иначе, нежели в холоде. Он душит меня и всех вокруг, слишком сладкий, слишком сильный, с ним возникает ощущение дикой усталости и скуки. Я его отложу на московский ноябрь, и в данном посте опишу его благоухание в морозном вечере.
Упаковка очень красивая, девичья, похожа на некий розовый хрусталь, пользоваться приятно, а для меня это уже 40% успеха. На кнопочке в мире граффити это называется кэп выгравирован значок дома Guerlain.
Запах точно нельзя отнести к классике, хотя… я для каждого конечно по своему звучит классика. В первые секунды я ощущаю вишню, свежую и холодную, постепенно переходящую в вишнёвый сахарный десерт с очень теплым ароматом. После заветных первых ощущений приходит запах розы. Кажется, чуть горьковатый, совсем немного терпкий, думаю, из-за мускуса. Весь запах для меня это сладость, яркость, дерзость, и совсем маленькая капля терпкости, настолько маленькая и почти неуловимая. В целом запах очень насыщенный и играет разными красками. Сказать что аромат простой и узнаваемый я не могу. Моя подруга, которая знакома с этим парфюмом уже года 1,5 так и не смогла узнать его на мне, запах на каждой раскрывается по разному. На мне он более сладкий, на подруге в запахе чувствуется намек на свежесть. Сказать что он подходит именно для меня… ну если только под настроение. Парфюм для девушки лет 24х-27ми. Молодой, но уже по своему успешной. Такой запах у меня ассоциируется с какой-нибудь высокой брюнеткой в шубе, она сидит в кафе или гуляет по городу. Всё же поздней осенью я его попробую носить, а если не пойдет, то отдам сестре, она у меня именно такая — уверенная брюнетка в той самой шубе. Приравнивать La Petite Robe Noire к компоту, как многие считают, я не могу. Для меня это земля и небо. Ну или я просто не пробовала тот компот, о котором все говорят.
Стойкость так себе, честно говоря… Первые 20 минут шлейф идет на метра три, не меньше, но потом все пропадает, запах остается только на теле, только для самого близкого человека. Не могу назвать это минусом, просто оно так есть но, если вы хотите шлейф, то стоит присмотреться к La Petite Robe Noire в концентрации EDP.
Примерная цена: €80

Letta 14 марта 2014, 09:24
у меня целых 2 платьишка — туалетная вода и парфюм.
раньше их сиииильно любила, теперь ненавижу(
GromovaRita 14 марта 2014, 09:36
У меня тоже часто бывает, что ароматы просто надоедают и я начинаю чувствовать какие-то неприятные нотки, поэтому предпочитаю преобретать парфюмы в 50-ти мл формате
man_i_ya 14 марта 2014, 09:53
А я предпочитаю брать и вовсе 30мл) ну а по сути, запах и хорош и красив, но на себе не могу, только если войти в вуальку, сильно душит. А вот на моей сестре, той самой брюнетке, он сидит очень красиво
Annn 14 марта 2014, 09:37
А почему ненавидите?
Letta 14 марта 2014, 10:11
Через несколько месяцев этот приятный запах будет напоминать мыло, а это не есть хорошо(
Annn 14 марта 2014, 09:39
Интересно сравнили с брюнеткой. :)) жаль я совсем не она…
А вы Диор Аддикт 1 знаете как пахнет? можете сравнить?
Alena83 14 марта 2014, 10:00
Диор Аддикт более холодный аромат, многие его предпочитают носить в теплое время года, но как по мне, то он именно для зимы. Если черное платье — это брюнетка в шубе (очень понравилось сравнение, действительно в точку!), то диор аддикт — это снежная королева, белая холодная платиновая блондинка. Обожаю два этих аромата!
DianaRose 14 марта 2014, 15:41
Я вот как раз высокая брюнетка, но шубы не ношу из личных мотивов.
Маленькое черное очень люблю, но только в едт, и долго к нему привыкала.Купила, когда только вышло, и почти не могла носить-казалось резким, вездесущим, вызывало головную боль.Поэтому было поставлено на дальнюю полку.
Но буквально в этом марте достала его из закромов и… не могу оторваться!   Насколько нежным, приятным, мягким мне кажется аромат! Чувствую спелую вишню и неразличимый легкий свежий шлейф.Аромат считаю универсальным на все времена года-весной он прохладный и иногда меняется в теплый; зимой-холодный, яркий и звонкий; летом-сладковатый и близко сидит к коже; осенью-прохладный и распостраняет мягкие круги аромата вокруг носительницы.
Через некотрое время пошла занюхивать едп и новый выпуск la petite robe noir couture.Ну и оба разочаровали, гораздо хуже моей едт.Первый пахнет вишневыми косточками с белым сахаром, дико напоминает запах какого-то лашевского средства(Вишневые грезы, наверно.Так и не смогла вспомнить.)Второй-едт с примесью довольно химичненькой и противной малинки и опять таки сахар.Никакой свежести, нежности.Приторность, убивающая приторность.
Midnight_Orchid 14 марта 2014, 16:00
Немаловажное уточнение:
Guerlain La Petite Robe Noire относится к категории восточные гурманские, с указанной Вами пирамидой — в концентрации EDP.
Ваш же вариант, в концентрации EDT, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. В нем нет нот специй и чая с миндалем. Только цветы, фрукты, амбра с мускусом. Востока там нет и близко. Год выпуска и парфюмер — те же.
Вот его пирамида:
верхние ноты: жасмин, роза и зеленые ноты;
ноты сердца: вишня, апельсиновый цвет и зеленое яблоко;
ноты базы: пачули, белая амбра и белый мускус.
GromovaRita 14 марта 2014, 17:23
Ого, спасибо Вам, сейчас исправлю всё!
WhiteCamomile 14 марта 2014, 16:45
Рита, было интересно прочитать мнение об аромате.
Для меня и на мне Guerlain La Petite Robe Noire тяжелый, тоже не понимаю, когда называют этот парфюм «компотом»
Lilit_Le_Fay 14 марта 2014, 18:30
Люблю именно в концентрации туалетной воды, и считаю его зимним ароматом, как раз за счет сладости. У меня любовь с первого взгляда. Но носить этой зимой, к сожалению, не пришлось. Двеколлеги на работе поливаются им(((
Lenuska 14 марта 2014, 18:56
Тоже купила его когда только вышел)) прикончила флакон 50 мл… Каждый день пользоваться им сложновато — может надоесть быстро… Но через день или время от времени мне очень нравится)) скорее всего, к следующему холодному сезону приобрету еще флакон ))
LenaLintu 14 марта 2014, 22:06
мой муж сказал, что пахнет вкусным гелем для душа, но никак не дорогим парфюмом. и, к сожалению, в петербурге в общественном транспорте встречается почти каждый день! но мне под настроение нравится, распыляю его часто на себя дома, для настроения )
Parfumistika 16 марта 2014, 23:14
Я прошу прощения за комментарий, но не «герлинада», а «герлинад»)))
Lasto4ka 17 марта 2014, 19:55
Я с ним не сроднилась, хотя и пирамида моя и ТД Герлен я люблю, а с Платьями не сдружилась, ни с одним. И тоже не считаю этот запах компотом, у него красивая и сложная пирамида и очень благородный шлейф для обычного компота, который легко может задушить. Недавно положили пробничек Платья от Кутюр и я впервые в жизни поняла что значит запах бабушкиного сундука, на мне этот парфюм отказался благоухать, на мне он выдает запах залежалой ванили и старости, так обидно. Спасибо за пост!
GromovaRita 17 марта 2014, 20:07
Аромат действительно многогранный, с ним сложно подружиться, и, честно говоря, хочется больше свежести и легкости. Спасибо за внимание, рада что была полезной!
GoldDaisy 28 марта 2014, 17:03
Этот аромат у меня в ряду любимчиков!