Парфюмерия и ароматы

Моя небольшая коллекция ароматов!

Всем хорошего вечера Дорогие Дамы!
Представляю Вам мою коллекцию парфюма!
Я любитель свеже-сладких запахов!
1. Moschino — Cheap & Chic I Love Love.
Год выпуска: 2004
Семейства: цветочные, древесные, мускусные
Верхние ноты: апельсин, грейпфрут, красная смородина, лимон
Ноты сердца: камыш, ландыш, перец
Базовые ноты: кедр, мускус
От меня: Не могу описывать запахи, но постараюсь, это свежий запах, очень легкий, в нем не чувствуется сладости, только, свежесть, пользуюсь летом, чувствуются нотки цитрусовых и ландыша, достаточно долго держится, оставляет за собой нежный шлейф. Ненавязчивый аромат.
Оценка: 5, буду покупать еще
2. Nina Ricci Premier Jour.
От производителя:
Характиристика: Женственный, нежный, окутывающий, тонкий и изысканный.
Классификация: Цветочный.
Пирамида аромата:
Верхние ноты: Сладкий горошек, гардения, желтый мандарин, мандарин и утренняя роса.
Ноты сердца: Гардения, орхидея, душистый горошек, ванильная орхидея и белое драже.
Базовые ноты: Карибское сливовое дерево, ваниль, мускус и сандал.
От меня: Это женственный аромат, он сладковат и в то же время очень нежный, чувствуются нотки ванили, это теплый запах, они стойкие.
3. Escada S.
Год выпуска: 2007
От производителя:
Характер аромата: Дерзкий, живой, окутывающий, соблазнительный
Семейство ароматов: Цветочно-восточные
Начальные ноты: Слива, черная смородина, цветы шиповника
Ноты сердца: Цветы миндального дерева, роза, ландыш, красный перец
Конечные ноты: Красное дерево, сандал, мускус, фундук
От меня: Нравится этот аромат, он свежий и сладенький, скорее теплый аромат, оставляет за собой шлейф, довольно стойкие.
Оценка: 5, куплю еще
4. Yves Rocher Naturelle.
От производителя: Naturelle Yves Rocher — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные зеленые. Naturelle выпущен в 2008.
Верхние ноты: лимон, бергамот, бархотки и Зеленое яблоко;
ноты сердца: цветок персика и жасмин;
ноты базы: калабрийский кедр, ваниль и амбра и мускус.
От меня: Пользовалась летом, очень свежий запах, ненавязчивый, простой. Напоминает запах свежескошенной травы и мандарина. Не стойкие.
5. CHANEL «Chance Eau Fraiche».
От производителя: Chanel выпустила новую версию аромата Chance под названием Chance Eau Fraiche. Это более легкая версия оригинального Chance, вышедшего в 2003
году. Автор аромата – штатный парфюмер Chanel Жак Польж. Основные ноты: цитрон, водяной гиацинт, жасмин, белый мускус, ветивер, амбра, пачули.
От меня: Это мой фаворит. Обожаю этот запах, он узнаваем, от него веет свежестью и в то же время сладостью. Они очень стойкие.
Оценка: 5 +, буду покупать еще и еще…
6.Chloe Eau De Parfum.
От производителя: Янтарные цветочные духи хлое eau de parfum были созданы Michel Almairac and Amandine Marie. Это цветочный букет, являющий собой композицию нот пиона, личи и фрезии. Запахи розы, магнолии и лилии являют собой сердце аромата, сплетаясь с дыханием амбры и кедра, лежащими в шлейфе. Духи хлое eau de parfum созданы для женщин в стиле Chloe: романтичных, сексуальных и чувственных.
Характер: мягкий, пахучий, романтичный
Группа ароматов: восточные, цветочные
Сердце: магнолия, пион, роза, специи
Шлейф: древесные ноты, мускус, фрезия
От меня: Тоже мой фаворит, пользуюсь ими как летом, так и зимой, они яркие, свежие, сладенькие, стойкие.
Оценка: 5 +, буду покупать всегда
7. BURBERRY BRIT SHEER
От производителя: Burberry представляет женский парфюм Burberry Brit Sheer — более легкую, цветочно-фруктовую вариацию популярного аромата Brit. Созданный парфюмером Эмили Копперманн (Emilie Coppermann), парфюм призван воплощать юную душу Burberry, харизматичность и оригинальность женщины, для которой он и был задуман. Его обладательница невероятно чувственная, страстная и импульсивная. Она особенная и прекрасно знает, что она такая одна! Ее стиль – элегантность, ее духи – Brit Sheer. Базовые ноты: юзу, мандарин, листья ананаса, личи, виноград, пион, цветы персика, душистый горошек, японская груша, белый мускус, амирис.Барбери Брит Шир.
От меня: Они свежие с цветочной ноткой, довольно стойкие, в последнее время мне почему-то от них становится плохо…
Оценка: 3, больше не куплю их

• 16 декабря 2010, 21:36
Милана, а на мне наоборот натюрель очень долго держится :)
  • 16 декабря 2010, 21:38
На мне почему-то не очень, может я его не чувствую…

• 16 декабря 2010, 21:46
Может быть. Я вот сама на себе тоже плохо чувствую из-за проблем с обонянием (поэтому парфюм покупаю крайне редко, ибо боюсь, что от меня будет пахнуть чем то не совсем приятным).
  • 16 декабря 2010, 21:50
))) у меня тоже такое бывает…
  • 13z
  • 17 декабря 2010, 11:50
На мне натюрель не держится, что очень жаль, потому что он мне нравится и я купила уже второй флакон, несмотря на обилие флакончиков с парфюмом.
Хотя, летом, может, это и ничего.

• 17 декабря 2010, 14:39
я от своего 10% всего истратила. как то не умею я парфюмы использовать))))
  • Masha_S
  • 16 декабря 2010, 21:50
Ой, половина того, что есть у вас, есть и у меня!!! Тот же Москино Лав Лав, Шанель Шанс, Ив Роше Натюрель и Нина Ричи! Из все них больше всего люблю Москино и Шанель!!! Обязательно буду покупать их еще!!!
Да, тоже их люблю!
  • Nadia333
  • 16 декабря 2010, 22:50
Спасибо за пост! А я все за Шанелем шанс охочусь, но когда за ним иду-обязательно беру другой аромат и даю себе твердое слово, что в следующий раз точно уж их куплю.Думаю лучше попрошу мужа к НГ подарить-он то уж точно другие не возьмет!
  • 16 декабря 2010, 22:57
Читала Ваш пост, очень красиво описаны парфюмы, но теперь хочу Ваш Бенефит…
  • Nadia333
  • 17 декабря 2010, 09:49
Спасибо! Если хотите-то обязательно он будет у вас!
  • Kseni4ka
  • 16 декабря 2010, 22:52
Оооочень вы мне угодили. Сама писала пост про свои парфюмы, где фаворитом является Шанель Шанс. Мой любимый!!! Обожаю его! И Хлое мне тож енравится, принюхивалась, но пока не купила:)))))
спасибо за пост:)
  • 16 декабря 2010, 22:58
не за что, рада стараться!
  • Alesia
  • 16 декабря 2010, 23:42
Мечтаю о Хлое Интенс…
  • Ludmilka
  • 16 декабря 2010, 23:59
Милана у нас совпадают вкусы на ароматы:-) у меня все это было или есть, кроме ив роше и эскады:) спасибки:)
Комментарий удален
Из твоих ароматов был только Chloe — до сих пор помню этом чудный аромат, закончился, а покупать новые уже стыдно, итак 5 штук разных нераскрытых стоят, да ещё и на Новый год парочку мужу/подруге в качестве подарка заказала…
Комментарий удален
  • LAKY
  • 17 декабря 2010, 10:03
и у меня тоже половина вашего есть, обожаю шанс о фреш, а ив роше мне очень сильно напоминают ДГ лайт блю
  • 17 декабря 2010, 19:02
Кстати, и Москино мне напоминают ДГ лайт блю!
  • Puppa
  • 17 декабря 2010, 10:04
Premier Jour флакончик такой хорошенький… и ваниль! обязательно буду тестить, спс!
не за что!
  • Lencca
  • 17 декабря 2010, 11:55
Миланка, у меня были многие духи из твоей коллекции. Но любимыми до сих пор остаются Шанель Шанс фреш, уже раза 4 покупала их, но весной купила новую версию Шанель Шанс Тендр — розовый… Просто влюблена сейчас в этот запах… Хотя многие его не переносят, называют дешевым… А я теперь жить без него не могу… Сама и не знала что такая любовь крепкая может быть!!! Спасибо тебе за пост… И плюсик тебе конечно же… Жалко в посте нет твоих фото… Всегда смотрю их с удоврольствием…
  • 17 декабря 2010, 19:01
Кстати, мне тоже очень понравились новые шанельки!..
  • Tanny
  • 17 декабря 2010, 12:21
Хороший выбор, на мой вкус)
Спасибки!
Милана, спасибо за пост! Вы угадали два моих любимых аромата: Шанс и I Love love… Спасибо за пост! Приятно знать, что есть люди которые во вкусах с тобой солидарны!
  • 17 декабря 2010, 21:17
Очень приятно!
  • Anni
  • 17 декабря 2010, 23:06
Спасибо за пост.
Chanel Chance и Chloe мне очень нравятся.
А вот с Nina Ricci Premier Jour знакома давно, лет 5 точно,
первый флакончик мне подарили когда училась в лицее на последнем курсе-тогда я балдела от этого запаха,
затем второй флакончик как-то не пошел-отдала сестре,
а сейчас не знаю почему, аж ненавижу этот аромат, последний раз тестила его в Брокарде для приятных воспоминаний- так не по себе стало, в общем с «Ниной я больше не дружу»
  • 17 декабря 2010, 23:27
Не за что!
Chloe Eau De Parfum после пробника мне очень запали в душу… но муж обрезал все, сказав, что это любимый аромат его мамы и потому у меня такого не будет. Мда..))) Вот и кончилась моя любовь))
  • 18 декабря 2010, 20:19
Как жаль…
Premier Jour был моим первым люкс парфюмом, давно это было. Запах изумительный и стойкий! Окружающие мужчины очень на него реагировали, тогда этот аромат не часто можно было «услышать» на других. До сих пор при выборе очередного сезонного аромата подхожу его понюхать, но как-то не решаюсь снова купить его. Вроде нравится, но хочется чего-то новенького. Может, «созрею» и прикуплю его.
  • 18 декабря 2010, 21:30
Я, сама, такая не знаю куплю ли я его еще раз…
и у меня Ив Роше такие же — прислали в подарок с заказом. Тоже летом носила
  • Madisha
  • 19 декабря 2010, 20:20
У тебя замечательная коллекция ароматов.Некоторые из твоих духов есть и у меня.Но мой любимый аромат-Хлое, это олицетворение моего я:)Молодечик
  • 19 декабря 2010, 21:32
Спасибки!
Хочу спросить о Хлое. Он ведь не тяжёлый по ощущениям на весну или лето к примеру? И какая примерно цена?
  • 19 декабря 2010, 22:05
Он вообще не тяжелый, легкий, романтичный немного цветочный запах, пользуюсь ими и летом и весной, я брала в Рив Гоше 50 мл. за 2583 руб. (со скидкой по золотой карте)