23.02.2014

Eau Tropicale - новый аромат от Sisley

Новый аромат Sisley — Eau Tropicale, закрытая презентация которого прошла в Москве ещё 12-го декабря прошлого года, совершенно не вписывается в привычную концепцию ароматов этого бренда, но это скорее плюс, чем минус.

Вместо того, чтобы продолжать эксплуатировать привычную шипровую тему Soir de Lune и
Eau du Soir, вице-президент компании и парфюмер Изабель д’Орнано (Isabelle d’Ornano) сделала акцент на цветочном букете, дополненным тропическими нотами.

Немного инфы от производителя:
Eau Tropicale — это свежий цветочно-шипровый аромат, который начинается с буйный нот бергамота, экзотических цветов имбиря, гибискуса, франжипани и маракуйи. В сердце композиции — свежий фиалковый лист, турецкая роза и тубероза. Наконец, база сплетена из аккордов кедра, пачули и семян амбретты с их мускусным звучанием.
Флакон нового издания выполнен из стекла. Снизу он окрашен в фиолетовый цвет, который светлеет по мере удаления от дна. Колпачок флакона создан по эскизу польского скульптора Bronislaw Krzysztof. Иллюстрации на внешней коробке и флаконе созданы художником Christina Radzvill.
Аромат будет доступен в объемах 100 мл и 50 мл и концентрации Eau de Toilette.

Аромат Sisley Eau Tropicale получился очень светлым, ярким и прозрачным.

Главенствующая нота — это только что распустившаяся утренняя роза, лепестки которой покрыты сверкающими каплями росы.

Прохладная, без какого-либо намёка на неприятные для меня душные ноты розы увядающей или розы, превратившейся в прогорклое розовое масло.

Свежесть розы в Eau Tropicale подчёркивают кисловатые ноты маракуйи и гибискуса, а также пряные ноты имбирного корня.

В Eau Tropicale довольно много «металлических» мускусных нот, но они только подчёркивают энергичный характер композиции.

Интересно, что аромат совершенно по разному звучит на блоттере, коже, одежде и т.п. Например, если нюхать из крышечки — кажется, что аромат слаще и мягче, чем на самом деле.

Не знаю, хорошо это или плохо, но раскрывается он довольно нестабильно. В зависимости от множества сопутствующих факторов на передний план может выйти не только роза, но и цитрусы, и маракуйя, и мускус. Шлейф у аромата легкий, цитрусовый, держится несколько часов, потом остаётся мускус.

В целом Eau Tropicale кажется мне идеальным ароматом для занятий спортом на пленэре — он тонизирует, бодрит, разгоняет кровь, когда на часах только шесть утра, на улице ещё зябко, косые лучи солнца подсвечивают туман, поднимающийся над влажной травой, вставать не хочется, но надо. И вот усилием воли ты выдёргиваешь себя из тёплой постели, втыкаешь в уши какой-нибудь дабстепчик и нехотя выбегаешь из подъезда, чтобы уже через пять минут окончательно проснуться и начать радоваться новому дню.

В составе аромата:
бергамот, имбирь, гибискус, франжипани, маракуйя, фиалковый лист, турецкая роза, тубероза, кедр, пачули, амбретта.

Ориентировочная стоимость — 6 855 р. за 100 мл и 4 150 р. за 50 мл.
Sisley Eau Tropicale EDT

Sisley Eau Tropicale EDT

2 отзыва

RitaMix 23 февраля 2014, 20:20
Как раз вчера я его очень внимательно слушала, но так и не смогла понять мой аромат или нет…
Я люблю бергамот, пачули, их и ожидала услышать в букете, но на моей коже этот аромат странным образом трансформируется и слышу я лишь мускус. Попробую попозже сделать к нему еще один заход.
Parfumistika 23 февраля 2014, 20:27
Да, с одной стороны он совершенно нейтральный, но может быть и резко-мускусным. Пачули фоном.
Diana-Nathalie 24 февраля 2014, 17:18
О, мускус я люблю. Надо пробовать)
Cathy 23 февраля 2014, 20:50
На днях внимательно его пробовала, да, он, так сказать, «перпендикулярен» другим ароматам этой марки. Но показалось, что легкость его переходит даже в нестойкость, по сравнению с другими не просто мягче, а, кажется, слабее. Слабее ощущается и быстрее теряется, как на бумаге, так и на коже. Только мне так показалось?
Parfumistika 23 февраля 2014, 21:07
Ну, для меня стойкость никогда не была значимым критерем, кроме того, многие не различают некоторые мускусы (такой обонятельный провал, я не чувствую добрую половину), поэтому так вполне может казаться.
Про перпендикулярность — здорово сказано)))
ELENA64 23 февраля 2014, 22:59
Я фанатка марки, и была немало удивлена тем, что после очень стойких Soir de Lune, Eau du Soir, Sisley Eau De Campagne другие парфюмы Сислей: Sisley Eau De Sisley 1,2,3- такие летучие. Очень жду новый аромат, но у нас ещё нет. Он совсееем не стойкий? Не переживу этого, если понравится запах. Взахлёб люблю Сислей!
Parfumistika 24 февраля 2014, 10:32
Атомайзер в сумочке — и вы спасены!)))
ELENA64 24 февраля 2014, 22:36
Всё. потестила сегодня,… Нет, не моё… Останусь при своих родных Soir de Lune, Eau du Soir, Sisley Eau De Campagne
Parfumistika 24 февраля 2014, 23:19
Ну а я буду пользоваться, правда это громко сказано — из-за такого количества флакончиков может раз в пару лет и получится)))
Жанна Москвитина 04 сентября 2019, 05:38
У меня на коже теряется довольно таки быстро и в сухом остатке неприятное послевкусие. Но! Он великолепно звучит на волосах, девочки. Держится долго. Аромат дерзкий, почти мужской с нотками табака.
Christina_Guettler 23 февраля 2014, 20:51
Люблю шипровую тему Sisley, но и с нетерпением открывала пост, чтобы узнать о новом аромате. Спасибо!
Интересно попробовать, что же получилось у Сислей. Потому что по частям я этот парфюм знаю: розу с металлическими нотами создал Serge Lutens. А роза с имбирем есть у Amouage. Заинтригована, что аромат не слишком приторный.
Parfumistika 23 февраля 2014, 21:06
Да, как ни странно, ни карамели, ни пралине, в них нет.
Tale 23 февраля 2014, 21:11
Soir de Lune и Eau du Soir единственные представители шипровых в моей коллекции, люблю их уже много лет. Очень интересно было послушать шипровую тему Сислей в новом обрамлении, неоднозначный и интригующий получился аромат.
Parfumistika 23 февраля 2014, 21:18
Эти двое тоже мои любимые и очевидно шипровые. Новый аромат мне видится не шипровым, а цветочным.
Tale 23 февраля 2014, 21:21
А на мне он такой смесью мускуса и цветов звучит, причем даже не могу сказать чего больше мне положили
Parfumistika 23 февраля 2014, 21:27
Мне в итоге повезло с розой)))
RitaMix 23 февраля 2014, 21:54
Мариша, мне-то точно мускуса
Tale 24 февраля 2014, 04:53
А ты его так не любишь?
Parfumistika 24 февраля 2014, 10:31
Мускусы такие разные, некоторые вообще не слышны, некоторые мягкие и уютные, некоторые скрежещут прям.
demonica 23 февраля 2014, 21:29
С удивлением полезла читать, что же такое амбретта. Я очень люблю парфюмы только с амброй. Оказывается амбретта — это синтетическая замена натуральной амбры.
Parfumistika 23 февраля 2014, 21:37
Нуу, мне кажется, что у амбры запах, как у морских камешков, нагретых солнцем, а у амбретты запах — смесь мускуса и смол.
victoria1994 24 февраля 2014, 02:43
Какое интересное описание, возможно, это тот аромат, который может меня зацепить, буду искать, спасибо за пост!:)
Parfumistika 24 февраля 2014, 10:31
Пожалуйста! Он уже должен появиться в некоторых российских магазинах. В Европе и США будет только через год.