Парфюмерия и ароматы

Новинки нишевой парфюмерии 2014 - часть 3: можжевельники, розы и чаепитие

Ещё немного новинок на парфюмерном рынке — всё под катом
  • Isterika
  • 24 февраля 2014, 09:10
Лола, спасибо за волшебный обзор! Понедельник на рабочем месте начался весьма приятно))
Acqua di Parma Ginepro de Sardegna очень заинтересовал, L`Artisan Parfumeur Onde Sensuelle тоже постораюсь послушать (или даже приобрести в слепую))) У Вас просто потрясающие парфюмированные да и не только посты!
Спасибо))

• 24 февраля 2014, 09:22
Просто потрясающе! Спасибо большое
Благодарю
  • 24 февраля 2014, 10:23
Лола, уже не первый пост ваш вижу и все время хочу спросить: почему вы духи из масс-маркета относите к нишевой парфюмерии?
Почти все, что вы перечислили в этом посте (да и в других тоже), относится к т.н. «попсовым» ароматам. Нишевая парфюмерия это несколько иное.
С удовольствием выслушаю вашу теорию на этот счёт)

• 24 февраля 2014, 10:50
О как интересно! А не могли бы Вы перечислить бренды из последних постов, которые «попса», а не ниша?
  • 24 февраля 2014, 11:14
все, описанные в данном посте. Demeter вообще считается водичкой для подростков.

• 24 февраля 2014, 12:34
А что, из последних 3 х постов Лолы, Вы можете назвать нишей? Вы просто написали, что «почти все», значит что-то всё-таки есть…
  • 24 февраля 2014, 13:47
By Kilian и Shaik.
Все остальное описанное — обычные средние духи.
может быть вы всё-таки раскроете секрет, по какому принципу вы разделяете нишу, «попсу» и «обычные средние духи»?)
Как раз-таки Килиан и стремится в последние годы к мейнстриму

• 24 февраля 2014, 15:05
Интересно, а почему именно эти? Потому что они чуть подороже, чем монталь и джо малон? Или есть ещё какие-то отличия?
Вы бы сначала ознакомились с нишевой парфюмерией, а потом писали о «попсе», тк бренды ниши имеют разные варианты концептов: например
монозапахи, которые можно смешивать между собой, как герои поста Demeter с природными моноароматами типа помидорной ботвы, резеды, чая и тд или Etro, где к ароматам прилагается брошюра с правилами смешивания! Автору спасибо за замечательный обзор, занесла в избранное!
  • 24 февраля 2014, 13:44
Вы бы тоже ;)
Вас попросили расссказать о «своей» теории на тему поста, но аргументов приведено так и не было. Стоит ли рассказывать, что нишевые ароматы Demeter Fragrance Library представили самый ранний аромат в 1996 и последний — в 2013 и были созданы при сотрудничестве с парфюмерами Christopher Brosius и Francis Kurkdjian. На официальном сайте есть доступная информация о политике и концепции Demeter, советую почитать, что б не флудить зря.
Парфюмер Женераль такая попса что аж на кажом углу как яблоки дкни?))
Смешно читать такой комментарий.
Аромат похоронного бюро и солнечного зайчика это сильно…
нет, шоколадные печеньки всё же круче))
Лола, я твой фанат — знай это) тебе с этим жить))))) Буду ждать с нетерпением твоих постов о парфюмерии и не только) Я очень хочу попробовать аромат Acqua di Parma Magnolia nobile, очень люблю магнолию. А фотография Пьера Гийома навела на очень, так скажем, «пикантные» мысли
Анастасия, ты раскрываешься с разных сторон — то неистовая, то с пикантными мыслями   У меня Магнолия есть, не очень выраженная она — ну это только моё мнение)) С кислинкой, звонкая такая. Но красивая, я ее люблю очень))
Обязательно закажу) почему-то не боюсь)
Спасибо за интересный пост! А как же Женерали из коллекции Сигнатюр? Суперредкие и доступны только на оф сайте и в его бутике в Париже. 3.1, 2.1, 6.1. Так я ими заинтересовалась, уже заказала с оф сайта, не терпится попробовать
Из описанных в посте попробовала бы еще новые Артизаны, хотя, в последнее время ароматы этой марки меня расстраивают
Таня, вы меня поймали)) Суперредких уже не осилила, просто не хватило времени, и я хладнокровно ими пожертвовала   Надеюсь эту несправедливость вы исправите своими постами о них
Я потестила эти редкие новинки, у меня теперь есть флаконы из бутика   — они великолепны! Всем любителям Гийома советовала бы попробовать) Необычные композиции.

• man_i_ya
  • 24 февраля 2014, 17:41
Спасибо за «просвещение в массы» Лола, возникло желание познакомиться с Acqua di Parma и Demeter. Пошла займусь! C Etro я немного познакомилась когда летала в Мексику правда давно это было, и то больше со средствами для душа (гель, лосьон, шампунь, кондиционер)- они шикарны! а у артизана мне люб Patchouli Patch L`Artisan Parfumeur)
Спасибо)) Я вот Etro вообще нигде еще не встречала, а может просто не обращала на них внимания.
Лола, спасибо за интересный пост! Некоторые ароматы взяла на заметку!
Заверните мне аромат волшебной пыльцы Demeter, очень хочется волшебства…
Спасибо! Я бы тоже с удовольствием попробовала пыльцы, но Demeter у нас тоже не водится( Всё набегами в заморских странах)