10.02.2014

Un Jardin Apres la Mousson от Hermes

Всем добрый день.
Хочу рассказать о моем глотке воздуха, об аромате, который я нежно храню и берегу.
Который очень похож на меня.

Полное название парфюма: Hermes Un Jardin Apres La Mousson EDT

Фото:
Первое и второе фото я нашла здесь.

Описание от производителя и пирамида:
Un Jardin Apres la Mousson — аромат для мужчин и женщин. Был выпущен в 2008 году и вошел в семейство древесные пряные. Автор букета – парфюмер Jean-Claude Ellena. Вдохновением создания аромата послужила природа юго-восточной Индии, которая оживает каждый год ото сна после сезона муссонных дождей. Лучезарная, гармоничная и возвышенная композиция построена на растительных, пряных и цветочных нотах. Верхние ноты составили: кориандр и имбирь. Нотой сердца правит перец. Базовые ноты дышат кардамоном и цветами имбиря.

Тест аромата произошел в далеком мае 2011 года. Оставшись после теста со мной на несколько дней, он стал мне необходим. Честно говоря, любовь была безответной около года, но я всегда помнила о нем, и на на минуту не оставляла свою мечту, чтобы он у меня появился. И вот мы все еще вместе. Для меня этот аромат — дополнение к естественному запаху девушки, без дополнений в виде сладких обманчивых нот. Я думаю, так должны пахнуть юные девушки с южных берегов Кавказа, которые просыпаются с восходом солнца и содержат дом, причем основную работу — стирку, уборку, готовку — они совершают на улице. Чистые, преданные и настоящие. Этот аромат не для бизнес-леди, это аромат настоящей девушки, дикой женственности.

Сначала я чувствую его лимонником и бергамотом, запах легчайщий, не бьет в нос, но при этом горьковатый, как лимон, и сочный. Очень быстро проявляется кардамон или перец… терпкость, как первое приятное знакомство перетекает плавно в первую ссору, без этого никуда — иначе союза не случится. Потом заглушается пряность и остается запах свежести, моря, дождя, ветра — всех голубых и бирюзовых стихий, море, воды, воздуха, высокогорий. Ничего сладкого.
Шлейф близко к коже, больше всего об аромате знаю я. Во влажную погоду запах чистой свежести, цветов лимонника, в сухую погоду проявляется больше терпкости — выступает имбирь. Стойкость выше среднего — первое время мне казалось, что он вообще не исчезает. Сейчас к концу дня я его не чувствую.
Что он для меня:
Источники: вот, вот и вот.

Цена: 3 500 руб. за 100 мл.

Спасибо за внимание.

Ketti_ 10 февраля 2014, 17:23
Мому мужу положили пробник этого аромата во Французском доме! Я ужасная вредина. Парфюма у меня мало, редко что нравится, но этот меня сразил наповал! Чистота. Свежесть! Я обожаю его! Вам огромный плюс за схожесть вкуса!
moondelicious 10 февраля 2014, 17:26
Видимо, не только в этом! Мне тоже трудно подобрать для себя парфюм, для меня часто они все — какие-то лишние.
А вот этот… в общем, честно — пока я писала пост, у меня сильно билось сердце!
Yana_law 10 февраля 2014, 18:00
Нужно понюхать, я фана мужского тере гермес, с женскими как-то не цепляло
moondelicious 10 февраля 2014, 18:01
Попробуйте, это по сути unisex
Yana_law 10 февраля 2014, 18:26
спапсибо
Ketti_ 10 февраля 2014, 18:58
Еще я люблю ледяной Кензо и Ангелы и Демоны, не пробовала?
moondelicious 10 февраля 2014, 19:04
Нет..)
У меня за всю мою жизнь было 4 парфюма) Black XS, тоже долго ждала, но потом устала от него… и все очарование потерялось,
Eaudemoiselle by Givenchy — не очень популярные, поэтому прикрепила фото)
Вот эти Эрмес… и еще Midhight Poison от Dior недавно получила в подарок, очень ими довольна. Тоже возможно вам придутся по вкусу)
Кензо я один раз попробовала, а они пахли мазью, и запах долго не уходил, и вот у меня навсегда с Кензо осталась ассоциация такая   Хотя слово «ледяной» мне определенно нравится!
Ketti_ 10 февраля 2014, 19:22
Мазь? Хм… может звездочкой мятной? Их много всяких.
moondelicious 10 февраля 2014, 19:32
Я не помню название именно тех. Это не те, про которые вы спрашивали!
LoveinParis83 10 февраля 2014, 18:35
Спасибо за пост! До этого момента я испытывала любовь к Садам Нила… Причем покупала именно в Каире.
После Вашего поста куплю и Муссон.
moondelicious 10 февраля 2014, 18:39
Так случилось, что другие сады я даже не пробовала. Так не хочется предавать его, но уверена, что ароматы шикарные!
Спасибо за внимание к посту)
LoveinParis83 10 февраля 2014, 19:13
А Вы попробуйте… Вдруг это шаг к Вашей частной коллекции Hermes?
moondelicious 10 февраля 2014, 19:15
Думаю, что они все очень самородные! Спасибо!
Я лояльна к дому Hermes после этого парфюма!
Lolli_Jolly 10 февраля 2014, 22:32
У меня 2 года Сады Нила, подустала на второе лето от них. Стали плоскими и неинтересными (влюбилась в Шанель, может поэтому?) Из всех садов как ни странно (раньше хотела еще сады другие взять) — Средиземноморья, Муссона и Садов на крыше — зацепили именно На крыше)) Муссон слишком лекарственный на мой нюх, Средиземноморье тоже не то. Но каждым садам своя погода. Так что пробуйте, девочки.
Терр Эрмес мужской — мой любимый вообще мужской аромат, и из всех творений Эллены тоже получается. Подступалась ко всем его созданиям и с женской точки зрения, и с мужской и с унисекс — такого как Терр больше нет!
faraway 11 февраля 2014, 00:36
спасибо за описание, возможно, это то, что мне нужно.
moondelicious 11 февраля 2014, 00:40
Все возможно, примерьте.
Jeka 11 февраля 2014, 00:54
Мой глоток свежего влажного воздуха жарким летом)Люблю
moondelicious 11 февраля 2014, 01:14
Люблю
SelenaSerena 11 февраля 2014, 03:05
Мне очень нравится вся линейка Садов. Но мой любимый сад — это тот, что на берегу Нила. Ношу его летом. Покупаю в мини-версии 15 мл и всегда таскаю в сумочке. Слетает быстро, но это не напрягает.
moondelicious 11 февраля 2014, 11:17
Я хочу, чтобы у меня всегда был на полочке Муссон и еще второй для разнообразия. Обращу внимание на другие Сады! Спасибо.
moondelicious 11 февраля 2014, 11:16
Qtybath 11 февраля 2014, 11:22
Как вовремя пост, буквально вчера купила этот аромат… очень хорошо подобраны фотографии…

для меня этот аромат: глоток свежего воздуха и недозрелая явная дыня в специях…
но сейчас явно не его время, отложила на весну…
moondelicious 12 февраля 2014, 21:18
Спасибо! Я тоже оставила кусочек, около 10 мл в баночке на весну. Потом никуда не деться — придется снова покупать!)
Diana-Nathalie 11 февраля 2014, 15:56
Я пробовала его на себе в поисках свежести. Но мне показался сладким очень. А в итоге BOSS сейчас активнее всего пользуюсь. Оранжевым.
moondelicious 12 февраля 2014, 21:20
Сладким? Оо
Boss Orange в миллиарды раз слаще, на мой вкус. Если вам нравятся, — хорошо!
Diana-Nathalie 13 февраля 2014, 10:30
Может не Orange.Не помню название. Он такой из четырех призм друг на друге как бы.
moondelicious 13 февраля 2014, 11:57
Похоже по описанию на него)
Ну мы же все по-разному воспринимаем — запахи.
man_i_ya 11 февраля 2014, 16:15
Пламенно люблю Эрмес) даже не помню с какого аромата началось мое знакомство с маркой, то ли это были Келли Калеш, то ли летние Jour d'Hermes, то ли сады Нила. Но это любовь. Кроме этих трех в моей коллекции сады на крыше, и чудесная вода вместе с остальными садами и вояжем в виш листе)))
moondelicious 12 февраля 2014, 21:20
Хочу хочу очень попробовать еще Эрмес!)
Syberia 11 февраля 2014, 17:06
Hermes для меня эталон именно дикой благородной загадочности, практически каждый пордукт у них — шедевр. Особенно те, что унисекс. Voyage d'Hermes меня пленит необыкновенно.
Не тестила ваш аромат, но как же красиво вы его описали… Теперь он у меня в «маст нюх» ))) Спасибо за пост!
moondelicious 12 февраля 2014, 21:18
Испытываю аналогичные чувства к дому Эрмес! Стало интересно, что за туалетная вода! Спасибо!
morgan 11 февраля 2014, 19:06
Мои любимые сады
moondelicious 12 февраля 2014, 21:17
Здорово! Если честно становится немного жаль, что он понравился стольким людям, как будто свою тайну раскрыла
Helen1933 08 марта 2014, 16:56
Обожаю этот аромат, он и в пир, и в мир