Парфюмерия и ароматы

Strawberry Ice Cream Demeter Fragrance — мороженое для Кэрри Брэдшоу

«Мне, пожалуйста, клубничный сандей в вафельном рожке с топингом из взбитых сливок» — опасная фраза, которая влечёт за собой пять минут тающего на языке удовольствия и часы раскаяния, проведённые на беговой дорожке.

Отличной низкокалорийной альтернативой этому клубничному разврату может стать аромат Strawberry Ice Cream Demeter Fragrance.

По традиции, сначала инфа от производителя:
Strawberry Ice Cream Demeter Fragrance создан в «нулевые», точную дату мне не смог назвать даже официальный российский дистрибьютер.
Аромат относится к гурманской группе, с доминированием молочных, фруктовых и ванильных нот.
В составе: свежая клубника, заварной крем, сливки.
Выпускается в объеме 30 мл и концентрации cologne.
Парфюмер — Марк Креймс (Mark Crames).

Теперь, собственно, обзор:
Дразнящие обоняние ноты воздушного бисквита с ванильным заварным кремом и вызывающий рефлекторное слюноотделение кисло-сладкий запах подтаявших розовых шариков клубничного мороженого — от силы воли не осталось и следа.

Strawberry Ice Cream — аромат несерьёзный, но радостный.

Вечно юный и даже немного инфантильный, он отлично подойдёт барышням, мимикрирующим под Кэрри Брэдшоу, а также всем нимфеткам на пенсии (и мне в первую очередь).

Балетная пачка без балета, запах, прикидывающийся вкусом, мужчина, наивно полагающий, что познакомился с гламурной дурочкой.

Strawberry Ice Cream — это не духи, это игра в духи.
Несмотря на то, что большинство творений Demeter Fragrance относятся к моно-ароматам, многие из них, в том числе и Strawberry Ice Cream, имеют какое-никакое раскрытие и через некоторое время меняются, демонстрируя базовые ноты.

В этом аромате сначала чувствуется аромат заварного крема (кому-то он может показаться ароматом выпечки, и это неудивительно, ведь заварной крем делается с использованием муки, кроме того, такое ольфактивное заблуждение может возникнуть, благодаря ассоциативной связке заварной крем+выпечка).

Вторая явная нота — это взбитые сливки, и лишь затем — запах клубники, точнее клубничного кондитерского ароматизатора.
На словах звучит химозно, но пахнет вполне натурально. Причем издалека, в шлейфе, а не с блоттера или кожи, получается как раз запах клубничного мороженого, заявленного в названии аромата. Подошел ближе — пахнет ингредиентами, отошёл — готовым блюдом. Точно также бывает, когда смотришь на картины пуантилистов вблизи и издалека.

Про стойкость сказать ничего не могу, так как не считаю её значимым критерием.
Аромат продается в стеклянных флаконах с натуральным спреем объемом 30 мл.
Аромат создан в начале 2000-х.
Стоимость в Москве — 1250 ք.
Ой как вкусно-то! Только у меня, наоборот, слюнки потекли бы от этого запаха, и он вряд ли заменил мороженое, а скорее вызвал бы нестерпимое желание завязать шнурки надеть пачку и побежать в баскин роббинс )
Обязательно попробую его найти для теста.
Меня спасает большая коллекция гурманских ароматов. Пока все перенюхаешь — уже все кафе закроются)))
  • Jordan
  • 27 января 2014, 14:35
Ваш пост очень кстати. Теперь буду знать на что обратить внимание)
Спасибо! На самом деле, у марки есть куда более интересные гурманские ароматы, а этот просто новичок в моей коллекции.
Мне нравится попкорн, вафля, имбирный эль и многие другие. Из негурманских — похоронное бюро, фломастеры и тп.
  • Liona
  • 27 января 2014, 15:11
О, имбирный эль просто обожаю.
Оооох, расскажите обо всех, а? А то я, как дура, стою всегда перед Demeter, нюхая что попадет под руку, потом все забываю, ничего не понимаю и беру в итоге то, что мне и не нужно было (типа «Дождя»   ). А так хоть буду умной, буду знать, на что внимание обратить...)
Ну, я бы не относилась к деметрам как к серьезной парфюмерии, скорее это парфконструктор для создания подходящего под момент и настроение образа.
Постепенно расскажу еще про некоторые,
Кстати, деметры можно наслаивать друг на друга, или наносить на разные элементы одежды,
Например, можно взять ваш дождь, добавить аромат ёлки или лугов, или свежего ржаного хлеба, или фломастеров, и представлять, как рисуете, сидя у окна, или прогуливаетесь по влажному леса с аппетитной краюшкой…
А я и не отношусь с ним серьезно, но хочется ведь не тупить все равно )
Эх, складно говорите! Буду ждать постов ;)
Каюсь, тут редко пишу.
Я в основном их вслепую по интернету заказываю, исходя из потребностей в чем-то конкретном. Вот сейчас очень хочу приобрести аромат Liquid Money.
  • Jordan
  • 28 января 2014, 17:00
Спасибо за наводки! Нужно будет целенаправленно ехать и их слушать, а то у меня всегда с ними как бы между прочем получается. Хочу узнать вафлю и похоронное бюро;)
  • Angua
  • 27 января 2014, 14:55
не подскажете, а где в Москве их можно все поперенюхать?
Как-то боязно брать кота в мешке в ИМ)
  • Liona
  • 27 января 2014, 15:12
У них в Москве есть пара фирменных лавочек) На оф.сайте посмотрите.
Имхо, в их здоровенной линейке есть ароматы и поинтереснее. Самый большой выбор в корнере на ш. Энтузиастов.
в арбор мунди, я знаю эти ароматы представлены точно)
Мне кажется, там максимум 20-30 ароматов представлено,
В Гуме несколько десятков ароматов точно представлены в Articoli
Самый большой выбор, конечно, в США, затем идет одна московская аптека, название которой я тут писать не буду во избежание штрафных санкций. Но его легко найти на оф сайте деметр в России,
Спасибо, посмотрела, пойду тестировать, я хочу с чем-нибудь смешать «мармеладки»
  • Gale4ka
  • 27 января 2014, 18:31
Подскажите пожалуйста, если сможете, а как к подобным ароматам вообще относятся окружающие? Мне вот всегда было интересно…
Конечно, есть любители чего-то такого неодназначного и нетрадиционного, ценители, так сказать. И мне бы сам по себе даже понравился такой необычный и интересный вариант или что-то подобное. Но как это все носится в жизни?
Мне обычно даже от чего-то ванильного, вполне классического, иногда говорят: ты пахнешь сдобными булочками, или парфюм как для юной девочки-школьницы, мило, но несерьезно.
И мне вот интересно, как носятся такие ароматы в духе клубничного мороженого, вафель или фломастеров? Как на них реагируют окружающие и непосвященные обыватели, как воспринимают мужчины?
Мой муж воспринимает их, как мой очередной эксперимент. Но он заражен парфюмерией, как и я.
Вообще мужчины воспринимают образ женщины в целом. Если запах субъективно нравится — значит нравится.
Я чаще использую деметры для релаксации, создания определеннного настроения. Очень часто использую для ароматизации помещений.
В качестве именно аромата для тела пользую только «Винный осадок» и «Похоронное бюро».
До окружающих аромат просто не дойдет, сидят так близко к коже, что слышно только Вам и самым близким людям. Мужчины воспринимают нормально, ведь у этой марки много сторонников среди мужчин (среди моих знакомых таких нет). Я думаю в первую очередь понравятся тем людям, которые «устали» от парфюмерии.
у меня есть только Булочки с корицей) Как-то химозненько звучат) Интересно услышать о фломастерах))
Если любите парфюмерные булочки с корицей, советую попробовать ваниль-корицу от комтуар сюд пасифик.
Спасибо) обязательно послушаю)
  • Eva001
  • 27 января 2014, 18:54
Уже почти полностью перешла на Деметер: Между простыней, Брауни, Банановый, Арбузный. Смешивать их можно с любыми другими ароматами.
Спасибо за отзыв!
Пожалуйста! Я все-таки выделяю ароматы деметр в отдельный кластер, независимый от традиционных ароматов.