15.01.2014

Нежность с характером: M. Micallef Vanille Cuir (Кожаная ваниль) Eau de Parfum

Сегодня хочу вам рассказать об одном необычном аромате, в который я влюбилась с первого вздоха. Я люблю сладкие ароматы, этот парфюм оказался сладким, но с изюминкой. Представляю вашему вниманию Это M. Micallef Vanille Cuir (Кожаная ваниль) Eau de Parfum.

Описание от производителя и пирамида:
M.Micallef (Микаллеф) — известный парфюмерный дом, который предлагает селективную линию уникальных продуктов. Эксклюзивная философия бренда гарантирует отказ от компонентов синтетического происхождения, в композициях M.Micallef используются только натуральные масла и экстракты. Оформление флаконов ванильной коллекции, к которой принадлежит аромат Vanille Cuir отражает идею дома об объединении искусства и парфюма. Каждая коробка и каждый флакон украшены вручную с истинно французским стилем и элегантностью.

Vanille Cuir M. Micallef (Кожаная ваниль) — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов кожаные.
Аромат выпущен в рамках ванильной коллекции в 2012 году.
Парфюмер: Jean-Claude Astier.
Верхние ноты: Бергамот, Лаванда и Мята;
Ноты сердца: Корица, Тмин и Апельсиновый цвет (нероли);
Ноты базы: Ваниль, Кожа, Тонка бобы, Белый кедр и Сандаловое дерево. Аромат представлен в виде парфюмированной воды.

Чувственный, мягкий аромат с заметным анималистическим оттенком тонко выделанной кожи.
Мое мнение:
Так как флаконам у Мартины Микаллеф уделяется большое внимание, стоит начать с внешнего оформления. Коробка и сам флакон выглядят натурально и естественно. Коробка — из грубой, изготовленной вручную бумаги. На флаконе из темно-коричневого стекла кусочек натурального льна с вырезанным на нем цветком. Очень мило и натурально. Оформление все выполнено в теплых тонах, что на 100% соответствует содержимому.

Аромат Vanille Cuir теплый, радостный, светлый. Не тяжелый и не слишком сладкий. Очень благородный и чувственный. Как, если бы вы надели новые мягкие кожаные перчатки, которые благородно и нежно пахнут кожей, кашемировое пальто теплых оттенков. И солнечным осенним днем посетили бы кафе или кондитерскую, где выпили бы чашку пряного горячего шоколада и пропахли бы ненавязчивыми приятными запахами ванили, корицы, мяты, лаванды и другим натуральными пряностями, а после этого пошли бы гулять по кедровой роще, где приятно пахнет теплым деревом, разогретым на солнце. Так мне представляется вся пирамида аромата.

картина художника Константина Разумова

Шлейф от аромата тоже теплый, гурманский. Сначала при нанесении очень пряный: бергамот, пряная лаванда, ваниль, корица, нероли, затем успокаивается и становится благородным и нежным. Аромат нравится большинству девушек и мужчин в офисе на работе. Он очень стойкий, держится весь день. Одним словом ношу его с огромным удовольствием.

Все пряные и сладкие ноты в этом аромате сдерживаются благородными строгими нотами кожи и дерева, и освежаются нотами нероли, мяты и лаванды, поэтому аромат хоть и сладкий, но не приторный, а очень чувственный и нежный. Очень необычное сочетание, своего рода контраст, делает этот аромат неповторимым с особой изюминкой, получается такая нежность, но с характером.

Аромат у меня с сентября — ношу его и осенью и зимой — отлично сидит, летом еще не пробовала, возможно будет тяжеловат. В магазине удалось протестировать и другие ароматы из ванильной коллекции: хочу себе их все приобрести, все они очень интересны, мне нравятся такие теплые и светлые ароматы.

Небольшое описание других ароматов из ванильной коллекции:

Vanille Fleur (Цветочная ваниль)– свежая и деликатная, легкая, летняя композиция с оттенками нежных цветов и невесомой ванили.

Vanille Orient (Восточная ваниль) – аромат, созданный на основе союза теплых специй и сладкой ванили, загадочный и чувственный парфюм для глубокой, летней ночи.

Vanille Marine (Морская ваниль) – лучший для отпуска и отдыха на берегу моря аромат ванили. Вдыхая его, ощущаешь запахи озона и морской свежести, ароматы экзотических растений.

Цена:Около 6000 рублей за флакон 50 мл со скидкой в магазине селективной парфюмерии. (В интернет-магазинах можно купить дешевле).

Luminita 15 января 2014, 23:35
Аромат роскошен воистину! :) Но гурманских нот в шлейфе совсем не слышу — для меня это очень красивая, слегка пряная замша, на зиму прекрасен, летом задушит.
Имею все 4 аромата из этой коллекции, но любимый — Vanille Orient, очень комплиментарный и сексуальный, им невозможно насытиться.
man_i_ya 16 января 2014, 11:28
Ваниль не мое, но после вашего светлого поста, пронизанного теплом и нежностью захотелось как минимум на затест! спасибо за кусочек тепла в разгар зимы) Моя зима проходит под эгидой сладости- ангел терри мюглер и лолита лемпика лолита лемпика, для меня это как минимум странно, т.к. долгое время, года 2 я носила горько-свежие мужские парфюмы…
Ksuniasha 17 января 2014, 09:02
Замечательный пост, спасибо вам. Судя по описанию, аромат мог бы мне понравиться, люблю контрасты)
Lilit_Le_Fay 19 января 2014, 09:39
Как интересно! Только не знаю, где в Москве такие магазины, в которых можно потестить парфюм. По описанию заманчиво, но мне необходимо сначала занюхать)))