09.12.2010

Missoni Giallo, или экономим на вязаной одежде

Здравствуйте, красавицы!

Мне всегда очень нравилась вязаная одежда от Миссони. Причём к трикотажным вещам я отношусь достаточно прохладно, несмотря на их согревающим свойства) Ну а к вязаным – вообще равнодушно. Наверно, в детстве переносила и теперь навёрстываю упущенное по отношению к шёлку и другим струящимся материалам.
К счастью или не очень, я живу в городе весьма далёком от субтропического климата, поэтому платья из моих любимых материалов по сезону заменяю на шерстяные, без существенной потери привлекательности. И вот здесь вязаные вещи от Миссони – моя мечта, мой фетиш, мой маст-хэв – к сожалению, пока не достижимый. Откровенно признаюсь, что пуловер из последней коллекции хоть и разбил мне сердце, но так и не опустошил кошелёк. Ну не могу я потратить 38 000руб. на вещь, которую надену раза 3-4 за сезон. Пусть даже такую… необыкновенную.

Если вы ещё не спите под мои признания в скупердяйстве, продолжу свой рассказ.

У мамы я позаимствовала (с её добровольного согласия) вот такой флакончик Missoni Giallo. Про него, миниатюрное солнышко среди зимы, я и продолжу.

Стоимость: ок. 3000руб. за флакон в 75 мл.
Страна: Италия.
Год выпуска: 2008.
Вот как характеризуют духи официальные источники: «Совершенный аромат Missoni Giallo, символизирующий богатство, роскошь и благополучие, украшен благородными оттенками сияющего золота. Волнующая композиция, уникальная и неповторимая, олицетворяющая силу и процветание, сочетает нежные плоды японской мушмулы, дразнящие ноты изысканной свежести итальянского бергамота и бархатные лепестки таинственного, самого прекрасного цветка природы магнолии. Очень женственный, чистый аромат Giallo, несет в себе тепло и свет, зовет на прогулку в летний сад, наполненный непревзойденным благоуханием цветочных переливов».
Что касается «летнего сада» не совсем уверена – скорее, это тёплый песок и мягкий ветерок, за который я так люблю морские путешествия. При этом аромат кажется очень искренним – в нём ощущается не имитация, а настоящее воспроизведение.
Мои ассоциации: что-то нежно-медовое, укутывающее, согревающее как глинтвейн и радостное как предстоящие праздники.
Аромат относят к цветочно-фруктовой группе (хотя лично мне кажется, что он «потяжелее»).

Композиция: итальянский бергамот, мушмула (ниже – фото этого экзотического компонента), лепестки магнолии. Сразу прокомментирую, что более подробной пирамиды я найти не смогла.

Стойкость: в течение дня держится и раскрывается, интригуя и затухая.
Оценка: 5. Аромат очень носибильный и не требует «тонкой душевной организации», чтобы понять, насколько он хорош именно для тебя.

И на сладкое, фото осеннее-зимней коллекции от Миссони и браслет, который прекрасно дополнит тёплое кашемировое пальто)

С наступающими праздниками!

Christina_Guettler 09 декабря 2010, 11:51
Вы сегодня в ударе по необычным ароматам?)) Мне понравилась их последняя семейная кампания фото из блога
Dankolight 09 декабря 2010, 11:55
Какой у них красивый диван!!! Спасибо за ссылку.
Christina_Guettler 09 декабря 2010, 12:10
ну Вот, теперь Вы хотите еще и диван к свитеру))
Dankolight 09 декабря 2010, 12:16
))Боюсь, что на такой диван я не разрешу садиться никому из домашних)) Разве произведение искусства можно использовать в быту?
LAKY 09 декабря 2010, 12:21
а мне понравился цвет помады у девушки, такой немного винный
Katido 09 декабря 2010, 13:57
Ой как здорово вы их описали! Я как раз думаю попробовать эти духи. В Украине, к сожалению, найти Миссони очень сложно, хотя возможно в виде отливантов. Классические духи Миссони Миссони и шоколадные Миссони Джанджуйя неоднозначные, но мне нравятся, они оригинальны и не похожи на те компотики, в которых сейчас каждая вторая-третья девушка. Вот теперь на очереди Джиалло.
Подскажите, в нем есть ноты терпкости или он более линейно-сладкий?
Dankolight 09 декабря 2010, 16:15
Аромат совсем не сладкий, но бархатистый, послеполуденный — как будто прогретый солнцем. И я никакой терпкости в нём не заметила.
Masha_S 09 декабря 2010, 13:57
По описанию очень понравились духи… хочеться вживую понюхать, поищу, вдруг где найду… Спасибо вам за пост!
Dankolight 09 декабря 2010, 16:15
Спасибо, мне очень приятен ваш отзыв.
Irunchik 09 декабря 2010, 14:02
Прочитала на одном дыхании — супер. У нас ни разу не встречала этот аромат, а если честно, даже и не знала, что Миссони выпускают свой парфюм
Спасибо большое за такое «живое» описание.
Dankolight 09 декабря 2010, 16:17
Вы знаете, Миссони очень мало внимания уделяют рекламе (во всяком случае, в России) — как будто рассчитывают на безусловную любовь. И, что характерно, после случайного знакомства с маркой, начинаешь ценить её за качество и непохожесть на других.
luccera 09 декабря 2010, 14:10
Ой какое интересное описание. Джалло мне не попадался, но после вашего поста сразу захотелось попробовать.
Dankolight 09 декабря 2010, 16:18
Спасибо, думаю, вы не будете разочарованы)
Tale 09 декабря 2010, 16:38
Очень интересное описание! Жаль, не прочла пост на пару часиков пораньше, перед походом в ЗЯ, там я этот аромат неоднократно видела. Придется ждать следующего раза…
Katrinka 09 декабря 2010, 20:17
Вы так интересно и заманчиво его описали. очень хочется попробовать.