Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
09.12.2010
485

Missoni Giallo, или экономим на вязаной одежде

Здравствуйте, красавицы!

Мне всегда очень нравилась вязаная одежда от Миссони. Причём к трикотажным вещам я отношусь достаточно прохладно, несмотря на их согревающим свойства) Ну а к вязаным – вообще равнодушно. Наверно, в детстве переносила и теперь навёрстываю упущенное по отношению к шёлку и другим струящимся материалам.
К счастью или не очень, я живу в городе весьма далёком от субтропического климата, поэтому платья из моих любимых материалов по сезону заменяю на шерстяные, без существенной потери привлекательности. И вот здесь вязаные вещи от Миссони – моя мечта, мой фетиш, мой маст-хэв – к сожалению, пока не достижимый. Откровенно признаюсь, что пуловер из последней коллекции хоть и разбил мне сердце, но так и не опустошил кошелёк. Ну не могу я потратить 38 000руб. на вещь, которую надену раза 3-4 за сезон. Пусть даже такую… необыкновенную.

Если вы ещё не спите под мои признания в скупердяйстве, продолжу свой рассказ.

У мамы я позаимствовала (с её добровольного согласия) вот такой флакончик Missoni Giallo. Про него, миниатюрное солнышко среди зимы, я и продолжу.

Стоимость: ок. 3000руб. за флакон в 75 мл.
Страна: Италия.
Год выпуска: 2008.
Вот как характеризуют духи официальные источники: «Совершенный аромат Missoni Giallo, символизирующий богатство, роскошь и благополучие, украшен благородными оттенками сияющего золота. Волнующая композиция, уникальная и неповторимая, олицетворяющая силу и процветание, сочетает нежные плоды японской мушмулы, дразнящие ноты изысканной свежести итальянского бергамота и бархатные лепестки таинственного, самого прекрасного цветка природы магнолии. Очень женственный, чистый аромат Giallo, несет в себе тепло и свет, зовет на прогулку в летний сад, наполненный непревзойденным благоуханием цветочных переливов».
Что касается «летнего сада» не совсем уверена – скорее, это тёплый песок и мягкий ветерок, за который я так люблю морские путешествия. При этом аромат кажется очень искренним – в нём ощущается не имитация, а настоящее воспроизведение.
Мои ассоциации: что-то нежно-медовое, укутывающее, согревающее как глинтвейн и радостное как предстоящие праздники.
Аромат относят к цветочно-фруктовой группе (хотя лично мне кажется, что он «потяжелее»).

Композиция: итальянский бергамот, мушмула (ниже – фото этого экзотического компонента), лепестки магнолии. Сразу прокомментирую, что более подробной пирамиды я найти не смогла.

Стойкость: в течение дня держится и раскрывается, интригуя и затухая.
Оценка: 5. Аромат очень носибильный и не требует «тонкой душевной организации», чтобы понять, насколько он хорош именно для тебя.

И на сладкое, фото осеннее-зимней коллекции от Миссони и браслет, который прекрасно дополнит тёплое кашемировое пальто)

С наступающими праздниками!

Лучшее за месяц

Комментарии

Christina_Guettler 09 декабря 2010, 11:51
Вы сегодня в ударе по необычным ароматам?)) Мне понравилась их последняя семейная кампания фото из блога
Dankolight 09 декабря 2010, 11:55
Какой у них красивый диван!!! Спасибо за ссылку.
Christina_Guettler 09 декабря 2010, 12:10
ну Вот, теперь Вы хотите еще и диван к свитеру))  
Dankolight 09 декабря 2010, 12:16
))Боюсь, что на такой диван я не разрешу садиться никому из домашних)) Разве произведение искусства можно использовать в быту?
LAKY 09 декабря 2010, 12:21
а мне понравился цвет помады у девушки, такой немного винный
Katido 09 декабря 2010, 13:57
Ой как здорово вы их описали! Я как раз думаю попробовать эти духи. В Украине, к сожалению, найти Миссони очень сложно, хотя возможно в виде отливантов. Классические духи Миссони Миссони и шоколадные Миссони Джанджуйя неоднозначные, но мне нравятся, они оригинальны и не похожи на те компотики, в которых сейчас каждая вторая-третья девушка. Вот теперь на очереди Джиалло.
Подскажите, в нем есть ноты терпкости или он более линейно-сладкий?
Dankolight 09 декабря 2010, 16:15
Спасибо)
Аромат совсем не сладкий, но бархатистый, послеполуденный — как будто прогретый солнцем. И я никакой терпкости в нём не заметила.
Masha_S 09 декабря 2010, 13:57
По описанию очень понравились духи… хочеться вживую понюхать, поищу, вдруг где найду… Спасибо вам за пост!
Dankolight 09 декабря 2010, 16:15
Спасибо, мне очень приятен ваш отзыв.
Irunchik 09 декабря 2010, 14:02
Прочитала на одном дыхании — супер. У нас ни разу не встречала этот аромат, а если честно, даже и не знала, что Миссони выпускают свой парфюм  
Спасибо большое за такое «живое» описание.
Dankolight 09 декабря 2010, 16:17
Вы знаете, Миссони очень мало внимания уделяют рекламе (во всяком случае, в России) — как будто рассчитывают на безусловную любовь. И, что характерно, после случайного знакомства с маркой, начинаешь ценить её за качество и непохожесть на других.
luccera 09 декабря 2010, 14:10
Ой какое интересное описание. Джалло мне не попадался, но после вашего поста сразу захотелось попробовать.
Dankolight 09 декабря 2010, 16:18
Спасибо, думаю, вы не будете разочарованы)
Tale 09 декабря 2010, 16:38
Очень интересное описание! Жаль, не прочла пост на пару часиков пораньше, перед походом в ЗЯ, там я этот аромат неоднократно видела. Придется ждать следующего раза…
Katrinka 09 декабря 2010, 20:17
Вы так интересно и заманчиво его описали. очень хочется попробовать.