10.02.2014

By Kilian: Back to Black by Kilian Aphrodisiac и In the City of Sin

У марки Kilian есть как преданные обожатели, скупающие его творения, несмотря на дикие цены на него в России, так и те, кто считает что в нем нет вообще ничего особенного, кроме высокой цены.
Килиан покорил мое сердце и похитил мою душу. Уже полгода я околдовала творениями Килиана Хенесси, и мне будет очень сложно передать свои ольфакторные ощущения. Потому что рассказать о том что любишь больше всего — самое сложное…

Back to Black by Kilian Aphrodisiac By Kilian для мужчин и женщин, EDP.

Back to Black by Kilian Aphrodisiac By Kilian — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Back to Black by Kilian Aphrodisiac выпущен в 2009.
Парфюмер: Calice Becker.
Композиция аромата включает ноты: Бергамот, шафран, мускатный орех, кардамон, Кориандр, Малина, Ромашка, олибанум, белый мед, Кедр из Вирджинии, Дуб, пачули, Миндаль, табак, французский лабданум, Ваниль, Герань, Пряник, Бензоин, Тонка бобы, Амбра и Черешня.

Мои впечатления от аромата: На ум приходит восток. Восточный храм. Храм, благовония, медитация. Курильни, экзотические четки из бирюзы. Каменные стены и вышитые подушки на полу. И знойный голубой горизонт, который был таким же и 1000 лет назад. Время не властно над некоторыми вещами, так как они не материальны. Такими, как дух спокойной и уверенной свободы, которая всегда была и всегда останется здесь, а почувствуешь ее или нет — зависит только от тебя… И не получится взять кусочек, отнести домой, и пользоваться при надобности. Нет, это либо есть, либо нет, золотая середина здесь невозможна…

Раскрытие аромата: очень трудно вычленять отдельные составляющие, так как для меня аромат как единое целое, настолько переплетенное и гармоничное, что трудно разделить. Могу сказать что самая яркая отдельно выступающая нота, которую мне удалось поймать — это белый мед. Аромат сладкий, но, не смотря на малину, вишню, пряник, и прочие гурманские прелести, перечисленные в пирамиде, и изредка проглядывающие в общем букете, не съедобный, так как дымность и древесность помешают им полакомиться.
Очень стойкий, носится сутками с одного пшика, с интересным шлейфом-привидением, т.к. он внезапно то появляется, то исчезает.

Цена: 185 евро за 50 мл на оф.сайте

In the City of Sin By Kilian для женщин, EDP.

In the City of Sin By Kilian — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые сладкие. Это новый аромат, In the City of Sin выпущен в 2012.
Парфюмер: Calice Becker.
Верхние ноты: Бергамот, Розовый перец и Кардамон из Гватемалы; ноты сердца: Абрикос, слива, Турецкая роза и Ладан; ноты базы: Атласный кедр и пачули.

Не фруктовый сладкий, а фруктовый- восточный. Легкий, игривый, девчачий — на первый взгляд. Но это лишь обманчивое внешнее впечатление. Личина юной кокетки скрывает порочную женщину, которая знает намного больше, чем кажется. О да, она будет хлопать ресницами и невинно улыбаться, но когда ей это наскучит, в игру вступит совсем другая особа. Дерзкая, своенравная, но такая влекущая к себе, что невозможно устоять. Затянет в томный чувственный водоворот — вот и желание вырваться из него почти испарилось…

Раскрытие: начало действительно довольно банально — сладкие фруктики, прямо компотик а-ля Эскада (когда то и они мне нравились)).приятную пикантность придает розовый перец. А через полчала начинается магия. От фруктов остается лишь намек, и в аромате распоряжается база. Она божественна. Честно слово, опять не могу ничего вычленять-определять. Она настолько необычная — чувственная, туманная, притягательная — что я не могу оторвать нос от запястья (или пропитавшегося шарфа). В пирамиде упоминается атласный кедр — я не знаю как пахнет именно атласный, но возможно именно он дает ту с ума сводящую, терпкую восточную нотку, которую я не слышала ни в одном другом парфюме? Эту загадку я пока не разгадала, могу лишь сказать что аромат действительно неординарный, притягательный, и даже, не побоюсь этого слова, немного порочный. Есть в глубине какая то чертовщинка, этакий небольшой секрет, изюминка. Если сравнивать с Афродизиаком — такого шлейфа нет, он скорее интимный, но и более женственный и изысканный. Стойкость — около 10-12 часов.

Цена: 195 евро за 50 мл на оф.сайте

В заключении, хочу поставить каждому 5+.

Спасибо, что заглянули. А как вы относитесь к творениям Килиана Хенесси?

nati 10 февраля 2014, 12:41
А я так и не выбрала свой аромат  , готова была на покупку и выбирала из двух, но сомнения были велики, а продавец равнодушен… ушла ни с чем и не вернулась больше, видимо не запала… За пост спасибо, ловите плюсик за воспоминания)
Ksuniasha 10 февраля 2014, 12:43
Спасибо что заглянули. А из каких вы выбирали?
LoveinParis83 10 февраля 2014, 12:45
Спасибо Вам за пост! У меня есть и Back to Black, и Cruel Intentions… Последние пока в фаворитах! Планирую купить что-то из коллекции OUD.
Также тестировала на себе Good girls goes bad — многие на мне аромат замечали, я же нет…
На официальном сайте данного парфюмерного Дома цены вроде тоже не низкие
Ksuniasha 10 февраля 2014, 12:56
Спасибо что читаете.
Cruel Intentions пока не случилось попробовать, буду исправлять.
Из OUD есть Rose Oud — пока не разнашивала.
По поводу цен — я имела ввиду сравнение с ценами в сетевых магазинах России и Европы)
LoveinParis83 10 февраля 2014, 13:05
Это факт!)) Цены в нашей рознице, мягко говоря, ошеломляют…
beautiful_melanholy 10 февраля 2014, 13:05
In the City of Sin действительно прекрасен! мне нравятся ароматы с червоточиной, слегка отпугивающие, непривычные, а вот этот сладкий, в каком-то хорошем смысле, завладел моим разумом) для меня он очень сексуальный, его хочется вдыхать бесконечное количество времени и да, что-то в нем есть такое… непонятное.
не люблю проводить подобные аналогии, к чему аромат и на какой случай… но этот, определенно подойдет для ужина, плавно, очень плавно, переходящего в завтрак, причем с каким-нибудь незнакомцем)
спасибо за пост!
Ksuniasha 10 февраля 2014, 13:12
Рада что нашла единомышленника)
На фрагрантике его в основном ругают, и послушала я его совсем случайно, а в итоге — любофф))
beautiful_melanholy 10 февраля 2014, 13:19
хм, как правило я там все интересующие ароматы нахожу и читаю отзывы, а тут, видимо, пропустила… пойду исправлюсь)
luccera 10 февраля 2014, 13:30
Люблю Kilian, но Back to Black — единственный аромат, который мне хочется смыть сразу после нанесения. Раздражает страшно.
Ksuniasha 10 февраля 2014, 17:57
Ничего себе)
Хотя удивляться тут нечему — In the City of Sin мне отдала сестра, ей он вообще никак, а меня привел в восторг)
А Musk Pure Tom Ford на мне сидел просто ужасно, я плевалась — а на сестре — волшебство какое то)
_belize_ 10 февраля 2014, 16:56
Как же на Вас они долго носятся! Меня пленил Incense Oud, но несколько детальных затестов показали, что он держится на мне примерно полчаса, а потом ни я его абсолютно не слышу, ни окружающие, даже намека не остается, кожа его как будто поглощает   так и не взяла его, потому что какой смысл, если не ощущаешь удовольствия от аромата…
luccera 10 февраля 2014, 18:30
а мне очень Rose Oud нравится :)
Ksuniasha 12 февраля 2014, 09:35
Да, селективы довольно капризны, это я тоже заметила, могут вообще не сесть или улетучиться вмиг
Essence_N 10 февраля 2014, 18:19
Ой, люблюююю))) у меня «опасные связи» любимые, на мне хорошо сидят, стойко, и сам аромат нравится очень, еще есть «запретные игры» — не сели(( это подарок, сама бы себе не купила, выветриваются за 3 часа, сам запах сначала кажется кок компот, потом душит(( была девочка-тоже подарок и тоже не пошли, видимо вся белая линейка -не мое(( есть еще бамбук-нравятся, но простоват) сейчас смотрю в сторону его ароматов " про любовь" ( любовь, влюбленность и тд). А так они мне очень нравятся, а упаковка-мммммм))
Ksuniasha 12 февраля 2014, 09:50
И я люблю)) Бамбук очень хочу себе))
Shikulya 10 февраля 2014, 22:50
Надо же, какое название- Back to Black! Всё никак не совала носа в Килианов, ввиду их дороговизны. Но раз они сотворили аромат, который носит название моей любимой песни моей самой любимой певицы (Amy Winehouse — Back To Black), которая стала её визитной карточкой, придётся раздобыть рефиллчик! Тем паче, что восток, мой любимый восток! Большое спасибо за пост!   и за ещё одну хотелку
Ksuniasha 12 февраля 2014, 09:35
Вам спасибо, что читаете) Они действительно стоящая вещь
Saintkitty 10 февраля 2014, 22:59
У меня живут Liaisons Dangereuses и Beyond Love. Активно пользуюсь, но особой любви нет.
Популярность Kilian мне понятна, но одной из моих любимых нишевых марок этому дому точно не быть.
Ksuniasha 12 февраля 2014, 09:37
К сожалению ни того ни другого не пробовала)
У меня из непонятых — пока — Sweet Redemption.
Если бы начала знакомство с него — возможно было бы и разочарование.
oksana7831 11 февраля 2014, 02:35
Выбирала Kilian долго и придирчиво, в итоге остановилась на Good girl, весенне-летний, тонкий, свеже-сладковатый, такой цветочный и невинный… Жду солнца, и весны в разгаре-будет самое то!   Cruel Intentions-очень суров на мне, как сказал мне муж:«Ты пахнешь новым дорогим кожаным чемоданом!» Кожа, сплошная кожа! Прелюдия на мне звучит незатейливо и монотонно-припыленные цитрусы. Пробовала носить новинку Playing with the Devil-сначала взрыв черной смородины, потом (и как-то резко, неожиданно) спокойная мягкая база, перца не услышала… Принюхивалась к Цветку бессмертия, смутил персик. Он показался мне тонким, но искусственным, что-то раздражало в нем, химозная нотка этого персика, наверное...Love, Back to Black ну совсем не моё, Любовь чересчур приторна, а во втором животинки много, а вишни мало, да еще табак влезает… Да! Вспомнила! Любовь и слезы понравился жасмином-чистым, натуральным, звонким, но не кричащим… Ну как то так у меня с Kilian ))) надеюсь, не утомила! )…
Ksuniasha 12 февраля 2014, 09:48
Спасибо за такой развернутый комментарий)
У меня в планах — попробовать By Kilian Harmony of Bamboo на лето)
Ну и разносить — Sweet Redemption и Rose Oud — пока не могу сказать что они сильно впечатлили.
Good Girl — пожалуй тоже бы попробовала
oksana7831 12 февраля 2014, 13:11
Пожалуйста! ) Было время, когда килианами бредила, свою Девочку ждала 2 недели, везли по предворительному заказу в магазине (очень много желающих было на тот момент), сейчас страсти поутихли, но вот новинки с интересом попробую!