Парфюмерия и ароматы

Что же надеть?

Девушки, прошу помощи в выборе аромата.
Неожиданно для себя поняла, что вижу, что носить под классическую обку карандаш и белую блузку, что идеально подходит под нежное шифоновое платьице, какой запах приятно чувствовать на себе морозной свежей зимой… Но…
Итак, гранж! что же носить на себе, чтобы это было нирвановское 'smells like teen spirit'?
Имхо, гурманские Серж Лютен, Монталь и прочие будут неуместны. Свеженькие Эскады и Москино — просто и избито. Нежные Мисс Диор Шери, Адикты, Шанель Шанс — неуместно нежны. Компотики в духе Императрицы, Черного платья… какие компотики с кедами и клетчатыми рубашками, о чем вы?!
Это должен быть оригинальный, неизбитый, в меру настойчивый запах, но… я даже не представляю какой он.
Посему, предлагаю провести коллективное совещание и вынести вердикт: что должно быть на вашем туалетном столике, если порой вам не чужды коверсы, рваные джинсы, мартинсы, парка и прочее

фото взяты с secondstreet.ru
  • pashka
  • 07 декабря 2013, 09:03
послушаю^^
мне кажется, что нужно что-то яркое, явно дополняющее образ
  • Isterika
  • 07 декабря 2013, 09:58
Нирвану люблю)) Но я больше по роковАму направлению   Рваные джинсы мне не просто не чужды, они занимают весомую часть моего гардероба
Кароч… Парфюм как последний штрих в этом образе, как главный аксессуар и конечно, компотики, мягко говоря, будут звучать странно. Я раньше носила тяжелые типа Пуазон запахи, но мне кажется это прям банальщина  , посему променяла их на более чувственные и интимные, например, Kelly Caleche L`Eau de Parfum Hermes. Потрясающий аромат с нотками сливочной тончайшей кожи и розы. Он настолько многогранен, что подходит под любой стиль (готов и эмо мы сейчас не рассматриваем), в жизни я ношу милитари, но и под гриндера Калеш иногда бывает в тему. J'ose от Eisenberg — любовь! Идеален по всем параметрам и особенно хороши вписывается в стиль рок (гранж)-дивы!
«Encens Flamboyant» Annick Goutal — привезла сестра из Америки. Главное в нем неординарность. Злой аромат, агрессивный, пахнет ладаном. Иногда можно))
Illamasqua Freak — сестра прислала пробник (по моей просьбе канеш). Аромат унисекс и поначалу он пахнет больше по-мужски, древесные нотки. Но постепенно дерево уступает место цветам, ядовитым и дурманящим, почти тошнотворным здравствуй Poison. Однако есть в нем что-то, что заставляется им пользоваться, и я в обязательном порядке обзаведусь стандартным флакончиком. Наркотик =))
Voleur de Roses L`Artisan Parfumeur — мужской одеколон. Мне трудно представить себе этот аромат на мужчине, воистину это должен быть мужчина без парфюмерно-гендерных предрассудков) Ношу крайне редко, только вечером, и только на тематические мероприятия. Пачули, пачули, пачули… и немного розы. Чувствую себя в нем волосатым хиппи))
не сказала бы что шанс -нежненько. но на вкус и цвет…
может что-то унисекс, кожаные, например, Armani Prive или новый YSL Noble leather (последний не слышала, но пирамида интересная)
  • yulie
  • 07 декабря 2013, 10:24
о Шанель — я имела ввиду Фреш и Тендр
новый Ив Сен Лоран не слышала-не видела, спасибо за наводку!
Hermes
  • yulie
  • 07 декабря 2013, 10:24
а какие именно вы имете ввиду?)
  • Ollko
  • 07 декабря 2013, 10:21
я ношу Shalimar Parfum initial l'eau
Для меня идеально для этого образа вписывается CH — Carolina Herrera, другого не вижу
  • chai
  • 09 декабря 2013, 03:14
надо же- однозначное попадание в мой вкус   картинка сложилась)
Только мужские)
Таскаю у своих мужчин Шанель эгоист, нравится как на мне раскрывается или же Гермес унисекс^^
  • Nat-ka
  • 07 декабря 2013, 11:28
Byredo. Цыганская вода.
поддерживаю!
  • Morgen
  • 07 декабря 2013, 11:59
Etat Libre d`Orange «Жвачка в церкви» или «Жасмин и сигареты»
У меня для таких образов и настроения Burberry Brit предназначена.
  • Eva001
  • 07 декабря 2013, 12:19
COMME des GARÇONS конечно же) 888,2…
  • Anima
  • 07 декабря 2013, 14:55
Обратите внимание на ароматы от брендов джинсовой и кожаной одежды, например дизель или кристиан одижье (бренд эд харди), их ароматы как раз и создаются под подобные образы. Или унисексы, типа CK One от Кэльвин Кляйн. Лично я без зазрения совести ношу мужские ароматы с такой одеждой, мой многолетний фаворит L'Eau d'Issey Pour Homme.
«Smells like teen spirit» Курт позаимствовал из рекламы дезодоранта того времени.
Я нежно люблю туалетку yohji yamamoto pour femme)и думаю hilfiger pearl dreaming подойдет)
Я люблю баловаться стилем гранж весной и ранним летом, ношу Givenchy Ангел и Демон и She Wood DSQUARED², на мой взгляд, идеальное сочетание с рваными джинсами, клетчатыми рубахами и кожаными куртками))
  • Aigul
  • 07 декабря 2013, 15:16
Я за унисекс Voyage d'Hermes.
Комм де Гарсоны, по-моему, едва ли не все подойдут
А я бы взглянула в сторону Тома Форда, есть у его ароматов одно свойство — вдруг неожиданно подходить к разным, иногда противоположным образам. Пойду проверю свою полку с ароматами и что-нибудь еще добавлю))
Наверное, еще подойдут ароматы Bond no.9 — они в отличии от Форда дико прямолинейны, но в том и изюм. Там можно найти вполне городские современные аромты. Из того, что у меня есть возможно под ваш образ подойдут Ten Nine от Atelier Flou — урбанизм на грани с инфантильностью, при этом почти унисекс…
  • Sane4ka
  • 07 декабря 2013, 22:38
Совершенно согласна по поводу Форда! сразу с Tuscan Leather и Black violet ассоциации)
Я бы попробовала Versence Версаче или Армани Acqua di Gioia. Они женские, но первый такой… кислый по запаху, что ли, а второй жестковатый, как по мне. Под джинсы хорошо идет :)
Chanel No.5 eau premiere на холоде звучит чудесно:) правда, я бы попробовала сюда к бунтарскому образу.
  • Tale
  • 07 декабря 2013, 18:42
Я с джинсами и курткой обычно ношу древесные ароматы, Voyage d`Hermes Hermes или Chene Serge Lutens, например.
  • _belize_
  • 07 декабря 2013, 20:35
Плюсуюсь к Ком Де Гарсонам) большинство из них не только подчеркнут такой образ, но и добавят отвязного настроения)) или сухой древесный мужской Lalique Encre Noire, он на женской коже безумно хорош
Во времена минувших дней… моего гранжа   я носила Diesel Fuel for Life Homme (мужская версия) — ярко, дерзко звучичал на мне, не компотно.
Пирамида: верхние ноты: грейпфрут и анис; ноты сердца: лаванда и малина; ноты базы: древесные ноты и гелиотроп.
  • Nyushka
  • 07 декабря 2013, 22:24
интересную тему затронули… я за древесные DSquared2 «she wood». мне так видится
  • E22lena
  • 07 декабря 2013, 22:31
Narciso Rodriguez FOR HER в чёрном флаконе.
  • Stasia
  • 08 декабря 2013, 01:41
Первое что пришло в голову и не по запаху, а по стилю чтоль — это Paco Rabanne XS Black For Her, или Armand Basi In Red, на мне он проявляется сильными специями с кислинкой. Писали выше про Acqua di Gioia, так на мне «сидит» очень сладко. Поэтому все очень индивидуально, скорее всего подойдут древесные и яркие цитрусовые ноты. В любом случае надо слушать и мерить на себе.
Я в таком образе хожу 50% всего времени.
Идеально, на мой взгляд, сюда подходят унисексы — все Escentric Molecules, Serge Lutens Eau Froide, Carla Fracci Hamlet. Это если хочется быть «пацанкой».
Но я вполне комфортно ощущаю себя в таком образе и с Hermes Kelly Caleche (да-да, аромат «хорошей девочки»!!!), и с Serge Lutens Feminite du Bois. Даже прикольно, как такие сверхженственные ароматы контрастируют с таким хулиганским имиджем.

• man_i_ya
  • 09 декабря 2013, 14:13
Я бы носила такой стиль с:
1.Chanel No 19 Poudre Chanel (либо Cruise Collection Escale a Parati Dior), для меня это запах мужских качеств в женщине, я его надеваю когда хочу быть немного агрресивной, свободной и независимой.
2. Плюсуюсь к Kelly Caleche L`Eau de Parfum Hermes
3. Essence Eau de Musc Narciso Rodriguez
4. Bottega Veneta Eau Legere
5. я бы даже надела сюда Violet Blonde Tom Ford
удачи вам в выборе!
Burberry London… именно этот аромат ассоциируется)
  • morgan
  • 11 декабря 2013, 17:04
Kinski, дороговат собака, но конопля может вам понравится, раз так гранжа хочется))) Волшебный аромат, унисекс. Я и Шерги Лютена с таким стилем ношу и деревяшки She Wood Dsquared2. И еще считаю, что женственные звонкие ароматы смотрятся интересно с подобным стилем и неожиданно, дерзкий стиль, а подойти ближе — нежный бутон!
ИМХО — гранж не приемлет условностей, достаточно послушать композиции Кортни Лав и все становится на свои места, А это значит, что вы можете использовать любой парфюм, который вам нравится.
Однако, если следовать условностям (ещё раз повторюсь — условности и гранж как-то не вяжутся), то вам дорога к полкам с классическими винтажными ароматами в стиле Опиум Ив Сен Лорана, либо к полкам с нишевыми ароматами, среди которых можно найти множество эпатажных ароматов.
Можно сыграть на контрасте грубости образа и женственности-сексуальности аромата. Для этого рекомендую насыщенные туберозные ароматы. Например Парфюмери Женераль №17 (тубероза кутюр).
А чтоб совсем не для слабонервных — попробуйте поиграть в лейеринг.
Подкладку пальто надушили одним ароматом, сумку другим, джинсы — третьим. Но тут важно понимание того, как их шлейфы будут смешиваться в воздухе, какой будет пахнуть сильнее (тот, что ближе к теле, потому что сильнее разогревается).
А вообще — выбор аромата и стиля — это ведь игра. Играйте!)))