03.12.2013

Yves Saint Laurent - Elle

Yves Saint Laurent Elle,EDT
Год выпуска: 2007
Авторы аромата — Jacques Cavallier и Olivier Cresp (Firmenich).

Описание от производителя и пирамида: Elle — аромат, созданный для молодой и независимой жительницы мегаполиса. Она всегда безупречна, бесконечно женственна и сексуальна. Женщина Elle олицетворяет безукоризненный стиль. Древесно-цветочный аромат Elle от Yves Saint Laurent призван выражать эмоции и чувства ультрасовременной женщины, живущей в бурлящем ритме города. Парфюмерная композиция Elle уникальна и неожиданна. Она раскрывается начальными нотами пиона, лимонной цедры и личи. Изысканное сочетание розы и фрезии, дополненное розовым перцем, образует «сердце» аромата. Пикантный и сексуальный шлейф создают пачули, ветивер и амбретта.
ELLE относится к цветочным древесно-мускусным ароматам.
Верхние ноты:
Лимонная цедра, Личи, Пион
Средние ноты:
Жасмин Самбак, Фрезия, Розовый перец
Нижние ноты:
Индонезийские пачули, Ветивер Гаити, семена Амбретты.

Развернутое мнение: Для меня этот аромат идеален: теплый, уютный, согревающий. Очень боялась что он будет слишком сладким, всю палитру ароматов пробник из журнала раскрыть не смог, но что то в нем меня зацепило, и в выборе я не ошиблась. Сладость есть, но в меру, не удушающе-приторная, а томная и сексуальная. Глубокий и волнующий аромат, раскрывается постепенно. Буквально после нескольких минут чувствуются лимон и личи, а в сочетании с «розовыми» нотами перца, пиона и розы раскрывается все великолепие Elle. И чем дольше ношу, тем больше тайн мне раскрывает аромат. Пикантная кислинка немного разбавляет сладость, делает аромат легче, что позволяет мне носить его не только зимой, но и летом. Очень нравится шлейф — просто какая-то сладко-табачная аура, которая окутывает легкой дымкой, и хочется щуриться от удовольствия и вдыхать его снова и снова. Очень стойкий аромат, держится долго, но я в течение дня обновляю, так как очень нравится ощущать его на себе как можно дольше. Хотя летом на мне он слышен лучше, и держится намного дольше, может из-за особенностей кожи. Флакон духов выполнен из тяжелого стекла пурпурно-фиолетового цвета, на мой взгляд очень удачное сочетание с золотым логотипом самого модного дома. Смотрится очень гармонично, и аромат цвету соответствует. Пользуюсь им уже почти два года, и менять пока желания нет.

Цена: 2700 с максимальной скидкой по карте магазина

Ira-chka 05 декабря 2013, 01:07
Мой любимый парфюм на данный момент! Обажаю! Но я не могу их летом носить… мне кажется, они задушат и меня, и окружающих)
Дорогой аромат, шлейф умопомрачительный.А вот моя сестра их не любит, говорит, что когда я в них, от меня камфорой пахнет))
И ещё я слышала, что их сняли с производства… Надеюсь, это лишь слухи…
Спасибо Вам за пост!
Tatimka90 05 декабря 2013, 07:15
Спасибо за отзыв) увы, это не слухи. Действительно сняли с производства, не понимаю почему. Аромат потрясающий!
Larke 05 декабря 2013, 01:29
Аромат, классный! у меня был такой, как только понюхала — взяла и не колебалась. У него небанальный букет. И мне нравится, что он относится к моим любимым цветочно -древесным. В нем есть характер, дерзость какая то) Меня дома ещё долго домашние обнюхивали, женская часть — все попросили надушиться. Вообщем, хороший, и раскрывается он не сразу, аромат меняется. Рекомендую потестить, тем кто не пробовал
Tatimka90 05 декабря 2013, 07:39
Спасибо за отзыв. Именно, он меняется, в этом главный плюс для меня, не люблю тяжелые моноароматы, которые висят как кирпич над головой и давят.
Christie 07 декабря 2013, 00:51
Никогда его не видела в продаже, зато неоднократно слышала сравнения с Very Irresistble L'Intense Givenchy, а с ним у меня любовь! Так что, мало ли пригодится такая информация