Парфюмерия и ароматы

Хрупкий и пудровый Prada Infusion D'iris EdP

Холодные ирисы стояли в прозрачном бокале и звонко плакали хрустальными слезами.
А наутро пошел первый снег…
Звонкий и тонкий, он как первый запах снега в то самое обычное утро, когда еще моросит дождь, и черный асфальт, и зеленая трава, все как всегда но… но ты втягиваешь носом воздух и понимаешь, что пахнет зимой, она уже рядом, она совсем близко.

Описание от производителя:
Классические традиции в современном звучании воплотились роскошью нового аромата Infusion d’Iris.Сложная парфюмерная композиция выстроена на союзе двух противоположностей: очаровательной старины и экспрессивного модерна. Линия модерна создана из цитрусовых нот мандарина, апельсинового цвета и приправлена цветами гальбанума. Антикварная роскошь выткана дымным фимиамом кедра, ветивера, бензойной смолы и ладана. Скрытые в сердце цветы ирисов появляются едва уловимыми призрачными очертаниями, делая аромат очень интимным и деликатным, как легкое нашептывание на ухо.

Полное название аромата: Prada Infusion D'iris, Eau de Parfum
Год выпуска: 2007
Создатель: Daniela Andrier
Категория аромата: цветочное, древесное, цитрусовое

Пирамида
Начальные ноты: Абсолютная эссенция цветов мандарина и апельсина.
Ноты сердца: Ирис, Гальбанум, Фисташка.
Базовые ноты: Бензоин, Ладан, Ветивер, Кедр.

В нем нет той сливочной нежности и тепла, присущих Келли Галеш с ирисово-кожаной базой. Он как антипод – холодный и прозрачный, искристый своей ледяной красотой, такой тонкой и хрупкой как первые льдинки на лужах.

А ведь это тоже ирисы, голубые как небо в морозный день. Серебристые как снежинки солнечным утром. Они садятся на ресницы и плавятся на губах, и превращаются в воду, ароматную и ледяную. Ирисовая вода, застывшая в кубиках льда, ирисовые снежинки на легкой шубе.
Ирисы, засыпанные снегом…

Это Прада, духи которые не греют, но которые заставляют мечтать. Они тоже нежные, но их нежность не льется, не кричит и не шепчет. Она иногда лишь искрится в глазах, проскальзывает в улыбке, тонким намеком. Нежность для себя и для той девушки, у которой спонтанно покупаешь букетик цветов.

И немного конкретики))
1. На мне аромат раскрывается хрупкими ирисами, застывшим льдом и тонким запахом очень дорогого мыла. Держится порядка 6 часов, но я очень скоро перестаю его чувствовать на себе, а вот шлейф остается.
2. Свежий, холодный и влажный воздух — лучший союзник для этих духов. Льдистые ирисы любят холод и свежесть, в жарком и душном помещении они могут совсем замылиться или стать детской присыпкой.
3. Они идеально садятся на серебристый мех и кашемир акварельных оттенков.
4. Я часто слышу этот аромат (или очень похожий?) в зимнем Милане, среди оживленных улиц, мокрой брусчатки и неспешно гуляющих прохожих, причем от каждой второй итальянки удивительно, но пахнет дорогим мылом и пудрой.

Цена: 2680 руб за 30 мл (без скидки).

С первым снегом!
Люблю его безумно!
И правда, с первым снегом!
  • 14 ноября 2013, 22:16
Я тоже его очень люблю)
Спасибо за первый комментарий!
А я зимой в нем мерзну, поэтому пользую летом, чтоб пахнуть прохладой и свежестью.
  • hisensi
  • 14 ноября 2013, 23:49
Красивый аромат, спасибо Вам за пост!
Но вот что удивительно (какие все-таки разные у всех ощущения) для меня он теплый и уютный, и зимы я в нем совсем не слышу :)
А по 4 пункуту с Вами согласна, улыбнули прямо :)
О! Красиво описали… Уникальный аромат. Обычно ирисы тяжелые, плотные, а этот удивительно хрустальный, да!
Обожаю его…
  • TavriDa
  • 15 ноября 2013, 00:09
А у меня этого чуда 400 миликов)
Поистине уникальный аромат! Незабываемый, благородный, самодостаточный.
  • 19 ноября 2013, 11:19
Вот это да, не видела никогда такие флаконы)
  • TavriDa
  • 19 ноября 2013, 14:03
Да, мне был подарен набор, в который входит бУтыль 400 мл, пустой сплеш-флакон на 30 мл и миленькая леечка с фирменной гравировкой)

Если не ошибаюсь, существует еще флакон на 1000 миликов этого счастья)))
  • 19 ноября 2013, 15:27
Спасибо за фото, я бы тоже не отказалась от такого подарка! )) (но 1000 мл это наверное уже перебор)
  • Jeka
  • 15 ноября 2013, 00:11
Чистый.хрустальный! Для меня он белая рубашка и гладко убранные волосы)
Это любовь всей моей жизни. Пользуюсь им круглый год, хотя летом стараюсь чем-то фруктовым.
  • 19 ноября 2013, 11:18
Спасибо всем за комментарии))
Очень рада, что у этого аромата так много поклонников))
  • mimose
  • 27 ноября 2013, 01:09
Сегодня тестила его в магазине (ранее добавила ваш пост в избранное — так интересно описали..) и уже заказала мужу))
У меня ассоциации связаны с пудрой, аристократическим убранством, туманом, чистотой, кремом Нивеа)). очень чувственный аромат! Раньше я как раз искала пудровые запахи, но мне не нравились последующие шлейфы «примеряемых» духов. А это то, что надо! Эх, скорей бы его заполучить!