Парфюмерия и ароматы

Honey Marc Jacobs — аромат для пижамной вечеринки

Информация от производителя:

Honey Marc Jacobs (2013) — это женский аромат цветочно-фруктовой группы. Honey был создан парфюмерами Annie Buzantian и Ann Gottlieb.

Верхние ноты: груша, мандарин и пунш;
Ноты сердца: жимолость, апельсиновый цвет и персик;
Ноты базы: мед, ваниль и древесные ноты.

Аромат представлен в концентрации eau de parfum. Линейка аромата также включает лосьон для тела и гель для душа.
Теперь, собственно, обзор:

«Мама, а можно я сегодня останусь у подружки?» — с этого вопроса начинается любая настоящая «пижамная вечеринка». Коллективный ночной просмотр слезоточивых фильмов, листание каталогов косметики, поедание вёдер мороженого и перемывание костей бывшим и потенциальным кавалерам. И не забыть заинстаграмить лук в мимишечной пижаме (длинная футболка с шерстяными носками тоже подойдёт)!
Идеальным дополнением к таким девчачьим посиделкам станет новый аромат от Marc Jacobs.

Honey — произведение несерьёзное, но милое и очаровательное. Флакон, как и название, идеально соответствует содержимому.

Основные ноты в Honey Marc Jacobs — фруктовые. Хорошо чувствуются консервированные груши и мандарины. Ещё в Honey спрятано немного цветочков, в основном это жимолость — такая же, как в давно забытом девичьем аромате Tommy Girl Tommy Hilfiger (1996). Радует, что вместо осточертевших за последнее время карамельных соплей и заветренной сахарной ваты создатели положили в Honey мёд и лимонад, от которого приятно пощипывает в носу. Кроме этого в пирамиде аромата заявлена такая собирательная ароматическая нота, как «пунш». Но родители могут не беспокоиться — ни рома, ни бурбона в этом пунше нет, так что примерные дочки останутся такими же примерными как минимум до выпускного.

Не люблю писать про стойкость, потому как не считаю ее значимым и объективным критерием для парфюмерных обзоров, но раз уж правила обязывают, скажу, что с блоттера и кожи аромат слетает уже за пару часов, а вот на волосах держится до следующего мытья головы, правда в финале остаётся только эта собирательная псевдопуншевая нота.

Отдельно хочется рассказать про флакон, да правда рассказывать особо нечего — и так видно, какой он мимишечный, жизнерадостный и солнечный. Пустой флакон объемом 30 мл можно даже пристроить на ёлку в качестве новогоднего украшения, у меня таких парфюмерных «шариков» накопилось уже штук тридцать, и этот, когда опустеет, тоже займёт место на какой-нибудь особенно пушистой ёлочной лапе.

Да, забыла сказать, блогосфера утверждает, что Honey похож на отечественный парфюм Milaya Le Jour Novaya Zarya. Не знаю, не нюхала, но кому то эта информация может быть полезной.

Ориентировочная стоимость:
Парфюмерная вода 30 мл: 2590 руб.
Парфюмерная вода 50 мл: 3390 руб.
Парфюмерная вода 100 мл: 4390 руб.
Лосьон для тела 150 мл: 1850 руб.
Гель для душа 150 мл: 1650 руб.

• 14 ноября 2013, 23:18
Пост, конечно, получился у Вас милым и солнечным, только вот радости о парфюме раздлеить не могу. Для меня это какое-то недоразумение. Он получился настолько невнятным и безликим, что даже не знаю, чего бы еще добавить.   Ах, да… аромат с названием Honey, в котором этот самый мёд не прослеживается ни на какой стадии его раскрытия — это вообще. Хорошо, что кому-то он понравился)
Я не могу сказать, что он мне понравился, тк люблю ароматы совсем другого типа. Но для своего потребителя — совсем юных девушек — очень даже подходит. Думаю, что под Honey подразумевается не мёд, а милашка. Если так, то все сходится. Милашка. Юная. Милая. Характера нет.
  • 14 ноября 2013, 23:31
Если название переводится как «милашка», то, пожалуй, это единственное оправдение производителя   Но я все равно склоняюсь именно к «мёду». Желтый флакон, черные полосочки и точки, пчёлы(!) и мёд в базовых нотах… хочешь или нет, но ассоциации идут только с мёдом)))
буду себя утешать))) хотя похоже вы правы)))
мой любимый мед это Soir de Lune Sisley
а ваш?
  • 14 ноября 2013, 23:57
А я свой идеальный не нашла пока что(( Может, планка слишком высокая?     Возлагаю большие надежны на Медовый Лес Сержа Лютена, но попробовать еще не довелось
Ой, не люблю его, оч много анималики в нем, некоторые говорят даже, что пахнет не медом, а кошачьей мочой.
Mirror Mirror Collection — A Travers Le Miroir Thierry Mugler
Vohina Huitieme Art Parfums
L’Abeille de Guerlain Guerlain
Aoud Gourmet M. Micallef
Absolue Pour le Soir Maison Francis Kurkdjian
Jabu Mona di Orio
вот, набросала список ладных медовых парфюмов.
  • 15 ноября 2013, 01:21
Поэтому я медовый лес и боюсь наобум брать, а вдруг действительно кошками раскроется)) Спасибо Вам за списочек!
Пожалуйста! Пишите, если что-нибудь из него понравится (или не понравится).
  • Anechka
  • 26 декабря 2015, 11:37
Думаю, не милашка, а именно мед, т.к. флакон в виде пчелы и, ноты меда есть в нижних нотах.
думаю, игра слов и оба значения))
  • Irish
  • 14 ноября 2013, 23:28
Согласна, я перед его затестом так на мед надеялась, но нет, ни капельки меда)
  • 14 ноября 2013, 23:32
аналогично)
а я как-то сразу была уверена, что будет фруктовый компот, глаз еще в релизе зацепился за пунш
Купила себе эти духи на день рождения и довольна как слон) На моем блоттере он держится гораааааздо дольше. Стойкость хорошая. Ну а насчёт аромата — на вкус и цвет…
стойкость на блоттере зависит в тч от плотности и пористости картона, так что вполне вероятно, что на вашем держится дольше!
а если не секрет, какие у вас еще любимые духи? и нелюбимые?
Сегодня затестила этот аромат. В целом показался неплохим, но каким-то… безликим, что ли. Незапоминающимся. Но я думаю, что для подростковой аудитории данный аромат будет как нельзя кстати! :)
ну вот у меня такое же мнение сложилось
Мне очень понравилась ваша идея использовать красивые пустые флаконы вместо елочных игрушек! Уже представляю эту елку — весьма оригинально и красиво. Может задаться целью и тоже начать копить такие флаконы?
имеет смыл начинать вместо больших флаконов тридцатки покупать тогда)))
Согласна. Чтобы слишком тяжелыми не были.