04.11.2013

Guilty Gucci (Edp) - А он мне нравится, нравится, нравится

Знаменитый рекламный ролик, в стиле Фильма «Город Грехов» — он заставил меня непременно послушать данный аромат…
Guilty Gucci — аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов ориентальные, цветочные. Этот аромат был выпущен в 2010 году. Именно в этом году я и познакомилась с ним…
Дом Gucci сегодня входит в тройку лидеров по популярности в европейском модном мире. Представила аромат Guilty звезда из мира музыки и кино Evan Rachel Wood.
Промо-фото:
По рекомендации производителя, аромат подходит тем, кто привык чувствовать себя в роли виновницы торжества, кто любит устраивать веселые праздники и радоваться жизни. Guilty придает уверенности, заставляя почувствовать себя настоящей звездой вечеринки. Все внимание и взгляды будут прикованы к Вам.
Теперь об аромате.
Композиция:
верхние ноты: мандарин, персик, сирень
ноты сердца: герань, пачули
базовые ноты: амбра, красный перец
Не большое отступление… Все знают что такое мандарин, сирень, герань и т.д.
А что за зверь амбра? Обратимся к справочникам, читаем: воскоподобное вещество, образующееся в пищеварительном тракте кашалота; встречается также плавающей в воде или выброшенной волнами на берег. Хорошо растворима в спирте, эфире, маслах. После очистки и сушки цвет амбры — от чёрного, коричневого, серого до золотистого и белого (последние разновидности наиболее ценны). Амбру применяют в парфюмерии как закрепитель нежных и летучих ароматов духов. В 1950 году швейцарским химикам удалось получить синтетическую амбру из мускатного шалфея, или амброксид, который по стойкости превосходит даже натуральную амбру. Затем амбру получили из туи, пижмы и даже из нашей самой обыкновенной степной полыни.
Из всего перечисленного в составе, особенно отчётливо на себе слышу персик и сирень (много сирени, большую корзину свеже-срезанной сирени), герань и пачули дают некую привлекательную горчинку, которая выгодно оттеняет и придаёт загадочности аромату, а также чувствую что-то невероятно терпкое, тягучее и глубокое — это она… амбра… Это для меня воплощение сексуальности в парфюме! (поэтому точно так же я преданно люблю Escentric Molecules Molecule 01) Абсолютной, манящей и очень чувственной! Сложно назвать этот аромат каждодневным, он как раз для особых случаев. Сладкий, дурманящий, переходящий в легкую остроту.
От поэзии ближе к прозе)))
Как Вы успели заметить на фото, у меня разные вариации объёма. Настолько мне нравится этот аромат, что я обзавелась им в разной “весовой категории”. Маленький флакончик для клатча (на выход). Большой флакон очень красивый, золотой, зеркальный — использую дома (есть один малюсенький минус — следы пальцев остаются и портят всю прелесть). Его уже давно все сравнили с «зиповской» зажигалкой.
Так же обзавелась тревел-флаконом ( в наборе был сам тревел-флакон + 4 флакончика по 15 мл.) В тревел у меня туалетная вода.
Стойкость у парфюма просто отменная, на коже часов 7 присутствует! Шлейф просто потрясающий, очень нежный, но ощутимый и долгий. Я от одного пшика очень долго благоухаю, вещи вообще феноменально долго сохраняют аромат, но и переусердствовать тоже никому не советую, в связи с тем, что аромат несколько тяжеловат. Вобщем, картина в пастельных тонах. Чувственный такой аромат, запоминающийся. Мне лично очень нравится. Этот аромат всегда будет в моей коллекции.
Срок использования: более 3х лет
Цена: зависит от объёма — от 600 руб. до 4500 руб.
Оценка: твёрдая 5

RAPira 04 ноября 2013, 23:43
Аромат чудесен. Очень яркий, богатый и женственный, но не возрастной
Parfumistika 04 ноября 2013, 23:45
А какие ароматы кажутся вам возрастными?
Natali_oky 05 ноября 2013, 00:44
Смотря как расценивать определение «возрастной»… Мне 40 (правда больше 32 не дают… но они ведь всё таки есть…   ). Мне они нравятся и самое главное подходят. Это мнение тех, кто его от меня ощущает
E_katerina 05 ноября 2013, 07:08
о том, что Gucci входит в тройку самых популярных модных домов, стало для меня новостью!
пирамида весьма привлекательна, надо послушать
спасибо за обзор!
Natali_oky 05 ноября 2013, 09:28
Потестите, возможно Вам понравятся. По поводу тройки: первое место у бренда Louis Vuitton, второе у Gucci, и третье у дома Chanel.
Cassie 05 ноября 2013, 10:10
Тоже обожаю этот аромат! Но исключительно в первой его версии.
Intense по мне слишком мандариновый в первых нотах, а Black просто ягодный компот. А как вам эти версии?
Natali_oky 05 ноября 2013, 10:36
Мне тоже нравится первая версия. Поэтому он у меня в таком количестве присутствует
man_i_ya 05 ноября 2013, 11:31
Иду на затест) ноты не совсем мои, но интересно послушать)
Viche4ka 05 ноября 2013, 11:59
Имеется такой)) для меня это вечерний аромат) днем обычно ношу что-то более легкое)
annutka33 05 ноября 2013, 12:01
Это мой любимый аромат (классическая версия) на осень-зиму.
Никогда не использовала парфюм полностью, тем более за достаточно короткое время, но этот исключение!
Сейчас добрызгиваю его остатки и ищу что то подобное, такое же яркое в других брендах, но найти не могу буду рада если кто-то сможет что-то посоветовать.
BirkinJ 05 ноября 2013, 13:25
Ой, как он мне нравится, уже год хочу купить! Жаль что он слишком узнаваем, у меня на работе это самый популярный аромат, может поэтому еще не купила))
alikasmechova 05 ноября 2013, 15:58
вот парадоксально) ноты вообще не мои — ненавижу сирень и герань, но аромат обожаю! настоящий афродизиак! шлейф на волосах — просто секс)
Natali_oky 05 ноября 2013, 16:30
Как пахнет герань (домашняя, в горшке, помню была у бабушки..) мне тоже не нравится… брр. Но здесь она не так явно выражена
KAMILLA69 05 ноября 2013, 16:01
Спасибо большое за пост! Это мой любимый, нет, да же не просто любимый а безмерно мною обожаемый запах! Мой наркотик, моя страсть и любовь! Пользуюсь им постоянно, просто божественный парфюм:)
Natali_oky 05 ноября 2013, 17:40
Как приятно, что я не одна такая
Kseni4ka 05 ноября 2013, 18:17
Сегодня специально понюхала в магазине, понравился даже очень! И муж одобрил) спасибо за наводку, может быть приобрету))
Natali_oky 05 ноября 2013, 19:05
Всегда пожалуйста ))
valentinka 18 июня 2014, 21:39
У вас на фото большой флакон Гуччи Гилти Интенс. А маленкий- просто Гилти. Пирамида аромата у обоих разная :)