01.12.2010

Hermes Caleche Eau Delicate

Изысканный офисный аромат

От производителя. Элегантный и гармоничный аромат, оставляющий ощущение нежности летнего туманного утра, когда полупрозрачный воздух и зеркальная гладь озера дарят нам легкую прохладу в преддверии жаркого дня. Аромат раскрывается прохладными нотами альдегидов, смешанных с чувственным оттенков лепестков иланг-иланга. Нежное цветочное «сердце» из жасмина и розы дает ощущение спокойствия и гармонии. Древесный шлейф окутывает цветочные тона мягким дуновением кедра и сандала.

Семейство ароматов: Древесно-цветочные
Пирамида аромата
Начальные ноты: альдегиды, иланг-иланг.
Ноты сердца: роза, жасмин.
Базовые ноты: сандаловое дерево, кедр.

Год выпуска: 2003.

Отзыв. Ключевое слово в названии аромата – деликатный. Вероятно, запах украли у какой-нибудь пугливой нимфы. Это более легкая и свежая версия классического Caleche. Но насколько мне не нравится классика, настолько же мне комфортно в деликате (повторяется один в один история с Шанель №5). Этот Калеш я впервые услышала на подруге, которая духи не признает в принципе. Согласитесь, что если уж пал такой парфюмерный бастион, я не могла устоять. Запах меня настолько захватил, что я сразу начала за ним охотиться.
Элегантный и очень тонкий, ненавязчивый аромат. Для меня это идеальный офисный вариант. Нежные цветочные ноты подчеркивают женственность и романтичное настроение, которое он создает, но без агрессии, без демонстрации феминизма. С таким тонким шлейфом вы вряд ли окажетесь в центре внимания, но внутренний комфорт он вам создаст однозначно.

Цена за 30 мл: 41 евро

Foxi 01 декабря 2010, 10:56
Как Вы описываете аромат, просто восторг, захтелось послушать запах украденный у нимфы
luccera 01 декабря 2010, 12:04
Спасибо, я старалась
Christina_Guettler 01 декабря 2010, 11:09
я тоже никогда не видела этот деликат, надо обратить внимание на любимый Hermes)) Маша, спасибо большое!)
luccera 01 декабря 2010, 12:04
Он ОЧЕНЬ отличается
Irunchik 01 декабря 2010, 11:28
Спасибо за обзор. Только начинаю примеряться к Hermes — всё хожу вокруг да около «Сады Нила», жаль что у нас эта фирма только в одном магазине представлена, соответственно и выбор более чем скромный. Такого естественно даже не видела, вся надежда на дьютик.
luccera 01 декабря 2010, 12:05
Я в дьютике и брала
alenusha 01 декабря 2010, 12:19
«Сады Нила» мммммммммм!!! моё открытие августа. С тех пор не изменила ему ни разу. Каждый день бегу к нему и встречаю каждое утро с ним. Для меня это запах овсянки, такой он тёплый и необыкновенно мягкий. В то же время он показывает порой свою цитрусовую резкость, которую я тоже в нём обожаю. Одним словом, не раздумывайте.
Francesca 01 декабря 2010, 14:31
Спасибо за такой интригующий пост, сразу захотелось попробовать аромат!
luccera 01 декабря 2010, 16:40
Только это больше весенне-летний парфюм, чем зимний
Francesca 01 декабря 2010, 19:23
Ну, лето когда-нибудь к нам придет, хотя в данный момент в это не верится — на улице — минус 20, бр-р-р-р…
А за подсказку такого интересного парфюма — большое Вам спасибо
Confetti 01 декабря 2010, 15:06
Я столько положительных отзывов читала об этом аромате, а купив — не смогла пользоваться :( Уж очень он химозно на мою кожу сел, и нотка там такая присутствует… металическая что-ли и + запах бинтов...(похожая нотка присутствует в Эрмесовских Садах Муссона) Короче, не смогла носить, специфический аромат.
luccera 01 декабря 2010, 16:39
Вот это да   Видимо, на вашей коже он совсем уж специфично раскрылся