Парфюмерия и ароматы

Mukhallat Eau de Parfum от Montale

Немного истории:
Montale paris – изысканная марка головокружительной парфюмерии, специализирующаяся на выпуске двух основных линий. Первая выдержана в классическом, строгом стиле. Она предназначена для истинных любителей Франции и всего, что связано с этим прекрасным городом любви, моды и вдохновения. Вторая линия представлена ароматами Аравии, которые заточены в металлические изысканные флаконы. Эти духи, схожие с волшебным снадобьем или магическим зельем, наполнены запахами уникальных пород дерева, ладана и драгоценных эфирных масел.
Чтобы понять причину двойной линии выпуска духов Монталь парфюм, необходимо обратиться к биографии их создателя Пьера Монталя Долгова. Он долгое время жил в Саудовской Аравии и создавал непревзойденные ароматы для богатых шейхов и влиятельных людей этого государства. Обладая отличным вкусом, талантливый парфюмер, единожды взглянув на внешность человека, мог с уникальной точностью определить, какой именно аромат будет идеально гармонировать с его темпераментом и характером. Такой талант невозможно было не заметить и не поощрить. Набравшись опыта, получив известность и признательность одного государства, Пьер решил отправиться на покорение города любви, моды и стиля – Парижа.
Трепетно собирая ингредиенты для очередного парфюма, который бы пришелся по вкусу капризным барышням и строгим джентльменам, Монталь решил провести небольшой эксперимент. Он выставил на одной полке с французским парфюмом Восточные ароматы. Эта игра контрастов, смешение стран и городов, сразу же стала известна во всем городе. Двойная линия, изысканный вкус и только качественные ингредиенты – все это привлекало внимание самой изысканной публики. Приверженцы французского стиля здесь могли подобрать себе аромат по душе, желающие окунуться в сказку восточных ароматов, арабских королей, султанов и принцесс, с вожделением приобретали флакон, заточающий в себе всю многогранную гамму Востока.
Духи монталь изысканны и неповторимы, они выпущены по трем основным линиям: мужская, женская парфюмерия и парфюмерия удовой линии. Удовая линия основана на специальном масле, которое используется исключительно только в парфюмерии Востока. Это яркое вкрапление страны прекрасных грез и изысканных традиций в общую линию коллекции, делает Духи montale привлекательными в глазах людей всего мира. Коллекция Пьера отличается не только разнообразием, но и непревзойденным качеством, так как все ингредиенты, используемые при составлении купажа, содержат в себе натуральные масла.
Парфюм montale и по сей день создается по уникальным старинным рецептам. Его структура известна лишь небольшому кругу посвященных людей, которые передают секрет стойкости аромата под строжайшим секретом из поколения в поколение.
Информация: www.embaumer.ru/index.php/Montale/View-all-products.html
От Производителя:
Montale Mukhallat — «Муккалат» — аромат 2008 года от парфюмерного бренда Montale, который создает классическую восточную парфюмерию, для изготовления которой используется не спирт, а смеси из нескольких масел. Montale Mukhallat – парфюм из категории «унисекс».
Это таинственный аромат, который был создан для арабских королей. Это настоящее произведение искусства, соединившее сладостную клубнику и томный поджаренный миндаль, обильно сдобренные нежной ванилью. Все это упаковано в оригинальный алюминиевый флакон, который не позволяет проникнуть свету и повлиять на аромат. Парфюмерная композиция, состоящая из ванили, мускуса, миндаля и клубники, относится к семейству восточных ароматов. Тип аромата – вечерний, подходит для деловых встреч и романтических свиданий.
Вот он:
Мои мысли:
Я очень хочу всех познакомить с чудесным миром, ароматов Монталь. Ну все «технические» характеристики были перечислены выше, а теперь моё мнение:
Пожалуй, из моих познаний, это единственная линейка, которая содержит огромное множество ароматов, в которых легко можно потеряться.
Говоря о Монталь, должна отметить, что к выбору надо подходить сознательно. Парфюм надо носить на себе целый день, ведь он меняется и невозможно спрогнозировать, как он раскроется в дальнейшем. Я свой Муккалат выбрала давно и при случае купила в Дьюти Фри, так вот получилось, что дело было практически в Саудовской Аравии и по совпадению этот аромат посвящён именно этой стране, а точнее разрабатывался для Королей этой загадочной страны.Хотя, я не представляю, чтобы например он
благоухал сладостью клубничного пирога)))Хотя….всё может быть))))))))
В нотах этого аромата заявлена клубника. Я бы выделила эту ягоду не в чистом виде, а именно в выпечке! Вообще аромат очень сладкий, тёплый, насыщенный. В него хочется окунуться и наслаждаться ванилью, миндалём. Это самая сладкая сладость, что мне доводилось пробовать.
Аромат чрезвычайно стойкий, имеет загадочный шлейф. Зимой, особенно рекомендую носить его с шерстяными или акриловыми вещами, так как эти ткани лучше всего «держат» на себе эту необыкновенную сладость конфет.
Ассоциативный ряд:
(Всё, как обещали. Ваниль, Клубничка, Миндаль, Амбра)
Могу для себя отметить, что, не смотря на слишком насыщенный аромат, на меня он действует успокаивающе. Не мучаюсь от головной боли (как бывает при ношении «резких» парфюмов )и вообще он меня не раздражает.

Видимо я нашла свой МОНТАЛЬ, чего и Вам желаю.

Купила: Дьюти Фри, Катар
Цена: 90 $
Оценка: Твёрдая 5!

ЗЫ Я не умею красиво излагать «парфюмерные» мысли, но надеюсь, что было не скучно.

Tsarina
  • Nele
  • 30 ноября 2010, 23:25
Какой «вкусный» пост, спасибо Вам за обзор)
оценочку добавьте, плиз
Как раз собираюсь знакомится с Montale, ваш пост очень кстати. Хотя не думаю, что это «мой» аромат, но было интересно почитать :)
  • Freddie
  • 01 декабря 2010, 00:53
Мне захотелось закопаться в этих пирогах))
  • Puppa
  • 01 декабря 2010, 05:52
как я люблю, когда «вкус» аромата в картинках показывают, сразу понятно и представляется очень хорошо :)
Как же красиво вы всё описали, очень хочется попробывать этот авромат. А вы его в России не встречали?

• 01 декабря 2010, 11:40
Я Монталь видела в Москве, только в одном ИДБ на Киевской.(тот, что поменьше)
  • lena_ox
  • 01 декабря 2010, 10:05
вы так красиво расписали этот аромат!!! араб очень улыбнул :)
  • 01 декабря 2010, 12:13
О, Монталь, мое недавнее увлечение!!! Я на зиму взяла Vanilla Extasy. Теплая ванилька — в холода очень согревает. Стойкость отменная и шлейфят не по-детски!!!
Такой как у вас еще не слушала. Вы купили его без разноски? Или знали этот аромат?

• 01 декабря 2010, 12:24
«Говоря о Монталь, должна отметить, что к выбору надо подходить сознательно. Парфюм надо носить на себе целый день, ведь он меняется и невозможно спрогнозировать, как он раскроется в дальнейшем. Я свой Муккалат выбрала давно.....»

• 01 декабря 2010, 12:25
Я слышала ещё много восторгов по поводу «Шоколада», но сама нигде не встречала.Наверно его быстрее всего разбирают.
  • 01 декабря 2010, 12:32
Имеете ввиду chocolate greedy (ревнивый шоколад)?

• 01 декабря 2010, 12:41
Да, да.Я правда сама его не пробовала, т.к. не видела.
  • 01 декабря 2010, 12:53
Как по мне, в разноске пахнет свежей выпечкой. Но первые ноты меня отвернули… Мои ассоциации: в детстве мы приходили с подружкой в гости к ее бабушке и так пахло в ее квартире: аромат выпечки смешивался с запахом старинной антикварной мебели и запахом книг в большой библиотеке, но потом это уходит и в базе остается выпечка.
Просто не мой аромат, не куплю однозначно, но многим очень нравится.

• 01 декабря 2010, 12:55
Выпечка -это как раз для меня)))
Думаю, что Муккалат не понравится вам))))
  • 01 декабря 2010, 13:13
Обязательно сделаю затест при случае. Спасибо за отзыв :-)
Кать, Мухалат — это тоже выпечка? В духе шоколада??
Хочу клубнику, но печенье-пироги это не мое…

• 26 августа 2011, 18:49
Я даже не знаю, как тебе правильно ответить)))Аромат похож на чуть подгоревшую клубнику… но он вкусный… и сложный)   Лично я использую его только в холодное время года (желательно когда уже морозит).Летом можно захлебнуться от его сладости и силы
  • Lyly
  • 01 декабря 2010, 12:48
у меня был шоколад, очень его люблю, но вот теперь и Mukhallat хочется попробовать, люблю восточные ароматы )
  • Aigul
  • 01 декабря 2010, 13:42
Катя, какой жизнерадостный пост получился, я ждала его. Посмотрела картинки и от навалившегося аппетита уплетаю конфеты с кофе за неимением печеных пирожков с клубникой   Всегда завидовала тем, у кого есть «понимание» или особое обоняние на восточные, пряные ароматы. У меня этот пункт отсутствует напрочь, меня все на компоты и букеты только клонит. Но при случае обязательно сделаю тест, все-таки женское любопытство — великая вещь, которому не страшен даже обморок
  • Retro
  • 08 декабря 2010, 14:33
Хочу теперь тоже пирогов и затеста!!!
  • Sarrah
  • 01 декабря 2010, 17:55
Ой, но аромат же ну очень специфический! Мне с ним как раз не комфортно! И мне показалось, что не для меня одной! Пожалуй это первый случай у меня такого ОПССС! в линейке селективов! Хотя было огромное желание «подстроиться! Сразу оговорюсь, что и терпкость в нем сладковатая! НО… это чисто индивидуально)))

• 01 декабря 2010, 17:59
Да, Монталь они такие… Кому-то хорошо, а кому-то «смерть».
Я вот например никак не могла распознать в них клубнику, а потом до меня дошло, что это не свежая ягодка с грядки, а скорее уже переспелые ягоды, которые зажарились от солнца прям на той же грядке.Или опять же, клубничный пирог, только подгоревший.
Вот такое «клубничное» извращение.
Как здОрово, когда находишь то, что приносит радость и дарит уверенность! Вообще, почти все «Montale» — насыщенные ароматы, с характером, на любителя (заметила, мало кто из окружающих понимает и ценит «удовую» линейку).
Самые носибельные и любимые для меня — «Sunset Flowers» (свежее зелёное яблочко и сладковатые цветы) и «Red Aoud» (специи, приятная пудра и удовая древесина). Есть ещё несколько, но их «выгуливаю» реже. Многие ещё предстоит попробовать (бренд плодотворный, постоянно выпускает что-то новое).
  • Retro
  • 08 декабря 2010, 14:34
Катя, тебе бы арабские сказки писать! Где мне его послушать… ума не приложу!
  • LaLuna
  • 01 марта 2011, 04:29
скажите а все Монтали на основе масел ане спирта?

• 01 марта 2011, 12:50
Я не знаю)))
да
количество спирта минимально или вовсе отсутствует)
  • Taty
  • 01 марта 2011, 13:16
Монталь позиционирует всю свою парфюмерию на масляной основе, поэтому у него аллюминевые флакончики.
Муккалат не пробовала, а вот Ванильный экстаз и золотые цветы одеваю под настроение)