Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
28.11.2010
2279

Chanel Coco Mademoiselle - пари со стилем

Добрый вечер всем!
Сегодня я хочу рассказать о своем самом любимом аромате, а точнее хочу просто прокричать о нем всему миру, так как не могу говорить о нем спокойно. Имя этому шедевру Coco Mademoiselle.
Аромат, созданный в 2001 году знаменитым парфюмером Жаком Польжем, который называл этот аромат розово-жасминовым, самим воплощением неутомимости и вечной молодости Шанель. Дерзкая и отважная, она показывает, что элегантность может быть в простоте, шик — в чистоте и наивности; что независимость мешает женщине быть соблазнительницей и ценности Шанель остались прежними и в XXI веке.

Верхние ноты: апельсин, мандарин, бергамот, цветы апельсина
Ноты сердца: мимоза, жасмин, турецкая роза, иланг-иланг
Базовые ноты: бобы тонка, пачули, опопонакс, ваниль, ветивер, белый мускус
Ну вот наконец-то закончился официоз, и я могу выразить свое мнение по поводу этого аромата.
Мое мнение: Этот аромат — нечто невообразимо-великолепное. Такого со мной еще никогда не было, чтобы я была влюблена в аромат буквально физической любовь. Я в нем тону, растворяюсь, становлюсь совершенно другим человеком, стоит хотя бы одной капле этого эликсира попасть на мою кожу. Любовь к этому произведению парфюмерного искусства я точно могу сравнить с любовью к мужчине. Аромат настолько неоднозначный, что описать его очень трудно. Не могу сказать, что он свежий, но при этом в нем нет сладости. Он не цитрусовый, но и не древесный. Иногда я даже сомневаюсь, что это творение человеческих рук, такое может создать только сама природа. Аромат раннего утра и вечерних сумерек одновременно; простой, но в тоже время безумно роскошный. Восхищаться им могу бесконечно. И даже его узнаваемость — это только плюс.
«Стиль эпохи, воплощенный в облике новой женщины, сохранил свою трепетность в её ароматах, которые всегда будут заставлять мужчин преклонять колено перед Мадемуазель, живущей в каждой, кто пользуется её духами.» (из книги Самые красивые и знаменитые ароматы мира)
Ну и еще немного ассоциаций, правда уже не с моими фантазиями, а с конкретными людьми. Для меня образ этих духов складывается из образа четырех женщин, которые для меня воплощают стиль, красоту, женственность-это сама Великая Коко Шанель, Грета Гарбо, Фанни Ардан и Вивьен Ли
Оценка конечно 5, хотя на самом деле оценивать шедевры просто кощунство
Цена концентрации парфюмерная вода 35 мл 2700 руб, ощущение, которое дарит этот аромат просто бесценно
Ну вот и всё, хотя я могу говорить о Шанель бесконечно…

Лучшее за месяц

Комментарии

Christina_Guettler 28 ноября 2010, 18:51
Ирунчик, и как давно Вы верны этому мужчине аромату?))) Такое страстное описание… спасибо!
Irunchik 28 ноября 2010, 19:00
3 года я пытаюсь ему изменить, но понимаю, что это выше моих сил, я всегда буду к нему возвращаться. Хотя ароматов у меня было очень много, да и сейчас их около 10, но данное творение вне конкуренции. Буквально 2 дня назад решила попробовать примерить классику Шанель (№5 или №19), но опять купила Мадемуазель, не могу без них. А может просто еще не доросла до классики.
Rigonda 28 ноября 2010, 19:10
№19 я хотела дарить своей подруге, которой очень за 40. просто услышала запах — и поняла, что он — для неё. ))) так что, возможно, он действительно не для самых юных. ))
№5 я сама иногда ношу, но без фанатизма и пиетета. вроде годами и доросла, но уверенности в нашей с ним гармонии нет. я слишком буйная, наверное  

а вот с Коко М-ль мы не сошлись, хотя именно этот спрей для волос мне понравился своим звучанием и всё такое, но не моё. ))
Irunchik 28 ноября 2010, 19:20
В моем понимании «дорасти до аромата» — это не стать старше, а как-то изменить свое восприятие что ли. У меня есть знакомая, которая с 20ти лет пользуется Opium YSL, а есть женщины, которы и в 50 могут пользоваться Magnetism Escada.
Pinkberry 28 ноября 2010, 19:54
эмм, а простите магнетизм он чисто у молодых девушек в фаворе?)
Irunchik 28 ноября 2010, 20:02
Это самый первый из сладко-вкусных ароматов, который пришел на ум. А вообще-то почти все юные девушки любят ароматы-вкусняшки, и когда такие творения на себя надевают женщины в интересном возрасте — то впечатление как-то не очень… хотя есть женщины, которым такие парфюмы идут, даже в возрасте далеко за…
Christina_Guettler 28 ноября 2010, 20:12
я с трудом представляю Магнетизм на взрослой состоявшейся женщине…
Irunchik 28 ноября 2010, 20:17
Кристина не поверишь (ой, не против, если на ты?), но у меня есть знакомая женщина в возрасте за 45, занимающая солидный пост в крупной фирме, которая просто фанатеет от ароматов подобного типа.
Christina_Guettler 28 ноября 2010, 20:31
поверю, Ира, но все равно несолидно)
Pinkberry 28 ноября 2010, 18:55
я тоже люблю этот аромат. в нем я чувствую себя элегантно и официозно)
prettyscarlett 28 ноября 2010, 19:08
Вивьен Ли пользовалась Joy от Jean Patou.
Irunchik 28 ноября 2010, 19:12
Эти женщины я вляются для меня воплощением стиля, как и этот парфюм, а то что у каждой из них был свой аромат — это бесспорно.
Tale 28 ноября 2010, 19:10
Люблю его необычайно, но с Coco началась моя любовь к густым шлейфовым ароматам, поэтому чередую их на своей полке
Irunchik 28 ноября 2010, 19:16
Я раньше просто обожала терпкие густые ароматы, даже больше скажу — любила ароматы тяжелые, но именно этот аромат стал первой ступенью в царство сложных и неодназначных ароматов, которым невозможно дать четкой характеристики. ДЛя меня он уж точно не густой, а вот шлейф у него и впрямь просто ммммм, да и стойкость отменная.
nn2008 28 ноября 2010, 19:39
у меня такой. Люблю его, как и Joy. Но Chanel всё же лучше.
Irunchik 28 ноября 2010, 19:43
Извиняюсь за нескромный вопрос, а разве Joy еще можно где-то купить?
Lipochka1981 28 ноября 2010, 20:30
Ирунчик, спасибо за пост о моем самом любимом аромате!!! Огромное спасибо! Я тоже в течение уже 4 лет храню верность этому аромату. Вряд ли его уже кто-то скинет его с пьедистала! Когда я его наношу у меня возникает ощущение, что мне подвластно абсолютно все, ощущение будто я одела норковую шубу на обнажнное тело…
Irunchik 28 ноября 2010, 20:39
Отличное сравнение, он действительно придает чисто женской силы, уверенности в своей неотразимости, дает ощущение, что ты ЖЕНЩИНА.
Mechtatelnaya 28 ноября 2010, 20:39
Такое описание что захотелось пойти и понюхать (не знаю как это правильно сказать об аромате). Я не большая поклонница парфюма, но тут устоять не могу. Раньше думала что хоть на духи не подсяду))
Irunchik 28 ноября 2010, 20:42
Раньше у меня была одна страсть — парфюмерия, а после того, как поселилась на этом сайте еще и косметика добавилась, но парфюмерия позиции не сдает. Парфюм — это вторая кожа, аромат может очень многое рассказать о женщине, а если надо, то вылечить от хандры, возбудить желание и пробудить воспоминание…
А еще, касаемо этого аромата: не наносите его на блоттер, примерьте сразу на себя, только так его можно оценить по достоинству, хотя не факт, что он может сразу понравиться, но попробовать стоит.
Pinkberry 28 ноября 2010, 20:52
говорят аромат слушают))) попробуй, может зацепить) я его купила, потому что им свекровь бредила (даме под 50). и влюбилась))))))))))))
Mechtatelnaya 28 ноября 2010, 23:00
да точно, слушают :) А у меня были лаки и косметика декоративная, а теперь уже все, ароматы, уход, аксессуары...))
Pinkberry 29 ноября 2010, 10:29
вот чего чего, а лаков у меня люксовых совсем нет( говорят они не оч хорошо держаться, а многослойность типа база/лак/закрепитель и тд я не очень люблю. хотя может я что то и упускаю)
Apellsin 29 ноября 2010, 03:08
Мне тоже захотелось послушать этот аромат!  
iris-ska 28 ноября 2010, 20:47
Ох, он тоже в моей постоянной коллекции присутствует! Но как то в последнее время я о нем вспоминаю только весной! Хотя были времена он был для меня круглогодичным)))
Chanel Allure Sensuelle я как то стала чаще носить(осень-зима), чем Coco Mademoiselle(весна).
Irunchik 28 ноября 2010, 20:51
А я даже представить не могу Chanel Allure Sensuelle весной, аромат именно на холодное время года, такой «меховой», в том смысле, что именно мех и холод дают ему раскрыться в полной мере и во всей красе.
Elena_SPb 28 ноября 2010, 20:47
Один из моих любимейших ароматов! Покупала его несколько раз, сейчас стоит в паре с одноименными духами. Верна ему уже года три точно (если не больше),.  
Ariyana 28 ноября 2010, 22:19
я моей маме подарила на день рождения такие же духи- потрясающая штучка! мама была в восторге ))
Merlina 28 ноября 2010, 22:22
Ой, Ирина, сегодня в Летуале дали пробник Мадмуазель, пришла домой, сразу на себя — в который раз приручать. А тут как раз ваш пост… Всем мне нравится, но по прошествии 10 минут вылезает мужской одеколон и прочно благоухает до самого смывания. Может шлейф и приятный (вожу рукой перед носом и пытаюсь уловить ускользающие нотки), но я эгоистка и в первую очередь люблю получать удовольствие от парфюма сама. К сожалению, даже в свое время покупала 50 мл, нр на столько не срослось, что пришлось отдавать подруге. Грустно так…
Кстати, к парфюмам тоже зачастую отношусь с настоящей любовью — замирает сердце, йокает в душе и пропадает сон)))
Kotofeeva 28 ноября 2010, 22:44
Ой, здесь в посте моя любимая Вивьен!!!
Аромат шикарный!!! У меня есть маленький флакончик духов, именно духи, а не одп, один из 5, из набора, который мне папа привез из NY, парфюмерный гардероб от Шанель. Очень берегу их.
И все-таки какие же они разные: девушка от Coco Mademoiselle и девушка от Версаче Брайт Кристал… (не в обиду любительницам последнего, у самой как-то был флакон, я одно время просто балдела от него).
Merlina 28 ноября 2010, 22:46
А как вы себе представляете девушку от Coco Mademoiselle и девушку от Версаче Брайт Кристал… Честно, очень интересно стало увидеть ваши ассоциации).
Kotofeeva 28 ноября 2010, 23:05
Все просто. Все, как в рекламе.
Coco Mademoiselle

Bright Crystal

Оба образа — ну просто чудесные обворожительные красотки, но такие разные!!!
Merlina 28 ноября 2010, 23:13
Интересно так))) Я Версаче не носила, сравнить не могу, но по вашим ассоциациям отчетливо поняла образы.
Получается, вы тоже одели бы Вивьен Ли в Шанель? А я призадумалась и представила ее в Eugenia от Rance…
Kotofeeva 29 ноября 2010, 01:51
Ой, а я Eugenia Rance не слушала ни разу. Надо записать в блокнотик…
Merlina 28 ноября 2010, 23:15
Сегодня, кстати еще передача была по 1му каналу про сравнение образа блондинки и брюнетки))) Наверное на меня и не садится мадмуазель, что я блондинка, а тянет всегда на роковые ароматы для брюнеток   шутка
Kotofeeva 29 ноября 2010, 01:54
Я думаю, что дело не в цвете волос, а в образе, который каждая из нас на себя примеряет. И брюнетка запросто может примерить на себя образ Барби, дополнив его соответствующим парфюмом. Так же и блондинка может запросто выйти в люди в образе роковой женщины, Далилы…
Поэтому я всегда за разнообразие в парфюмах, ведь носить один и тот же образ — это так скучно.
Kelly 29 ноября 2010, 01:29
любила его нежными чувствами долгое время, но к сожалению не могу долго хранить верность одному аромату. После него были Elle YSL, Chance eau tendre CHANEL, The one DG, ещё другие, но недавно уловила на улице за какой-то девушкой знакомый шлейф и ужасно опять захотелось эти духи) аромат действительно необыкновенный, но от него устаешь…
Foxi 29 ноября 2010, 03:16
Вчера вечером выхожу из ванной комнаты и слышу как на всю квартиру благоухает мой любимый Coco Mademoiselle. Мой маленький сын от души так опрыскал себя и квартиру, еще двух лет нет, а уже знает какой аромат выбрать  
Irunchik 29 ноября 2010, 10:30
О, какая знакомая история, правда мой сынуля больше мужнины ароматы прилюбливает разливать.
E_katerina 29 ноября 2010, 04:26
Как же Вы здорово описываете этот аромат (особенно понравилось "… Аромат раннего утра и вечерних сумерек...")- видно, что очень трепетно и нежно к нему относитесь, из Chanel у меня был и есть только №5 — и то подарок. Про ароматы я пока не готова писать, не могу так сложить все мысли и чувства воедино. +Вы молодец!
Irunchik 29 ноября 2010, 10:29
Спасибо большое. Парфюмерия с 16 лет прочно вошла в мою жизнь (спасибо маме и бабушке), и отношусь я в большинстве случаев к ароматам очень трепетно и нежно, поэтому все мои родные никогда мне парфюм не дарят, знают, что выбор аромата для меня сродни церковному таинству. А если дарят, то только конкретный парфюм по моей просьбе (например привозят из дьютиков, ну или к празднику какому-нибудь заказываю)
Yasmina 29 ноября 2010, 06:30
Ирунчик мне тоже нравится Мамзель… только верной быть не умею  
Irunchik 29 ноября 2010, 10:26
На мой взгляд верность парфюму — это возможность носить другие, но в самый важный момент жизни вернуться к своему любимому аромату, хотя так хочется, чтобы один парфюм сопровождал всю жизнь, в том смысле, что ассоциации от парфюмерного шлейфа связывались только со мной (например у близких людей). Моя покойная бабушка всю жизнь, сколько я ее помню, благоухала Маже Нуар от Ланком, так я в детстве точно знала когда она приходила к нам в гости, а услышав где-нибудь этот аромат, искала бабулю глазами.
Yasmina 29 ноября 2010, 16:58
Я преклоняюсь перед такими женщинами… их можно узнать по аромату, стуку каблучков, звонкому смеху… вам повезло с бабулей  
А я пока нахожусь в поисках себя и своего единственного и неповторимого… парфюма :))
Glam 29 ноября 2010, 19:29
а я этот парфюм в воду для мытья пола добавляю =)
LittleBoots 30 ноября 2010, 00:03
Нежно его люблю, наверно могу называть любимым на данным момент. Это был мой первый, я бы сказала, взрослый парфюм, до этого были одни свеженькие да легенькие. Для меня идеален на осень-зиму.
С чем сложно согласиться, так это с ассоциациями. Мне кажется, что это не аромат таких сильных женщин как Шанель или Вивтен Ли, а что-то более женственное и мягкое. Первое попавшееся фото, которое хоть немного передает мое видение (то что это Кира Найтли скорее совпадение, сама по себе она таких ассоциаций не вызывает)
Merlina 01 декабря 2010, 21:55
Ирина, я всё пытаюсь разносить Мадмуазель. Мы даже с ней почти подружились на улице в морозец. Мне даже начало казаться, что она очень похожа на классический Шанс. Может это уже глюк? Развейте мои сомнения.
Irunchik 02 декабря 2010, 21:50
Я бы посоветовала отложить её до весны, в мороз она как-то звонче становится, вся ее притягательная теплота превращается в колючий шерстяной свитер. Зима не время для Мадемуазель (это сугубо мое личное мнение). А вот то что на Шанс похожа, это может быть просто Ваше личное восприятие, такое бывает, постарайтесь от него абстрагироваться и больше прислушиваться к аромату, не ища внем сходства с другими.