Парфюмерия и ароматы

Она согреет меня холодной осенью и зимой. Coco Noir Chanel

Добрый день, красавицы! Сегодня я расскажу о своей новой парфюмерной любви. Кому интересно — прошу под кат.

Полное название парфюма:
Coco Noir Chanel
Фото:
Описание от производителя и пирамида:
Coco Noir Chanel — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Это новый аромат, Coco Noir выпущен в 2012. Coco Noir был создан Jacques Polge и Christopher Sheldrake. Верхние ноты: грейпфрут и Бергамот; ноты сердца: Жасмин, роза, Нарцисс и Герань; ноты базы: Тонка бобы, пачули, Сандаловое дерево, ваниль, Белый мускус и олибанум.
Coco Noir — это дыхание прошлого, стиль Барокко, романтика ночи. Начальные цитрусовые ноты подобны отблескам ночных огней на водной глади. Лепестки цветов придают аромату элегантность и соблазнительность. Темные, страстные аккорды дерева и смол согревают. А мягкая мускусная вуаль добавляет нежности. Coco Noir обладает необъяснимой магией, дразнит, соблазняет и привязывает к себе все больше и больше с течением времени.
Когда вышел этот аромат (кажется, это было в конце прошлого-начале этого года), мне сразу стало интересно его попробовать. Открыв флакон в магазине, у меня сразу пронеслась мысль: Это для кого вообще? Кому он может подойти? На этом я о нем и забыла.
Но уже этим летом я мысленно вернулась к Coco Noir Chanel. Решила зайти в магазин еще раз попробовать его, понаблюдать за тем, как он будет на мне играть. И тут свершилось — мое! Я влюбилась! Так как дело было летом, и аромат для этого времени года явно тяжеловат, в жару чуть не задохнулась, я твердо решила: наступит осень и он будет моим! Так оно и случилось. Ну как случилось? «Заставила» своего МЧ мне его подарить))) Да, у нас такие отношения
Друзья удивляются, когда чувствуют его на мне, потому как обычно я любила свежие, холодные ароматы, а тут такой буквально взрыв! Приятная мне ваниль,что редкость, я чувствую вишню, терпкую, сладкую, любимый бергамот. Я плохо умею описывать запахи. Но постараюсь — первое время при нанесении (примерно час-полтора) это свежесть с терпкостью, затем (несколько часов) в игру ступает выше упомянутая мной вишня с нотами мускуса, а к концу дня аромат становится спокойней, степенней что ли и где-то напоминает мне мужской Chanel Egoiste Platinum, который я очень люблю на своем МЧ. У Coco Noir и Chanel Egoiste Platinum определенно есть общие ноты: беграмот, герань, сандал, где-то играет дерево.
Coco Noir греет, он завораживает, окутывает тайной. Очень многогранный, необычный, яркий, экстраординарный! Могу долго петь Coco Noir Chanel дифирамбы совершенно искренне, ибо это любовь со второго взгляда, которая, по моему мнению, самая крепкая!
Но предупрежу — здесь главное не переборщить! Аромат очень стойкий, очень терпкий. Мне хватает трех «пшиков» — за уши и на запястья, чтобы целый день им наслаждаться и радовать окружающих. На вещах сохраняется даже после стирки.
У меня часто так происходит, что каждый аромат для меня ассоциируется с определенным временем года и погодой. Coco Noir Chanel для меня аромат холодной сухой осени и морозной зимы. И это, думаю, навсегда.
Я не настаиваю, но советую к нему присмотреться, попробовать. Он стоит того, чтобы обратить на него внимание.
Цена:
Лично мой флакон — подарок, в Рив Гош по «золоту» флакон 35 мл. стоит около 2700.
Мой флакон — 50 мл, который в Рив Гош по «золоту» стоит около 3600.
Надеюсь, была интересна и полезна.
Теплой осени с теплыми ароматами, ваша я.
  • Isterika
  • 04 октября 2013, 10:23
Мне он тоже очень нравится, но для меня он исключительно вечерний, хоть летом, хоть зимой, главное вечером))
  • 04 октября 2013, 10:25
А я его люблю именно в такую погоду как сейчас — пасмурно, холодно. Он мне как грелка что ли)))
Весна и лето явно не его времена года, ибо, как мне кажется, можно задохнуться. Уж очень он тяжелый в тепле
Какое то время я тоже с ума сходила по нему, сейчас остыла, появились другие предпочтения.
А я обычно распыляла облако и входила туда, так мне больше нравилось как аромат садился)
  • 04 октября 2013, 11:05
А я, честно говоря, не очень понимаю такое «облачное» распыление. Я как-то больше по-старинке люблю)))
  • EliQuite
  • 04 октября 2013, 11:05
Удивительно, как он подешевел! Мне подарили его, когда аромат только вышел, и в этот момент цена за флакон 50 мл была около 6000 руб в том же Рив Гоше. Тоже люблю этот аромат всем сердцем!
  • 04 октября 2013, 11:07
Да Вы что! Он столько стоил?!
Как хорошо, что я его сейчас распробовала, когда его цена почти в два раза упала.
Любовь Вашу разделяю
  • pitonyax
  • 04 октября 2013, 11:33
Есть такой аромат в миниатюре. Появился у меня летом и, естественно, я его не поняла. Очень тяжелым оказался. Так же, как и у Вас, у меня этот аромат ассоциируется с поздней осенью, зимой и, наверное, ранней весной. Но для себя определила его только на вечерний выход в эти времена года.
  • 04 октября 2013, 11:35
Я его и днем ношу, мне кажется, что он уместен. Но главное с ним — не переборщить!
угу, стала обладательницей этого аромата в прошлом году, сразу по старту продаж. влюбилась в него сразу.
на осень вообще самое оно)

• man_i_ya
  • 04 октября 2013, 11:49
Надо сходить на затест) Когда он вышел очень напомнил мне Коко Мадмуазель…
  • 04 октября 2013, 11:50
Да, там есть что-то общее, но Coco Noir все же оригинален
Мне он вроде и нравится, а вроде и слишком сладкий. У меня несколько мини-склянок по 1 или 2 мл что ли. Ношу на выход. Тяжеловат. Хотя нравится.
Тоже нравится) Осталась 1/3 с прошлого года))
  • insular
  • 04 октября 2013, 15:51
Ох, как Вам повезло! Хороший подарок! а как Вам удалось его заполучить? акция что ли была какая- то? расскажите, плз!
  • 04 октября 2013, 16:01
Да мне молодой человек мой купил, я его просила об этом. Он много летает и, соответственно, доступ к дьюти-фри имеет. Где-то там и купил, наверное, а может и в Москве — тут уж мне без разницы, главное, что подарил))) И ему самому нравится.
Надо алаверды ему сделать чем-то подобным)))
  • LanaNZ
  • 05 октября 2013, 07:03
У меня есть этот аромат. Купила его совершенно случайно и наслаждаюсь им уже полгода!
Мне кажется, что этот аромат — самая удачная реконструкция «запаха парфюмерного магазина»
Аромат выдержанный и дорогой, хотя мне кажется, что если бы вместо него в люксовую линейку ввели аромат 1932 — успех нового парфсезона от Шанель был бы ещё более громким.
  • 23 октября 2013, 19:57
1932 присутствует в серии Les Exclusifs…
я и говорю — если бы вместо того, что пихать его в нишевую линейку, выставили бы в люксовой — было бы лучше, он вполне себе популярный аромат, но из-а нишевой линейки в народе не станет легендой, как уже стал коко нуар