Парфюмерия и ароматы

Les Exclusifs de Chanel Coromandel Chanel

Караван в пустыне, шёпот песка и ветер. Старинная элегантная резная деревянная шкатулка ручной работы, покрытая лаком и хранящая секреты и драгоценности, которые были переданы по наследству. Туман, осенний дождь, вечерний спектакль. Множество ассоциаций порождает во мне этот аромат — аромат строгий, идеальный, но совсем не простой.

Les Exclusifs de Chanel Coromandel Chanel — аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Парфюмер: Jacques Polge.
Верхние ноты: Цитрусы, Горький апельсин и Нероли; ноты сердца: Жасмин, роза, пачули и ирис; ноты базы: Ладан, олибанум, Бензоин, древесные ноты, Мускус, Ваниль с Таити и Белый шоколад.

COROMANDEL
Аромат искусства
Коромандельские ширмы неразрывно связаны с миром Габриэль Шанель. Образцы уникального кропотливого искусства, пришедшего из Китая, они также выражают подход Великой Мадемуазель к ее собственной работе: бесконечное терпение и перфекционизм. В орнаментальной роскоши этих ширм Габриэль Шанель находила отдых и покой.
Coromandel стал парфюмерным образом жаркого барочного Востока: в композиции ярко звучат ладан, бензойная смола и пачули. В развитии ее насыщенных и пикантных амбровых ноток чувствуется мягкость, грация и наслаждение.

О, прекрасная Коромандель! Как только я услышала о существовании этого аромата, желание хотя бы попробовать это чудо не отпускало меня — я знала, что она обязательно меня очарует — и так и случилось. У меня миниатюра Chanel Coromandel и я отношусь очень трепетно к каждой капельке, ведь полноценный флакон пока позволить себе не могу.
Зима, но небольшая оттепель. Я стою на улице и закрыв глаза вдыхаю в себя эти переплетения тайн и смыслов, этот странный аромат с прекрасной душой. Я ещё слишком маленькая для тебя, Коромандель, но, когда я вырасту, я обязательно постараюсь стать той, чей идеальный образ ты создаёшь передо мной своим ароматом.
Благородные острые нотки цитрусов с примесью лака, совсем капелька припудренных нежных цветов и безумный, чарующе — строгий аромат лакированных деревяшечек — так пахнут шахматные фигурки, немного пыли театрального закулисья, запах свежеподкрашенных декораций, большой костюмерной со старинными костюмами, в складках которых затерялась та самая женственно-цветочная составляющая и снова пыль.Смолистость, специи, дурманяще — звенящая Коромандель. Ликёрность — шоколадность, песок, горячий ветер, ванильная нежность и дорогие породы дерева.
Ладан. Дым. Это всё показалось — снова туман, дождь, занавес. Я аплодирую стоя.Сказать, что я влюблена — ничего не сказать. Это аромат, до которого мне ещё расти и расти. Он идеальный: сдержанный, элегантный, но при этом жаркий и необычный. Действительно, аромат искусства. Женщину в Coromandel я представляю внешне интеллигентной, строгой, но внутри — вихрь, накал страстей. Очень интеллектуальный, характерный аромат. Этот аромат я прекрасно представляю и на мужчине.
И ещё, мне в капельке Coromandel удивительно хорошо работать, творить. Стойкость на высоте — 12 часов на коже, на одежду не наносила.

Коко Шанель рядом с Коромандельскими ширмами:
Цена: около 6500 за большой флакон 75 мл
Спасибо за отзыв! Знаю, что многие считают Коромандел идеальным, но как же
я его не люблю! Настолько, что все 75 мл отдала подруге, та долго смотрела на меня как на умалишённую)). Вроде бы всё для меня- лаковые деревяшки, дым, Шанель, а на деле- минорный, пыльный аромат, который носить вообще не смогла.
Я бы на месте подруги была бы счастлива)
Она и счастлива, это её любимый аромат теперь
Как хорошо вы его описали, любовь в каждой строчке)
А я его не люблю, мне в нем так неуютно, отдала почти сразу… Но красив, не отнять.
Спасибо за комментарий, мне наоборот в этом аромате очень хорошо.
  • Nastasya
  • 03 октября 2013, 19:08
Спасибо за ваш отзыв, я также влюблена в этот аромат!
Пожалуйста, прекрасно Вас понимаю

• man_i_ya
  • 03 октября 2013, 21:41
Подписываюсь под каждым словом! Для меня Коромандель это аромат- праздник, аромат- сказка, это- волшебство!
Он для меня не праздник, он — лучший спектакль)
У меня такая же минька. Очень экономная — почти полгода  . Аромат потрясающе уникальный, узнаю везде. Для меня — это слайд детской жизни — в нашем старом вишневом саду, белом и цветущем, на маленьком вкопанном садовом столике дядя пытается меня научить играть в шахматы)))) Шахматы старые, фигурки большие, и мне всего лет 5-6 — ну не хочу понимать правила игры, я хочу играть в королев и принцев))) Цвет вишни, запах смолы и коры, старого деревянного лака и ощущения существования в мире грёз — вот что для меня Coromandel Chanel. И никто в моей взрослой жизни — ни близкие, ни окружающие, этот аромат не оценили должным образом. Никто не стал падать ниц. И я, признаюсь, не улетаю от этого аромата. Но за яркие детские «реинкарнированные» воспоминания — большое спасибо ему. Куплю ли ещё раз — не знаю…   Приглядываюсь к Chanel 28 La Pausa.
Согласна с Вами, узнаю всегда. И да, его не часто замечают окружающие, может замечают, но молчат.
  • Alimdull
  • 04 октября 2013, 09:47
Люблю Коромандель, но очень сетую на стойкость. Хотя, в общем-то, вся современная Шанель стойкостью не славится. Спасибо за отзыв, очень приятно читается.
Мне стойкость понравилась, может быть мне просто повезло, некоторые ароматы слетают за пару часов.
  • Diana707
  • 04 октября 2013, 10:08
Аромат не знаю, но теперь очень захотелось попробовать) По Вашему описанию — восточная сказка!
Познакомьтесь с ним, он очень своеобразный.
  • Zosya
  • 04 октября 2013, 13:07
О, это первый эксклюзив от Шанель, в который я влюбилась. Он у меня пока в отливантах живет, люблю его при минусовых температурах, так что скоро-скоро придет его пора.
Ммм… как аппетитно) хочу присмотреться к эксклюзивам Chanel