Парфюмерия и ароматы

Франсуа Демаши и коллекция ароматов Dior La Collection Couturier Parfumeur

«Я чувствую себя гораздо больше парфюмером, чем кутюрье». Кристиан Диор.

Недавно бродя в задумчивости по сайту Dior, нашла информацию о чудесной новой эксклюзивной коллекции ароматов дома. Предлагаю познакомится с ней и побаловать фантазию вкусными описаниями. А может есть кто-то, кто уже попробовал?

Parfums Christian Dior один из немногих Парфюмерных Домов, который имеет своего собственного парфюмера. Как парфюмерный композитор, Франсуа Демаши создает ароматы из натуральных эссенций или синтетических веществ.
Демаши любит говорить: «Парфюмеры — это и писатели, и композиторы, и творцы! Мы общаемся на языке, который все понимают, но никто на нем не говорит. Я играю музыку моих чувств на ароматных нотах и парфюмерных аккордах"

В коллекции Dior La Collection Couturier Parfumeur переиздается три мужских аромата: Eau Noire, Bois d'Argent и Ambre Nuit и 7 новых: Mitzah, Vetiver, Granville, Leather Oud, New Look 1947, Cologne Royale и Milly-la-Foret.
Vetiver и Leather Oud — мужские парфюмы, Cologne Royale подходит обоим полам, остальные созданы для девушек.

я так зачиталась и засмотрелась, что забыла поставить метки!
По описанию купила бы Vetiver для мужа)) Надеюсь, нам довезут. НАпример, коллекцию Армани ( в виде камушков) я нашла случайно в центре Штутгарте. Может, и эту посчастливится увидеть. Спасибо большое, было интересно!
  • 25 ноября 2010, 11:58
  промахнулась. докатились.
  • 25 ноября 2010, 12:02
В одеколоне про ноты белой лилии тоже ничего не написано, а на фото есть :)
Меня тоже Митца заинтриговала.
  • 25 ноября 2010, 11:58
New Look 1947 — написано «белые цветы», а на картинке — розовый пион. ))) элегантно. ))
я бы попробовала его и Mitzah.
но это как Шанель — только по бутикам, и то не в каждом.
  • Merlina
  • 25 ноября 2010, 12:17
О, как интересно! По описаниям и новой тягой к древесным ароматам — в первую очередь затестила бы Bois D`argent, Vetiver и Leather Oud. Но на деле все равно купила бы Mitzah, так и не решившись на мужские ароматы.
Еще раз повторюсь, что жутко заинтригована, спасибо за такой обзор.
  • 25 ноября 2010, 12:52
спасибо, что прочитали :)
Спасибо за подробный обзор новинок! Как раз на днях читала вкратце о них. С удовольствием попробую «Bois d'Argent», «Mitzah», «Ambre Nui», «Leather Aoud» и «New Look 1947», когда увижу. Единственное, что смущает — концентрация «одеколон». А в каких объёмах эти ароматы: в100 или 200 мл. флаконах?
  • 25 ноября 2010, 12:50
Флаконы буду доступны в следующих объемах:
25 мл (по цене 150 евро),
225 мл (по цене 250 евро)
450 мл (по цене 330 евро)
хорошенькие цены… особенно разница между 25мл и 225. При слабой концентрации надо сразу брать побольше, но такая цена многих остановит.
  • 25 ноября 2010, 13:01
на то и рассчитано. это как шанелевская коллекция — стоит просто заоблачно плюс не везде есть. именно с тем расчётом, чтобы не было как с Chance — каждая третья благоухает.
проще говоря, это не для простых смертных, а для поклонников бренда, которые спокойно могут купить парфюм за 250 евро. ))
Армани был более скромен)) 150 евро за 100мл бутылочки с пластиковыми камушками-крышечками.
  • Merlina
  • 25 ноября 2010, 13:16
Незнаю, мне кажется лучше так, чем как с эксклюзивкой шанель. Иногда важнее просто обладать, чем использовать.
Очень ценная информация. Но, если выпускаются даже 450 мл. «бадейки», значит, действительно, стойкость оставляет желать лучшего. Но всё равно попробовать стОит, потому что стойкость ещё и от особенностей кожи зависит.
  • 25 ноября 2010, 12:53
концентрация «одеколон» довольно слабая. если я правильно путаю, слабее или такая же как туалетная вода.
напоминает мне это не так давно вышедшую серию Gucci)
  • MRouge
  • 25 ноября 2010, 13:49
Потрясающий пост!
Вы молодец!!!

Очень люблю Dior!
В ГУМе в корнере с селективной парфюмерией Bois D`argent, Eau Noire и, кажется, Ambre Nuit я уже видела около полугода назад. Пробовала все три, но меня поразило, что это действительно одеколон — запахи интимные, легкие, несложные, для тела. Стоили они около 4500 р…
Скорее всего там уже есть и остальные одеколоны. Надо будет обязательно выбраться и попробовать)))
Чую, в Mitzah и New Look влюблюсь))))
  • Boname
  • 25 ноября 2010, 14:19
Пока ничего не вдохновило…вообще меня удручает повсеместное стремление к лаконичности там, где можно чуть пофантазировать…особенно в больших упаковках   Люблю не только запах, но и эмоции от соприкосновения с флаконом, шарм истории, что-то загадочное…
Такие красивые по описанию составы — и «прямое стекло с наклейкой и куском пластика сверху»

Сам пост- очаровательный! Спасибо большое труд   Очень ролик понравился
  • 25 ноября 2010, 15:32
А там в ролике видели в каких «коконах» эти флаконы? видимо вручную делаются, очень приятные на вид.
  • Boname
  • 25 ноября 2010, 15:51
Вы о беленьких? Супер! Прям как шляпная коробочка ручной работы от дорогого головного убора…
Ролик, его ассоциативность мне даже очень «приглянулись»: шикарные платья ручной работы, шляпки с вуалями…всё так мило и по «кутюрье»…Почему бы было не сделать каждый аромат к своему образу – обрамление или форму флакона?…ну или еще что
Заметили, что пластиковая крышка флакона сопоставлена с кокетливой шляпкой с вуалью??? Ну не «в дугу» совсем… Возможно я предвзята, но хочется чего-то особенного от Dior
  • 25 ноября 2010, 16:59
да-да, о беленьких!
видимо они делают упор не на внешнюю форму, а на содержание :)
  • 25 ноября 2010, 14:33
+1! Спасибо! Замечательный пост!
Отдохнула у вас,а то сейчас все силы брошены на пост Ригоды

Mitzah — очень интересно)
Просто слов нет: какая красота. Но до нас сии чудные творения, как обычно, не дойдут(((
Такая красота! И видео красиво снято. Эх, хотелось бы их все послушать, но боюсь, у нас такие если и появятся, то очень нескоро.