24.11.2010

Духи Kristina Orbakaite - поделитесь мнением

Здравствуйте, красавицы!

Хочу поделиться с вами новостью, которая меня заинтересовала. А именно: Кристина Орбакайте занялась выпуском духов.

Без французских парфюмеров, к счастью, не обошлось)
Вот как будет выглядеть творение.
Духи уже в продаже. Но в Москве и Питере я их пока не встречала. Может быть, кто-то уже познакомился с ними: предлагаю поделиться мнением.

Вот какую информацию я нашла на сайте sostav.ru (оттуда же и фото):
«Кристина принимала активное участие в разработке аромата и остановила свой выбор на цветочной композиции, в центре которой — ирис, один из ее любимых цветов.
Дизайн упаковки разработан при участии российского модельера Елены Супрун в стиле „арт-деко“.

Я желаю всем нам больше духов, хороших и разных)

michelle 24 ноября 2010, 23:36
Спасибо за новость, сижу улыбаюсь
Могу представить лишь одну ситуацию, в которой я бы купила эти духи — насолить кому-нибудь (начальнице, подруге и тд).
Сказываются две вещи — моя нелюбовь к Орбакайтеи иже с Ними и желание сказать: «Ну куда?! Куда прут?!» Что, мало им корпоративов, участия в передачах. Кому захочется «пахнуть Орбакайте»?
Пару дней назад в новостях видела, что и Крутые (композитор и его жена) также выпустили парфюмы. Их тут же сравнили с Бекхемами надо сказать сравнение не в пользу вторых было.
В общем, у меня одни эмоции. Бред.
Dankolight 24 ноября 2010, 23:39
Мне кажется, что она, как женщина с некоторым опытом (надеюсь, не только возрастным), не станет выпускать дешёвку, а уж, тем более, подписываться под таким продуктом. Поэтому, собственно, и мой интерес.

Конечно, любая из наших «звёзд» будет гордиться сравнением с Бэкхем… Но мне последний их парфюмерный опыт показался неудачным.
Rigonda 24 ноября 2010, 23:41
ирис. я умер на одном этом. )) после прадовской Infusion d'Iris я этот цветок обхожу стороной. такое несчастье!
но было бы интересно узнать, кто же из французов — автор и какие там ноты заявлены. хотя все эти «именные» парфюмы (кроме, возможно, Гвен Стефани) — чисто зарабатывание денег, а ароматы так, насинг спешал. )))
Dankolight 24 ноября 2010, 23:44
Кроме духов-спрея от Л'Окситан, Ирис у меня ароматов с этим сердцем не было. И поэтому интересно.
Никакой более подробной информации об аромате Кристины я не нашла. Но, уверена, не всё так плохо)
LILY 25 ноября 2010, 13:20
«все эти «именные» парфюмы (кроме, возможно, Гвен Стефани) — чисто зарабатывание денег, а ароматы так, насинг спешал. ))) » —
… Согласна с Ригондой. Разговоры в стиле " К.О. принимала непосредственное участие" — анекдот или реклама
Rigonda 25 ноября 2010, 15:33
технически она могла и участвовать, т.к. теоретически она могла:
-заказать ноты (хочу, чтоб в центре ирис, а вокруг что-то сладенькое)
-выбрать из нескольких предложенных сэмплов (нравится этот, но чуть больше ириса и меньше специй)
-проделать вторую процедуру несколько раз. )))

я так понимаю, она себе хозяйка. за границей другая схема — там звёзд зовут чисто «для лица» и на последнем этапе дают понюхать на выбор пару вариаций. но так, для проформы, т.к. реально аромат выверяется на бесчисленных фокус-группах. если К.О. поступила по-своему, а не по-западному, то она молодец.
Wanilin 24 ноября 2010, 23:54
Какая модная упаковка с сурдопереводом: а то ж мы без портрета не знаем, кто это такая :)
Robella 24 ноября 2010, 23:58
Над разработкой дизайна упаковки не покладая рук трудилась огромная дизайнерская компания, ага…
michelle 25 ноября 2010, 00:01
Особенно имя, написанное «по аглицки». Типа, на экспорт товар
Не думаю, что дальше деревни Миньдюкино под Пермью ее товар будет популярен
Robella 25 ноября 2010, 00:05
А фото крупным планом в фиолетовой рамочке, чего только стоит. Ноу-хау прям!
Если по делу, то мне очень любопытно с кем она сотрудничала. Кто предложил ей руку помощи, так сказать.
Gosha 25 ноября 2010, 01:02
Да… мне как дизайнеру тож весело на упаковку смотреть… ну тут 2варианта…
1й-заказчики замучали дизайнера в процессе согласования, поэтому продукт «вымучан»
2й-дизайнера не работал над упаковкой вовсе.
Упаковка в таком продукте это ооооооооооочень важно и её списывать со счетов нельзя. Мы ведь покупаем аромат, образ, впечатление, настроение.)))
biolustre 25 ноября 2010, 11:12
Да, мне тоже в первый момент показалось, что с упаковкой чёт не то, потом поняла- коробочка духов, даже если они от кого-то, без портрэта, все таки не газетная передовица. А здесь -целый портрэт в стиле гламур.
Kotofeeva 25 ноября 2010, 18:08
Упаковка здорово напоминает советские одеколоны «Саши»-«Наташи»
Wanilin 25 ноября 2010, 18:09
В хозмагазинах до сих пор можно встретить эти ностальгические флаконы со стильными мужскими фейсами :)
Christina_Guettler 25 ноября 2010, 00:42
Девушки, ну ведь спросили об эмоциях и впечатлениях только тех, кто уже познакомился с парфюмом. А не про дизайн, состав и супружеские бизнес-начинания.
Я слышала об этом по Русскому Радио, информация была точь в точь как цитата в посте.
Kotofeeva 25 ноября 2010, 00:49
Ага, еще и не слушал-то никто этот аромат, а уже заранее негатив.
Mechtatelnaya 25 ноября 2010, 00:50
Ну это так и бывает, просто отношение к конкретной личности
Kotofeeva 25 ноября 2010, 01:22
Да я тоже не поклонница этой персоны.
А вдруг аромат неплохой окажется…
michelle 25 ноября 2010, 00:54
Кристина, Вы правы.
Автор — прости
biolustre 25 ноября 2010, 11:25
Я благодарна автору, что она узнала об этом парфюме и представила эту информацию здесь. Я б наверное еще через лет 5 узнала о нем, так как в наши магазины косметики хожу редко, практически никогда. И весь негатив некоторых девочек к духам и персоне, образ которой на коробочке, к автору этого поста не имеет никакого отношения, равно как и к тем, кому аромат действительно понравился или понравится. Если что- то в этой жизни (чашка кофе, аромат духов, красивый маникюр) делает нашу жизнь хоть немного легче и приятнее — хвала этому!!!
Тут недавно был пост про парфюм Пуазон. Я давно, когда этот аромат появился и завоевал мир, прочитала, что такие парфюмы, как Пуазон, — это открытие, в мире можно по пальцам пересчитать подобные парфюмерные открытия, не каждая косметическая люксовая марка имеет в своей истории хотя бы одно. Не могут косметические концерны каждый год и даже каждое десятилетие создавать такие хиты, в новые ароматы выпускать нужно каждый сезон, поэтому для продаж аромата так важен имидж — образ личности, который его символизирует, или настроение, которое передается прежде всего рекламным антуражем- музыка и атмосфера рекламного ролика, дизайн упаковки и самого флакона и даже пробки флакона. Поэтому осмелюсь сказать- 50% успеха-аромат, а 50%- его подача, дизайн. Поэтому то я и позволила высказаться против такого «лобового» дизайна как портрет известной Дамы.
Gosha 25 ноября 2010, 12:17
полностью согласна сbiolustre "… 50% успеха-аромат, а 50%- его подача, дизайн."
Robella 25 ноября 2010, 01:02
Простите за флуд. Больше не буду
Дело не личности, как мне кажется. Просто никто еще не пробовал, а ассоциации возникают сами собой. Мы не со зла. Просто упаковка как-то не наталкивает на позитивный ход мыслей. Хотя сам продукт может быть вполне достойный.
biolustre 25 ноября 2010, 11:29
Кристиночка, а когда информацию об этой семье не слышишь только из включенного в сеть утюга… это как? Просто люди потеряли меру своего присутствия в медео -средствах Российской Федерации. Отсюда и подобные высказывания. А автор поста -молодец, еще раз повторяю.
Olaisa 25 ноября 2010, 02:55
У сложилось стойкое предубеждение против ароматов, выпускаемых «звездами». Я готова платить только за проверенный бренд, в качестве которого у меня нет сомнений.
Teana 25 ноября 2010, 11:42
Меня вот тоже ароматы от звезд совсем не привлекают. У же прям не знают как на нас заработать!
Kotofeeva 25 ноября 2010, 18:05
Я тоже с предубеждением относилась к подобным ароматам и крайне редко их слушала. Но вот Lovely от Сары Джессики Паркер меня сразил наповал. Очень достойный парфюм!
Rigonda 25 ноября 2010, 10:34
вот, нашла на офиц.сайте Орбакайте пирамидку аромата. она мелкая, там ничего толком не разобрать, но в целом суть уловить можно. )) вверху — цитрус, посередине — ирис, в базе — мускус.
Evgesha 25 ноября 2010, 13:10
Извините, если не по теме, но когда-то давно, лет 10 назад продавалась туалетная вода от Анжелики Варум, так аромат даже очень ничего был, маме моей очень нравился.Так что может подождем, а вдруг?)))))))))))))
Helen1933 25 ноября 2010, 22:27
Я тоже его любила — просто денег на Эсте Лаудер «Pleasures» тогда не было, ведь вода «от Варум» — её бледная копия.
Ariyana 25 ноября 2010, 16:21
мдэ, мне, честно говоря, при покупке парфюма хочется не только вдыхать чудесный аромат, но и испытывать удовольствие от красиво оформленного флакона, так сказать, совмещать приятное и очень приятное )) а тут оформление явно ну очень сильно подкачало, правы девочки — дизайнеры не заморачивались над упаковкой. По мне, выглядит несерьезно и дешево.
Masa 25 ноября 2010, 18:42
А я сторонник того, что каждый должен заниматься своим делом. Я не верю, что фирма делает одежду, аксессуары косметику, духи, и все это одинаково хорошо. Так и тут. Сомневаюсь, что мадам скрытый одаренный парфюмер..) к чему это?
Dankolight 09 декабря 2010, 12:32
К примеру: я не считаю себя способным к парфюмерии, но от уникального опыта создания собственных духов не отказалась бы точно. А вы?
Разница только в том, что у Кристины О. есть такая счастливая возможность.
lena_ox 25 ноября 2010, 19:14
девочки, ладно Орбакайте, я вот тут видела парфюм от В.В. Жириновского
Kotofeeva 25 ноября 2010, 19:44
Одно время в моем родном городе производили водку «Жириновский» с его портретом на этикетке.
Интересно, Орбакайте не собирается тоже стать лицом ликеро-водочной продукции)))
lena_ox 25 ноября 2010, 20:36
думаю как лицо водочного бренда Жириновский лучше, чем Орбакайте )))))
irrra 07 декабря 2010, 21:06
))))))))))))))))))))))))))
Dankolight 09 декабря 2010, 12:32
Отличный подарок для начальника-самодура)))
Nadia333 25 ноября 2010, 19:38
Вся в мать!
Robella 25 ноября 2010, 22:14
Несмотря на всю давность этого парфюма, смотрится он нааамного лучше чем Орбакайте. Чисто внешне.
Nyurok 25 ноября 2010, 21:41
Лет 15 назад, в Москве продавались духи «Маруся» Вячеслава Зайцева. Мне понравились. Почему не купила, не знаю?
Kotofeeva 25 ноября 2010, 22:10
ОООООООО, эти духи я тоже любила. Причем впервые я их послушала в Голландии, ездила туда по программе обмена студентами. Так вот там я эти духи и услышала. У меня до сих пор дома хранится флакончик пустой (и крышечка потеряна). Увидела бы в магазине — купила бы обязательно!
Dankolight 26 ноября 2010, 10:10
К слову, Кетти Перри совсем недавно выпустила аромат — Purr — он уже достаточно успешно продаётся в Европе (по информации из офиц.источников)). Но на территории РФ пока не замечен.

Мне кажется, что любые новые духи — это очень интересный опыт. И поле для экспериментов — в том числе, и в своей, личной, коллекции ароматов. Хотя, как видно из обсуждения, предубеждение против персоны и сомнения во вкусе последней способны подорвать любое парфюмерное начинание))
Наверно, больше из чувства противоречия очень хочется купить этот парфюм. Ведь духи ещё и отражение своего времени.