03.09.2013

Джульетта с пистолетом - Королева [осеннего] Города / Citizen Queen Juliette Has A Gun

Citizen Queen Juliette Has A Gun

Citizen Queen (Королева города) была создана парфюмером Romano Ricci (внук великолепной Нины Риччи) в 2008 году.
Это роскошная композиция в стиле ретро, составленную по всем правилам шикарных духов эпохи 50-х. Едва уловимые анималистические оттенки и таинственное, интригующее звучание розы превращают романтическую Джульетту в настоящую Королеву! Эти духи, как женский взгляд из-под опущенной вуали, такие же интригующие и манящие. Малейшее дуновение легкого ветерка – и они внезапно настигают тебя и берут в обволакивающий сладкий шипровый плен. В состав парфюмерной композиции входят альдегиды, белые цветы, шипровые аккорды и животные ноты.
Начальные ноты: роза, альдегиды
Ноты сердца: ирис, бергамот, французский лабданум, мирра
Ноты шлейфа: кожа, амбра, бессмертник, мускус, пудровые ноты
Принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные.

Возможно это не идеальный парфюм, но он идеально мой. Каждый раз мне хочется просто расцеловать Романо Риччи за такой роскошный аромат! :)
Итак, по порядку… Мне нравятся духи с оттенком ретро. Не те, которые прочно ассоциируются с «бабушками» и «сундуками», а те сложные многогранные ароматы в духе классической французской парфюмерной школы. Люблю альдегиды, ноты дорогой рассыпчатой пудры и легкую будуарность. Городская Королева объединила в себе все, что я так ценю в парфюмерии. Да, это практически классика, но при этом ультрасовременная и невероятно стильная.
«Духи оповещают о появлении женщины и продолжают напоминать о ней, когда она ушла», – сказала как-то Коко Шанель. Аромат у Королевы соответствующий: томный, пудровый, аристократический, очень заметный (особенно на фоне таких распространенных сейчас вкусняшек-сластяшек), надолго остается в комнате после ухода. Исключительно для уверенных в себе и самодостаточных девушек и женщин!
Я не могу однозначно разложить ее по составляющим нотам, она каждый раз выдает что- то новое: то благоухает ароматом свежего бергомотового чая с легкой приятной шипринкой, прохладной и бодрящей. То отчетливее проступают глубокие древесные ноты и загадочные ирисы. Но через пару часов после нанесения, аромат обычно трансформируется в нежную дорогую пудру, с розами и сладковатым оттенком лабдаума. Просто головокружительная красота! Но ближе к телу, в точке нанесения парфюма все таки остается тонкий невесомый слой обжигающего аромата древесных смол, мускуса и выделанной кожи. Словно за красивой дорогой маской величественности и отстраненности пробиваются звуки биения человеческого сердца, живого и горячего…
Мне кажется, что Королева любит свежий воздух и прохладную погоду. Осень — стопроцентно ее время! Смешиваясь с ароматами опавшей листвы, дождя, влажной земли и древесины, она будет согревать вас и открываться все новыми гранями.
Ощущаю аромат на себе в течении всего дня. Улавливать собственный шлейф при каждом повороте головы или дуновении ветра — бесценно!
Цена: около 3.т.руб. за 100 мл.
Спасибо за внимание!

Christina_Guettler 03 сентября 2013, 10:54
давно не видела такой красивый, аккуратный и интересный пост! Большое спасибо! Эффект как и должен быть: хочется бежать и пробовать.
illusion_of_real 03 сентября 2013, 11:16
Вам спасибо за комментарий!
Irrokez 03 сентября 2013, 11:07
ой, а я как раз заказала себе такой парфюм!   после Вашего поста еще больше уверена в том, что хочу его! живьем не нюхала, каюсь, но точно знаю, что древесные мне подходят всегда

у меня сейчас есть джульетта романтина — по-моему, самый нежный из джульетт))) теперь вот хочу королеву, жду ее с нетерпением!
illusion_of_real 03 сентября 2013, 11:20
И я покупала, основываясь только на отзывах и пирамиде. Надеюсь, вы тоже поделитесь с нами своими впечатлениями :)
Кстати, была удивлена, что на Косметисте нет на Королеву ни одного отзыва… вот и решила исправить это недоразумение)
Nikataft 03 сентября 2013, 11:29
Потрясающе написано! Действительно, хочется сбежать с работы и знакомиться с ароматом)) может быть, это осень, но я как никогда открыта для новых ароматов)
illusion_of_real 03 сентября 2013, 14:50
Спасибо, что читаете!
Желаю поскорее найти свой осенний аромат (может быть даже и не один)))
Nikataft 03 сентября 2013, 16:08
я уже влюбилась в три аромата Тома Форда (эх, ни у кого нет знакомых, кто грабит банки?)))
illusion_of_real 05 сентября 2013, 14:56
если найдете таких, берите меня тоже в долю))
lovegood 03 сентября 2013, 11:40
а у меня вот Королева города вообще не пошла, не понравился аромат ни на коже, ни во флаконе(
больше люблю Calamity j.))
illusion_of_real 03 сентября 2013, 14:48
оО а для меня в Calamity совершенно убийственная смесь пачулей и лаванды))
Lola_Montez 03 сентября 2013, 11:56
Очень красиво оформленный пост! Фото такие атмосферные. Но вот аромат к сожалению мне совершенно не подошел и даже вызвал какие- то неприятные ощущения((
illusion_of_real 03 сентября 2013, 14:52
Спасибо за комментарий! Рада, что понравились фото))
Да, этот аромат на любителя)
depeshistka 03 сентября 2013, 15:08
У вас получаются великолепные посты о нишевых ароматах.   Всегда с интересом читаю. Из Джульетты влюблена в аромат «Мисс Очарование», он невероятно женственный и игривый, с красивым звучанием розы.
illusion_of_real 04 сентября 2013, 16:56
Спасибо, за то, что читаете))
Мне надо тоже потестировать эту Мисс, а пока в ближайших хотелках все таки Не парфюм)
man_i_ya 03 сентября 2013, 17:05
Еще один аромат в хотелки для затеста к белой замше так дивно описанной Мариной)
illusion_of_real 04 сентября 2013, 16:56
Даа, очень красивый был пост про Замшу))
Glitter 03 сентября 2013, 22:26
Citizen Queen у меня была только в пробнике.
Но уже как 3 года не изменяю Lady Venegeance… Не могу просто… Мощный аромат с одного пшика. И шлейф просто… Мммм. Превосходный.
Верхние ноты: Бергамот и Лаванда; ноты сердца: Болгарская роза, Мароканская роза, iso-e-super (как и в Молекуле) и пачули; ноты базы: амброксан (ambroxan), Ваниль и Белый мускус. Композиция аромата включает ноты: пачули, Ваниль и роза.
illusion_of_real 05 сентября 2013, 07:36
Да, это сильный аромат, с характером)) жаль, мне не подошел(
Diana-Nathalie 10 октября 2013, 14:20
А я с ним не знакома совсем. Но теперь это стоит сделать! Обязательно.