27.08.2013

Tom Ford White Suede Eau De Parfum

Есть совершенно сумасшедшие моменты, способные изменить всё. Один случайно брошенный взгляд. Мимолетная улыбка. Лёгкое прикосновение. Едва ощутимый вдох — как дуновение ветра… и ты стоишь — зачарованная и растерянная, совершенно не в силах двинуться, оторваться, остепениться и пойти дальше. Собрать все мысли в кулак, мозги в кучу и что там еще…
Бывают.

Сухие факты:
Tom Ford White Suede — один из ароматов коллекции White Musk Collection, выпущенной в 2009 г.
Верхние ноты: роза, шафран
Ноты сердца: ландыш, чай
Базовые ноты: амбра, замша, мускус, сандаловое дерево

… Вы никогда не думали, какой аромат имеет счастье? Кристальной свежести альпийских лугов? Едва уловимый запах росы ранним утром, в предрассветной тиши? Абсолютное умиротворение в объятиях любимого? Или тонкий, робкий, чуть пробивающийся аромат младенца — чуть пониже ушка, у шейки — когда зарываешься носом в это маленькое, хрупкое, мягкое и теплое тельце, вдыхаешь и, опьяненная, не можешь надышаться…
… Замша — это аромат счастливой женщины. Умиротворенной и нежной, прекрасной и женственной. Аромат гармонии и любви, но не страстной, сумасшедшей, срывающей башню, а зрелой и очень глубокой любви.
Утро. Простыни цвета крем-брюле. Солнце робко пробивается в комнату сквозь неплотные атласные занавески. Пшеничные локоны на подушке, ленивые потягивания, нежные улыбки.
Душ. Уютная кухня с ореховыми фасадами, медные ручки ящиков. Привычный звук включающейся кофемашины. Уже давно без вопросов, без лишних слов: два кофе — крепкий и капучино, корица и тертый шоколад, два сырника с хрустящей корочкой, заваренные кипятком овсяные хлопья с орехами и изюмом и свежевыжатый апельсиновый сок. Улыбки одними глазами, нежные касания, поцелуй — перед тем, как разлучиться на целый день. И топот быстрых детских ножек по лестнице. Улыбка — солнышко, улыбка — цветочек, ясные голубые глаза, самые красивые в мире…
… Любимые джинсы, тонкая шелковая блуза, замшевая куртка цвета кофе с молоком, сумка-мешок и авиаторы… Маленький пруд и деревья, едва тронутые первым дыханием осени: еще не опавшие, но уже рыжие, красные, золотые… Хлеб и печенья в пакете — для птичек, и маленькие ножки топают уверенно и быстро, и каждый шаг — открытие, и каждый вдох — неповторимый и особенный. И слова-горошки сыпятся, не переставая — точные, забавные, удивительные, звонкие, как колокольчик…
… А вечером будет ужин, и теплый свет люстр озарит весь дом, и задернутся шторы, и все пространство наполнится ароматом свежеиспеченного пирога. И снова будут улыбки, и чай с ванилью, и усатый зеленоглазый кот, свернувшийся калачиком у ног…
Такое простое, такое естественное женское счастье.
… Этого не случилось с первого вдоха. Я не влюбилась. Я удивилась напористости звучания кожи и замши, таких наглых, жестковатых и явных. Следующее воспоминание: стою у окна. Огромного, во всю стену. За ним — взлетная полоса, низкие серые тучи, лес. И я, как будто не контролируя себя, все зарываюсь носом в запястье. И еще попало чуть-чуть на волосы — и я вдыхаю и вдыхаю и совершенно не могу остановиться. Жадничаю. Там, в волосах и на запястье — мой маленький мирок. Я, воплощенная в аромате. Я потом поняла — резкость верхних нот была из-за нот шафрана. Но вот он обмяк, как будто растворился — и обнажил мягкость мускуса, переплетенного с сандалом и кожей-замшей. И уже кожа зазвучала по-другому, не напористо-прямолинейно, а интимно, окутывающе, чуть пудрово… Кристальный, звонкий и мягкий одновременно, обволакивающий, но не душащий… Но объявляют посадку на рейс Москва-Париж.
… В Париже я пахну им. И когда смотрю на Сену, испещренную корабликами, с высоты птичьего полета, и когда спускаюсь вниз, на Елисейских полях, усыпанных магазинчиками и ресторанами, в зеленых парках Версаля и имении Марии-Антуанетты — с этими маленькими домиками, изогнутыми тропинками и лебедем, шастающим прямо по этим тропинкам. Мне хочется одеться во что-то уютное, простое и светлое, влезть в балетки и позволить прядям рассыпаться по спине…
… Конечно, я его куплю — плюну на разницу почти в сорок евро и, счастливая, буду вдыхать его под круглым высоченным куполом галереи Лафайет. И любимый будет смотреть на меня нежно и снисходительно, как на ребенка — любимого и избалованного…
Для меня этот аромат — не просто находка. Это открытие. Удивительное. Из тех, что совершают ежедневно маленькие дети. Это начало. Начало моей болезни ароматами, начало моей новой мании… И любовь. Такая же глубокая, зрелая, бесконечная и окутывающая, как та, о которой я писала чуть выше. С него начинается каждый мой день — и им заканчивается. Мне бы очень хотелось передать всю прелесть, всю чистоту, мягкость, негу, невинность и сексуальность этого аромата — но я отдаю себе отчет в том, что сделать этого — увы — не смогу. О любви невозможно рассказать. Только почувствовать. Едва прикоснувшись носом к собственному запястью.

Объем: 50 мл.
Концентрация: eau de parfum
Стойкость: около суток
Цена: в Москве видела примерно за 140 евро, я же переплатила, купив в Париже за 180…

Спасибо за внимание.

Марина.

Любите — самозабвенно и нежно, как умеют только настоящие женщины.

nastia1591 27 августа 2013, 17:02
Боже, как же красиво описано все, прям маленькая история
Жаль, что жаба меня душит за 6тыс почти духи покупать, но так меня манят все фордовские духи
Огромное спасибо за пост, он шикарен!
MaRi_Na_I 27 августа 2013, 17:48
Парфюмы Форда стоят своих денег:)
Спасибо, мне очень приятно!
Natalia_Bos 27 августа 2013, 17:03
Как приятно Вас читать, Марина!
Извините за оксюморон, но читала с закрытыми глазами, дабы прочувствовать этот аромат.
Уже его хочу и если увижу, то тоже переплачу))
Спасибо за пост.
MaRi_Na_I 27 августа 2013, 17:49
Спасибо, Наталия, его точно надо как минимум пробовать. Хотя Фордовские ароматы не из простых. На многих Замша не раскрывается.
Sabry 27 августа 2013, 18:11
Марина, я ждала Ваш пост об этом аромате с тех пор, как в Вашем блоге появилось первое фото Ваших парижских покупок  .
Спасибо за то, что поделились с нами своей историей! Очень приятно было на минутку стать другим человеком и почувствовать то, что чувствуете Вы, вдыхая этот аромат. Думаю, что Форд из Франции стоит того, чтобы переплатить за него 40 евро, хотя бы просто за Ваши впечатления
P.S. Помню, пару месяцев назад в комментариях к какому-то посту Вы писали, что Pandora — Ваша давняя хотелка
Поздравляю с покупкой! Очень красиво )
MaRi_Na_I 28 августа 2013, 08:44
Во-первых, спасибо, что читаете меня на Косметисте и вне ее:)
Во-вторых — я очень рада, что смогла передать хоть небольшой спектр чувств, связанных с Замшей:)
На самом деле, несмотря на то, что куплена в Париже, Замша впервые была услышана мной в Шереметьево. И так и ассоциируется: окно во всю стену, самолеты, сизые тучи и ожидание рейса в Париж.
Да, браслет я давно хотела:) спасибо!:)
Ataliya 27 августа 2013, 18:13
Как вы интересно пишете. Марина, извините, а почему объем 20мл, если на флаконе написано 50?
MaRi_Na_I 28 августа 2013, 08:44
Спасибо! Исправила — 50, конечно:)
Viruska 27 августа 2013, 18:16
Мариночка, после первых твоих упоминаний о любви к Замше, возникло непреодолимое желание ее послушать… Теперь это и моя любовь на века   В нем мне показалось что-то такое знакомое, уютное, родное… Сел сразу близко-близко и бесконечно долго не покидал, раскрываясь все новыми и новыми гранями)
Ты совершенно потрясающе его передала, мне не хватит слов, выразить свой восторг от написанного! Я преклоняюсь пред твоим писательским мастерством и спасибо тебе, дорогая, за знакомство с этим божественным ароматом)
MaRi_Na_I 28 августа 2013, 08:50
Верочка, я очень рада, что побудила тебя к знакомству с Замшей. И я рада, что она пришлась тебе по душе! Мне кажется, к ароматам Форда по-другому нельзя: или любишь, или ненавидишь — но равнодушной не останешься точно. Мой муж при затесте пожал плечами: ничего особенного. А сейчас, когда на мне ароматы ТФ, так и норовит обнять-сунуть нос в волосы, они у меня всегда пахнут сильнее всего;) так что те, что говорят, что равнодушны к творениям Маэстро, все-таки лукавят;))

И спасибо тебе большое, Вера, твои комментарии для меня — это всегда море позитива!:) и стимул писать лучше, лучше, лучше:))
Coluchka 27 августа 2013, 18:22
Да, Мариночка, то, что ты написала это волшебно! Так интересно прочитать, что чувствует и какой он для другого человека твой любимый парфюм.
Он у меня тоже один из любимых.
Просто сказочный, очень интимный для меня, немного пудровый даже…
MaRi_Na_I 28 августа 2013, 08:51
Оленька, спасибо!
Да, пудровый, я тоже написала — немного пудровый. И очень интимный:)
AntiNOsfer 27 августа 2013, 18:27
Мне нравится эта Белая замша больше, чем одноименная у Серж Лютанс…   Еще неплох аромат Тосканская кожа, он мне даже больше импонирует, т.к. Замша менее стойкая на мне…
MaRi_Na_I 28 августа 2013, 08:53
Алена, если говорить о стойкости — то на мне все рекорды бьет Табакко Ваниль. Двое суток на коже, неделями на одежде.
Тосканская кожа хороша, но я на себе не могу ее носить: у нас слишком разный характер. Но на других нравится невероятно!:)
Anestezia 27 августа 2013, 18:31
Марина, как же красиво ты описала запах   Обязательно надо сходить в ближайшее время в ИдБ, попробовать ароматы ТФ :) Правда, я рассчитываю на любовь с совсем другим ароматом — Белыми Пачули
MaRi_Na_I 28 августа 2013, 08:56
Настя, Белые пачули тоже очень хороши. Вообще все ароматы из коллекции White Musk — прямо очень мои. Наверное, Замша самая харАктерная из них и точно самая «моя».
Попробуй обязательно. Тем более, если в вашем ИдБ они есть. У нас нет, и это ужас-ужас. Зато у нас есть Лютанс)))))
Anestezia 28 августа 2013, 09:12
Попробую, сегодня же схожу :) У нас появились и Рансе, и Лютанс, и ТФ, и много чего еще, аж в шоке
MaRi_Na_I 28 августа 2013, 09:15
Эх, может и у нас появятся?..
Vixen_79 27 августа 2013, 18:31
Марина, ты-талант! И я так тебя понимаю в твоей любви к творению Форда…   я его просто обожаю! Когда я в одном из ароматов Форда, я каждый день проживаю новые эмоции. Ты правильно написала: «Невозможно передать, можно только почувствовать...» И я тоже ловлю себя на мысли, что часто вдыхаю аромат с запястья. Это любовь. И я больна ароматами, и конечно Фордом))) спасибо тебе))))
MaRi_Na_I 28 августа 2013, 08:58
Оля, спасибо!
Моя болезнь ароматами только начинается, я перенюхиваю все, что стоит на моей полке — и половину хочется в топку. Переросла, наверно.
Спасибо тебе, дорогая!
Zosya 27 августа 2013, 18:53
Браво! Браво! Браво! Пошла искать отливант
MaRi_Na_I 28 августа 2013, 08:58
Ищите, пробуйте и, главное, находите свое:)
Ilyasovna 27 августа 2013, 19:09
Ну какая ж ты умничка)))) Люблю тебя! Шикарный пост! А про мои отношения с парфюмерией ты все знаешь...Жду фоточки
MaRi_Na_I 28 августа 2013, 08:59
Катя, твоя оценка этого поста для меня очень важна, ты знаешь. И я очень ждала ее и переживала.
RitaMix 27 августа 2013, 19:14
Том Форд гений в создании ароматов! Ни за что не пройду в магазине мимо полок с его ароматами. Меня восхищают и их сложность, или наоборот, их простота. Думаю, равнодушных нет, их либо обожают, либо терпеть не могут… Это ли не высшая точка признания!

Когда Черная Орхидея на мне, я себя просто обожаю))) вдыхаю свой собственный же аромат и ощущаю себя совершенно счастливой.

Спасибо, Марина, за чудесный пост о любви…
RitaMix 27 августа 2013, 19:33
ну и о White Suede, конечно…
MaRi_Na_I 28 августа 2013, 09:05
Рита, аххх, если б у нас был ТФ...))
Ты совершенно подметила: равнодушных нет. А ароматы… они потрясащие. Идеальные в своей сложности и простоте:)
Черной орхидеи я, замученная тридцатипятиградусной жарой, побоялась. И так теперь жалею, что не взяла! Ее, конечно, надо в холод, не под шорты и не под сарафан. Но она прекрасна, бесподобна, неповторима. Буду просить подругу привезти из Москвы:)

Рита, спасибо, пост именно о ней...))
LollipopCandy 27 августа 2013, 19:35
Марина, как же красиво ты его описала! Даже комок в горле от того, как тонко ты описала простое женское счастье…
Мое понимание, вернее будет сказать, восприятие Замши совсем другое, но оттого интереснее было читать твои мысли. Признаюсь, я перечитала дважды)) уж больно красиво эмоционально твое описание…
MaRi_Na_I 28 августа 2013, 09:06
Лена, спасибо!
С чем у тебя ассоциируется Замша?:)
LollipopCandy 28 августа 2013, 09:45
Если вкратце, то — противоположно теплу, расслабленности и уюту, у меня таких ассоциаций не возникло ни разу) Замшу я надеваю в двух состояниях, если можно так выразиться:
Когда нужен «холодный», рабочий настрой, без расслабленности, когда нужна собранность. У меня два таких парфюма, в которых я полужелезная леди)) Замша и Chloe в зеленом флаконе (несмотря на то, что для многих она — символ весны и романтики, на мне она ведет себя скромно и «прохладно») — оба этих аромата меня «собирают», оба — суховато-холодные, в них я чувствую себя гармонично исключительно в одежде офисного стиля — шелковая блуза, юбка-карандаш, бежевые шпильки. Как ты, наверное, догадалась, я часто ношу их на работу, где романтический настрой и эмоциональность в общем-то только мешают. Кстати говоря, недавно планировала о них пост, но не решаюсь пока.
И второе восприятие, вообще рядом не стоящее с первым, и это меня в Замше восхищает беспредельно — такая игра на коже — это вам не Шанель Шанс… Замша может быть… эмм… провокатором того, на чем обычно стоит значок 18+))) думаю, не стоит здесь говорить прямым текстом, идея понятна) Догадываюсь, что это мускус. Опытным путем выяснено, что нужна горячая кожа, чтобы мускус взял главенствующую роль…
MaRi_Na_I 28 августа 2013, 13:26
Лена, потрясающе!
На мне Замша никогда не бывает холодной, серьезной. И мне так нравится, что на каждом она по-особенному звучит. На моей маме совсем не раскрывается. И через сутки слышна только кожа. А на мне — мускус совершенно крышесносный, особенно сейчас — наглость кожи в момент сменяется мягкостью и теплом мускуса.
jobs4ever2 27 августа 2013, 20:04
шикарный пост!
MaRi_Na_I 28 августа 2013, 09:06
Спасибо!:)
nomeolvides 27 августа 2013, 21:19
Оооооох! Как же вы рассказали о нем! Я знаю, что мне не он не понравится (когда-то давно тестила), но рассказ… Вам надо писать!
MaRi_Na_I 28 августа 2013, 09:07
Спасибо Вам!
olga_igoverna 27 августа 2013, 21:40
Марина, я очень вдохновлена твоим описанием Белой Замши и обязательно ее буду пробовать (если удержусь и не закажу вслепую).
Но.
Самое главное, что я хотела сказать после прочтения твоего этюда: спасибо! Спасибо, что не только облекла в слова такие знакомые, самые ценные в мире чувства, но и за то, что поделилась с нами. Это как отдать частичку себя. И ты дала нам маленький бриллиант. Спасибо!
MaRi_Na_I 28 августа 2013, 09:09
Олечка, спасибо! Честно говоря, это было… опустошающе:) сложно рассказывать о чувствах, особенно — о любви.
И обязательно попробуй. Я думаю, ты не сможешь остаться равнодушной!
Lasto4ka 27 августа 2013, 22:40
Прочитала пост и пошла прогулятся, обдумать коментарий! Никогда не горела желанием начать знакомство с Томом Фордом, а тут прямо зацепило — для кого-то так пахнет счастье. Это так замечательно — иметь свой собственный запах счастья, а ведь нам так мало надо чтобы называться счастливыми, иногда и «в самом деле» достаточно просто запаха. Мысленно порывшись в своих флакончиках, я поняла, что в моей коллекции такого парфюма еще нет. Будем искать. Марина, спасибо за правильный философский настрой!
MaRi_Na_I 28 августа 2013, 09:10
Оксана, спасибо за столь емкий комментарий. Ты все правильно поняла: пост именно об этом:) попробуй ароматы Форда, их нужно как минимум попробовать.
OSen 27 августа 2013, 23:48
Марин, волшебно описала, как всегда! Браслетик Пандора чудо, особенно Эйфелева башня)) Недавно такая же и у меня появилась))
Что касается Замши… На мне она тяжела просто неимоверно… ТФ мне идут более легкие. Но все равно сам мистер Форд — гений!
MaRi_Na_I 28 августа 2013, 09:12
Оксан, спасибо:) браслет еще совсем пустой, но я нашла точку продаж в нашем городе, так что пополняться теперь будет регулярно:))
Даже не представляю, что Замша может быть тяжелой. На мой взгляд нюх?, это один из самых легких ароматов Форда.
Jeka 27 августа 2013, 23:52
Вы ооочень красиво его описали! Парфюмы Форда гениальны! Попробую обязательно!
MaRi_Na_I 28 августа 2013, 09:12
LovelyCheza 28 августа 2013, 04:45
Никогда не видела ароматов Форда в белом оформлении
Они не сняты с производства, случайно? Я же умру, если не познакомлюсь с ними)))

Вы очень красиво пишете
Это как признание в любви, только парфюму)
MaRi_Na_I 28 августа 2013, 09:13
Ну, пока везде, где я смотрела, «белые» есть:)

Спасибо. Это именно оно:)
vroni 28 августа 2013, 08:27
года два уже не читала тут посты от начала до конца. Спасибо вам большое за такой красивый пост и чудесное, волшебное настроение. Тоже очень люблю Замшу и ее старшего брата — Кожу. И дядю Форда
MaRi_Na_I 28 августа 2013, 09:14
Спасибо Вам!
Форда, конечно, с натяжкой можно назвать дядей — но его творения совершенны:)
Alimdull 28 августа 2013, 09:34
Спасибо за потрясающий отзыв о потрясающем парфюме. Тысячу раз говорила, что Форд — либо гений, либо душу дьяволу продал))) Все из опробованного поражает воображение. И от тотального разорения меня сдерживает лишь цена за шедевры, иначе давно бы все были скуплены
MaRi_Na_I 28 августа 2013, 13:30
И Вам спасибо!
Форд гений однозначно, насчет души — не знаю:)))
Все его творения стоят своих денег:) меня останавливает отсутствие марки в нашем городе)))
CherryJulia 28 августа 2013, 10:10
Ааа, Марина спасибо! Я только вчера получила купленный мне бутыль из Италии! Как же я люблю именно этот аромат! Он настолько необычен, неизбит! я схожу от него с ума — даже на ночь вчера «одела» на себя капельку  . Мне его привезли за 160 евро. В Москве он стоит 7450 (фикса во всех магазинах).
MaRi_Na_I 28 августа 2013, 13:31
В дьюти-фри Шереметьево он стоит 144 евро:) во Франции, в Галерее Лафайет — 180.
Purshinka 28 августа 2013, 10:16
Я не умею описывать ароматы, я их даже классифицировать не умею))) Они у меня делятся на «нравится»/«не нравится»)))) Единственное с чем у меня ассоциируется тот или иной аромат — это с городом. Лондон пахнет Gucci Guilty, Дубай — Chanel Gardenia, а Лиссабон — Love, Chloe. Ну и конечно же Париж всегда у меня имеет аромат Шанель)))))
MaRi_Na_I 28 августа 2013, 13:35
Надя, я тоже не умею — ни описывать, ни классифицировать   это просто проба пера))
У меня города не ассоциируются с ароматами — а только какие-то периоды жизни. Очень стойкие ассоциации у меня с Герлен Линстан Мажик — его я носила после родов где-то месяца четыре вообще не снимая:) а в шалимаре я вообще защищала диссертацию
Broshka 28 августа 2013, 10:32
Марина, такой волнующий рассказ, теперь неудержимо хочется попробовать Белую Замшу, тем более, что любовь с Томом Фордом случилась уже давно.
Я только недавно без затеста купила Табако- ваниль и теперь в растерянности, вроде и нравится, но есть какая-то медовая нота, которая вызывает некоторое раздражение, оставила его до зимы, но есть уверенность, что все-таки у нас все сложится ( и мы поженимся…   ) Марина, а как у Вас сложилось с этим ароматом?
MaRi_Na_I 28 августа 2013, 13:38
Вера, спасибо!:)
Попробуйте, тестить ароматы Форда перед покупкой обязательно:)
Табакко-ваниль — шикарный аромат. Зимний. На промозглую погоду, на холод, такой, чтобы закутаться в него, как в теплый шарф. Но сейчас временно не могу им пользоваться, душит. Его время еще не пришло:)
Broshka 28 августа 2013, 13:52
Я тоже думаю, что время еще не пришло, наступит зима и я влюблюсь в этот аромат, ведь, то что без затеста — это судьба
Кстати, я покупала в ДФ, и цена 140 евро за 50 мл.
Oleciy 28 августа 2013, 10:54
Мариночка, ты — талантище! Так потрясающе сумела описать парфюм! Это настоящее признание в любви аромату! Завораживающие чувства и эмоции описаны! Просто обнаженная душа! Большая удача найти свой аромат. Поздравляю тебя с этим!)))
Каждый твой пост интересен и красив, но этот, как говорится, лучший из лучшего!) После твоего поста хочется бежать и слушать ароматы легендарного Форда)) При возможности обязательно это сделаю)))
MaRi_Na_I 28 августа 2013, 13:39
Олеся, спасибо, это именно оно:)))
Обязательно попробуй. Если найдешь ТФ в нашем городе — дай мне знать, пожалуйста:))
Oleciy 28 августа 2013, 16:27
Если мне посчастливится, то обязательно! ;))
Christina_Guettler 28 августа 2013, 11:14
вот так же на меня «сел» аромат Dior J'adore eau d'ete без алкоголя. Просто пришел и подарил счастье.
Удивлена такой разницей в цене, у нас тоже по 180 эти парфюмы 50 мл. Буду в Москву заказывать:)
А пост прекрасен, читать его нужно как раз сегодня: в моросящий дождь и с чашкой теплого чая.
MaRi_Na_I 28 августа 2013, 13:43
Кристина, я верю в то, что у каждого есть «свой» аромат, и в то еще, что на каждом аромат звучит по-разному.
А в Москве он 144 евро стоит только в дьюти фри:) так что если есть возможность — заказывай:)
Вот как раз так он и написан: с чашкой горячего чая, в моросящий дождь:)
Miss_Eleganza 28 августа 2013, 11:21
И снова я зачиталась! Спасибо, Мариночка, за порцию замечательного настроения!
MaRi_Na_I 28 августа 2013, 13:44
Лена, рада стараться:)))
Natalia_k 28 августа 2013, 11:57
Марина, спасибо… ох, как мне нравиться Вас читать,Вам надо быть поэтом После такого рассказа при первой же возможности хочу послушать аромат
MaRi_Na_I 28 августа 2013, 13:44
Наташа, спасибо я поэзией раньше частенько баловалась))
nati 28 августа 2013, 12:00
Да что ж это такое, ну зачем так писать? Я готова все скупить о чем Вы пишите   кстати лебедь-француз и вправду наглый, тяпнул меня
MaRi_Na_I 28 августа 2013, 13:46
Все не скупайте, пожалуйста   но многое определенно заслуживает внимания;)
Он такой клевый, я не успокоилась, пока его не запечатлела во всех ракурсах;)
nikitina 28 августа 2013, 13:21
этот аромат самый любимый у меня из всех творений мастера, ни разу не пожалела о его приобретении
MaRi_Na_I 28 августа 2013, 13:46
О том, чтоб пожалеть, не может и речи идти:)))
man_i_ya 28 августа 2013, 14:38
Марина, как же ты волшебно пишешь! TF люблю и не навижу, люблю Violet Blonde и не нашла пока общего языка с Black Orchid, но не теряю надежды! Violet Blonde ярчайший экземпляр моей скромной парфюмоколлекции, на один уровень я пожалуй поставлю только шанель коромандель, одеваю ну по очень особо торжественным случаям   а в хотелках у меня black orchid, ну и замшу теперь туда же
MaRi_Na_I 01 сентября 2013, 17:00
Маша, спасибо!
У ТФ пока не нашла ни одного аромата, к которому бы была применима частица «не», что уж говорить о «ненавижу»:) Черная орхидея совершенно крышесносна, потрясающа, но и, конечно, обязывающа. Ее не наденешь с джинсами и футболкой, не стянешь волосы в хвост и не заплетешь косу. Она дисциплинирует. Заставляет быть идеальной — ну, почти...))
Замшу попробуй.
Niceasdoxie 28 августа 2013, 15:03
Марина, читала и буквально плакала от описания «простого женского счастья». Так красиво, волшебно просто!
Я чуть не купила замшу. Но остановило меня следующее: на мой нос, она очень сильно похожа на Noa от Cacharel. У меня Noa в почёте, но настолько похожую, хоть и прекрасную, воду я брать не стала… Чёрная Орхидея у меня есть, это, конечно чувственный взрыв. Её постоянно отбирает мама, хотя походу ей поздновато для таких чувств-с :) Думаю ещё что-нибудь из Форда взять пораспробовать…
MaRi_Na_I 01 сентября 2013, 17:02
Алена, спасибо!:)
Ноа для меня совсем другая, и ключевое — в ней нет кожи. А для меня кожа, смягченная мускусом, играет в замше главную роль.
Черная орхидея — это что-то инопланетное. Но на мне и она звучит мягко, бархатно.
Primorochka 28 августа 2013, 15:13
Мариночка, спасибо за такое точное и трогательное описание счастья! Это действительно то настоящее и самое важное, ради чего стоит жить. Аромат обязательно послушаю ещё раз, мне он почему-то показался невнятным и никаким, грешу на испорченный тестер, не мог Том Форд создать то, что я услышала.
MaRi_Na_I 01 сентября 2013, 17:02
Спасибо!:)
Попробуйте обязательно, «никакая» и «невнятная» — это вообще не об ароматах ТФ:)
Primorochka 04 сентября 2013, 09:50
Я с ароматами ТФ знакома, в коллекции имею Тобакко Ваниль и Сантал Блаш. Поэтому и так удивлена была, точно тестер гадкий был.
Diana-Nathalie 28 августа 2013, 16:39
Написано точно, написано мягко, с любовью и от души. Благодарю. Я практически прониклась. Я улыбалась и благодарила ту прекрасную душу, что дала рукам и голове силы написать эти строки. Мне давно не попадались такие душевные моменты, такие обнажения в ретроспективе.
Правда, счастье для меня в другом — в лошади, собаке, хорошем двигателе, муже, карьере.
Возможно, в нем я почувствую свое счастье, даже и иное, попробую его одеть и ощутить прямо на себе (счастье, то самое, к которому так стремлюсь). Мне не жаль будет денег, мне будет жаль прожитых лет. Если окажется, что это именно то, что я искала столь протяженное время.
Но запах далеких странствий и новых открытий, тепло мест и отстраненный взгляд на окружающее сквозь свои заветные мысли, отрешенность от обычной сутолоки — да, мне это близко, но поймать за хвост я это ощущение не могу, оно слишком неуловимо. И слишком редко дается. Для этого нужен определенный настрой. Пока я читала, он у меня был.
MaRi_Na_I 01 сентября 2013, 17:06
Наталия, спасибо!
Это именно то самое, обнажение души. И мне оно нелегко далось.
У каждого счастье — в чем-то своем, если не углубляться в русскую религиозную философию:) аромат счастья — у каждого свой тоже:) а Замшу — и вправду — попробуйте — вдруг — ОНО?:)
Diana-Nathalie 23 сентября 2013, 11:01
Когда читала, я просто чувствовала, что летаю высоко-высоко. И смотрю на мир сверху и как бы сквозь облака и вдруг все стало так не важно — проблемы на работе, какие-то мелкие суетные уколы. Пока была в отпуске 3 недели, вспоминала прочитанное не менее трех раз точно. Почему-то мысль возвращалась, хотя и помнила не во всех подробностях.
marskaja 02 сентября 2013, 17:34
Эх, когда же у нас появится TF?(( отзыв такой потрясающий, что хочется замшу и без затеста