Парфюмерия и ароматы

Yves Rocher: Eau de Parfum Rose Absolue (Secret D`essences)

Марку Yves Rocher часто называют сетевой из-за системы заказов и подарков. Действительно, очень многие поклонники этого французского бренда оформляют заказы именно из-за акций и презентов, а не из-за того, что им действительно что-то нужно (если что, я в их числе, хотя иногда и получается себя сдерживать). Что же до самих подарков, особенно из категории «Сюрприз», то бывают как проколы, так и находки. Чаще всего, конечно, присылают то, что не особо востребовано (например, зелёный крем Cure Solutions), либо то, что снимают с производства. Получив в качестве подарка парфюмированную воду Rose Absolute из серии Secret D`Essences, я была, признаться честно, удивлена, так как такой акт щедрости довольно нетипичен для компании. Но вскоре причина стала ясна – аромат снимают с производства, а как же ещё избавиться от запасов, если не отправить в качестве подарка?

Yves Rocher Eau de Parfum Rose Absolue (Secret D`Essences)

Ароматы производства Ив Роше я лично делю на две большие категории – баловство (премилые водички моно-ароматы, в которых даже производитель не может различить составляющие ноты, а стойкость их не превышает получаса) и попытки сделать парфюм. Категории эти различаются между собой не только ценой (в несколько раз, если быть точной), но и качеством. Роза абсолют относится именно ко второй категории, тем интереснее было её попробовать и сравнить с розовым же ароматом из серии Утро в саду.

Флакон из тяжёлого толстого стекла довольно увесистый, сразу даёт понять, что аромат довольно серьёзный и солидный. Сама вода розового цвета, но на упаковке было предупреждение, что со временем цвет может измениться из-за входящих в состав натуральных компонентов.

По пирамиде сразу становится понятно, что аромат не из лёгких, больше подойдёт для вечера.

Прислушайтесь к трепетанию ароматов. Пряная свежесть Корицы, околдовывающая страстность двух абсолютных Дамасских Роз, чувственная нежность бобов Тонка, интригующая глубина Пачули. Она обволакивает, словно пелерина, наброшенная на плечи женщины. Роза и женщина становятся единым целым.

Верхняя нота: корица, специи;

нота сердца: роза;

ноты базы: Виргинский кед, пачули и бобы Тонка.

И, действительно, аромат очень насыщенный и плотный. Это не та свежая, только что распустившаяся утренняя роза, что в Fresh Rose, а уже увядающая, можно сказать, почти сухая. Моим первым ощущением после нанесения было чувство, что я вошла в комнату, где сушат цветы розы. Аромат, несомненно, розовый, но с примесью тяжёлых нот. Со временем немного раскрывается, так как уходит цветочность, а остаётся смолистый шлейф из кедра и пачули.

Парфюм стойкий, кого-то даже может этим оттолкнуть. Не могу сказать, что я стала фанатом этого аромата, так как предпочитаю запахи более свежие и менее въедливые. С другой стороны, такой имеет место быть в коллекции, ведь настроение бывает разное, иногда хочется чего-то именно такого, рокового и сложного.

Ориентировочная цена: 630грн/100мл

А что вы думаете по поводу такой интерпретации розы? Не слишком ли тяжёлой она получилась
Красивая коробочка) я бы из-за нее держала на столике)
  • 26 августа 2013, 14:17
Да, коробочка тут прекрасная, из гофрированого картона с печаткой под сургуч.
я описывала этот же аромат не так давно. мне он понравился. «Роза розовая» — очень подходящая фраза. и да, он все же для вечера
  • 28 августа 2013, 17:45
Просто я люблю более лёгкие и незатейливые ароматы, этот для меня черезчур насыщенный.
  • Malta
  • 26 августа 2013, 16:25
У меня минька этого парфюма, большой флакон не брала, так как для меня этот аромат не на каждый день. Для него нужно подходящее настроение и, лично для меня, холодное время года. Аромат тяжеловат и, чтобы не переусердствовать, достаточно нанести всего несколько капель, чтобы погрузиться в розовое, согревающее облако   Оформление на 5!
  • 28 августа 2013, 17:46
А у меня есть миниатюра жасмина из этой же серии. Поажлуй, если бы эти воды поменялись у меня размерами, я была бы только «за».
  • Malta
  • 30 августа 2013, 15:23
У меня была минька жасмина, но, к сожалению, пользоваться им не смогла, так как вызывал у меня головокружение в плохим смысле этого слова   Отдала маме — ей очень понравился!
У меня была миниатюрка жасимна. Очень сладко и приторно было. Поэтому больше ничего пробовать не решилась.
А вообще я их не люблю.
Единственное что — покупаю Зеленый чай регулярно. И мужу он нравится.
  • 28 августа 2013, 17:47
А мне вот жасмин понравился.

Кстати, про зелёный чай — это любимый одеколон отчима (я свою водичку маме отдала, а он у неё позаимствовал), уже третий флакон ему заказываю.
У друзей муж тоже его очень любит. Сначала у жены подворовывал)), потом она ему отдельный купила. И еще кто-то мне говорил. Так что я не удивляюсь)) Хотя он совсем нестойкий.
Жасмин на мне тоже долго не держался. Около часа.
  • Lasto4ka
  • 26 августа 2013, 23:12
Как только аромат появился в продаже я сразу в него влюбилась! Да, тягуч и смолист, иногда даже плиторен, но как я его любила — буквально пару капель перед вечкрним выходом. Но мой МЧ категорически его невзлюбил, пришлось расстаться… Но чувства остались до сих пор, поэтому жаль, если снимают. Кстати у меня тоже ассоциации связаны именно с засушенными розами!
  • 28 августа 2013, 17:48
Ох уж эти МЧ!