Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
19.08.2013
6349

Диковинные парфюмы TokyoMilk


Если уж начинать разговор об обонятельных пристрастиях, то стоит сразу оговориться, что мне не нравятся ароматы ни Dior, ни Chanel, ни Givenchy, и Kenzo для меня слишком скучный. Единственный, кого я признаю – это классический, самый первый Chloe и, пожалуй, «Сады Нила» Hermes (очень иногда). И еще мне кажется, что хорошие духи не должны пахнуть духами. Хорошие духи — это сочетание разных нот, которые, оказавшись вместе, создают особенное настроение и дополняют образ, едва-едва и почти неуловимо.

Но как любой девушке, мне нравится радовать себя чем-то новым. Так я познакомилась с маленькими флакончиками TokyoMilk, созданными американским дизайнером Марго Элена, в которых заключены ироничные, веселые и кокетливые ароматы, появляющиеся как джин из волшебной лампы – каждый со своим характером и настроением.`

Первое, что бросается в глаза – это винтажный дизайн флаконов с очаровательными машинописными этикетками.
Второе – это интересное название. Чего только стоит аромат: «Пусть едят пирожные!», как и полагается, приторно-сладкий.
И третье, — такое уникальное качество, которое можно описать словами: «Этот аромат мне точно знаком, где же я могла слышать этот запах, что же это такое?».
Добавьте к этому внушительную линейку ароматов и богатство выбора (в коллекции около 60 ароматов!) … Одним словом, удержаться от покупки крайне сложно.

А я вам расскажу о трех моих самых любимых, волнующих и аппетитных сочетаниях:
«Французский поцелуй» (French Kiss No. 15)
Описание: French Kiss Tokyo Milk Parfumarie Curiosite — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные.
Композиция аромата включает ноты: ветивер, гардения, тубероза и мандарин.


Было время, когда Франция, грассирующее «р», легкая небрежность в одежде и непринужденный шик парижанок, приводили меня в искренний восторг! В каждой француженке виделась Амели. Воздушная. Неуловимая. Со своим ароматом… таким Винтажным, таким Незнакомым, Особенным, Волшебным! И вот же он! Флакончик украшает винтажный принт Эйфелевой башни, а внутри заключен сладчайший из поцелуев: мандарин, тубероза, гардения и ветивер. На мой взгляд такой коктейль идеален для свиданий и наилучшим образом сочетается с легким, летящим платьем milles-fleur. «Надевая» этот аромат, я чувствую себя невообразимо женственной и неуловимо манящей. А в голове крутится La Valse d'Amelie.

«Бумага и хлопок» (Paper & Cotton No. 17)
Описание: Paper & Cotton Tokyo Milk Parfumarie Curiosite — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые.
Композиция аромата включает ноты: береза, дубовый мох, шалфей и кориандр.


Возможно я слегка пессимист, однако такое название рисует в моем воображении запах старинных книг да сырой одежды на задворках бабушкиного чердака… А фокус в том, что все наоборот — свежесть зеленая, цитрусовая, рассветная с диковинно теплой ноткой внутри! Получается такая оригинальная интерпретация моей любимой темы ретро: кориандр, белый шалфей, березовая кора и тундровый мох. Мне этот обонятельный эликсир нравится «надевать» на деловые встречи, а еще на семейные ужины со свекровью. Он такой чистый, я бы даже сказала педантичный, но сокрыта в нем какая-то изюминка. Девиз этого аромата: «В тихом омуте – черти водятся».

«Эра Водолея» (Age of Aquarius No. 21).
Описание: Age of Aquarius Tokyo Milk Parfumarie Curiosite — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые. Композиция аромата включает ноты: дубовый мох, бергамот, древесные ноты и орхидея.

А это мой самый любимый аромат: бергамот, исландский мох, белая орхидея и ивовая кора. Те, кто читал книгу Джулии Кэмерон «Путь художника», меня поймут – это идеальный аромат для творческих свиданий с самой собой. И для путешествий в одиночестве.
Вообще, ароматы TokyoMilk навевают на меня мечты о дальних странах, реликтовых лесах, горных водопадах, огромных валунах, обросших мхом… Их натуральность и незатейливость прячет в себе сокровище, эдакий алмаз неограненный. И еще мне кажется, что для каждого – он свой.
Кстати, для поклонников моноароматов – в коллекцию Tokyomilk входят средства по уходу за телом, парфюмированные свечи, пена для ванны и парфюмированное мыло – все можно выбрать с любимым ароматом.

Предвосхищая ожидаемые аналогии с ароматами Demeter Fragrance Library, (это духи с запахом всего подряд от грязи до сгущенки) – на мой взгляд TokyoMilk гораздо интереснее и богаче. И так как это парфюмированная вода, она не суперстойкая, но на мне держится довольно долго.

Цена: около 1 500 руб. за флакон
Объем: 30 мл

И вот, напоследок, чудесное напутствие от Марго Элены (это, кстати, коллекция открыток)

Лучшее за месяц

Комментарии

M-Olly 19 августа 2013, 16:45
Спасибо, интересно было почитать и интересно будет послушать)
_belize_ 19 августа 2013, 16:58
Второй аромат, судя по описанию, мне бы очень понравился и подошел))) при случае буду тестить! Спасибо за обзор!)
Inno4ka 19 августа 2013, 17:55
Никогда не слышала об этих ароматах. После Вашего поста уж очень захотелось их потестить и, хотя бы один из них, иметь у себя в коллекции.
Lasto4ka 19 августа 2013, 17:59
Очень интересно было прочитать, с маркой не знакома, но уже хочу познакомиться.
Allegoria 19 августа 2013, 18:12
Хочу чертей в тихом омуте! Спасибо за пост! ))
Chiara_Manzoni 19 августа 2013, 19:00
Очень интересный пост, спасибо за новую информацию.
Только боюсь, мне бы и не понравились) Большинство нишевых ароматов мне в итоге кажутся плоскими.
А насчет шанелек, диоров и кензо — ну все-таки у каждого из брендов вариации ароматов настолько разные, что сказать, что кензо — скучные… Некорректно мне кажется. Сравнить те же кензо джангл, амур и цветок — так они ну вообще из разных опер, никак их в одну корзину сложить нельзя.
Как и, допустим, диоровские яды и дольче виту))
Olesyafo 19 августа 2013, 20:38
Спасибо! Но мне не нравятся никакие — в этом вся и проблема) Или не проблема  
Gatta 19 августа 2013, 20:56
Никак не доберусь до них, надо найти да попробовать уже) Заинтересовала Эра Водолея, а т.к. «Путь Художника» — одна из моих любимейших и ценнейших книг, а еще я обожаю мох и орхидеи — я теперь просто обязана узнать что же в этих флакончиках) Спасибо за пост.
Eva001 19 августа 2013, 21:14
demeter? заинтересовали)
NorthAri 20 августа 2013, 01:34
Невероятно интересно! Проглотила текст с один момент. И задумывалась, и улыбалась — это приятно, когда текст живет и дышит эмоциями. И я под впечатлением. Сначала подумала, что больше всего заинтересовал бы French kiss с моими любимыми белыми цветами. Потом сидела улыбалась про деловые встречи и ужины со свекровью:) Точно, вот что-то такое в духе сдержанного ретро нужно! Но когда дошла до описания последнего — я представила любимый мной Север, тундру, бесконечные сопки до самого горизонта. Вот с этим запахом точно надо познакомиться.
Olesyafo 20 августа 2013, 11:21
Спасибо! На мой взгляд эти три аромата самые лучшие у TokyoMilk и такие милые штучки, девичьи радости, которые приятно держать на полке) А про тундру и сопки — я это тоже очень люблю)
man_i_ya 22 августа 2013, 14:43
Наши вкусовые пристрастия с вами совпадают, я тоже люблю хлою и сады нила) Думаю эти ароматы мне бы понравились! спасибо за пост!