Парфюмерия и ароматы

Noa Cacharel

Есть такие ароматы, которые — как вторая кожа. Вроде бы аромат есть, но в то же время он настолько органично сливается с естественным запахом, что сочетание получается просто потрясающим, и окружающие даже не понимают, что это духи.
Для меня аромат «вторая кожа» — это Noa Cacharel. Приобрести его хотела очень давно, но всегда находились другие ароматы, которые отвлекали моё внимание — казались ярче, интереснее, сильнее чем «тихоня» Nоа.
Но, в один прекрасный день я сказала себе:" Я иду именно за ним". И у меня получилось не отвлечься и наконец-то понять, что зря я так долго откладывала наше близкое знакомство.

Noa Cacharel принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Noa выпущен в 1998. Парфюмер: Olivier Cresp.Этот аромат привнесет в Вашу жизнь свет, спокойствие и мудрость. Флакон Noa, круглый и светящийся, как Земля, заключает в себе насыщенный аромат белых пионов, мускуса и ладана, неся безмятежность, спокойствие и свет. Сердце Noa — плавающая внутри флакона жемчужина, символизирует ту маленькую, неповторимую жемчужинку души внутри каждого из нас. На небе есть настоящая звезда, названная в честь этого запаха, она зарегистрирована как Noa de Cacharel.
Верхние ноты: слива, зеленые ноты, Белая фрезия, Персик, Пион и Белый мускус; ноты сердца: Зеленая трава, Белая лилия, Жасмин, иланг-иланг, Ландыш и роза; ноты базы: Кориандр, Сандаловое дерево, Тонка бобы, Ваниль, Кофе, Ладан и Белый кедр.

Аромат Noa Cacharel раскрывается на моей коже терпкой зеленью, свежей и удивительной, которая постепенно переходит в потрясающий цветочный букет, солисткой которого является сильно любимая мной белая лилия (тем, кто не любит запах лилий аромат противопоказан — она очень сильно чувствуется в Noa), но дальше начинается самое вкусное — аромат лилий в сочетании с кофейным ароматом. Я считаю, изюминка этого аромата именно в этой кофейной нотке — очень необычное и трогательное сочетание с лилией. Noa Cacharel — аромат чистоты, свежести, уюта и нежности. Это аромат ухоженной девушки и дорогой косметики. Запах женственности и мудрости. Очень люблю наносить этот аромат на ночь, сразу после душа, убаюкивает и шепчет что-то приятное и мягкое на своём языке ароматов. Как поцелуй любимой мамы в детстве на ночь.
Люблю носить Noa зимой с меховым воротником — согревает, как глоток ароматного кофе. Люблю его носить весной и прохладным летом — белый, округлый, прозрачно-кремовый пушистый аромат — это всё Noa… Осенью носить его ещё не пробовала, но уверена, что познакомлюсь с ним ещё раз с новой стороны. Когда я одеваю Noa, создаётся ощущение защищённости, тепла — как будто обо мне кто-то заботится и оберегает от всего плохого. Самое интересное, что никто из окружающих ещё ни разу не понял, что этот аромат — аромат духов. Но приятный лёгкий аромат моей кожи и волос отмечали. Моя нежнейшая, ласковая Noa Cacharel должна быть на моей полочке всегда!
Сам флакончик очень подходит этому аромату — белая маленькая жемчужинка, спокойно плавающая в прозрачном шарообразном стекле, отсутствие крышечки — идеальная одежда для Noa.
Стойкость средняя — 4-5 часов на коже, но меховой воротник зимнего пальто пахнет до сих пор)
Цена: около 1500 рублей за 30 мл по золотой карте
Срок использования: 6 месяцев
Вы даже не представляете себе, как порадовали меня этим постом! Этот аромат я носила неизменно еще со школы и практически до окончания университета. Только его. Он был одним единственным и неповторимым. Потом ему на смену пришли другие, много других. Полки ломятся от парфюмов, и вот сейчас с Вашим постом я поняла, чего так не хватает в моей коллекции. Этого нежного воспоминания о моем отрочестве.
Интересно, а он еще выпускается?
Спасибо, Александра!
Пожалуйста) Очень рада, что напомнила Вам о Noa.
Вроде бы выпускают — я в феврале покупала.
  • Lauri27
  • 17 августа 2013, 21:13
Спасибо огромное за пост! Теперь я точно знаю, какой парфюм приобрету в ближайшее время)
Пожалуйста
  • Ira-chka
  • 17 августа 2013, 21:18
Слышала, что его сняли с производства… Мне когда-то очень нравился, пользовалась им лет в 18-20.
Я покупала в феврале — был в продаже, надеюсь, что его выпускают и сейчас.
Ассоциации абсолютно схожи с Вашими! Только вот я на своей коже совершенно не чувствую лилии, а хотелось бы!(
Жаль, что не чувствуете лилию, для меня наоборот, она — сердце этого аромата.
  • Lapa77
  • 17 августа 2013, 21:51
почитала Ваш пост и захотела. прям очень очень! пойду бороздить на днях магазины, искать) спасибо за пост!
Пожалуйста, надеюсь аромат Вам понравится также сильно, как мне)
  • ANILOP
  • 17 августа 2013, 22:55
Александра, чудесные фотографии и совершенно точное описание аромата! У меня, как и у Даши dashdoosh, проснулись ностальгические воспоминания о юности. Noa и Miracle — олицетворения для меня легкости, свежести, звенящего настроения, так свойственных этому прекрасному возрасту.
Нотку кофе я в нем совсем забыла, а может, и не уловила тогда.
В любом случае при первой же возможности отхлебну глоток этой нежности. И все благодаря Вам
Спасибо большое! Очень приятно читать такие комментарии! В юности я, к сожалению не была знакома с Noa, но сейчас наслаждаюсь этой обволакивающей мягкостью аромата.
  • LanaNZ
  • 18 августа 2013, 01:48
Спасибо огромное за пост!
Я впервые услышала эти духи на подруге 3 года назад и влюбилась в этот аромат! Купила их сразу же и теперь они — одни из моих любимых!
Пожалуйста) И у меня в любимчиках ходят
Спасибо за пост! Давно ищу неяркий аромат для случаев, когда пахнуть любимой ванилькой DG The one неуместно, обязательно присмотрюсь к ноа! Лилия и кофе — звучит божественно
Пожалуйста! Всегда рада быть полезной. Надеюсь, аромат Вам понравится)
  • Irochka
  • 18 августа 2013, 06:02
Noa очень красивый аромат! Но для меня все же он больше кремовый. Лилии там не слышу (парфюмы с яркой нотой лилии для меня табу).В остальном абсолютно согласна с Вами. Спасибо за приятный пост
Пожалуйста, а на мне нота лилии -солирует, но кремовость, конечно, есть)
У меня этот аромат один из любимых, с которым знакома уже лет 15. Время от времени возвращаюсь к нему и уж если я его купила, то о других парфюмах на своей полочке просто забываю, пока этот не закончится. После поста так и хочется бежать за ним, не смотря на те восемь других прекрасных представителей, что есть у меня сейчас. Спасибо, что напомнили и так вкусно описали!
Ого, какое долгое закомство   А я, конечно, изменяю Noa направо и налево с другими ароматами, но всё равно очень её люблю)
У меня был в тестере такой аромат — очень приятный, моему мужу на мне нравился!
А мой молодой человек не замечает, что этот аромат — аромат духов)
  • babyjane
  • 18 августа 2013, 13:09
Спасибо вам! Прям нахлынули воспоминания)))) Это был один из первых моих любимых ароматов! Он чудесный))
Пожалуйста) да, Noa чудо
У меня такой был когда-то. Лет 14 назад, наверное (могу путать, не знаю года выпуска его), но мать отдала его, решила, что он мне не нужен почему-то. Я его плохо помню, давно не видела.
После вашего поста очень захотелось послушать, да что там — сразу купить его! Надеюсь что найду.
Он спокойно продаётся — вчера видела в магазине) Удачи
  • mirage
  • 23 августа 2013, 10:10
Для меня этот аромат ассоциируется с кремом Бархатные ручки, не могу понять всю его прелесть, описали красиво, захотелось снова его надеть и услышать любимую мною ноту кофе.