Парфюмерия и ароматы

Мое замечательное открытие - туалетная вода Benefit Carmella

Милые дамы! Хочу поделиться своим открытием — это серия туалетной воды от производителя — американской фирмы BENEFIT.
Ссылка
Эта серия называется CRESCENT ROW, и в нее входят шесть волшебных ароматов — CARMELLA, RITA, SOFIA, LILI, GINA, EVA. Я не удержалась и теперь являюсь счастливым обладателем одного из них — Кармеллы.

Продаются эти ароматы в сети магазинов L'Etoile, стоит каждая бутылочка 1548 руб. ( это без скидок ). Лично я купила свою любимку за 1160 со скидкой 25 процентов.

Ароматы все разные, абсолютно непохожие друг на друга. Здесь представлена вся гамма — от сладких восточных до терпких шипровых нот. Думаю, каждая красавица найдет в этой серии " свой " аромат.

Ну а теперь более подробно.

Вдохновение к созданию:
Эта история произошла с Maggie и Annie Ford Danielson, дочерьми Jean Ford и племянницами Jane Ford, звездных создателей марки Benefit. Не так давно, две сестры отправились в путешествие в Англию, город Bath и … случайно оказались на потрясающе красивой улице Royal Crescent. Ряд домов, которые они увидели, был настолько завораживающий и заманчивый, что девушки решили предложить его в качестве концепта для создания новинки от Benefit и убедили в этом Jean и Jane. Так, благодаря Maggie и Annie, это путешествие послужило вдохновением к созданию новой коллекции шести восхитительных ароматов … Crescent Row.

Ссылка

Моя любимка:

Аромат: Яркий цветочный

BENEFIT So hooked on Carmella
Чарующая нежность и соблазнительная женственность звучат в композиции изящного цветочного аромата So hooked on Carmella от BENEFIT. Его волшебная мелодия соткана из нот пиона и лилии, лимона и грейпфрута, сандала и ванили. В нем сплетены воедино пряная сладость и искрящаяся прохлада. So hooked on Carmella полон романтики и волшебства. Он создан в подарок кокетливым красавицам, способным заметить чудо в водовороте обыденной жизни.
Ноты: Лимон, грейпфрут, ревень, цикламен, пион, лилия, ваниль, сандал, амбра.
Стиль: Кокетливый. Соблазнительный. Романтичный.

Нужно, кстати, обратить отдельное внимание на коробочку. Она сделана в виде раскрывающейся шкатулочки. У каждого аромата — свой стиль. Единственное, что немного смущало — это то, что на красивом восточном флакончике этикетка бумажная ( первый раз такое вижу ).

Кармелла — аромат очень сладкий, но со свежими нотками — кажется, что-то цитрусово-лимонное. Пудры в нем нет, только сладость. Чувствуется и ваниль, и кокос — это, пожалуй, основные ноты. Кстати, мои самые любимые — всегда ищу именно их. Чем-то напоминает Vanille Noire, но в Vanille Noire нет кокоса и ноток свежести. По стойкости аромат очень и очень достойный — пользовалась им вчера, а чувствую его на коже и одежде и сейчас.

Моя оценка — пять с плюсом. Пять за аромат и отдельный плюсик — за стойкость.

Мы с подругой уже " заболели " этими ароматами. Надеюсь, мое открытие порадует и кого-нибудь из вас!
Всем спасибо за внимание, удачных вам покупок!
Милые дамы. Прошу прощения, некоторые ссылочки не проходят ( в частности те, которые показывают внешний вид флакончика ). Сейчас попробую найти где-нибудь другие изображения.
Милая Франческа, прошу Вас, не пишите сами себе первый комментарий в пост, подымая таким образом его на свет рассмотрение, это некрасиво. Плюс добавьте оценки
Я даже не думала о поднятии рейтинга, я написала комментарий, так как очень расстроилась, что ссылочки не проходят, поэтому посчитала нужным предупредить об этом наших милых читательниц. Мой первый комментарий был своего рода дополнением, а не рекламой поста, как Вы, милая Christina_Guettler, подумали…
дополнение чрезмерно, вся эта информация прекрасно помещается в пост под кнопкой Редактировать. Мы это уже обсуждали на сайте многократно в постах под тегом модераторское или просто в сообществе Косметиста, помощь по сайту, объявления. Полистайте их, они избавят Вас от многих оплошностей
Нашла картинку
  • 19 ноября 2010, 09:15
Я их тестила В Лэтуале, только их там было 3 вида, один из них мне что очень сильно напомнил, так и не вспомнила что. Два мне понравились, а вот розовый вроде Sofia( если память меня не подводит) показался слишком сладким и приторным, хотя я любитель сладких ароматов).
А вот Вашей Кармелиты там не было, такого цвета флакончика не было..., жаль…
Да, тестеров всего три — Лили, Джина и София :( А ароматов шесть — и что делать?
  • 19 ноября 2010, 09:25
а ничего не говорят они про то, где еще три остальных тестера??? А как Вы тогда Кармелиту купили, без тестирования?
Я зашла на сайт www.benefitcosmetics.com и прочитала отзывы на эти ароматы. Отзывы на Кармеллу были как раз для меня — ваниль, сладость, мамин пирог и т.д. Вот я и решила рискнуть :)
А тестеров нет ( и наверное не будет ) — это -же Летуаль… Покупайте, мол, не глядя…
  • 19 ноября 2010, 09:38
Лэтуаль как всегда, блещет умом и заботой о покупателях   ((( Я тоже люблю ваниль, сладость, мамин пирог- как Вы описали, обожаю такие запахи, рискнуть что ли… А Вы не могли бы сказать, какие еще ароматы у вас были или есть (2- 3 штуки), чтобы мне соорентироваться, похожи у нас вкусы или нет, если не затруднит...)))
Из ванильных у меня еще есть Vanille Noire oт Ив Роше ( искренне советую, если Вы ванильку уважаете ), Kenzo Amour, Desire Me от Эскада и Гипноз.
  • 19 ноября 2010, 10:07
ой, спасибо огромное, все что Вы перечислили я люблю, вот только от Ив Роше не пробовала- это вроде как новый у них, надо попробовать, обожаю ваниль и все что с ней связано… Еще раз спасибо, значит и Кармелита мне подойдет)))
Аромат от Ив Роше действительно замечательный, он теперь один из моих самых любимых. И Кармелла тоже. Даже не знаю, какой мне больше нравится…
Надеюсь, что Кармелла Вам понравится
А у меня из этой коллекции Джина)в идеале хотела бы все 6   ох боюсь меня скоро из дома выгонят с моей не хилой коллекцией. Но не уверена, что они мне все понравятся
Да, я Вас понимаю — когда видишь эти коробочки — хочется заиметь их все и поставить в ряд на полочку ( у меня тоже вчера была такая шальная мысль ), но ароматы все слишком разные — от сладких восточных до терпких шипровых, поэтому мне, например, любительнице сладких ароматов, нет смысла покупать Джину или Лили… Если только для коллекции…
А Вам Джина не понравилась?)Она наоборот сладкая)
Джина мне показалась несколько терпковатой, но сладость в ней, конечно, присутствует. Мне нравятся ароматы без терпкости и горчинки…
  • Lbvenok
  • 19 ноября 2010, 10:14
Cкажите пожалуйста, а как они по стойкости?
Я использовала аромат вчера в середине дня, но чувствую его на себе и сейчас, правда чуть-чуть, но он есть
  • Teana
  • 19 ноября 2010, 10:34
а меня эти ароматы чтото не задели…
никогда не видела парфюмов Бенефит. На стендах самой фирмы они и представлены?
Стендов Benefit в Лету я не видела, они просто стоят в магазинах на отдельных полочках
  • Rigonda
  • 19 ноября 2010, 11:03
автор Франческа, если вы описываете 6 ароматов, своё мнение нужно по каждому, а также цену и оценку.
Цену ароматов я написала, оценку сейчас поставлю. А вот свое личное мнение я могу высказать только об одном из них. Если нужно, я могу убрать из поста описания пяти.
Пост исправила  , надеюсь, теперь все правильно?
  • Rigonda
  • 19 ноября 2010, 11:36
да, спасибо! ))
А меня отпугивает их оформление, прямо как гляну на эти бутылочки из домика Барби, сразу и подходить не хочется. Возникает ощущение, что ничего серьезного и достойного за этим «милым» дизайном быть не может.
Да, оформление у них как-то подкачало… Меня даже пугали бумажные этикетки на флакончиках. Но сами ароматы очень и очень приятные.
Тестила в Летуале, но ни один аромат Бенефит не зацепил.
Такое бывает и очень часто. Кто-то от аромата просто млеет, а кому-то этот аромат вообще не нравится. Так и у меня было, мне Кармелла ой как понравилась, а подруга не понимает, ну что в ней такого, а себе хочет Лили…
В общем, все сугубо индивидуально.
была сегодня в Лету, тестила пробники всех 6-ти ароматов Бенефит… мне показалось что они для молоденьких девушек больше подходят. В основном легкие цветочные и приторно сладкие. Рита — вообще не поняла. Джина ну очень похожа на Блэк Иксэс от Пако Робан. Ева пахнет реально свежескошенной травой, нет запах хороший, но я бы не хотела так пахнуть   . Более менее понравился Лили, но так… слегка зацепил, не вау вариант. Брызгала Лили и Софию на запястья. Потом порядка часа ходила по ТЦ, стоя у кассы поняла что запаха на запятьях не осталось совсем
А я вроде пока не старенькая, поэтому эти ароматы мне годятся :)
Я тестила Риту и сдуру по непонятным причинам ( обычно так не делаю ) нанесла парфюм на рукав кофты. Причем Рита — это единственный аромат, который мне не понравился, И на кофте он сидел долго-долго ( видно, на зло ). А чтобы от него избавиться, пришлось даже рукав застирать…
вам да, уверена отлично подходит  , а в мои 31 трудно косить под нимфетку  , видимо поэтому мне и не подошли ароматы, а упаковка очень и очень понра.
Да, упаковочка у них действительно очаровательная. Даже ручонки чешутся только из-за упаковки все ароматы купить и красиво на полочку выставить