07.08.2013

Аромат для женщин
Семейство: восточные-цветочные.
Год выпуска: 2006.
Парфюмер: Givaudan.

Верхние ноты: жасмин, гардения, иланг-иланг, бергамот, лимон, мандарин, черная смородина и трюфель;
Ноты сердца: специи, фруктовые ноты, лотос и орхидея.
ноты базы: ветивер, сандаловое дерево, пачули, амбра, ладан, ваниль, темный шоколад.
От себя:
О Черной Орхидее я услышала на заре парфманьячества, а начитавшись отзывов, отправилась на затест. Она мгновенно поработила мой разум.
Раньше я никогда не обоняла аромат, настолько густой, что казалось, я запросто могу его потрогать. Очевидные ноты трюфеля и концентрат влажного чернозема навевал поистине сказочные ассоциации. То и дело, прислушиваясь к драгоценным каплям на запястье, я не уставала удивляться каким-то шабашным танцам нот.
Я была одержима ею, и, наконец-то выпросив ЧО в подарок, в первую же ночь проснулась в ужасе, мне приснилось, что моя тридцатимиллиметровая малышка закончилась.
Я люблю ароматы, питающие меня. Отсюда нелюбовь к примитивным компотам, которые никак на меня не влияют. Я могу их слышать, но это все.
ЧО же просто шлифует черты лица. Эффект плацебо, и когда на мне ЧО, ни один прыщ не думает вскакивать, ни насморк, ни аллергия, ничто не страшно. Да что греха таить, даже вероятность оступиться, вышагивая на огромных каблуках, активно снижается.
Эта Орхидея придумана ведьмами для ведьм. Колдовское зелье из собранных в Вальпу́ргиеву ночь растений, концентрат чистой женской силы и мудрости.
Никаких больше юных дев с широко раскрытыми от удивления глазами, никаких глупых возгласов, — ведьмы хитро щурятся и загадочно молчат.
Едва переступив порог, ЧО здоровается, — громко, четко и уверенно, угощая чем-то ярким (единственное, что я могу вычленить в верхних нотах — трюфель и тихий жасмин), потом, она запевает на мертвом языке, слова которого никому из окружающих неизвестны (сердце аромата не дробится на ноты совсем. я пыталась унюхать фрукты, орхидею или лотос, все тщетно), а после кормит дорогим шоколадом с рук, уже благоухающих чем-то густым и прохладным.
Вы только посмотрите, какая богатая база! Видимо, в этом секрет непредсказуемой ЧО, изо дня в день выдающей все новые сюрпризы. То она тиха и нежна, то настойчива и упряма, но всегда невероятно красива.
Измерять стойкость часами бессмысленно, она просто неубиваемая.

Хочу отметить изысканный и элегантный флакон, один из самых любимых. Лаконичная, неизбитая форма, черный фон плюс золотая табличка, все это невероятно приятно держать в руках. Том Форд гениален в мельчайших деталях!
Промо достойно отдельных похвал — шикарные женщины с томным глубоким взглядом, никакой пошлости и никаких недоразумений, все продумано до мелочей
где-то на счастливой стороне существуют и такие подарочные наборы (много бы я за них отдала!), Том Форд рекомендует ЧО с помадой и лаком глубокого бордового цвета. То ли для удобства, то ли для искушения, Орхидею выпустили в формате сухих духов в шикарнейшем футляре (бедные мои искусанные локти), и, как это часто водится, в формате молочка для тела. Все это просто перенасыщено роскошью и шиком, уверенна такие предметы радуют своих обладательниц.

ЧО называют самым попсовым и затасканным (за этот лестный эпитет я готова в драку лезть, ей-богу) ароматом Форда. Я её пока не слышу в своем окружении, но я на стороже — к этой черной красотке я отношусь слишком ревностно.

цена: бутылек 30 мл. обойдется вам порядка 3000 руб.
оценка: 5
Надеюсь, была полезной

MademoisellElena 07 августа 2013, 12:42
Я не поклонница этого парфюма, но Вы его так описали, что захотелось его еще раз попробовать.А вдруг?)
Alimdull 07 августа 2013, 12:48
попробуйте, он уникален!
Natalia_Bos 07 августа 2013, 12:50
Какой флакон красивый, а описание — выше всяких похвал!
Теперь знаю, что просить у мужа на Рождество   а также платье, что на первой девушке
Alimdull 07 августа 2013, 13:01
Спасибо, отличный должен получиться подарок, только обязательно тестируйте, ЧО может придушить
D-e-s-e-o 07 августа 2013, 12:58
Очень сочное описание! Даже сложилось впечатление — а его ли я столько тестировала?! :) у меня, к сожалению, не сложилось как минимум со стойкостью. В течение дня улетает. Хотя некоторые рекордсмены по трое суток держатся. Все-таки, химия кожи — дело непостижимое. :)
Alimdull 07 августа 2013, 13:03
Спасибо за лестную оценку. Невероятные метаморфозы на разной коже! Мне казалось, большей обжоры, чем моя, просто не найти, даже Шалимар съедает))
Aksynya 07 августа 2013, 13:12
стойкость до трех дней? как такое возможно?!
я ароматы на себе почти не чувствую спустя несколько часов после нанесения, да что там, спустя пару часов! то ли мой нос привыкает, то ли…
а вот протестировав Орхидею, дело было днем около 2-3 часов, она продержалась на мне точно до вечера) и я влюблена еще раз)
D-e-s-e-o 07 августа 2013, 14:43
У меня тоже весьма прожорливая. Спасают волосы и вещи. :)
Три дня — это у меня Джульетта с пистолетом. Выстрелила так выстрелила. До нее только канувший в Лету Rumeur и в какой-то степень розовый Родригес баловали долговечностью, но максимум через два приема ванной пропадали. А Джульетта вот навека. Может, у меня просто какая-то ментальная связь с Кукджаном, что его творения так ко мне липнут. :)
Aksynya 12 августа 2013, 10:43
вот блин, и Джульетту мне теперь обязательно нужно послушать! хочу стойкие парфюмы)
разорюсь… и парня разорю)))
D-e-s-e-o 13 августа 2013, 15:58
Правильно… Так его! :)
Я вот послушала на свою беду, теперь чуть ли не весь ассортимент хочу. буквально сегодня — через 8 часов после нанесения, солярия, душа, многократных помывок рук — мне говорят, что шлейф на расстоянии метра слышно, а у кота на шерсти остается аромат после подзатыльника. Ну и как их после этого не скупать!
Aksynya 07 августа 2013, 13:05
недавно был пост на этот парфюм тут на Косметисте, хотя я обычно не читаю посты о парфюмах (мне кажется сложно описать запах словами, его надо послушать и тогда сложится мнение о нем), но что-то сподвигло меня и прочитав тот пост, я решила непременно полушать аромат в магазине… и… я влюбилась! с первого вдоха! Вы правильно подметили — это аромат ведьм! и, Боже, как он раскрывается! мечтаю теперь о нем и жду в подарок от мч на очередной бесповодный повод))
Alimdull 07 августа 2013, 13:09
Вы правы, очень сложно описать аромат, но иногда, начитавшись отзывов, по-новому смотришь на аромат. У меня так было с зеленой Chloe, не могла понять, что за ужас, пока не узнала, что солирует мед. С тех пор нравится
nati 07 августа 2013, 14:37
а про хлою есть пост? срочно нужно полюбить… стоит на работе 100 мл пылится
Alimdull 07 августа 2013, 15:18
Нет пока, но планирую. Он, правда, очень интересный. И тот же мед в нем обыгран как нельзя лучше.
nati 07 августа 2013, 15:50
буду ждать, а то скоро в раритет превратится… сначала хотела его, теперь не хочу((
Alimdull 07 августа 2013, 16:18
Раритеты, кстати, ценятся еще так. Для себя взяла за правило никогда не избавляться от любых духов. Стоят, есть не просят, зато пригодятся в будущем, я Вас уверяю
Tori2709 07 августа 2013, 13:56
Потрясающий парфюм, сразу его не поняла. Но теперь с удовольствием пользуюсь по случаю этим роскошным ароматом, он не на каждый день конечно
Alimdull 07 августа 2013, 15:20
Верно, не на каждый день. Особенно неуместен, когда предстоят закупки в продуктовом (какой-то у меня бзик, что ЧО и бытовые обязанности не ладят)
nati 07 августа 2013, 14:36
я уже влюбилась, Вам нужно в рекламщики к этому Форду идти))) я его готова уже вырвать из рук… пойду искать
Alimdull 07 августа 2013, 15:21
Спасибо огромное, приятно   Обязательно ищите! Аромат не похож ни на что, альтернативу найти сложно. Еще стоит обратить внимание на ЧО вуаль, тоже весьма и весьма)
nati 07 августа 2013, 15:49
после Вашего поста точно пойду, тем более мне уже на работе говорят почитали пост и про тебя подумали
hisensi 07 августа 2013, 16:06
Ох, как Вы чудесноее описали, особенно про шоколад с рук и про ведьминские песни, да, она именно такая, черная!
Alimdull 07 августа 2013, 16:21
Чернее некуда   Очень рада, что она повстречалась на моем пути.
man_i_ya 07 августа 2013, 16:11
Познакомилась я с ЧО теплыми днями, сделала пшик на запястье… и… быстрее побежала смывать удушливый запах. Жаль, было столько надежд и чаяний… Но я не унываю, сделаю поход к ним в холодное время года. Аромат безусловно густой томный сложный, но какая то компонента в нем не люба моему носу… сандал?
Alimdull 07 августа 2013, 16:20
Многих раздражает как раз-таки нота грибов. Тут уж на любителя, очень она специфическая. Сандал не должен напрягать, хорошо запрятан
AntiNOsfer 07 августа 2013, 18:28
Люблю Черную Орхидею   для меня это не то что попса, а ставшая уже классикой композиция… ну как Шанель №5…
Alimdull 08 августа 2013, 09:17
Да, согласна. Считаю его гораздо более характерным, чем та же Violet Blondie, например
Jeka 07 августа 2013, 18:32
Ох уж эта черная орхидея)))Не аромат, а колдовское зелье! И отзывы об этом парфюме всегда интересно читать.
Безумно люблю ЧО! Хотя одевала от силы раза 3-4.И почему то всегда он мне казался не к месту, или не ко времени(Стойкость убойная.Наношу всегда один пшик.И после душа такое чувство что орхидея все еще со мной! Но аромат роскошный что ни говори!
Alimdull 08 августа 2013, 09:19
Однажды набрызгала своего МЧ. Через сутки я проснулась от аромата ЧО, несмотря на то, что мой партнер, несомненно, моется. То ли на нем дольше звучит, то ли я на себе в какой-то момент перестаю слышать
Zosya 07 августа 2013, 19:01
О, моя любоффь! Я сейчас в нем, и покусаю того кто скажет что он попсовый и затасканный. Я еще ни разу его не встречала ни на ком, к счастью его не продают в сетевых магазинах в радиусе 600 км, а в частных лавочках 30 мл стоит 5-6 тыс. Покупала отливант для знакомства так сказать, и теперь не могу жить без него. Хочу еще и еще пробовать ароматы Форда, может встречу еще такое же головокружительное зелье для меня. А у Вас что еще в фаворитах от Форда?
Alimdull 08 августа 2013, 09:21
советую обратить внимание на Tobacco Vanilla, тоже выдающийся аромат, единственное, он стоит дороже. Еще Violet Blondie (правда, мне он что-то напоминает, не могу понять)
Zosya 08 августа 2013, 10:13
Tobacco Vanilla у меня тоже есть-чистый компот из чернослива, зимой хорош(но мне в нем всегда есть хочется), а вот Violet Blondie запишу себе в книжечку-познакомлюсь. Спасибо!
nomeolvides 07 августа 2013, 19:48
Вы очень красиво его описали :)
Alimdull 08 августа 2013, 09:22
Спасибо большущее
tradledee 07 августа 2013, 21:11
Спасибо за пост! Тоже очень много о нем читала, потестировала, красив, но для меня слишком гурманский. Ни с чем не спутать, конечно очень чувственный, но не любовь для меня, а увлечение;) а вот tobacco vanilla Tom ford, вот эта любовь сложилась!
Alimdull 08 августа 2013, 09:24
Я тоже очень люблю фордовскую ваниль! но пока есть вещи поважнее, лимитки шалимаров, например   поэтому пока ванилью не обзавелась
ladyNSK 07 августа 2013, 22:57
Мне она понравилась только однажды — зимой в магазине…
Когда через полгода я устроила распив в нашем городе и она пришла в мои загребущие ручечки, я поняла, что… просто ненавижу ее   Вот я опечалилась… Отдала свою долю просящим. Я тоже ее не слышала ни разу ни на ком, кроме знакомых, среди которых был распив. Так что затасканная — громко сказано.
Мерси за пост.
Alimdull 08 августа 2013, 09:25
Да, аромат специфический, не каждому придется по душе
Lola_Montez 08 августа 2013, 10:57
Вы так точно описали аромат, ну не слова не выкинешь! И про флакон правильно сказали — ощущать его тактильно также потрясающе как вдыхать аромат   Тоже уважаю Форда за эти маленькие детальки, которые производят самое неизгладимое впечатление. Бог в деталях, что тут еще скажешь…