01.08.2013

Креп-шифоновые ассоциации с Flora by Gucci Eau de Parfum

Я уже писала, что люблю яркие сладкие ароматы. Но иногда хочется выйти за привычные рамки. Один из моих экспериментов – Flora by Gucci. Парфюм моим фаворитом не стал, но по-своему он не плох. К тому же у него есть много поклонниц.
Flora by Gucci Eau de Parfum — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Выпущен в 2010.
Пирамида
Начальная нота: цитрусы, пион, мандарин
Нота сердца: османтус, роза
Конечная нота: сандаловое дерево, пачули, розовый перец
Первое, что я ощущаю в парфюме – это цитрусовые и немного пиона. При этом в аромате есть небольшая доля тяжести, которую, к счастью, я быстро перестаю чувствовать. Так и хочется охарактеризовать эту тяжесть как «шероховатость». Представьте себе креп-шифон — тонкую полупрозрачную ткань с шероховатой текстурой, которая слегка цепляет кожу. Такую ассоциацию у меня вызывает Flora by Gucci.
Не могу назвать парфюм ярким, но он определенно мил. Цитрусовая нота особенно кстати бывает с утра! После нанесения парфюма градус бодрости заметно возрастает. Но какое-то время о кожу трется «креп-шифон», что не в моем вкусе. Одно хорошо – эту тяжесть нельзя назвать тотальной.
Когда исчезают начальные ноты, и раскрываются ноты сердца я едва ощущаю на себе нежную розу. В финале меня окутывает своим теплом пачули и сандаловое дерево.
Суть парфюма – женственность, энергия и романтизм. Мне кажется, он наилучшим образом выражает состояние души женщин в возрасте 23-30. Но он однозначно может подойти и женщинам старше, которые продолжают ценить в себе эти качества.
Открою секрет: я пользовалась этим парфюмом на своей свадьбе. На мне было платье в пол из розово-персикового шифона. Именно Flora by Gucci подошла под этот наряд наилучшим образом.
Парфюм, мне кажется, будет уместен в любой сезон. Но симбиоз у меня с ним происходит именно весной, когда все вокруг цветет. Аромат не стойкий. В середине дня его нужно обязательно освежить.
Цена: 587 грн/73 долл. за 75 мл
Что вы думаете о Flora by Gucci? Какие парфюмы из данной серии ваши любимые?

jobs4ever2 01 августа 2013, 20:27
Заманчиво ты его описала… у меня такой вот весенний аромат — это Miss Dior Cherie, рука тянется к нему именно весной… кстати, в середине дня его также нужно обновлять…
Cosmoholic 01 августа 2013, 21:13
Да-да, мне тоже Miss Dior Cherie весной нравится носить :)! Такой он женственный, молодой!
jobs4ever2 02 августа 2013, 00:37
а у тебя какой именно Мисс Диор? там их несколько. у меня тот, который с оранжевой водичкой. Розовый и зеленый как-то не так приглянулись…
Cosmoholic 03 августа 2013, 12:20
У меня тоже оранжевый — Eau de Parfum. Но мне его подарили, я не сама выбирала :)