17.11.2010

Мои новые ароматные друзья

Добрый вечер, Косметисточки!!!

Очень люблю хороший дорогой парфюм, но иногда те запахи, которые хороши во флакончиках, не подходят, и новый, почти полный парфюмчик отправляется в сумочку племяннице…
Поэтому, чтоб предостеречь свой кошелек от лишних трат, стараюсь покупать с недавних пор небольшой объем, чтоб распробовать аромат, узнать, как проявит себя в носке, подойдет ли он и не вызовет ли у моего носа отвращение. Сестра предложила мне уже собирать небольшие оъемчики., говорит, мноргие же там что-то коллекционируют, а ты их собирай, они такие красивенькие)))

Вот мои новые покупочки)))

1. Agent Provocateur eau de parfum.

Agent Provocateur (Агент Провокатор, Британия) – известный британский бренд обворожительного женского нижнего белья и изысканной парфюмерии. Создатели бренда – Джо Корре, сын известного дизайнера Вивьен Вествуд, и его жена Сирена Риз. Свой первый магазин нижнего белья они открыли в 1994 году в Лондонском Сохо. Созданные дизайнерами коллекции были настолько успешны и востребованы, что в течение нескольких лет были открыты фирменные магазины Agent Provocateur (Агент Провокатор) не только в Великобритании, но и в Америке, Европе, России и на Ближнем Востоке.

Вот уже более 15 лет имя известной английской марки ассоциируется с обольщением, удовольствием и соблазном. Каждая модель – это не просто аксессуар, это полноценная деталь гардероба, даже если речь идет об аромате. Дизайнеры Agent Provocateur (Агент Провокатор) мастерски играют с классикой, откликаются на веяния моды и создают по-настоящему роскошные и провокационные коллекции, способные покорить как женские, так и мужские сердца.

Духи, туалетная вода и парфюмерия Agent Provocateur (Агент Провокатор) — символ нежности и красоты, способные покорить своим великолепием и неповторимостью любого ценителя прекрасного стиля.

На сегодняшний день парфюмерия Agent Provocateur (Агент Провокатор) представлена следующими наиболее популярными ароматами: Agent Provocateur, Eau emotionelle, Maitresse.

100% желания и провокации — аромат Agent Provocateur (Агент Провокатор ) — это верное чудесное оружие соблазна. Явно провокационно и однако элегантно и со вкусом аромат распыляет шелестящую эротику и обманывает смыслы.

Ноты аромата:
Верхние ноты гипнотизируют с экзотическими эссенциями из индийского шафрана и русского кориандра.
Ноты сердца жасмин, магнолия и марокканское розовое масло.
Базовые ноты Agent Provocateur амбра, кедр и белый мускус оставляют незабываемое впечатление.

Мое мнение:

Этот парфюм ассоциируется у меня с новым годом, с запахом елочки, мандаринами… ароматом снега)))если так сказать можно. Я в него влюбилась. Очень сложный аромат, первые ноты сначала испугали, но как пахнет, когда развеется, действительно сливается с запахом кожи… Действительно зимний аромат, раскрыватся в холоде неповторимо… Под норковую шубку самое то… У меня ассоциируется с О Де Суар от Sisley. Приятный дорогой запах, очень стойкий и неповоторимый… Почему-то у нас в Дуглас и Иль де Боте убрали эту марку(((((

Оценка 10 из 5!!!
Его надо понять)))
Цена 30 мл в Летуаль около 2300 руб.
У меня минька пока… на выходных собираюсь полную купить… так как подошли… минька-370 руб.за 5 мл.в местной сети парфюмерии.

2. Guerlain ( Герлен ) — Insolence eau de toilette.

Компания Guerlain представила очередной аромат для женщин. Его лицо — обладательница премии Оскар актриса Хиллари Суонк ( Hilary Swank ). Концепция аромата такова- это молодой, бескомпромиссный, непочтительный и свободный аромат.
Insolence Guerlain — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Insolence выпущен в 2006. Insolence был создан Maurice Roucel и Sylvaine Delacourte.

Ноты аромата:
Верхние ноты: Малина, Бергамот, Красные ягоды и Лимон;
Ноты сердца: Апельсиновый цвет, Фиалка и Роза;
Ноты базы: Ирис, Сандаловое дерево, Тонка бобы, Мускус и смолы.

Классическая парфюмерная пирамида в этом аромате разрушена. Аромат сразу демонстрирует сердце, ноты которого описываются создателями как реинтерпретация нот фиалки. Другие основные ингредиенты этого аромата – красные ягоды ( в частности, малина, ноты которой впервые используются в ароматах Guerlain ), а также бобы тонка, смолы, ирис. Ярче всех в композиции звучат ноты фиалки, которым аккомпанирует сладкая малина, ирис и бобы тонка.
Флакон был разработан дизайнером Serge Mansau. Он представляет собой сочетание трех полусфер из прозрачного стекла. На платиновом круге красуется логотип Guerlain.

Мое мнение:
Зимний аромат, очень теплый, как бы кутает свою обладательницу теплым нежным одеялом из потрясающего аромата… Нежнейший, ласкающий, но в тоже время будоражущий сознание… Наносить много противопоказано, иначе задушит этим одеялом… В меру- будет сопровождать весь день без обновления приятным облаком фиалок)))) Девочки, это запах метеоритов!!! Я когда его потестила-все-влюбилась!!! Мне захотелось пахнуть так не только на лице, после нанесения метеоритов! Такое впечатление, что Метеориты попшикали
Insolence))))))) Ощущение праздника не оставляет никогда, когда его носишь!!! Роскошный, густой, любимый…

Цена за 30 мл. В Летуаль без скидки 2299 руб.
У меня минька пока… на выходных собираюсь полную купить… так как подошли… минька-410 руб.за 5 мл.в местной сети парфюмерии.
Оценка 10 из 5)))

Спасибо за внимание, Красотулечки!!!
Людмила.

Christina_Guettler 17 ноября 2010, 19:31
Людмила, а я даже не знала, что миньки можно купить в Летуале рядом с полноценными вариантами… Пробники получить — да, но миньки… У нас таких услуг не видела. Запах метеоритов? а я думала, тот парфюм метеоритов не найти.
Ludmilka 17 ноября 2010, 19:37
нет, это для обзора цена летуаль для 30 мл., ужу прозвонила...(собираюсь на выходных)))) ух, бедный муж мой… хех...) так как агент только там представлен, а покупала я в магазинчике рядом с домом, название его ничего не скажет, сеть местная)))) Для распроба так сказать))))
LittleBoots 17 ноября 2010, 19:36
Оба запаха меня испугали на блоттере, так ни разу и не пробовала на себе. А вот теперь, возможно, решусь. Уже не раз убеждалась, что на коже аромат раскрывается, порой, очень неожиданно.
Ludmilka 17 ноября 2010, 19:38
Инсоленс даже мужу понравился, который терпеть не может сладкие ароматы, главное не переборщить!!!
Kotofeeva 17 ноября 2010, 21:24
Эти оба аромата сейчас для меня одни из самых желанных, стоят первыми в списке покупок. Полностью одобряю Ваш выбор, ароматы чУдные, яркие, экспрессивные. С толпой точно не сольетесь.
Ludmilka 17 ноября 2010, 22:04
Katrinka 17 ноября 2010, 21:31
Агент Провокатор мне нравится, но вот Инсоленс для меня слишком цветочный.
Ludmilka 17 ноября 2010, 22:08
я тоже раньше бы не купила ни тот ни другой, но со мной что то произошло после родов, вкусы поменялись… теперь люблю и такие насыщенные ароматы:)
Tale 18 ноября 2010, 13:29
+ миллион за Insolence, уже 4 года мой постоянный аромат зимой. Главное правильно его дозировать, а то аромат будет напоминать «химическую атаку». К сожалению, многие этого не понимают, так " надушатся"( особенно летом), что все живое дохнет в радиусе километра. Поэтому очень часто при упоминании этого аромата морщат нос и говорят «фууууу». А аромат и вправду потрясающе красивый, зимний