Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.07.2013
647

Аромат 10:10am in Sicilia от Kenzo - мой утренний луг у ручья

Полное название: 10:10 am in Sicilia Kenzo

Парфюмер Sophie Labbe смешала в одном флаконе солнечные лучи, цветочный луг у ручья и беззаботное счастье. И получился он — 10:10am in Sicilia

Фото:


Описание от производителя:
Это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цитрусовые фужерные.10:10 am in Sicilia выпущен в 2011. Парфюмер: Sophie Labbe. Лимитированная коллекция (однако, я по-прежнему вижу его в некоторых РГ Петербурга).
Верхние ноты: бергамот, грейпфрут, мандарин,
Ноты сердца: белая фрезия, пион, инжировое дерево,
Ноты базы: ветивер и кедр из Вирджинии.
Выпускается только в версии EDT, объемы по 30 и 50 мл.
И как я его вижу:
Цветочный луг у ручья уже нагрелся солнечными лучами. Роса впиталась в тонкие травинки, напоила их своей прохладой и свежестью. Клевер и васильки тянутся вверх, колышутся под теплым легким ветерком. Я иду босиком по этому лугу, останавливаюсь, закусываю во рту травинку, ложусь, закинув руки за голову, и жмурюсь от нежного солнца. Лето, беззаботность, переполняющее душу детское счастье. Для меня именно это находится во флаконе туалетной воды 10:10 AM in Sicilia от Kenzo.
Первое, что я слышу, когда вдыхаю этот аромат – это свежие травы. Они покрыты прохладной росой, но уже начинают отогреваться в первых теплых лучах. Роса испаряется, делая аромат травы более тонким, с вплетением еще закрытых бутонов цветов. Затем, почти сразу, сверху ложатся хвойные иголки – терпкая, горькая, мужская нотка. Аромат такой, как будто эти травы и хвою растерли в ладонях (или они нагрелись на солнце) — он уже прогретый теплом и более насыщенный, звучный. Терпкий, свежий, но не острый, а тонко-нежный…
Когда я надеваю эту туалетную воду, я одновременно словно бы надеваю легкий сиреневый сарафан и венок из клевера, васильков и желтого дрока.
Любимая погода для него это теплое, нежащее в своих лучах, солнце. Но он хорош и в дождливую летнюю погоду.
Шлейфа почти нет, но вокруг создается аура свежести и пробуждения. Стойкость в жару до 3 часов, в прохладу на час дольше.
Я очень люблю этот лесо-луговой терпкий, но одновременно с тем тонкий аромат. Для меня он словно волшебный эликсир, который придает силы и возвращает желание идти вперед!

Цена: около 1800 руб.

Спасибо, что заглянули! Аня, на «ты».

Лучшее за месяц

Комментарии

Moskoviya 20 июля 2013, 21:04
обожаю этот аромат. Очень летний и очень утренний! Жаль только, выветривается быстро и быстро раскупается в магазина:)
Tale 20 июля 2013, 21:15
Интересные ассоциации. У меня есть такой флакон, я его ну абсолютно по другому слышу — у меня это аромат морского берега Средиземноморья с нагретым на солнце лесом и апельсиновыми рощами… все таки восприятие аромата вещь очень индивидуальная  
Moskoviya 20 июля 2013, 21:17
у меня восприятие ближе к вашему:)
Polupolyarnaya 20 июля 2013, 22:17
Я упорно искала цитрусы, хотя бы корочки  , но так и не нашла!
Tale 21 июля 2013, 07:17
У меня вначале очень ярко цитрусовые нотки слышны.
Pantera 21 июля 2013, 11:05
Мой любимый летний:-) Ощущения совпадают с вашими, только я себя в Италии представляю))
tradledee 21 июля 2013, 15:39
Обязательно потестирую, захотелось такой аромат
Alimdull 22 июля 2013, 10:37
Отличная лимитка, жаль, найти её теперь не просто. Кензо, вообще, самые удачные ароматы заворачивают, и торгуют непонятно чем.
Koshshka_Natashshka 22 июля 2013, 11:26
Ваш отзыв очень кстати — ищу легкий аромат на лето. Надо поискать и потестить. Спасибо!
Schi88 22 июля 2013, 20:45
У меня есть предыдущие два из это «островной» коллекции: Бали и Мадагаскар, обожаю их. Очень хочу и Сицилию, в поисках…
Описание прекрасное!