Парфюмерия и ароматы

Аромат Armand Basi In Red

А вот и мой второй пост после переезда, если кто не успел прочитать первый, то увы, он убран в черновики. Разбирая очередную коробку я нашла неразобранный кейс (название не пишу, чтобы не посчитали рекламой). В этом кейсе была миниатюра парфюма, этот аромат — Armand Basi In Red, вот про него я и хочу написать сегодняшний пост.
Аромат Armand Basi In Red

Я знаю, что многие собирают миниатюрки парфюмов, я к ним не отношусь, поэтому, когда увидела, что внутри кейса лежит миниатюрка парфюмерии, отнеслась к этому спокойно. Вспомнила, что когда-то у меня был аромат данной фирмы. Миниатюрка достаточно большая 7 мл. Первое, что бросается в глаза- стильная упаковка, парфюм приятно брать в руку, я даже залюбовалась упаковкой на некоторое время. Внутри коробочки сама миниатюрка, тоже выполнена очень хорошо и стильно, ничего лишнего, правда, как и многие миниатюрки, она без спрея, то есть сплеш.
Аромат Armand Basi In Red Аромат Armand Basi In Red

Теперь про аромат. На мой взгляд аромат очень чистый, цветочный, но одновременно цитрусовый, хоть и написано, что входит жасмин, но я его сразу не ощутила. От аромата веет весенней или летней свежесть и лёгкостью. Больше дневной аромат, чем вечерний.

Пирамида композиции:
верхние ноты — Имбирь, Бергамот, Мандарин
средние ноты — Жасмин, Роза, Лист фиалки
базовые ноты — Древесные ноты, Дубовый мох, Мускус

На мой взгляд, это лёгкий аромат, в котором присутствуют и цветочные и древесные нотки, мне сначала пахнет мандарином и цитрусовыми, потом начинаю чувствовать что-то цветочное, роза-жасмин, но аромат не тяжёлый, в нём есть явная свежесть, а вот древесные нотки там вылазят в самый последний момент. Вообще аромат чистый, не навязчивый, как капельки росы на траве. Аромат достаточно стойкий, я люблю, когда я аромат на себе хоть немного ощущаю, Armand Basi из этой категории ароматов, держится стойко пару часов, когда я его ощущаю явно, потом становится более тёплым и я продолжаю его ощущать на коже. Сначала он раскрывается цитрусовой ноткой на коже, потом идёт цветочная составляющая, которая длится на мне пару часов — это более тёплые нотки, ну и где-то в самом конце уже вылезают дубовые нотки, самые пряные. Можно сказать, что к вечеру он превращается в вечерний аромат за счёт этих самых древесных ноток. Правда мне, быть может, больше понравилось, если бы аромат продолжал оставаться цитрусовым, но увы, производитель решил, что древесным ноткам быть:) Очень рекомендую потестить. Выпускается в виде туалетной и парфюмированной воды.

Для тех кому важен состав.
Итог:
Срок тестирования- больше месяца
Цена- туалетная вода 30 мл — 1700 руб, парфюмированная вода 30 мл — 2000
Оценка — 5- (всё-таки я люблю ароматы со спреем)
Люблю этот аромат! Классный!
у меня edp, очень люблю его в теплую погоду
и зря, на мой взгляд, снижаете пятерку за отсутствие пульверизатора — это ведь миниатюрка, а в них всегда горлышко с притертой пробкой
Не всегда, есть миниатюрки со спреями
  • Liona
  • 20 июля 2013, 19:14
Тоже его люблю.Но больше весной и осенью. У меня в красном и белом флаконе.Красный стойкий и насыщеннее.
Это просто бомба!
Люблю этот аромат! Был у меня давненько, пробую всякие разные другие, но этот всё-таки остается пока самым любимым!
Очень люблю, даже не так, обажаю этот аромат)
Удивила цена, я помню 30 мл приобрела за 1000 или что-то вроде этого, точно не подделка, может акция какая-то была…
Ну если брать со скидкой или по акции, то где-то так и получается. В сети нашла даже миниатюрки продают по 7 мл- цена 600 руб:)))
  • olga_g
  • 21 июля 2013, 00:40
Одно время весь Киев в таких ходил.нельзя было зайти в метро и не унюхать их) хотя мне запах очень нравился, но быстро приелся.
Потестила его в магазине, очень понравился:) купила… но не могу носить его и все тут:) «мыльным» запахом на мне открывается) не очень вкусное рандеву;)
Тогда может передарить? ну там родственникам-знакомым?
Можно купить пузырек с пульверизатором и шприцом перелить.
У меня есть атомайзеры, но я не очень люблю их использовать, предпочитаю использовать парфюмы в их родных упаковках.
мне только сегодня подарили его))
еще даже не открыла)
подумала, что надо почитать про него, а тут захожу на косметисту, и вдруг он) забавное совпадение))
заинтерсовал теперь очень, очень захотелось открыть))
Любим мной многими годами и сейчас есть пузырек в шкафчике. Этот аромат какой-то особенный, сложно его забыть, особенно если сравнивать с современными духами-компотами.
Но для меня он более зимний, все таки в нем есть достаточно терпкие ноты (хотя может на мне так?). Вот поэтому In red у меня ассоциируется именно с большими свитерами, снегом, предновогодней суетой — елки, мандарины, специи. Хотя это и потому, что получила его когда-то в подарок на Новый год от сестры, так и достаю к зиме…
да, ассоциации сильная вещь
  • Flos
  • 02 августа 2013, 10:18
Один из тех ароматов про который все спрашивали, когда он на мне «что это? где взять? классный!»   Один из любимок. Постоянно не покупаю только из желания попробовать новое)