Парфюмерия и ароматы

Аромат Armand Basi In Red

А вот и мой второй пост после переезда, если кто не успел прочитать первый, то увы, он убран в черновики. Разбирая очередную коробку я нашла неразобранный кейс (название не пишу, чтобы не посчитали рекламой). В этом кейсе была миниатюра парфюма, этот аромат — Armand Basi In Red, вот про него я и хочу написать сегодняшний пост.

Я знаю, что многие собирают миниатюрки парфюмов, я к ним не отношусь, поэтому, когда увидела, что внутри кейса лежит миниатюрка парфюмерии, отнеслась к этому спокойно. Вспомнила, что когда-то у меня был аромат данной фирмы. Миниатюрка достаточно большая 7 мл. Первое, что бросается в глаза- стильная упаковка, парфюм приятно брать в руку, я даже залюбовалась упаковкой на некоторое время. Внутри коробочки сама миниатюрка, тоже выполнена очень хорошо и стильно, ничего лишнего, правда, как и многие миниатюрки, она без спрея, то есть сплеш.

Теперь про аромат. На мой взгляд аромат очень чистый, цветочный, но одновременно цитрусовый, хоть и написано, что входит жасмин, но я его сразу не ощутила. От аромата веет весенней или летней свежесть и лёгкостью. Больше дневной аромат, чем вечерний.

Пирамида композиции:
верхние ноты — Имбирь, Бергамот, Мандарин
средние ноты — Жасмин, Роза, Лист фиалки
базовые ноты — Древесные ноты, Дубовый мох, Мускус

На мой взгляд, это лёгкий аромат, в котором присутствуют и цветочные и древесные нотки, мне сначала пахнет мандарином и цитрусовыми, потом начинаю чувствовать что-то цветочное, роза-жасмин, но аромат не тяжёлый, в нём есть явная свежесть, а вот древесные нотки там вылазят в самый последний момент. Вообще аромат чистый, не навязчивый, как капельки росы на траве. Аромат достаточно стойкий, я люблю, когда я аромат на себе хоть немного ощущаю, Armand Basi из этой категории ароматов, держится стойко пару часов, когда я его ощущаю явно, потом становится более тёплым и я продолжаю его ощущать на коже. Сначала он раскрывается цитрусовой ноткой на коже, потом идёт цветочная составляющая, которая длится на мне пару часов — это более тёплые нотки, ну и где-то в самом конце уже вылезают дубовые нотки, самые пряные. Можно сказать, что к вечеру он превращается в вечерний аромат за счёт этих самых древесных ноток. Правда мне, быть может, больше понравилось, если бы аромат продолжал оставаться цитрусовым, но увы, производитель решил, что древесным ноткам быть:) Очень рекомендую потестить. Выпускается в виде туалетной и парфюмированной воды.

Для тех кому важен состав.

Итог:
Срок тестирования- больше месяца
Цена- туалетная вода 30 мл — 1700 руб, парфюмированная вода 30 мл — 2000
Оценка — 5- (всё-таки я люблю ароматы со спреем)
Люблю этот аромат! Классный!
у меня edp, очень люблю его в теплую погоду
и зря, на мой взгляд, снижаете пятерку за отсутствие пульверизатора — это ведь миниатюрка, а в них всегда горлышко с притертой пробкой
Не всегда, есть миниатюрки со спреями
  • Liona
  • 20 июля 2013, 19:14
Тоже его люблю.Но больше весной и осенью. У меня в красном и белом флаконе.Красный стойкий и насыщеннее.
Это просто бомба!
Люблю этот аромат! Был у меня давненько, пробую всякие разные другие, но этот всё-таки остается пока самым любимым!
Очень люблю, даже не так, обажаю этот аромат)
Удивила цена, я помню 30 мл приобрела за 1000 или что-то вроде этого, точно не подделка, может акция какая-то была…
Ну если брать со скидкой или по акции, то где-то так и получается. В сети нашла даже миниатюрки продают по 7 мл- цена 600 руб:)))
  • olga_g
  • 21 июля 2013, 00:40
Одно время весь Киев в таких ходил.нельзя было зайти в метро и не унюхать их) хотя мне запах очень нравился, но быстро приелся.
Потестила его в магазине, очень понравился:) купила… но не могу носить его и все тут:) «мыльным» запахом на мне открывается) не очень вкусное рандеву;)
Тогда может передарить? ну там родственникам-знакомым?
Можно купить пузырек с пульверизатором и шприцом перелить.
У меня есть атомайзеры, но я не очень люблю их использовать, предпочитаю использовать парфюмы в их родных упаковках.
мне только сегодня подарили его))
еще даже не открыла)
подумала, что надо почитать про него, а тут захожу на косметисту, и вдруг он) забавное совпадение))
заинтерсовал теперь очень, очень захотелось открыть))
Любим мной многими годами и сейчас есть пузырек в шкафчике. Этот аромат какой-то особенный, сложно его забыть, особенно если сравнивать с современными духами-компотами.
Но для меня он более зимний, все таки в нем есть достаточно терпкие ноты (хотя может на мне так?). Вот поэтому In red у меня ассоциируется именно с большими свитерами, снегом, предновогодней суетой — елки, мандарины, специи. Хотя это и потому, что получила его когда-то в подарок на Новый год от сестры, так и достаю к зиме…
да, ассоциации сильная вещь
  • Flos
  • 02 августа 2013, 10:18
Один из тех ароматов про который все спрашивали, когда он на мне «что это? где взять? классный!»   Один из любимок. Постоянно не покупаю только из желания попробовать новое)