17.07.2013

Времена года. Часть II - Лето - Cool Water Game by Davidoff for Women

Cool Water Game by Davidoff for Women

Сегодня я расскажу вам о втором аромате, который делает мое лето ярким и освежает в любую жару   Об аромате, который обволакивает меня по вечерам можно прочесть тут, а здесь рассказ пойдет о дневном парфюме.

Описание от производителя:
Яркий, сверкающий всплеск молодости. Солнечный уикенд на берегу моря: дразнящие брызги морской воды…
Cool Water Game Davidoff — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Cool Water Game выпущен в 2006.

Пирамида:
Верхние ноты: Зеленое яблоко и Цитрусы;
Ноты сердца: Белая фрезия, Водяная лилия и экзотические фрукты;
Ноты базы: Сандаловое дерево, Мускус и Белый кедр.

Этот аромат я совершенно случайно нашла жарким позапрошлым летом, пробуя все подряд флакончики в Л'Этуале. Он совершенно внезапно прорезался среди однотипных фруктовых и цветочных ароматов… В течение двух недель я регулярно забегала перед работой в парфюмерный отдел и обильно поливалась этим парфюмом

Как и большинство ароматов, этот раскрывается исключительно на коже, причем очень индивидуально. Конкретно на себе я поначалу чувствую свежие нотки зеленого яблока, которые минут через 10 практически полностью исчезают, растворяясь в очень нежном цветочном аромате водяной лилии. Ни цитрусов, ни экзотических фруктов я не чувствую вообще, от слова совсем. Возможно, они каким-то особым образом оттеняют лилию… Но делают это крайне незаметно. Что, надо сказать, идет только на пользу этому парфюму. :)

Но самое интересное в этой туалетной воде — это база. В жаркий летний день вместе с лилией раскрывается сандал, и он является здесь главной нотой… Он божественен, он сладок, он волнует на каком-то глубоком уровне. От этого запаха я начинаю дрожать от восторга и покрываюсь мурашками. Все будто вибрирует внутри. Это не просто сандал, это не просто «деревяшка» — по-видимому, из-за мускуса он приобретает сладкую и волнующую ноту, а белый кедр добавляет глубины…
Прохладным вечером аромат становится таинственнее — сандал чувствуется меньше и уступает место кедру, который сидит ближе к коже и кажется интимнее.

Cool Water Game не имеет ничего общего с классическим Cool Water — этот аромат глубже, ярче, индивидуальнее. Для меня этот аромат навсегда стал ароматом лета и влюбленности, но прямо противоположным Vanille Coco Comptoir Sud Pacifique, который я описывала в предыдущем посте. Этот парфюм — быстрый, легкий, он — о страсти, которая вспыхивает на миг, от которой подкашиваются коленки и бегут мурашки по коже. О каплях дождя на загорелых смеющихся лицах. О предвкушении встречи, которая на миг останавливает разгоряченные мысли. О долгожданном жарком объятии под летним ливнем…

Эта картинка обычно стоит рядом с классическим Cool Water… Но для меня она — олицетворение Davidoff Cool Water Game, так я себя в ней чувствую — чувственно и маняще. И в то же время свежо — этот аромат не душит, он освежает. Советую попробовать любителям сладкой свежести. Стойкость оставляет желать лучшего — 1-2 часа, особенно в жаркую погоду. Но это совершенно не отталкивает меня, а просто заставляет носить флакончик с собой в сумочке (да-да, после двух недель утренних походов в парфюмерию я все же приобрела его   ).

Это второй мой аромат… Впрочем, не свои я и не ношу

Цена: 1800 рублей за 100 мл.

ViolaTricolor 18 июля 2013, 08:17
Цитрусы для лета самое то! Люблю такие ароматы!
nomeolvides 18 июля 2013, 08:20
Только у меня в этом аромате ни капли цитруса не проступает :)
Спасибо за первый коммент)
OxanaM 18 июля 2013, 08:37
Это мой любимейший аромат! Но ни в одном магазине города я его найти не могу уже несколько лет   Через интернет как-то боюсь парфюмерию заказывать, так что остается только вспоминать об этом флакончике.
nomeolvides 18 июля 2013, 11:24
Ура! Я нашла родную душу :) Мало кто может его прочувствовать. Стоит заказать через знакомых из крупных городов, я думаю…
man_i_ya 18 июля 2013, 11:02
Красиво пишите, вы- большая умница!
nomeolvides 18 июля 2013, 11:29
Спасибо вам большущее! Я старалась :)
Diana-Nathalie 19 июля 2013, 10:29
Я люблю классический. Этот не пробовала. Но думаю, что стоит.
nomeolvides 19 июля 2013, 10:36
На мой взгляд — стоит!:)
Хотя подруга, которая полюбила классический, не оценила этот… Но она — любитель сладких запахов, в основном — ванили, вообще непонятно, что ее заинтересовало в классическом Cool Water)
Diana-Nathalie 19 июля 2013, 10:39
Нет, я только мускус люблю, а так сладости никакой не переношу. Но чем черт не шутит.