17.07.2013

See by Chloe - девичий аромат в хорошем смысле слова

See by Chloe, по-видимому, еще не был представлен в Косметисте — но я уверена, что о нем стоит упомянуть.
По крайней мере, это первый аромат, который мне захотелось приобрести после пробника.

Флакон напоминает птичью клетку, на крышечке серебристое кольцо:

Описание от производителя и пирамида:

Аромат фруктово-цветочный, пирамида примерно следующая:

Бергамот и яблоневый цвет
Жасмин и иланг-иланг
Сандаловое дерево и ваниль.

В русскоязычных источниках в шлейфе упоминается еще и мускус, но на англоязычном сайте производителя его нет, а я недостаточно подкована в парфюмерии, чтобы его отличить.
Создан See by Chloe парфюмером по имени Michel Almairac в 2012 году. Это довольно известный парфюмер, создавший множество композиций для Azzaro, Giorgio Armani, Shiseido, Gucci, и, конечно, Chloe.

Промо-фото дает примерное представление о целевой аудитории:

Как я уже упоминала, я приобрела аромат после пробника. Пробник мне достался в американской Sephora еще в прошлом году, и я с первого раза поняла, что «надо брать». Но осуществить задуманное удалось только этим летом, и аромат пришелся как раз кстати. Прошлым летом я пользовалась Chanel Chance, и они весьма похожи по настроению, только See, пожалуй, более сладкий.
Но все же он не приторно-сладкий, не банальный, на мой вкус. Безусловно летний, зимой он вам вряд ли понравится, слишком легкомысленный.
Главное, что я за собой подметила — все время хочется ощущать его, подносить запястье к носу… еще раз… ну и еще разочек :)

Если будете пробовать его на блоттере в магазине, имейте ввиду, что он действительно иначе раскрывается на коже, и перестает быть приторно-яблочным через какое-то время. Он становится более глубоким, в нем есть некоторая изюминка. На моей коже он звучит больше жасмином и немного миндалем. Но в очень жаркую погоду аромат раскрывается чересчур цветочными, сладкими нотами, поэтому я предпочитаю пользоваться им утром, тогда он больше хрустит, как яблоко, а сандаловый шлейф придает настроение спокойствия, гармонии. Правда, сандал в See by Chloe неуловим — после цветочного сердца аромат начинает исчезать, истончаться, если вы проводите с ним время, допустим, в офисе, в закрытом помещении, то может быть уловите этот шлейф, но на прогулке в парке он будет звучать просто цветами, и все.

В целом аромат не стойкий, исчезает примерно спустя 3 часа. Но флакончик такой милый, особенно в версии 30 мл, что можно без проблем нанести парфюм еще раз, и грани «птичьей клетки» сверкнут на солнце. Для меня лично птичья клетка — не очень приятный смысловой образ, но общее настроение аромата — это как раз 'getaway' — бегство из клетки в фруктово-цветочный сад.
Его не зря называют летним и сезонным — из-за того, что его приходится обновлять, See by Chloe быстро заканчивается, даже в версии eau de parfum. Скорее всего, он «проживет» у меня только до осени — несмотря на то, что у меня достаточно плотная кожа, и обычно ароматы звучат на ней сильнее и дольше.

Англоязычные блоггеры описывают его как хороший вариант для тинейджеров,
но на мой взгляд, он все же взрослее, для моих 25 — то, что надо. Также мне было интересно посмотреть видеоролики на сайте, посвященном See by Chloe, их объединяет сюжет про компанию девушек, играющих на желания.
Крутится флакончик-клетка на столе, на кого укажет, той и выполнять желание, — то песню спеть, то парня поцеловать — если осмелится девушка, а она, конечно осмелится — после того как пшикнет для храбрости на себя из заветного флакона :)
Вот такой дерзкий, девичий, но ускользающий получился аромат у знаменитого парфюмера.

Цена: у меня версия 50мл, покупала за $78 в Macy's (USA), в России будет стоить примерно 3400р. без скидок.

alikasmechova 18 июля 2013, 01:36
люблю его всей душой! спасибо за пост!
Oyko 18 июля 2013, 08:08
Я тоже его просмотрела, жду скидок. ))
nadin8_8 18 июля 2013, 09:57
Я как только его попробовала, сразу стала мечтать о его приобретении. После третьей пробы купила. Аромат замечательный, но уж очень не стойкий. 50 мл закончились меньше чем за месяц., флакон весьма тяжелый для такого объема, но приходилось носить с собой, чтобы обновлять в течение дня. Мой любимец — Chanel Chance зеленый (как ни странно), аромат богаче что ли, да и стойкость у него на 5+. Есть ароматы, к которым хочется возвращаться, но See by Chloe, по моему мнению, не из них. Одноразовый что ли… на один сезон.
Belezzadelmare 18 июля 2013, 17:50
Да, наверное, на одно лето :)
man_i_ya 18 июля 2013, 11:09
При всей моей любви к Хлоя EDP, этот аромат я так и не поняла, сколько подходов не делала… может я слишком строга к нему) Рада что у вас появился штатный любимчик, всегда приятно найти свой аромат
Belezzadelmare 19 июля 2013, 16:37
See очень отличается от остальных ароматов Chloe, по крайней мере, так говорят — я другие не пробовала. Да, он в духе «я девочка, я не хочу ничего решать» — не всем такое по вкусу.
ellie_from_wonderland 21 июля 2013, 17:49
Как хорошо вы его описали. Сразу захотелось пойти и купить. :) При возможности обязательно послушаю. :)