Парфюмерия и ароматы

Его величество Tom Ford и легендарный аромат Black Orchid

Аромат, который вдохновляет и притягивает…

Black Orchid Tom Ford — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Black Orchid выпущен в 2006. Парфюмер: Givaudan.

Пирамида
Верхние ноты: жасмин, гардения, иланг-иланг, бергамот, лимон, мандарин, черная смородина и трюфель;
ноты сердца: специи, фруктовые ноты, лотос и орхидея;
ноты базы: ветивер, сандаловое дерево, пачули, амбра, ладан, ваниль и темный шоколад.
От производителя

Том Форд (Tom Ford) верит, что нет ничего более желанного, чем недостижимое. Появление нового удивительного вида орхидей – черной орхидеи – вдохновило его на создание аромата Black Orchid. Роскошный и чувственный парфюм дерзко играет с классикой, создавая новые комбинации и входя в удивительные виражи. Томная черная орхидея сочетается с классическим компонентом – разогретой древесиной. Начальные ноты содержат сложный аккорд черного трюфеля и иланг-иланг, свежести которому добавляют ноты бергамота и черной смородины. «Сердце» состоит из соблазнительных темных цветов и богатого фруктового аккорда, дополненных глубоким и насыщенным ароматом древесины лотоса. В «базе» гармонично сбалансированы ноты пачули, ладана и ветивера, а ваниль добавляет кремового тепла аккорду из бальзама и сандала.
Развёрнутое мнение
Безусловно роскошный дизайн, чёрный футляр с золотой металлической табличкой и нитью на «горле» с инициалами TF.
Аромат со смыслом, глубокий, чувственный и неповторимый.
Некоторые чувствуют в этом аромате запахи нафталина и лекарств, но мой чуткий нос ощущает лёгкие ноты ванили, ладана и трюфеля.
Густой, томной пеленой окутывает плечи и шею, как шаль или палантин.Надев этот аромат на себя не хочется спешить, хочется медленно идти, вдыхая глубокие, постоянно меняющиеся ароматы.
Первые полчаса на моей коже ощущается запах горького шоколада, потом аромат начинает раскрываться и я ощущаю запах сумеречного леса после дождя, чувствую аромат мокрой древесины.
Потом появляются едва уловимые нотки ванили, а под конец запах трюфеля.
Лучше всего духи на мне раскрываются в холодную погоду, летом для меня они становятся очень навязчивыми, поэтому пользуюсь ими поздней осенью и зимой.

Аромат будоражит сознание и воображение, в каждой нотке есть своя история, свой сюжет и свой пейзаж.Это и мокрый лес, и горячая ночь, и лунный пляж, и дорогой ресторан.
Каждый найдёт в нём что-то своё.
Говорят, что этот аромат привлекает внимание противоположного пола и пробуждает страсть, не знаю так это или не так, но аромат сложный, многогранный и запоминающийся.
Цена 3200 за флакон 30 мл
Красавец! Я не большой его фанат, но должное красоте отдаю. У меня сухие духи, возможно, в них аромат раскрывается иначе).
Уже только за красоту можно купить эти духи.Роскошный и лаконичный футляр украсит любой туалетный столик)
Вот трюфели и древесину не люблю, но аромат захотелось послушать. Спасибо за отзыв.
Мне в этом аромате нравится все и я его про себя называю аромат-калейдоскоп — так быстро и стремительно сменяются краски: то цветы, то трюфели, то шоколад и шампанское, то древесина. Люблю и ношу с удовольствием.
тоже обладаю данным парфюмом, люблю его даже летом, достаточно одного пшика, очень классный :)
Согласна со многим сказанным и со многими )), вот только Фордовские ароматы меня душат, слишком напористые для меня, что ли… Так и хочется им сказать: «Потише, пожалуйста, потише, ведь есть же еще и я, — главная в нашем дуете!»...)
Недавно заказала отливант… жду:) люблю сладость сладкую, не знаю понравится или нет:)
Достойнейший аромат, действительно мистический и невероятно женственный.   Для меня, скорее, не угольно-черный, а маренго — подернутый дымкой. Всегда с осторожностью и по особому случаю его надеваю — таки пару раз услышала пресловутый запах сырой земли, который частенько упоминают в его описании( здравствуй, трюфель?). Единственное, разобрала бы в щепки китайское подполье, активно подделывающее Орхидею… Сердце кровью обливалось, когда увидела в уборной барышню, щедро обливавшую себя из кривоватого флакона с изрядно облезлой табличкой ТФ. Зрелище, скажу, не для слабонервных, амбре — вне описаний в рамках цензурной лексики.
Никогда не сталкивалась с подделками этого аромата, но теперь буду осторожной)
Я подделку видела ну очень уж откровенную, на расстоянии пары метров было видно, что золотая нить вокруг горлышка толстая, блеклая, тусклый флакон, да ещё и кривой достаточно. Уверенна, что такое вы раскусили бы!
Она невероятная, ведьма! Превратила меня в кощея, который чахнет над черными бутыльками. На каждый праздник у всех близких мужчин выпрашиваю в подарок (с женщинами не делюсь и беру клятвы с представителей сильного пола, что они никому про нее не расскажут, она моя, целиком и полностью). Очень ревную к ней.
Она села, как на меня и шили. И правда, окутала (самая распространенная характеристика ЧО на форумах — она «густая», подписываюсь!). Ах, как люблю её!
Вам плюс. Было бы можно поставить больше, поставила бы.
если летом его носить, то могу только ночью. Но чаще всего только молочко для тела, такое насыщенное оно, что и парфюм не нужен. Еще хочется вуаль для волос попробовать.
Спасибо за пост, люблю Черную Орхидею.

О, с ней у меня не просто, она меня душит. Причем не просто душит, а прям душит душит. подожду холодов и сделаю еще подход, вдруг чудо) А вот с другим творением TF у нас любофф....Violet Blonde
Тут уже девочки выше писали что это колдовской аромат! Присоединяюсь полностью! Он завораживает и дурманит!
Для меня это аромат-настроение; о)) он действительно требует определёного настроя; о)))