09.07.2013

Приобщаюсь к неизвестному или мое знакомство с селективной парфюмерией

Здравствуйте, дорогие косметисточки! Сегодня хочу поведать вам свое мнение о нескольких селективах.;)
1. Mukhallat Montale для мужчин и женщин;
2. Vanilla Extasy Montale для женщин;
3. Miss Charming Juliette Has A Gun для женщин;
4. Chocolate Greedy Montale для мужчин и женщин.

Хочу заметить, что данные ароматы представлены у меня отливантами, но это не помешало мне подружится или не подружится с ними.:)
Кому интересно, прошу под кат.:)

1. Mukhallat Montale для мужчин и женщин
Mukhallat Montale — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские. Mukhallat выпущен в 2008. Парфюмер: Pierre Montale. Композиция аромата включает ноты: Ваниль, Мускус, Миндаль, клубника и Перу бальзам.
Возлагала на него большие надежды. Пыталась подружится с ним два с половиной раза.:) задушил очень сильно, пришлось принять душ, но ЕМУ душ нипочем… поздним вечером выбежала на улицу, так как в носу и на языке стоял этот аромат! Ну думаю, дам этому товарищу второй шанс, намазом нанесла на запястье… через 5 минут пошла смывать.:) через несколько дней вспомнила о нем, открыла крышечку, поднесла к носу… и отдернула.:) нет, третий шанс не дам, решила я:).
Мне кажется земляничное мыло и то лучше пахнет. Земляника, одна земляника, химозная мыльная земляника. Приторный, тошнотворный, въедливый, действительно, оочень монотонный запах, мегашлейфовый. Химический ужас. Хотя я люблю гурмаские сладкие ароматы, но это нечто. Стойкость и концентрация поражают, повторюсь, что даже душ с мочалкой меня не спас. Шлейф резкий, хватит одного пшика, что бы удушить. Уж простите меня, поклонницы, но одно воспоминание о Муклахате вызывает тошноту, так что переходим к следующему аромату.:)
2. Vanilla Extasy Montale для женщин
Vanilla Extasy Montale — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские. Парфюмер: Pierre Montale. Композиция аромата включает ноты: Жасмин, иланг-иланг, Сандаловое дерево, Махагони, Бензоин, Ваниль, цветок абрикоса, cмолы и Абрикос.
Я долго пыталась вспомнить где я его слышала. Прозрение пришло неожиданно… так я слышу Dolce & Gabbana The One после 5-6 часов. Вообще я ваниль люблю, но тут она просто убийственная. Ее очень много. При этом ваниль сухая — стручки. Аромат очень монотонный, не играющий и через некоторое время немного утомляет. Стойкость часов 7, шлейфит достаточно деликатно. Остатки аромата на коже навевает мне старину, мне кажется, что этот аромат для женщины после 40-ка лет, нет намека на игривость и молодость. Хватает одного пшика. Аромат не «искрящийся». Наверное скорее на зиму, чем на лето. Очень многие его сравнивают с горячо мной любимой Flowerbomb Viktor&Rolf, но «бомбочка» «играет», а здесь все «глухо» и скучновато. Девочки, тестить обязательно, ваниль ванили рознь. Но самое главное, что неприятных ощущений не вызвало, так что обязательно со спокойной душой использую весь объем отливанта и покупать больше не буду.
3. Juliette Has A Gun Miss Charming для женщин
Miss Charming Juliette Has A Gun — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Miss Charming выпущен в 2006. Парфюмер: Francis Kurkdjian. Композиция аромата включает ноты: Личи, Земляника, Марокканская роза, Мускус и Лесные ягоды.
Роза! Роза! И еще раз роза! Но роза не пыльная, не колючая и не наглая, немного помадная. Сквозь этот розовый сад скромно пробивается сладость земляники и личи. Что то есть немного из старины, но несмотря на это аромат молодой девушки, элегантной, но не скучной. Но есть одно «но», мне кажется, что Miss Charming немного пахнет ароматизатором. Это делает ее навязчивой, но меня она не утомляет. Пропадает после 5-6 часов носки, как хорошая знакомая, встреча была не долгой и не успела надоесть. Мне хватает 2 пшика. Ношу его только в убийственную жару, так как раскрывается очень удачно, сливочным чизкейком.:) огромной любви не случилось, но симпатия однозначно есть… буду ли брать еще? Не знаю…
Цена: 2500 руб. за 50 мл.
4. Chocolate Greedy Montale для мужчин и женщин
Chocolate Greedy Montale — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские. Парфюмер: Pierre Montale. Композиция аромата включает ноты: Кофе, Какао, Тонка бобы, Горький апельсин, Ваниль и сухофрукты.
О да! Я в восторге! Это любовь с первого затеста! Ношу его даже дома и не перестаю улыбаться. Аромат для тех, кто хочет сам от себя балдеть.:) Надушилась сегодня им и почувствовала себя шоколадной феей, никакой горечи, ничего приторного и ничего химозного. Чистый шоколад с примесью ванили, аромат настолько вкусный что хочется даже его на язык попробовать, а вдруг будет сладкий?:) Деликатный, тихий, настоящий молочный… Шоколад, одним словом;-) Стойкость поражает, на коже слышу его 12 часов точно, на волосах до ванны. Хватает одного пшика, что бы окунуться в сказку, других слов подобрать не могу. :) Подойдет на все сезоны, но без фанатизма, что бы не задушить окружающих. Многие на мне слышат печения и конфеты, но я слышу именно шоколад! Муж в восторге! Самый натуральный шоколадный аромат из ныне существующих парфюмов!
«Воздух пропитан густым возбуждающим запахом шоколада. В отличие от безвкусного порошкового шоколада, который я пробовал в детстве, этот источает сочную терпкость, как душистые бобы на кофейных лотках на рынке, благоухание «Амаретто» и тирамису, приятный жженый аромат, который проникает мне в рот, вызывая обильное слюноотделение. На прилавке дымится серебряный кувшин. Я вспомнил, что не завтракал…» «Шоколад» Джоан Харрис.
Цена: 3500 руб. за 50 мл.
Срок использования: 3 месяца.
Жизнь прекрасна и балуйте себя!
Со мной на «ты»
Всегда ваша, Екатерина!

Kseni4ka09 июля 2013, 18:19
Давно хочу потестировать Монталь )) спасибо!
charming2009 июля 2013, 19:34
А что именно хотите потестить?
Coluchka09 июля 2013, 18:42
Как все по-разному,
У меня были почти все Монталь…
Ванильный экстаз прекрасен, на моей коже просто сногсшибательная королевская ваниль, не душит, а нежит…
Мукхалат-для меня зимний, в холоде дает ощущение сладкого счастья и землянином варения.
А вот Жадный шоколад стал изгоем, никакого шоколада — первый час только акварельные краски и резкость, только потом ваниль спасает.

Самый любимый Монталь — Amandes Orientales.
charming2009 июля 2013, 19:38
Какие же мы все разные, и запах кожи и носы:) я читала отзывы на Муклахат, его называют чуть ли не шедевр от Монталь, но нет… не решусь его хоть раз использовать:) а шоколад помногу у мужа на какой нибудь праздник:)
depeshistka09 июля 2013, 19:01
Ванильный экстаз Монталя — для меня настоящий экстаз. Как же изысканно играет ваниль с абрикосом, вовлекая в эту негу искрящийся жасмин. Просто чудо-аромат. Так сложилось что хотела оба, но приобрела туалетку Flowerbomb и не подружилась с ней. Аромат совершенно не раскрывается на мне, не играет и уходит в навязчивую сладость. Настоящее разочарование.
Ароматы Джульетты полюбила недавно. Мисс Очарование описали очень точно, роза здесь такая сливочная, я даже химии никакой не почувствовала. Очень неплох на лето
charming2009 июля 2013, 19:42
Я вообще заметила что селективка на всех по разному сидит, или просто каждый нос свое чувствует, к сожалению с Ванилью любви не произошло, но и не отталкивает в отличие от Муклахата. А Мисс Очарование понравился больше! Но наверное тоже брать не буду, так как люблю сладкую сладость)
Sveto4ka09 июля 2013, 19:13
Знакома со всеми перечисленными Монталями))), не прижился только Ванильный экстаз, скажем так, не та ваниль, которую я предпочитаю в парфюме. А вот Mukhallat, нежно люблю, да он немного резок при первом нанесении, и прослеживается некая химическая нотка, но после того как он усядется, становится согревающим клубничным облачком)))
charming2009 июля 2013, 19:45
Вас при первом затесте Муклахата мутило? Я спрашиваю, потому что может быть дать ему еще шанс, конечно не знаю как это будет выглядеть, одеть прищипку на нос и подождать часок!
Sveto4ka11 июля 2013, 15:27
Ну не то что мутило, но я немного обалдела от такого концентрированного аромата. Брызгайте между лопаток, на волосы, короче подальше от носа, 2 ой шанс однозначно стоит дать. Может вам с ним в холода будет покомфортнее.
charming2011 июля 2013, 16:45
До зимы подожду! А это идея «между лопаток» :))))))
Le_fleurs_de_Lis09 июля 2013, 21:12
Знакома со всеми вашими ароматами)
Мукхаллат для меня — тоже химический ужас, земляники я не чувствую, в основном только благовония. Причем он настаивается с годами. Свежекупленный пахнет намного легче и приятнее, а настоявшийся — химически и монотонно.
Ванильный экстаз — это персики в ванили)) с ДГ на мой нос не похож… не люблю, когда ароматы делят по возрастам   Поэтому тут не согласна.
Miss Charming — приятный, но уж очень скучный.
Chocolate Greedy — печеньки с какао) мило и очень инфантильно) Попробуйте PG04 — вот там шоколааад с мороженым и какао) Вкуснее, чем Монталь Гриди. Если вам Монталь нравится, этот, возможно, тоже приглянется)

А почему именно с этих ароматов и именно с Монталя начали знакомство с нишей? Я бы посоветовала вам дом Артизан для начала + немного Монталя и Лютанса.
charming2010 июля 2013, 01:00
Если честно, я даже не помню, почему выбор пал именно на эту марку… наверное, что первое в глаза бросилось по пирамидам, то и взяла) спасибо за наводку, обязательно присмотрюсь;) послушаю Муклахат через год… посмотрим что там настоялось:) а это как то расшифровывается PG04? Просто пока я не знаток
charming2010 июля 2013, 11:43
Нашла) спасибо)
zajcj09 июля 2013, 22:24
шоколад и мне нужен)))
спасибо за отзыв
charming2010 июля 2013, 01:06
Валюш, тебе же нравится другое… кожа и табак:) но попробовать стоит) для меня он очень красив! Если не получится взять, на встречу его принесу, затестишь:)
zajcj10 июля 2013, 19:21
ахахаа)))) Ну я все люблю, по настроению)) так что кофе и шоколад — это мне тоже нравится.
Я вот не люблю только очень женские ароматы, классику-классику — типа шанель5, блек орхид форда.
А судя по твоему вкусному описанию, монталя хочу
charming2011 июля 2013, 01:43
Тоже не люблю шанель 5, а черную орхидею заказала)))) головой понимаю, что не мое, но хочется потестить… уж много хороших отзывов начиталась))))) шоколад… судя по моему вкусному описанию? Я в нём сейчас… и в нем уже 8 часов))))) кайййффффф))))) только если не понравится, я не в ответственности :))))) и возьму их у тебя с удовольствием))))) хочу 100 мл, но пока я в декрете, меня жабочка душит)
Le_fleurs_de_Lis11 июля 2013, 08:34
Я не люблю Шанель 5ку, а ЧО обожаю. Они совершенно разные!
Надеюсь, вам понравится
charming2011 июля 2013, 10:16
Ой, я тоже надеюсь:) а то все сладость да сладость… спасибо)
Goldilocks10 июля 2013, 13:33
У меня сейчас дома стоит Ревнивый Шоколад. Давно стоит. На себе чувствую одну ваниль, но в целом нравится аромат. Причем зимой только. Макхалат тоже знаком очень. Вот только он мне больше нравится. И правда, какие же мы все разные. Кстати, Монталь — хороший выбор, это одни из самых стойких парфюмов если не самые стойкие. Еще у них мне очень нравятся Фруктовый мускус, Фрукты кипра, Солнце капри, Песочные цветы. Вот))) Удовая серия — это термоядер. Просто вообще. Купила себе без затеста Aoud Blossom, до сих пор не могу с ним совладать ну что тут скажешь, тестера не было, а описание понравилось. И наносить Монталь все надо не так, как масс. Надо по капле, а не щедрым пшиком, иначе обморок гарантирован однозначно. Про марку Juliette Has A Gan — пока ничего там не привлекло.
charming2010 июля 2013, 15:09
Надо приглялется к перечисленным вами монталькам) я уд не люблю, прлучается довольно «жесткий» аромат) а не пробывали носить Шоколад летом? Я его ношу с удовольствием и в любую жару, так как он не приторный) конечно только намазом
TattaRyz08 ноября 2016, 18:44
А мне не нравятся первые ноты в Juliette Has A Gan Miss Charming: морковь или ботва моркови, по всей вероятности это личи… я не знаю как пахнет личи… но для меня это что-то резкое… дальше всё мило: роза, ягоды… Но что делать с первыми нотами?!