10.06.2013

Неразбавленная женственность - Une Rose Vermeille by Tauer Perfumes

Этот парфюм приехал ко мне под Новый год, удалось заскочить в последний вагон уходящего поезда неограниченных доставок по Европе. Я долго искала подход к этому аромату, пробовала, откладывала, потом совсем поставила в свой шкафчик и переключилась на другие парфюмы. Но сегодня, тёплым летним днём, я снова про него вспомнила, и он показал себя так, что я поняла: про него надо писать.

По традиции, ТТХ.
Пирамида (взято с оф.сайта в моём вольном переводе):
Верхние ноты: Цитрусовый аккорд с лимоном и бергамотом и с намёком на лаванду.
Средние ноты: Пышные букеты роз и фиалок с добавлением спелой малины.
Базовые ноты: насыщенная ваниль, сандал и бобы тонка в сочетании с элегантностью амбры.

Описание от производителя (опять в моём вольном переводе):
UNE ROSE VERMEILLE — это гурманская роза, изысканная и редкая.
Парфюм сочетает в себе щедрое количество натуральных ингридиентов, таких как натуральный паровой дистиллят масла болгарской розы, настоящее эфирное масло сандала с Фиджи, натуральный экстракт ванильных стручков. Кроме того, в парфюме обыгрывается искристая нота дикой малины. Аромат свеж в начале, постепенно развивается в богатый ансамбль, построенный вокруг эксклюзивного аккорда из розовых лепестков, и всё это на базе великолепной амбры. Истинное посвящение розе.

От меня:
Роза, роза и ещё раз роза. Ещё со времён знакомства с продукцией Лоренцо Виллорези я люблю цветочные ароматы, которые однозначно определяются как «женские».Никакого унисекса, никаких компромиссов. Но чтобы их носить, как мне видится, нужно внутри ощущать себя женщиной-женщиной. Не такой, которая коня на скаку и в горящую избу, а такой, которая летящей походкой да из мая. Это первое условие принятия аромата.
Что до сезонности, то, как я сказала в преамбуле, я долго подбирала время этому парфюму. Как ни странно, многие цветочные ароматы звучат именно летом, несмотря на свою интенсивность, которая в жару может казаться удушающей. Странным образом яркие, насыщенные букеты в тёплую погоду раскрываются именно цветами и дарят свежесть летнего сада, а не душный одуряющий парник. Зимой им как будто не хватает воздуха, и они могут утомлять.
По времени суток я бы не делала различий, аромат вполне может сопровождать и в трудовые будни, и на ужине где-нибудь под открытым небом. Я всё же думаю, что тут главное — ощущать себя женщиной, тогда он станет естественным продолжением. Кстати, шлейфа у аромата практически нет, он сидит довольно близко к коже.
По нотам — я решительно не чувствую заявленную цитрусовую ноту. Прямо из флакона я получаю букет цветов, свежесть которых подсказывает, что малинка тоже есть. На мне практически сразу в доминанту выходит роза и цветёт весь день. Если очень прислушиваться, то можно услышать и малинку, но нужно совсем носом в шею уткнуться очень постараться. Постепенно к розе добавляется сладость ванили и амбры. Амбергрис (материал, который использует Энди Тауэр) обладает великолепными свойствами раскрытия, по крайней мере, на моей коже, и я очень рада, что Тауэр очень часто именно его использует в базе. От наличия этого компонента зависит, «сложится» у меня с парфюмом или нет. Что до ванили, то мне доводилось работать непосредственно со свежими ванильными стручками, и я была поражена, насколько это интенсивный, почти тошнотворный аромат. Пожалуй, по неприятности сопоставим с «выхлопом» шоколадной фабрики. Так вот, Une Rose Vermeille лишён этой ванильной напористости, её совершенно не нужно бояться, не нужно опасаться, что она задушит и станет невыносимой. Тауэр знает меру, тонко чувствует грань между тонким флером и грубостью. Он добавляет 1/10 от аромата ванильного стручка, толику, достаточную, чтобы обогатить парфюм, и слишком малую, чтобы убить всё живое нарушить композицию, в которой всё посвящено розе.
Последний важный момент — стойкость. Смело могу сказать: сутки. Ну или от побудки до отбоя. В любом случае, за 2-3-4 часа он никуда не денется. Да и за 10 не денется. И даже вечерний душ, скорее всего, не смоет его до конца, оставив амбровое послевкусие с тонким, почти неслышным ароматом розы.

Цена: 95,60 евро (за 30мл) на сайте производителя.

Alcie 10 июня 2013, 14:18
посмотрела на пирамиду и обалдела. совершенно не представляю розу в окружении цитрусовых и пряностей! у меня стойкий стереотип, что всё цветочное должно быть свежим, даже прохладным. а по Вашему красивому описанию, аромат кажется очень… тёплым
было бы интересно испробовать его на себе!
Rigonda 10 июня 2013, 14:25
а он и есть тёплый   пожалуй, это очень точный термин. роза на кусте и правда холодная, звонкая, а в этом оранжевом флаконе она смягчённая. но цитрусов я лично там не вижу. но допускаю, что это моя «химия» — на мне всё слаще, чем на «шаблоне». ))
luccera 10 июня 2013, 18:39
Интересный аромат… несколько раз перечитала пост. и не могу понять, хочу я его попробовать, или нет
Rigonda 10 июня 2013, 18:43
зависит от того, любишь ли ты цветы )) мало не покажется, в любом случае
luccera 10 июня 2013, 18:57
вот розу не люблю, но база 100% моя…
Rigonda 10 июня 2013, 19:19
Тогда надо всю линейку изучать, так как у него эта база много где, и (на мой вкус) его база одна из лучших out there ))
luccera 10 июня 2013, 19:55
заманчиво-то как ))
Lasto4ka 10 июня 2013, 18:51
Была такая роза среди апельсинов! Если этот парфюм хоть немного схож по звучанию, то должен быть очень чарующим! В мире парфюмов мои фавориты — это роза, лилия и цитрусы! Обязательно познакомлюсь с героем поста.
Rigonda 10 июня 2013, 19:22
Очень сомневаюсь насчет сходства: тут цитрус если и есть, то точно не апельсин и в самом начале. В сердце аромата ничего апельсинового нет.
Lasto4ka 10 июня 2013, 21:12
Даже если и без апельсина, попробовать стоит!
LILY 10 июня 2013, 19:38
все твои посты просто глотаю ) рада видеть тебя с новостями ) признаться, не перестаешь удивлять… роза? правда, такая необычная… ваниль ( точнее, ее ненапористость ) порадовала — тяжело бы было в ванильном облаке с розой по центру
Rigonda 10 июня 2013, 20:04
ой, мерси )) я тебе по секрету скажу, скоро приедет ещё одна новинка, тоже с розой.
а ваниль и амбра вообще сплелись воедино, всё же у них схожая сладость, когда без фанатизма ))
Tale 10 июня 2013, 21:55
Сразу захотелось попробовать… обожаю ваниль, хотя розу в ароматах не очень жалую, но по твоему описанию довольно интересное сочетание получается…
Rigonda 11 июня 2013, 08:25
ваниль бонусом, там главный — мадам Роза )))
bambinina 11 июня 2013, 06:18
роза — это то, на что я сразу ведусь в парфюмах)) а еще как раз люблю нешлейфовые ароматы, что для многих странно, а мне, как оказалось, самое то))
обязательно попробую при случае, спасибо, Лена!
Rigonda 11 июня 2013, 08:25
на здоровье! )) весьма рекомендую «к прослушиванию» ))