Парфюмерия и ароматы

Manifesto от Yves Saint Laurent

Здравствуйте, милые Красавицы!
Герой этого поста — относительно новый аромат, созданный парфюмерами Локом Донгом и Анн Флипо и выпущенный в 2012 году модным домом YSL. Это аромат — провокация! Это Manifesto от Yves Saint Laurent.
Этот противоречивый аромат полюбился мне сразу, но ему пришлось пройти долгое испытание временем, я не могла решиться на покупку такого нетипичного для меня сладкого аромата. В итоге мне пришлось пожалеть не о его покупке, а об упущенных неделях до нашего знакомства  . Так же происходило и с моим мужем: сначала он принял его без восторгов, зато теперь узнает и даже просит носить почаще.
Manifesto — цветочно-восточно-древесный аромат.
Парфюмерная пирамида выстроена вокруг ключевого компонента — жасмина.
Верхние ноты: черная смородина, бергамот и зеленый аккорд.
Ноты сердца: ландыш и жасмин Самбак.
Базовые ноты: белый кедр, сандаловое дерево, гурманская ваниль и бобы тонка.
Тяжелый стеклянный флакон символизирует идеальное женское тело, осиную талию с поясом аметистового цвета.
Описание от производителя:
Манифест женственности от Yves Saint Laurent. Аромат независимости, Manifesto усиливает каждую грань Вашей индивидуальности. Для женщин, которые сами создают каждый момент своей жизни. Смелые, отдающиеся во власть противоречий и желаний. Вне условностей, они создают свои собственные правила, нетронутые ничем, что могло бы превратить их жизнь в скуку, для них никогда не существует запретов. MANIFESTO. Для женщин, которые говорят «ДА» стилю, красоте, загадке, YSL, головокружительному наслаждению и страсти. Позволяйте себе любые ИЗЛИШЕСТВА, превращайте свои недостатки в достоинства. Не бойтесь не соответствовать тому, чего от Вас ждут… Будьте честны с собой. Учитесь быть самой ОБОЖАЕМОЙ И ЖЕЛАННОЙ.
Развернутое мнение: Наверное, более точное описание было бы сложно придумать. Вместе мы (аромат и я) именно такие. В первые секунды он раскрывается своей сладостью, даже немного излишней, но она не отталкивает, не давит. Я чувствую пудровую сладость, сливочно-шоколадную, нежную, но настойчивую. Запах бергамота я не улавливаю, на свое счастье  . Через несколько минут сладость сглаживается, аромат раскрывается совершенно иначе, становится глубоким и многогранным, благородным, таким и сохраняется на несколько часов. Ландыш и жасмин очень органичны, ощутимы, но не выходят на первый план. Закрывая глаза, порой я ощущаю себя наедине на поляне в зеленом лесу, в гамаке с увлекательной книгой и кусочком чизкейка. Такое ощущение комфорта и свободы в любом месте, где бы я ни была.
Когда я одеваю этот чудесный аромат, чувствую себя уверенной в своей неотразимости, способной достичь всего, чего пожелаю. Как будто я одеваю свой самый прекрасный наряд. Как будто весь мир кружится вокруг меня, это чудесное преображение и ощущение счастья. При этом это на сто процентов «мое платье». Я не становлюсь другой, я открываю в себе новые грани. Я чувствую себя вдохновленной и вдохновляющей. Думаю, это самое ценное в аромате.
Этот аромат не для офиса (если только в малых дозах), на вечерние выходы он наиболее уместен. В прохладные вечера он мне нравится даже больше, чем теплым днем, он становится легче и прозрачнее. Думаю, дождливой осенью и прохладной весной он заиграет еще интереснее. Боюсь, что жарким летом он будет душить, но пока на улице не выше +25, и со мной этого не происходит. Окружающие тоже не жалуются  . С ним, конечно, надо быть деликатной. Мне хватает одного-двух пшиков на целый день.
Стойкость у Manifesto потрясающая. Аромат в течение дня не обновляю, ощущаю его на себе даже вечером после водных процедур, ночью улыбаюсь сквозь сон, поскольку им пропахло постельное белье.
Это аромат не для всех, в хорошем смысле слова, его нельзя назвать универсальным. Он своеобразный, с особым характером. В него либо сразу влюбляешься без памяти, либо люто ненавидишь. По моим ощущениям он не будет слишком популярен, и меня это нисколько не печалит.
В итоге остается сказать, что теперь это мой самый любимый аромат, моя любовь и мой козырь на все случаи жизни  . Самый быстрый и приятный способ за секунду стать неотразимой
Цена: 30 мл — 2 940 руб., 50 мл — 4 260 руб. (Парфюмерная вода).
  • Sneg
  • 14 июня 2013, 13:48
Как Вы подробно и красиво рассказали про аромат!
У меня столько парфюма, но я не могу про них написать- попыталась как-то, но такая ахинея получилась ))))
Вам спасибо за пост!
  • 14 июня 2013, 13:59
Спасибо большое за Ваши добрые слова!
Я тоже раньше не могла понять как у девушек это получается, но попробовала, и как-то слова сами сложились по чуть-чуть, и за неделю я этот пост осилила) Уверена, у Вас тоже все получится, главное немного терпения. А нам будет очень интересно почитать, тем более от человека, у которого много ароматов  .
Когда аромат прочувствован и через себя пропущен — слова сами складываются в предложения, а мысли бегут, облачаясь в слова.
  • 14 июня 2013, 15:22
Как Вы красиво сказали
Да тут даже не в красоте дело. Я пыталась мысли в слова вложить. Вот как-то так вышло))) О том, как это сделать не задумывалась))

Красиво на вас сел) Увы у нас с ним не все так красиво. Очаровательные верхние ноты смородины и бергамота очень быстро сбегают не попрощавшись, а под ними переслащенная сладость, которая удушает, ни ландышей, ни жасмина…
  • 14 июня 2013, 17:55
Жаль, что Вы с ним не подружились. Надеюсь, у Вас еще будет аромат (если еще нет), который бы вызывал такие же приятные сильные эмоции) Такой должен быть у каждой женщины

О да, мой парфюмерный лист того что меня радует: шанель 19 poudre, шанель гардения, шанель беж, шанель коромандель, эрмес сады нила, jour d'hermes, молекула 02, том форд violet blonde, диор эскале пондишери, диор эскале парати
  • 24 июня 2013, 23:31
Почти ничего из Вашего списка не слушала, к сожалению)))
Мне нравится манифесто )
  • 14 июня 2013, 17:56
И я от него без ума)
Ммм, интересно… мои любимые нотки — ваниль, бобы, бергамот, смородина… спасибо, надо попробовать!
  • 14 июня 2013, 17:57
Ооо, похоже, его создавали прямо для Вас! Надеюсь, он Вам очень понравится)
А мне не пошёл(( Сладющий до ужаса.
  • 14 июня 2013, 17:58
Да, за это его многие ругают) Я тоже не люблю сладкие ароматы, но с этим подружилась)
Вот и я не могу решиться на него с зимы. И каждый раз приходя в магазин его брызгаю на себя и не могу понять нравиться или нет…
  • 14 июня 2013, 23:18
Время подскажет
а мне они напомнили Emporio Armani White for Her, который сняли с производства. Приятный аромат, но для меня оказался тяжеловат)
  • 14 июня 2013, 23:25
У меня была такая водичка, но для меня она пахла совсем по-другому   Очень приятная, нежная и невесомая) Жалко, что сняли(
Надо все-таки его уже купить)) Собираюсь с момента выхода, обратила внимание из-за своей личной ассоциации (у любимого исполнителя Фалько есть песня со строчкой Club Manifesto Nuovo   ) Тестировала весной, запомнился и понравился.
  • 14 июня 2013, 23:27
Да, Ника, тебя к нему ведет сама судьба))
а у меня всегда так — живу в мире ассоциаций=)) лаки так вообще по «именам» выбираю частенько))
обожаю эти духи, оформление у Герлен как всегда на высоте) мне они напоминают отчасти Benefit Carmella, тоже сладкие))
Это Ив Сен Лоран))))Хотя у Герлен тоже интересное оформление)
  • 14 июня 2013, 23:33
  К сожалению, не могу сравнить с Benefit))
Как только он появился я его полюбила с «первого пробника»))Но носить могу лишь в холодную погоду(
  • 14 июня 2013, 23:34
Я тоже опасаюсь, что они начнут меня душить в жару, но пока этого, к счастью, не происходит) Даже и не знаю как смогу от них оторваться и отложить до осени)
Красивое описание аромата, Маша! Не знакома с этим творением, надо будет послушать
  • 14 июня 2013, 23:37
Спасибо большое, Оля!) Надеюсь, он Вас не разочарует!