14.06.2013

Manifesto от Yves Saint Laurent

Здравствуйте, милые Красавицы!
Герой этого поста — относительно новый аромат, созданный парфюмерами Локом Донгом и Анн Флипо и выпущенный в 2012 году модным домом YSL. Это аромат — провокация! Это Manifesto от Yves Saint Laurent.
Этот противоречивый аромат полюбился мне сразу, но ему пришлось пройти долгое испытание временем, я не могла решиться на покупку такого нетипичного для меня сладкого аромата. В итоге мне пришлось пожалеть не о его покупке, а об упущенных неделях до нашего знакомства  . Так же происходило и с моим мужем: сначала он принял его без восторгов, зато теперь узнает и даже просит носить почаще.
Manifesto — цветочно-восточно-древесный аромат.
Парфюмерная пирамида выстроена вокруг ключевого компонента — жасмина.
Верхние ноты: черная смородина, бергамот и зеленый аккорд.
Ноты сердца: ландыш и жасмин Самбак.
Базовые ноты: белый кедр, сандаловое дерево, гурманская ваниль и бобы тонка.
Тяжелый стеклянный флакон символизирует идеальное женское тело, осиную талию с поясом аметистового цвета.
Описание от производителя:
Манифест женственности от Yves Saint Laurent. Аромат независимости, Manifesto усиливает каждую грань Вашей индивидуальности. Для женщин, которые сами создают каждый момент своей жизни. Смелые, отдающиеся во власть противоречий и желаний. Вне условностей, они создают свои собственные правила, нетронутые ничем, что могло бы превратить их жизнь в скуку, для них никогда не существует запретов. MANIFESTO. Для женщин, которые говорят «ДА» стилю, красоте, загадке, YSL, головокружительному наслаждению и страсти. Позволяйте себе любые ИЗЛИШЕСТВА, превращайте свои недостатки в достоинства. Не бойтесь не соответствовать тому, чего от Вас ждут… Будьте честны с собой. Учитесь быть самой ОБОЖАЕМОЙ И ЖЕЛАННОЙ.
Развернутое мнение: Наверное, более точное описание было бы сложно придумать. Вместе мы (аромат и я) именно такие. В первые секунды он раскрывается своей сладостью, даже немного излишней, но она не отталкивает, не давит. Я чувствую пудровую сладость, сливочно-шоколадную, нежную, но настойчивую. Запах бергамота я не улавливаю, на свое счастье  . Через несколько минут сладость сглаживается, аромат раскрывается совершенно иначе, становится глубоким и многогранным, благородным, таким и сохраняется на несколько часов. Ландыш и жасмин очень органичны, ощутимы, но не выходят на первый план. Закрывая глаза, порой я ощущаю себя наедине на поляне в зеленом лесу, в гамаке с увлекательной книгой и кусочком чизкейка. Такое ощущение комфорта и свободы в любом месте, где бы я ни была.
Когда я одеваю этот чудесный аромат, чувствую себя уверенной в своей неотразимости, способной достичь всего, чего пожелаю. Как будто я одеваю свой самый прекрасный наряд. Как будто весь мир кружится вокруг меня, это чудесное преображение и ощущение счастья. При этом это на сто процентов «мое платье». Я не становлюсь другой, я открываю в себе новые грани. Я чувствую себя вдохновленной и вдохновляющей. Думаю, это самое ценное в аромате.
Этот аромат не для офиса (если только в малых дозах), на вечерние выходы он наиболее уместен. В прохладные вечера он мне нравится даже больше, чем теплым днем, он становится легче и прозрачнее. Думаю, дождливой осенью и прохладной весной он заиграет еще интереснее. Боюсь, что жарким летом он будет душить, но пока на улице не выше +25, и со мной этого не происходит. Окружающие тоже не жалуются  . С ним, конечно, надо быть деликатной. Мне хватает одного-двух пшиков на целый день.
Стойкость у Manifesto потрясающая. Аромат в течение дня не обновляю, ощущаю его на себе даже вечером после водных процедур, ночью улыбаюсь сквозь сон, поскольку им пропахло постельное белье.
Это аромат не для всех, в хорошем смысле слова, его нельзя назвать универсальным. Он своеобразный, с особым характером. В него либо сразу влюбляешься без памяти, либо люто ненавидишь. По моим ощущениям он не будет слишком популярен, и меня это нисколько не печалит.
В итоге остается сказать, что теперь это мой самый любимый аромат, моя любовь и мой козырь на все случаи жизни  . Самый быстрый и приятный способ за секунду стать неотразимой
Цена: 30 мл — 2 940 руб., 50 мл — 4 260 руб. (Парфюмерная вода).

Sneg 14 июня 2013, 13:48
Как Вы подробно и красиво рассказали про аромат!
У меня столько парфюма, но я не могу про них написать- попыталась как-то, но такая ахинея получилась ))))
Вам спасибо за пост!
Fay 14 июня 2013, 13:59
Спасибо большое за Ваши добрые слова!
Я тоже раньше не могла понять как у девушек это получается, но попробовала, и как-то слова сами сложились по чуть-чуть, и за неделю я этот пост осилила) Уверена, у Вас тоже все получится, главное немного терпения. А нам будет очень интересно почитать, тем более от человека, у которого много ароматов  .
Diana-Nathalie 14 июня 2013, 14:58
Когда аромат прочувствован и через себя пропущен — слова сами складываются в предложения, а мысли бегут, облачаясь в слова.
Fay 14 июня 2013, 15:22
Как Вы красиво сказали
Diana-Nathalie 14 июня 2013, 22:17
Да тут даже не в красоте дело. Я пыталась мысли в слова вложить. Вот как-то так вышло))) О том, как это сделать не задумывалась))
man_i_ya 14 июня 2013, 16:50
Красиво на вас сел) Увы у нас с ним не все так красиво. Очаровательные верхние ноты смородины и бергамота очень быстро сбегают не попрощавшись, а под ними переслащенная сладость, которая удушает, ни ландышей, ни жасмина…
Fay 14 июня 2013, 17:55
Жаль, что Вы с ним не подружились. Надеюсь, у Вас еще будет аромат (если еще нет), который бы вызывал такие же приятные сильные эмоции) Такой должен быть у каждой женщины
man_i_ya 24 июня 2013, 22:06
О да, мой парфюмерный лист того что меня радует: шанель 19 poudre, шанель гардения, шанель беж, шанель коромандель, эрмес сады нила, jour d'hermes, молекула 02, том форд violet blonde, диор эскале пондишери, диор эскале парати
Fay 24 июня 2013, 23:31
Почти ничего из Вашего списка не слушала, к сожалению)))
luccera 14 июня 2013, 17:12
Мне нравится манифесто )
Fay 14 июня 2013, 17:56
И я от него без ума)
Coluchka 14 июня 2013, 17:12
Ммм, интересно… мои любимые нотки — ваниль, бобы, бергамот, смородина… спасибо, надо попробовать!
Fay 14 июня 2013, 17:57
Ооо, похоже, его создавали прямо для Вас! Надеюсь, он Вам очень понравится)
Jeanette 14 июня 2013, 17:20
А мне не пошёл(( Сладющий до ужаса.
Fay 14 июня 2013, 17:58
Да, за это его многие ругают) Я тоже не люблю сладкие ароматы, но с этим подружилась)
Terrible_Beauty 14 июня 2013, 18:46
Вот и я не могу решиться на него с зимы. И каждый раз приходя в магазин его брызгаю на себя и не могу понять нравиться или нет…
Fay 14 июня 2013, 23:18
Время подскажет
Lizameow 14 июня 2013, 20:54
а мне они напомнили Emporio Armani White for Her, который сняли с производства. Приятный аромат, но для меня оказался тяжеловат)
Fay 14 июня 2013, 23:25
У меня была такая водичка, но для меня она пахла совсем по-другому   Очень приятная, нежная и невесомая) Жалко, что сняли(
Nikataft 14 июня 2013, 21:03
Надо все-таки его уже купить)) Собираюсь с момента выхода, обратила внимание из-за своей личной ассоциации (у любимого исполнителя Фалько есть песня со строчкой Club Manifesto Nuovo   ) Тестировала весной, запомнился и понравился.
Fay 14 июня 2013, 23:27
Да, Ника, тебя к нему ведет сама судьба))
Nikataft 15 июня 2013, 01:54
а у меня всегда так — живу в мире ассоциаций=)) лаки так вообще по «именам» выбираю частенько))
Vasilisa_Z 14 июня 2013, 21:16
обожаю эти духи, оформление у Герлен как всегда на высоте) мне они напоминают отчасти Benefit Carmella, тоже сладкие))
aleksashka_schuckina 14 июня 2013, 21:37
Это Ив Сен Лоран))))Хотя у Герлен тоже интересное оформление)
Fay 14 июня 2013, 23:33
  К сожалению, не могу сравнить с Benefit))
aleksashka_schuckina 14 июня 2013, 21:38
Как только он появился я его полюбила с «первого пробника»))Но носить могу лишь в холодную погоду(
Fay 14 июня 2013, 23:34
Я тоже опасаюсь, что они начнут меня душить в жару, но пока этого, к счастью, не происходит) Даже и не знаю как смогу от них оторваться и отложить до осени)
WhiteCamomile 14 июня 2013, 22:55
Красивое описание аромата, Маша! Не знакома с этим творением, надо будет послушать
Fay 14 июня 2013, 23:37
Спасибо большое, Оля!) Надеюсь, он Вас не разочарует!