Парфюмерия и ароматы

Odin 02, 04- селективные парфюмы для Избранных

Добрый вечер, дорогие Косметисточки!
В январе 2013 года мне посчастливилось стать обладательницей двух парфюмов марки Odin: 03 и 04. Начну с последнего:)

От производителя: 04 Petrana Odin — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные зеленые. Парфюмер: Jean-Claude Delville. Верхние ноты: Кориандр, Розовый перец и Лист черной смородины; ноты сердца: Ирис, Гелиотроп и Лист фиалки; ноты базы: ветивер, Мускус и Корень ириса.

От себя:
Аромат 04 Petrana — квинтэссенция всего того, что представляется для меня идеальным в ароматах. И черная смородина, аромат детства, и ирис, и фиалка!
По сути, это вы уже слышали, если вам знаком Amethyst Lalique.
Те же ягодные ноты, но! многократно усиленные, с деревянной подложкой.
Если Аметист не знаком- погрузитесь в жаркое июльское лето, когда вы ребенком носитесь по зарослям ягод, цветов и ощущаете безмятежность и… радость.
Аромат красив, гармоничен, непретенциозен. Его пирамидка не содержит вычурных компонентов, но близка и понятна, садится надолго.

Аромат ооочень достойный, с длинным нежным шлейфом- я как- то голову сломала, нюхая свой воротник шубки: не могла понять, чем же он так благоухает! И муж воодушевился при его появлении и всё время если не клянчит себе в коллекцию, то просит надушить)) То есть яркий унисекс!

Оценка: 5!
Цена: 4500 за 100 мл

Odin 02- по ощущениям является полной противоположностью аромату 04.
Это яркий цитрусовый аромат, который на мне звучит моно- мандарином!
Приобретён был наспех (я живу в провинциальном городе, где само наличие марки обязывает к покупке:)),
Открывается, продолжается и заканчивается мандарином!
От производителя: 02 Owari Odin — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цитрусовые фужерные. Парфюмер: Pierre Constantin Gueros. Верхние ноты: Бергамот, грейпфрут и мандарин; ноты сердца: Перец, Нероли и Амирис (Американский сандал); ноты базы: Кедр из Вирджинии, Амбра и Мускус.

От меня: ни перца, ни сандала ( хотя б и американского), ни кедро- мускуса я уловить своим ольфакторным аппаратом) не сумела). Моно- мандарин! Как если бы мандариновый обжора вкушал сей фрукт на залитой солнцем веранде… И все и вся вокруг были бы в соке!
Был куплен «по случаю», наносился от силы раз пять. Не совсем моё, но не могу не отдать должное необычной горьковато- цитрусовой сути, которая доселе мне не встречалась. Если вы любите горькие, летучие, сочные цитрусовые ароматы- добро пожаловать!

Оценка: 5 ( за оригинальность)
Цена: 4500 за 100 мл

Всем огромное спасибо за внимание!
Что Вы любите из селективов ?)
  • M-Olly
  • 30 мая 2013, 22:41
04 звучит как идеальный и для меня :-D
  • 30 мая 2013, 23:20
безграничный мир ароматов ) где ты только находишь? 04 хочу, черная смородина ( и ирис) и мое детство тоже )
Лена, такого мота, как я, сумки, парфюмы и косметика находят сами  .
Odin'ov случайно нашла на полках одного из наших магазинов- как было не взять?
  • 30 мая 2013, 23:27
что, вот так запросто лежал на полке?… это преимущество небольших городов — чаще можно найти что-то интересное
Ага, лежал! На тех же полках я как- то усмотрела первые Эксцентричные Молекулы в 2008 году и Тиффани в 2009)
  • M-Olly
  • 31 мая 2013, 01:09
глаз-алмаз! Мое восхищение=)
Спасибо за интересный пост! Про селективы всегда интересно почитать:)
Я из нишевой парфюмерии люблю Francis Kurkdjian.
Да, Куркджан- классик! Обожаю аромат Narciso Rodriguez for her со всеми его вариациями.
Спасибо за отзыв!
Вами названный не пробовала, обязательно присмотрюсь при возможности))
Я имею в виду его собственные ароматы, не те, что он создал для других марок)) Хотя и среди этих «других» очень много прекрасных! Талантливый дядя, что сказать:))
  • Ariel
  • 30 мая 2013, 23:59
Мне так сначала понравился его Amyris! Но через пару часов перешел на мне в откровенное дерево
Лена, спасибо Вам за прекрасные описания! Аметист Лалика люблю всей своей женской сущностью, поэтому 04 очень хотелось бы послушать, поскольку к деревяшкам в парфюмах отношусь особливо нежно. Селективы люблю, но в силу географического положения и недоверия к интерет-магазинам они бывают недоступны. Люблю линейку эксклюзивов от Шанель: деревяшки Короманделя умопомрачительны. Спасибо огромное-преогромное!
Вам спасибо!)
А мне, к сожалению, Коромандел не подошел… Отдаю дань его красоте (и правда, как многие писали, это дорогой аромат коробки с шахматами:)), но носить не могу. В итоге на подругу сел лучше.

Прочитала на одном дыхании, а потом еще перечитала   у вас талант   оба аромата с удовольствием попробую как встречу. Аметист, как и цитрусовые, мне очень близок. Из цитрусовых на меня большое впечатление произвел Диор Эскале Маврийкий. После имеющихся у меня Эскале Пондишери и Эскале Парати, я нашла Эскале Маврикий в ДФ, занюхнула и… моно нота, цистые цитрусы… я растерялась. Но сейчас, думаю взяла бы в коллекцию.
В мир селективов попала недавно, до этого просто читала посты на Косметисте и вот нашла прилавок в ТЦ. Выбор невелик, тестеров нет, можно только понюхать. Познакомилась с эксклюзивной линейкой Шанель, отметила для себя Beige, Gardenia и Coromandel. Ароматы необыкновенной красоты. А вот остальные так, для знакомства.
TF. Violet blonde один из любимчиков, а вот с Black Orchid подружиться не удалось, тошнота сразу, даже в микро дозах…
Эксцентрик молекулес 02 странный зверь, вроде неординарен, но в то же время может надоесть, но однозначно яркий представитель.
Диоры. Ambre nuit, явно чем то созвучен с Коромандель Шанель, но первый я люблю больше. New Look 1947 взяла из любопытства, красивый, сразу хочется надеть стиль нью лук. Для меня не дневной аромат.
Все ароматы в семплах, миниатюрах и отливантах) к моему сожалению финансово пока только так
Ой, какой ёмкий комментарий, спасибо!
У меня, по правде, сейчас случился бзик по поиску странных, но носибельных ароматов. Чтоб там не было мазута, табака, крови и выделений). Такой вот «странный» — White от Undergreen (холодный, стерильный). Или Enchanted Forest The Vagabond Prince — аромат, вдохновлённый Россией и русскими сказками (в нём хвоя и чёрная смородина). Такие ароматы мало того что хороши, они концептуальны)

После моего знакомства с селективами многое из моей коллекции стало мне скучно, поэтому разделяю ваше «концептуально» целиком и полностью. Меня потянуло на ароматы с индивидуальностью, появилось, ранее размытое, абсолютно четкое разделение на: лето-зиму-весну-осень, когда хочется чего то особенного, когда ничего не хочется, дневной аромат, вечерний аромат, ни к чему не обязывающий аромат, аромат когда не знаю что надеть-беспроигрышный вариант. Раньше у меня были одни Диор Аддикт 2 или шанель шанс и я их носила и лето и зиму. А теперь осень это Коко Шанель (гвоздика). Зима-Беж и Коромандель Шанель, Хлоя ЕДП. Лето-Диор Эскале Пондишери, Парати. Всесезонные- шанель 19 poudre, TF Violet Blonde. Когда не знаю что одеть, все надоело, беспроигрышный вариант, как ни странно шанель шанс фреш (вторая бутылка, что для меня редкость). Простите за много букв, видимо мыслей у меня на целый пост (к слову если будет, то будет первый за столько лет на косметисте)
Здорово встретить единомышленницу!
Парфюмерия- это как безбрежный океан. Только вроде б нахватался вершков и узнал про авангард, открываются информационные шлюзы и узнаёшь такоооое! Мне интересно читать про истории создания ароматов- читаешь, к примеру, как Мона Ди Орио создавала аромат «Уд» или «Lux» в память об учителе- и понимаешь, что такой продукт априори добротный, с душой, а если он мне не подошёл, что ж! может, не доросла. Или Фредерик Маль- скольких гениальных носов собрал в марке! Это всяко интересней, чем знакомиться с безликими однодневными творениями «звёзд» или клонами- фланкёрами.

Творения звезд остались в моем студенчестве, было дело- 90ые и парфюм Дженифер Лопес, не скрою) Из последних разочарований шанель коко мадмуазель и коко нуар, ну очень схожи…
Лена.какие красивые описания ароматов, без лишних слов но попадают прямо в душу! Две противоположности: знойное смородиновое лето и холодная новогодне-мандариновая зима!
Спасибо, что читаете!

Интересно)) а мне они совсем не подошли, я жду от ароматов совсем другого
04 для меня идеален, потому что чёрная смородина обыграна в нём фантастически. 02- тоже не моё, 5 поставила ему за неизбитость (горькие сочные мандарины).

А Вы чего ждёте от ароматов?
Я люблю густые ароматы.   Ну и жду от каждого какой-нибудь параллели с моими воспоминаниями и эмоциями. Когда аромат воссоздает картину какого-либо очень дорогого моему сердцу момента — вот этот аромат для меня земечателен. тут ни один аромат ничего подобного не вызвал…

Смородину и другие ягоды редко в парфюме укажаю. Нравится пока только новинка Enchanted Forest The Vagabond Prince, т.к. там несладкая смородина на очень яркой древесно-шипровой подложке. Свежим и компотным аромат не назовешь. Попробуйте его обязательно, если будет возможность.
Цитрусовые — вообще не мое, а я их слышу практически в каждом аромате Odin.
Но, для объективности, уточню: тестировала эти парфюмы всего пару раз, не разнашивала, как-то ничего не зацепило пока. Может, в будущем вернусь к ним.
Прочитала в комментариях выше, что вы знакомы с The Vagabond Prince
Знакома, есть флакон)
И у меня флакон
Сначала не прониклась, а потом запоем носила весь март только его, очень понравился и подошел.
Не хотите написать о нём? Это ж бомба)), и Ваше мнение интересно. Я когда его понюхала в первый раз из крышки, подумала, что это ликёр, так черносмородиновые ликёры и наливки пахнут. А когда первые аккорды развеялись, началась Красотища. И про Один 04- у него самый нежный и красивый шлейф из всех ранее слышанных.
Может напишу как-нибудь. Пока полное впечатление о ней не сформировалось
04 захотелось еще раз попробовать
О, заинтересовал 04. только сегодня Лалик тестировала, на мне очень прост, компотиком. Из селективов в прошлом году пережила увлечение Malone, муж привез из командировки, в городе нет их. Не стойкие на мне, ну просто совсем :( Последнее увлечение Nasomatto, ароматы своебразные, сейчас в любимчиках Hindu Grass, такая прелая листва, лес, папоротники. А вообще, много лет верна Sisley Soir de lune.
Лалик милый, но вы правильно заметили- он простоват. И нестоек совсем. Один 04 ярче, стойкий и шлейфит, обязательно попробуйте!
Ароматы Сислей очень любят мои сотрудницы и поливаются ими так, что шанса полюбить их у меня не было(.
  • ANILOP
  • 05 июня 2013, 19:38
Лена, большое спасибо за пост! Первый аромат не на шутку заинтересовал.
Из черной смородины недавнее открытие: The Vagabond Prince. Enchanted Forest (я была в числе тех счастливчиков, кому прислали пробник). А начало этого лета у меня стоит под знаком лаванды. И это Bahoma. 39 (скоро я напишу о нем пост)
Спасибо Вам!
Лаванду тоже очень люблю, сейчас ношу «Воду Горностая» (L’eau de l’Hermine Lostmarch), там очень красивая, прозрачная лаванда.

«Зачарованный Принц»- красота. Но на мне совсем- совсем нестойкий(
  • ANILOP
  • 05 июня 2013, 22:08
Лена, разве мы не на «ты»?
Надо бы послушать горностаевой водицы.
Принц на мне средний по стойкости, хотя обычно все быстро слетает. (Почему он в России такой дорогой: от 300 евро?! в Германии в районе 150)
память девичья, конечно, на ты))

Водицу давно вынашивала в планах, останавливало повальное сравнение с DG Light Blue (хотя я и поклонница этого аромата, кстати).
На деле- шикарный, прозрачный летний продукт.
Лаванда, горный ручей- прохлада в жаркий денёк).
Попробуй!

Про цену Принца- кошмар просто, я за 8500 рупий покупала  .