10.11.2010

Мои парфюмки и ода Montale

Хочу описать мою небольшую коллекцию ароматов. Я любительница нетяжелых цветочных или цветочно-фруктовых ароматов, поэтому основной частью будут именно они.

Буду описывать в последовательности от самых нелюбимых и приевшихся до фаворитов. Оценки ставить не буду, потому что все они в разное время для меня заслуживали «5»

1. Versace Bright Crystal

Bright Crystal — творение Донателлы Версаче (2006 г.) – нежный цветочный аромат, более легкая версия своего предшественника. В букете Bright Crystal легкие и свежие ноты гармонично смешаны с чувственными аккордами: семена граната, ледяной аккорд юзу, лепестки магнолии, пиона и цветки лотоса соседствуют здесь с нотами амбры, мускуса и красного дерева.

Наверное только инопланетянин не слышал этой водички, абсолютный парфюмерный хит. Когда то этот аромат был и у меня в фаворе (это уже третьи 50 мл), но время идет и парфюм настолько осточертел, что флакон стоит заброшенным уже второй год. Осталось совсем чуть-чуть на дне.

2. Nina Ricci Love by Nina

Лимитированный выпуск (2009 г.) женского парфюма Love by Nina. Этот аромат с интересным флаконом в форме зеленого яблока раскрывается веселыми нотками свежих зеленых яблок, в сердце можно ощутить вишневый цвет, а в шлейфе вы сможете почувствовать пикантный аромат миндаля.

Этот аромат также является любимцем многих. У меня было несколько красных яблочек и по правде говоря не ощущаю особой разницы между ними и зеленым. Тоже надоели страшно  , аж оскома появляется когда слышу их.

3. Chanel Chance Eau Tendre

Обновленная версия Chanel Chance предстала в 2010 году, как актуальная цветочно-фруктовая композиция, определенно подходящая к летнему периоду. А роскошные и богатые оттенки женского парфюма Chance Eau Tendre подчеркнут вашу современность, свежесть и независимость. Начальные ноты: грейпфрут, дыня
Ноты «сердца»: жасмин, гиацинт
Конечные ноты: мускус, ирис, кедр, амбра

Это подарок. Целые 100 мл. Все никак не прикончу их. Считаю этот аромат позором на голову Шанель. Не понимаю как дом моды с такой историей и репутацией, мог создать такой безликий, абсолютно неузнаваемый среди других парфюмов аромат… Стойкость достойная Avon, но не Шанель…

4. Lanvin Marry Me

Нежный, очаровательный женский парфюм Lanvin Marry Me! был выпущен в августе этого года. Эта композиция вместила в себя легкие и яркие цветочные нотки розы, жасмина и магнолии. Начальная нота плавно переливается в оттенки сердца, от которых в сочетание фруктовых и насыщенных нот рождаются чувства любви и гармонии. А в завершающих аккордах слышны звуки древесных нот амбры, кедра и мускуса.

Я падкая на новинки и, обычно, как сорока, сразу же хватаю. Вначале они мне понравились (вообще все ароматы Ланван мне нравятся), но через пару недель достали. Пахнут какими то леденцами типа «Скитлс». Подарю скорее всего сестре. Ей 14.

5. Cartier Delices De Cartier

Утонченная, пленительная и стильная композиция от Cartier достойна представлять женскую парфюмерную линию известного дома. Очаровательный и современный парфюм Delices de Cartier очаровывает и завораживает, а его нотки из бархатной вишни, бергамота и перца в начале аромата и ваниль, чувственная амбра в сердце тонко переплетаются с насыщенными и утонченными оттенками конечных нот нескольких видов жасмина. И это все в гармоничном сочетание обволакивает твою кожу и придает экспрессивной уверенности на каждый день.

Моя зимняя ням-нямка  . Тепленькие, пахнут то ли замороженной вишней, то ли вареньем, классно звучат на шубке в мороз. И флакончик загляденье.

6. Nina Ricci «Ricci Ricci»

Ricci Ricci построен на таинственном ночном цветке мирабилисе, который очаровывает и опьяняет всех, кто находится поблизости и вдыхает его колдовской аромат. Ricci Ricci – главная героиня этого города! Верхние ноты: ревень, бергамот. Ноты “сердца”: мирабилис (“ночная красавица”), индийская тубероза, роза Сентифолия. Базовые ноты: пачули, сандал.

Это тоже подарок. Я всегда тестю новинки и этот аромат мне показаля каким то «старушечьим». Но подарок есть подарок, а дареному коню, как известно… Спорный для меня парфюм, но со временем я его «разносила» и сейчас они мне даже нравятся. Однозначно на холодную погоду. Шлейфовые и стойкость отменная. Люблю их на второй день на одежде.

7. Flora by Gucci

Светлый цветочный аромат посвящается чувственной юности, ее непосредственности, очарованию и нежности. Созданный для молодых особ, Gucci Flora рисует образ своей обладательницы, вплетая в легкое дыхание ветра цветочную свежесть и терпкую дымку специй. Его главная героиня – она, юная и дерзкая амазонка, отчаянная в своих поступках и смелая в своих желаниях. Она – богиня Весны и цветов! Ее имя — Gucci Flora! Композиция: цитрусы, пион, роза, османтус, сандал, розовый перец.

Люблю их в холодное время носить в офис. Теплый приятный аромат для рабочих будней.

8. Christian Dior Addict 2

Ароматы: цветочные, ванильные. Начальная нота: листья мандаринового дерева, цветы шелковичного дерева. Нота сердца: цветок «Ночная королева», роза, жасмин, цветы апельсинового дерева. Конечная нота: абсолют ванили Бурбон, мизорский сандал, диптерикс.

Одни из самых любимых. Стойкие, шлейфовые. Аромат нарядный, под настроение, для будней слишком яркий. Покупаю уже вторые 50 мл.

9. Dsquared2 She Wood

Удивительные ароматы канадских лесов воссозданы в чувственной искрящейся композиции, состоящей из 3 основных тем: драгоценный блеск, насыщенная глубина и благородные древесные оттенки. She Wood посвящается молодой женщине, изящной, грациозной и совершенной. Она излучает сияние и свет, озаряя собой все вокруг, и делает мир еще прекрасней! Композиция: лимон, лепестки жасмина, нероли, цветы и листья фиалки, гелиотроп, мускус, кедр, ветивер, амбра.

Я их обожаю!!! Хотя фруктами там и не пахнет. Древесные нотки — это что то новое для меня. Хороши и в тепло и в холод, и в офис и на свидание. Очень необычный для меня аромат. Не надоедает уже долго, стойкость шикарная. Думаю, что куплю еще.

10. Givenchy Play For Her

В основе аромата лежит запах имирисового дерева, к которому добавлен запах тиары. В парфюмированной воде Play For Her также слышны ноты розового перца, белого персика, бергамота, душистого горошка, магнолии, сандалового дерева и мускуса.

Это новинка. Пока любимые. Теплый чуть сладковатый запах. Стойкость хороша. Непрозрачный, необычный флакон напоминает современный дивайс.

И не могу с Вами не поделится своим недавним открытием:
Montale «Fruits of the Musk» («Фруктовый Мускус»)

Пол: унисекс
Характеристика: чувственный, глубокий, фруктовый
Семейства ароматов: цветочные, фруктовые, древесные
Основные ноты: лепестки клубники, мандарин, итальянский бергамот, ежевика, эссенция болгарской розы, белый мускус, малина, серая амбра
Fruits of the Musk («Фруктовый Мускус») — фруктовый, чувственный, глубокий аромат от бренда Montale.
Цена в бутике «Ниша» (г. Киев): 50 мл — 1560 гривен, 100 мл. — 2100 гривен.

Я пока только приобщаюсь к миру селективов. На днях забрела в Киеве в бутик с Монталь и разнюхала   там много всего интересного. Любезные барышни-консультанты порекомендовали мне, как начинающей, вот эту композицию. И хочу сказать, что я не понимаю, как раньше жила без Монталь… Я на целый день прилипла к запястью и вдыхала, вдыхала… Очень необычное сочетание дерева, фруктов и цветов. При первом вдохе отчетливо слышу терпкие листья чего-то фруктового. Шикарный аромат и та-а-акой стойкий!!! Теперь сплю и вижу как буду разоряться приобщаться к нишевым ароматам.
А пока я буду разнашивать отливантики и определятся с выбором (благо он огромен и на любой нос). Думаю, что постепенно заменю люксовые ароматы на Монталь…

Katrinka 10 ноября 2010, 21:04
Очень понравилось, как Вы описали Cartier Delices De Cartier. Думаю стоит их послушать, обожаю вкусные теплые зимние ароматы.
LittleBoots 10 ноября 2010, 22:57
Отличная коллекция! Во многом с вами согласна по поводу ароматов. Ох сейчас я начну выражаться))))
Bright crystal я никогда не любила, а вот яблочки это да, хоть так и не купила из-за ажиотажа вокург них :) Chance Eau Tendre это какой-то компотик, даже не верится, что это Chanel, настолько не вписывается в их ароматы… Marry me и Scarlet показались мне какими-то без изюминки, хоть и достаточно приятными. Себя в них не представляю… She wood понравились при затесте, но я почему-то пока не решаюсь пахнуть деревяшкой
Кстати, если нравятся древесные ноты, то очень советую попробовать Oud Wood by Tom Ford. Просто потрясающий запах, я бы сказала унисекс, пахнет именно лесом и древесинкой :) Таки найду себе в отливантике.
В плане селективов я тоже новичок, но уже вхожу во вкус))) Скажите, а где этот бутик находится? Очень заинтересовали меня Монталем и Fruits of the Musk.
Все, выговорилась
Pogoda 10 ноября 2010, 23:28
Бутик «Niche» находится на Городецкого, возле салона Guerlain. Консы пробники не дают, но я уверена, что при первой же покупке можно раскрутить их на пару-тройку сэмплов. Парфюмерия недешевая, поэтому лучше быть как следует распробовать и быть уверенной, что аромат сядет и ты будешь его носить.
Pogoda 11 ноября 2010, 10:04
Вот еще замечательный аромат для начинающих:
1. Montale «Chypre — Fruite» («Фрукты Кипра»)
Семейства ароматов: фруктовые шипровые
Основные ноты: бергамот, роза из Непала, жасмин, тропические фрукты, зеленый дубовый мох
Montale «Chypre — Fruite» («Фрукты Кипра») — чувственный фруктовый аромат, заключающий в себе соблазн мускуса, гармонию бергамота, розы, жасмина на основе пачули и дубового мха, объединенный прохладой тропических фруктов.

Этот тоже неплох:
2. Montale «Soleil de Capri» («Солнце капри»)

Характеристика: гармоничный, теплый, сказочный
Семейства ароматов: цветочные, фруктовые
Основные ноты: грейпфрут, лимон, корсиканский апельсин, мускус, кумкват, белые цветы, специи
Soleil De Capri («Солнце капри») — обновляющая гармония цитрусовых из Италии собрана вокруг основы из белых цветков на базе белого мускуса и средиземноморских специй.

И это только самая маленькая часть понравившегося мне  , ассортимент большой…
А вот так выглядят пробники-сэмплы по 2 мл, которые зажимают консы — у них их завались, жлобы
LittleBoots 11 ноября 2010, 10:35
Уже недождусь, когда доеду до магазинчика))) Спасибо за наводку! А мускусные запахи мне вроде бы и нравятся, но когда его явно слышно, то тяжеловато для меня. Попробую найти золотую середину.
Pogoda 11 ноября 2010, 10:44
Я тоже не люблю тяжелые запахи, а в этих ароматах мускус вообще не доминирует… в них, доминанта все таки фрукты…Мускус где-то там в хвосте, именно он закрепляет и делает парфюм таким необычайно стойким!
LittleBoots 11 ноября 2010, 10:52
Тогда вообще отлично, надо пробовать!
Tina 10 ноября 2010, 23:04
Один из редких познавательных и интересных постов, спасибо)
Аромат Dsquared2 один из любимых, тем более от любимых братишек дизайнеров.
А De Cartier не могли бы цену написать?
Pogoda 10 ноября 2010, 23:32
Спасибо, я старалась. А цену, честно говоря не помню…
Katido 10 ноября 2010, 23:16
И мне, пожалуйста, подскажите адрес бутика Монталь в Киеве, а то я там иногда бываю, и не знаю мимо чего прохожу :)
А насчет Cartier Delices, мне они пахнут черешневым вареньем! Кто его любит, тот поймет, именно так! Поэтому и нравтся они мне…
Pogoda 10 ноября 2010, 23:36
Адрес выше в комментариях. В Киеве, насколько я знаю, это единственный оффлайн магазин с Монталь, где можно реально затестить ароматы. Может конечно я что-то пропустила.
Да, согласна, вареньем. А в мороз на меху — улет!
ErinKa 11 ноября 2010, 00:10
Ага, точно вареньем! У меня эти Картье стойко ассоциируются с новым годом почему то. )
Olik 10 ноября 2010, 23:17
пользуюсь ароматами под номерами 6 и 10 очень люблю их))
piglet 10 ноября 2010, 23:18
У Вас шикарная коллекция!-)
Я как-то была влюблена в Версаче, а потом остыла…
Pogoda 10 ноября 2010, 23:38
Да уж Версаче — это такая «попса» как «Ласковый май» много лет назад… Везде, всюду и у всех.
Soleil 11 ноября 2010, 00:04
№№1,2,3 и 8 стояли, наверное, у каждой из нас на полочке!
IrishaPerm 11 ноября 2010, 09:10
захотелось послушать Dsquared2 She Wood, в журналах видела.
Я тоже Play люблю, только фиолетовый!   пользуюсь им каждый день с тех пор, как приобрела

у меня версаче тоже уже года 2 стоит, наполовину пустой   Только 30 мл. Иногда он мне нравится, попользуюсь пару недель, надоедает ужас как. Снова полгода стоит… и так далее.
Pogoda 11 ноября 2010, 10:16
А мне фиолетовый показался слишком резким с первых нот, но может он в «разноске» по-другому звучит… надо будет брызнуть на руку, поносить…
IrishaPerm 12 ноября 2010, 19:53
нет, вы правы. Он довольно резкий, но я люблю ароматы покрепче! он где-то через час становится более лёгким, но не сильно. Так что если вы не любите такие, то розовый — для вас!
LUANZA 11 ноября 2010, 09:32
А у меня нет и не было ничего из вышеперечисленного. Была Nina красное яблочко, 1/3 использовала и отдала подруге. Хотелось бы попробовать Montale Fruits of the Musk, заинтересовало описание и Ваши впечатления от аромата. Спасибо за пост.
Hisja 11 ноября 2010, 12:46
Как же мне хочется послушать № 2… Красивые у Вас ароматы :) И вот эти очень заинтересовали Cartier Delices De Cartier, надо будет где-нибудь послушать.
tmiskam 11 ноября 2010, 12:53
схожу с ума от живанши play, жду когда наконец свои нина ричи закончатся, наверно к новому году куплюююю
13z 11 ноября 2010, 14:09
Я вчера как раз обзавелась отливантом Монталь Бархатные цветы. Купила без предварительного занюха. Понюхала--аж присела. Нетривиальненько так. И это ещё один из самых спокойных монталей. Пользуюсь второй день, нравится всё больше и больше. Держится--часа четыре, но очень плотно, хотя сначала кажется стойким и резким.
В общем, много нам открытий чудных.
Pogoda 11 ноября 2010, 18:41
А мне сегодня по 5 мл разных Монталей привезли (всего 7). Буду тестить, определяться на 100 мл.
13z 11 ноября 2010, 18:52
Семь монталей--это сильно. Приятного Вам перенюхивания.
Lenapersi 11 ноября 2010, 19:55
спасибо) я вот на новинки тоже сорока да еще большими флаконами… а потом опять к своему родному белому версаче))) в послед время живанши стали интересовать… и монталь конечно хочется но цена (((((((
Pogoda 11 ноября 2010, 20:11
Да уж, цена кусается. Поэтому затест нужен основательный  . А что это у вас за белый версаче? Что-то не припоминаю такого…
O-lo-lo 11 ноября 2010, 20:14
Здравствуйте! Знаете я никогда не захожу в посты о парфюме, а тут что-то как подтолкнуло. Я в шоке!
Исключая Dsquared2 She Wood, Chanel Chance Eau Tendre и Монталь, всё остальное у меня есть или было!
Хотя нет ещё Живанши Плэй пока, но это однозначно моя ближайшая покупка. :)
Почти под всеми отзывами могу подписаться :)
Pogoda 11 ноября 2010, 20:31
Все мы падкие на хиты… Реклама делает свое дело
MissFehn 12 ноября 2010, 01:08
Нежно люблю Dior Addict 2, всегда к нему возвращаюсь
А после Вашего поста ооочень заинтересовал Montale, теперь даже взволнована его затестом))
Natasha89 17 февраля 2011, 22:01
Гуччи Флора обожаю))