Парфюмерия и ароматы

Консультат в отделе парфюмерии меня не понимает - надежда только на Вас

Косметисточки, доброго Вам дня.
Действительно, бывают случаи, когда общаясь с консультантом и высказывая свои пожелания, вы в итоге так и не получаете желаемый аромат.
У меня ситуация осложнена тем, что несколько месяцев назад моя семья переехала в другую страну и совершенно новый язык я конечно же еще не освоила — а новый парфюм мне крайне необходим.
Отделы парфюмерии здесь настолько огромны, что самостоятельно я с поиском нового аромата не справлюсь, а от консультанта мне полноценной помощи никак не получить.
В связи с этим, девушки, очень прошу Вас, подскажите, какой парфюм выбрать.

Здесь я выбрала несколько парфюмов, которыми пользовалась последнее время… очень хотелось бы услышать от Вас рекомендации по поводу выбора ароматов, находящихся примерно в одном диапазоне с данными.

Заранее благодарна всем принявшим участие в данном обсуждении.

Анна, 27 лет.

• Ariwka
  • 25 мая 2013, 09:25
Я думала, что красненький Живанши сняли с производства… Его еще выпускают? Я его обожала когда-то безумно, но на зиму. После него стала пользоваться Ниной (такая фиолетовая с бантиком Риччи Риччи).
Красный Живанши куплен более года назад, поэтому как с ним обстоят дела сейчас я не знаю. Нину Риччи взяла на заметку!
Доброе утро!
По Вашим бывшим парфюмам я понимаю что вы любите сладковатые ароматы?
Я бы Вам предложила Нина Риччи «Мадмуазель Риччи» попробуйте, вдруг понравится, или еще
Лалик «Аметист»
Доброе! Да, люблю сладковатые, но не сладенький фруктовый компотик. Сейчас Барберри Боди пользуюсь и Мисс Диор Блумин Букет… жалею что смалодушничала и не купила последний аромат в ДФ.
Аметист идет в список вместе с Нина Риччи!
  • zajcj
  • 25 мая 2013, 15:52
аметист — смородинка, не компот, чуть горчинка есть
С одной стороны, Вам крупно повезло- «Отделы парфюмерии здесь настолько огромны...»
Я б не доверяла никому, тихонько тестировала всё сама, пока не нашла бы нужное:)
Может, на ароматы Prada посмотрите? У них есть лоск, самобытность, они не особо растиражированы.
Плюсуюсь к Прада — очень красивые!
Ох я пробовала начать самой разбираться в этом многообразии… но я захлебнулась в ароматах.

А Прада какой именно аромат? С Candy я не справляюсь… ядреный он для меня. Успела попользоваться им зимой несколько раз, на этом наши отношения замерли. А сейчас лето +30-35 и такая сладость удушает.
Канди- да, я об этом аромате и подумала, глядя на Ваших фаворитов. А ещё у Прады вышла новая концентрация Infusion d'Iris- туалетная вода, очень нежная! И из Givenchy Вам Hot Couture мог бы понравиться, думаю: там очаровательная малина в составе:)
Присмотрюсь! Спасибо!
Из Прады присмотритесь к классической Prada, она очень красива и небанальна.
Infusion d'Iris, говорят очень нестойкий и сидит близко к коже. Его даже выпустили в объеме 750 мл, я когда это увидела, подумала, что даже создатели признали, что им нужно обливаться:)
Вот не соглашусь- Инфузия Ириса оочень стойкая (я про edp), оставляет пудровый шлейф. А расфасовки такие- для сибаритов, чтоб они всё поливали)), сама за бадьёй охотилась:)
Прада мне так-же нравятся. Особенно Прада Канди.
Спасибо! Эта конфетка стоит уже у меня на полке и ждет следущей зимы.
А я поняла, что Вы любите исключительно женские ароматы. Присмотритесь к
Chloe Love,
Jenifer Lopez Still
Calvin Klein Beauty
YSL Cinema
Спасибо! Хлое у меня уже есть, поэмому надеюсь остальные ароматы мне тоже понравятся!
Написала в личку.
Мерси!
У меня есть такие же парфюмы, как у Вас. Но есть еще один — YSL «Manifesto»
  • Fuego
  • 25 мая 2013, 13:34
плюсуюсь))) это мой любимый аромат в последние недели. Я из него просто не вылажу!
Флакон крвсивый какой… фиолетовый мой любимый цвет!

Может…
Miracle — Lancome
Champs Elysées — Guerlain
Eaudemoiselle de Givenchy Eau Fraiche — Givenchy
Les Creations de Monsieur Dior Forever and Ever — Dior
Мирикль уже был в моей коллекции, чудесный аромат! Остальные послушаю обязательно!

Я начинала с них, потом перешла на Мисс Диор и Ангел и демон, посмотрите еще Issey Miyake L'Eau D'Issey
Body Burberry — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые фруктовые. Это новый аромат, Body выпущен в 2011. Парфюмер: Michel Almairac. Верхние ноты: абсинт, Персик и Белая фрезия; ноты сердца: Ирис, роза и Сандаловое дерево; ноты базы: Кашемировое дерево, Мускус, Амбра и ваниль.
Т е вам можно обратить внимание на ароматы с похожими базовыми нотами:
Carolina Carolina Herrera для женщин
F Frederick's of Hollywood для женщин
Cashmere Mist Donna Karan для женщин
Cashmere Pecksniff's для женщин
Rock n' Rose Valentino для женщин
а вообще-то можно поискать по нотам аромата например на фрагрантике
Спасибо за варианты!
Я пробовала по компанентам подобрать аромат… в итоге мне поиск выдал BlackXS… заказала его через-в итоге он оказался термоядерным. В итоге я поняла что составлять композиции не для меня.
У метя тоже так! Обязательно надо идти и все пробовать.
Я, например, пишу список того, что хочу послушать.Иду в магазин, все пробую, а потом заказываю.
да не за что/) вот я иногда под настроение знаете как духи выбираю? По форме флакончика — если точно не знаю, что хочу, а что знаю-точно не хочу. А потом уж разнюхиваю, беру пробник, и пытаюсь понять, как эти духи на мне живут. Вот купила несколько лет назад Босс интенс в 100 мл размере, нравились прям дико, теперь стоит, я даже коробку открывать не хочу — запах бесит, и отдать жалко, а вдруг опять влюблюсь)
Удачных поисков)-
Обратите внимание на Charriol, название аромата они на бутылке не пишут, смотрите светлую баночку с желтоватой водичкой и с фиолетовым колечком со стразами. Раньше про эту фирму не слышала, подсказала консультант, очень довольна! Стойкие, вкусные… Буду брать всегда)
Да да да! Сейчас нашла как выглядит бутылек-я его точно видила в магазине! Мне его фиолетовое колечко со стразами напомнило оправу моих очков… поэтому я наверное и обратила внимание. Обязательно его послушаю!
У них очень большая линейка, но только этот безумно нравится))) еще красный ничего))) а остальные все бееее)))))
Никогда ни в одной стране консультант мне не помог с выбором парфюма.
Ведь помимо общей направленности (фруктовые, гурманские, древесные, разные там) есть еще ваши индивидуальные нюансы обонятельного восприятия и химия кожи, в конце-концов)
У меня только один совет — тестить лично, на коже. Это кажется, что их нереально много. А как начнешь пробовать — так и купить нечего)
P.s я не знаю, в какую страну Вы переехали, но лично я после смены места жит-ва была реально удивлена, насколько выбор парфюмерии и предоставленных брендов шире на Украине, чем в Европе.
Тестит на коже буду уже те, чей аромат мне понравится на бумажках (не знаю как они правильно называются)
Поэтому я и обратилась за помощью чтобы сузить поиск)
у меня был пробник Ланкома (слишком сладкий для меня), но у моей коллеги абсолютно такой же. и вот я ВСЕГДА чувствую его, когда прохожу мимо. хотя она его использует в очень умеренных дозах :) но на ней он мне нравится. а Барберри Боди я сдуру купила 30 мл… пользовалась месяц. и все. давит. только на холодное время года… но может вам стоит прислушаться к новому Боди — Боди тендер?
У меня флакончик 85 мл опустошен на 1/3… поэтому еще один боди покупать не планирую но обязательно послушаю!
  • Murli
  • 25 мая 2013, 14:56
Armani Code Luna
Flower by Kenzo
Спасибо! Внесла в свой список!
В какой бы стране Вы не жили, наверняка, найдётся русско-язычный консультант в парфюмерном отделе крупной торговой сети; поинтересуйтесь в магазине. Обычно это женщины в возрасте, иммиграц.волны 80-90х.
Возможно и есть, только не в этом отделе данного торгового центра
Пока вы не поносите аромат несколько дней, вы не сможете определить до конца, подходит он вам или нет. Поэтому лучше покупать маленькие объемы на распивах, например, на ЛаПе, поносить и уж потом определяться, нужен вам флакон или нет. Обращаться к консам — смешно (ИМХО)
Чтобы выбрать аромат, который хочешь поносить — его нужно еще найти. А среди наверное тысячи бутыльков это проблематично осуществить
так распивы и существуют для того, чтобы найти то, что хочешь поносить. Зайдите на ЛаПу, посмотрите, что там есть, почитайте пирамиды, отзывы.
  • Loven
  • 25 мая 2013, 16:42
люблю те же ароматы, что и вы) очень нравится Escada Incredible Me.
Я как то все время почему-то проходила мимо Escada — попробую обязательно
Попробуйте GUCCI Flora By Gucci Gorgeous Gardenia
Да! Замечательный аромат! Спасибо! Я его приобрела как только в каком-то журнале был пробник трех видов ароматов из этой серии
  • kralya
  • 25 мая 2013, 17:19
Доброго времени суток, попробуйте на лето GUCCI Flora By Gucci Gorgeous Gardenia, а на зиму Valentino Valentina
Гордения у меня уже есть… а Валентино внесу в список! Спасибо!
Барберри Боди пользуюсь и Мисс Диор Блумин Букет -первый продала, так как гадость редкостная :)
Присмотритесь к Манифесто от ИСЛ:)
Спасибо, Манифесто идет в копилочку)
  • Eva001
  • 25 мая 2013, 18:51
Возможно, Алиен Тьери Мюглера и Шалимар Герлен.
Спасибо! Присмотрюсь!
Givenchy LeSecret один из моих любимых.
Могу предложить вам попробовать D&G l'imperatrice, если хотите остаться в легкой компотной теме, я купила его как раз на замену Живанши
Также люблю ароматы CK, например IN2U, неожиданно долго остается любимым спустя 3 года
Императрицу тестила еще в России — запах очень понравился! И как я про него забыла…
А ck идет в список испытуемых) Спасибо!
Мое последнее открытие:
Donna Trussardi
Мой муцж носит ароматы трусарди, сейчас и я обращу внимание на женскую составляющую этих парфюмов, спасибо!
Обожаю   Я балдею от этого аромата! Тоже советую принюхаться
У меня были такие же Живанши, Диор и Барберри только лимитка Rose Gold. Могу посоветовать Trussardi Donna, Trussardi Delicated Rose (очень нежный аромат розы), из более фруктового это Lanvin Marry Me классические, для меня это сладкое абрикосовое варенье, но не приторное. Так же летом очень люблю Elizabeth Arden Green Tea — cладкий зеленый чай с лимоном, очень освежающий.
Попробуйте Kelly Caleche be Hermes — спокойный женский аромат, очень стильный
  • Aniz
  • 27 мая 2013, 13:09
Послушайте, Quizas, Quizas, Quizas — Loewe, в туалетной воде. Он А&D le secret напоминает) и настроение))
Спасибо, но данного аромата я не нашла…
Девочки! Спасибо большое за ваше внимание к моей проблеме!
Провела сегодня около двух часов слушая ароматы, которые вы посоветовали!
В итоге со мной домой уехали Императрица и Донна :) Я так довольна!
Анна, добрый день!
Пардон, «голосование» уже закрыто, но я с таким упоением читала комментарии, что мнение тоже уже сложилось, так что вдруг в будущем возьмете на заметочку
Чисто имхо, но, мне кажется, Prada может показаться чересчур сдержанной(основываясь на перечисленых Вами парфюмах), но, конечно, все надо тестить…
По-моему, вот что могло бы для Вас подойти:
Hot Couture Givenchy концентрация парф. воды, по характеру чем-то близка к Вашим Absolutely Irresistible и Сладкой жизни, такая остренькая пряная малинка.

Loewe Quizas quizas quizas в туалетке действительно есть смысл попробовать, и ягоды, и «шипринка» — Вам должно понравиться, жаль только, что я столкнулась с тем, что за границей почему-то его трудно порой найти…
Сама обожаю его в концентрации парф. воды, она немного тяжелее и насыщеннее, как вечерний вариант, причем для «совсем-совсем особенных случаев»)

Несмотря на то, что сама я с ними не сдружилась, интуитивно хочется предложить Salvatore Ferragamo Signorina, довольно теплый, не тяжелый, обволакивающий, сладкий без приторности. Приятный (просто я потяжелее люблю), но компотом назвать не могу. По характеру близок к Вашему Le Secret, теперь же Вашей Донне Труссарди и Мисс Диор Б. Букет — довольно мягкий, нежный, с фруктами и сливочностью. Очень приятный, в общем-то, чем-то даже цепляет.

И — прямо рискну предложить — не знаю, сдружитесь ли, но, опираясь на Бербери Боди, хочу предложить горячо мною любимый Burberry Women. Довольно сдержанный, очень элегантный, получила массу комплементов. Для меня он теплый, сладкий абрикосово-ванильный, разбавленный маслянистостью и кислинкой абрикосовой кожурки. Все-таки попробуйте, если встретится, но только дайти ему время полностью раскрыться, не пугайтесь первичной «резкой травянистости»…

Удачи Вам!))
Спасибо большое за ваш обзор! Очень приятно! Парфюмов много не бывает… поэтому в ближайшее время познакомлюсь с представленными вами ароматами!