10.11.2010

Ноты Жасмина и Розы

Доброго дня всем читательницам Косметисты!
Решила вот немного рассказать о своих ароматах, поделиться впечатлениями…

'
Туалетная вода CHANEL- CHANCE EAU TENDRE (1)
Она нежна, трогательна и впечатлительна, все еще немного по-детски наивна, доверчива и преданна. Она смотрит на мир широко распахнутыми глазами и улыбается навстречу всему новому и неизведанному, она — девушка-весна, открытая и дружелюбная. Лучшим спутником для нее станет обновленный аромат Chanel Chance Eau Tendre, неизменно остававшийся на пике популярности в течение семи лет. Летом 2010 года Chanel Chance Eau Tendre приняла новый «облик» благодаря парфюмеру Жаку Полже (Jacques Polge), который добавил к ее звучанию чувственный виноградный аккорд. Как свежий весенний ветер доносит до нас аромат только-только распустившихся цветов, выглянувших из-под остатков снега, так и Chanel Chance Eau Tendre порадует звуками нежного грейпфрута, айвы и изящного жасмина. Легкие древесные аккорды бьются в хрупком «сердце» аромата, донося чуть слышные нотки тикового дерева, ветивера и знойного пачули. Загадочный мускус и драгоценная амбра образуют неповторимое финальное сочетание, подогревая чувства и внося будоражащее ощущение чего-то нового, неизвестного и оттого безумно притягательного. Новый Chanel Chance Eau Tendre — томный секрет молодой красавицы, на счету которой будет не один десяток покоренных мужчин.
Семейство: цветочно-фруктовые
Верхние ноты: гиацинт, жасмин, лимон
Ноты сердца: ветивер, пачули, тиковое дерево
Базовые ноты: амбра, мускус

Цена: 3049 руб. (50 ml.)
Отзыв: Я бы охарактеризовала его как молодежный аромат, яркий, свежий, запоминающийся. Что ни пробовала от Chanel — все не мое. А тут так подошло

Парфюмерная вода GIVENCHY — Ange ou Demon le Secret (2)
С первыми лучами рассвета возникает искрящийся аромат- Ange ou Demon le Secret. Цветочная композиция, нежная, как акварель. Аромат, будоражащий самые сокровенные чувства, полный волшебства.
Абсолютно женственный, Ange ou Demon le Secret содержит аккорд «жасминового чая», подобный пастельной акварели. Прозрачные и лёгкие верхние ноты начинаются с яркого всплеска Итальянского Лимона и Клюквы, усиленных аккордом Листьев Зеленого Чая. Средние ноты сверкают свежестью: Жасмина, Белого Пиона и Водяной Лилии. Глубокие и неповторимые базовые ноты: Древесина Светлого Дерева и Пачули, с грациозной чувственностью завершают аромат Ange ou Demon le Secret. Деликатный цветочный букет был разработан парфюмером Бернаром Эллена (Bernard Ellena).
Семейство: Цветочные
Начальные ноты: белый мускус
Ноты сердца: клюква, зелёный чай, цитрус, жасмин
Базовые ноты: белый пион, водная лилия, светлое дерево, пачули

Цена: 5049 руб. (100 мл.)
Оценка: 5+
Отзыв: Понравился сразу, взяла без раздумий и не пожалела   Осталась весьма довольна  . Хожу в нем на работу. По первости ощущала его на себе. Теперь нет. Чувствую только на шарфиках и одежке. Он такой легкий, задорный, волнующий, а главное очень-очень нежный и именно деликатный, с намеком на сладость.

Туалетная вода Christian Dior — Dior Addict 2 (3)

Dior Addict 2 от Christian Dior – радостный цветочно-фруктовый коктейль. Это заряд оптимизма и бесконечной женственности, помещенный в высокий розовый флакон. Он предназначен для молодой девушки, невинной и сексуальной одновременно. Парфюм несет в себе искрящуюся энергию и мягкую чувственность.
Семейство: цветочно-фруктовые
Сверкающие начальные ноты состоят из грейпфрута и бергамота. В нежном цветочном «сердце» господствуют фрезия и гардения, а «база» раскрывается ароматами белого мускуса и древесины сандала.
Цена: 3900 руб. (100 мл.)
Отзыв: Для меня это аромат не на каждый день, а по настроению. Назвала бы его в меру вызывающим. Для свиданий в самый раз

Парфюмерная вода Lanvin — Jeanne Lanvin La Rose Limited Edition (4)

Ее духами разбавляем
И летним ветром ослабляем,
От роз струится аромат.
Поль Верлен
Первое впечатление от Jeanne Lanvin La Rose – ягодные ноты оригинального аромата: «вкусное» фруктовое благоухание малины, сливы, черной смородины. Нота мятых листьев розы, зеленая и нежная, готовит нас к вступлению в «сердце» аромата.
В нем звучит аккорд одного цветка: мощное и в то же время нежное сияние шелковистых розовых лепестков болгарской розы. Волны пьянящих нот, которые приносят чувства на берега любви.
Затем королева цветов укутывается в теплый «шлейф»: нежный воздушный белый мускус, несколько капель мягкой и чувственной смолы стираксового дерева и щепотка сладострастного кедра.

Цена: 3599 руб. (100 мл.)
Оценка: 3+
Отзыв: Эх, подхватила меня «розовая» волна и понеслась, нелегкая) Хотела розу и получила ее. Только вот к чему, зачем? Со временем меня утомил этот аромат порядочно. Хотя и носила его недолго. Чистая такая, ядреная розища. Малина, слива, черная смородина, а также белый мускус, смола стираксового дерева и кедр передают пламенный привет. Где вы там, ау-уу-уу-у '<

Парфюмерная вода LANVIN — Rumeur 2 Rose (5)

Поистине королевский букет собран для самой нежной, чувственной и прекрасной женщины на свете. Волшебство аромата увлекает, унося далеко от реальности в цветочную страну. В основе парфюмерной композиции — Ее Величество Роза, благородная и изысканная. Свежесть цитрона и апельсина, изысканность бергамота и нежность зеленых нот придают аромату ни с чем несравнимое обаяние. Грейпфрут и груша вносят мягкую грациозность. Легкий шлейф сверкает бриллиантами розы и жимолости. Ноты мускуса и амбры придают Rumeur 2 Rose еще больше чувственности.
Цена: 3299 руб. (100 мл.)
Отзыв: Нежная роза с ноткой легкой сладости. Довольно-таки интересная «розовая» интерпретация. На мой взгляд роза здесь обыграна вполне удачно. Есть и свежесть, и мягкость.
Ну, а теперь 2 подарочные ложки дегтя…

Парфюмерная вода BEBE — Bebe Sheer (6)

Вдохновением для создания аромата Bebe Sheer стала кокетливость и дерзость, присущая девушке в стиле Bebe.
Стильный и дерзкий.
Молодежный и свежий.
Романтичный и кокетливый.
Фруктово-цветочный аромат с начальными нотами цитрусовых, яблока и зеленых цветов. В отличие от аромата Bebe Eau de Parfum, аромат Bebe Sheer более воздушный, открытый и яркий. Цветочные ноты стали более легкими и прозрачными и привнесли в аромат нежную сексуальность. Чувственная форма сердца стала прообразом упаковки ароматов Bebe, а пастельные оттенки розового цвета раскрывают женственность.
Ноты: Коктейль цитрусовых, яблоко, зеленые цветы, пион, жасмин, фрезия, сандаловое дерево, мускус, амбра.
Цена: подарок
Отзыв: Не мой аромат. Резковат, изюминки ему недостает.

Туалетная вода CACHAREL — Anais Anais (7)

Нежный цветочный аромат Аnais Аnais наполнен весенней свежестью и чистотой. Нотки лилии, гардении и жасмина сочетаются с чувственными древесными аккордами и дополняются яркостью цитрусовых. Аnais Аnais — аромат молодости и невинности. В нем сокрыта чарующая таинственность, словно на Ваших глазах происходит рождение нового мира.
Anais Anais — женский цветочный аромат, выпущенный в 1978 году. Он назван в честь персидской богини любви Анаис. Главный ингредиент аромата — белая лилия Мадонна. Древние греки и римляне считали лилию символом чистоты и невинности.
Цена: подарок
Отзыв: Не сошлись характерами. При нанесении головная боль и тошнота обеспечены   Этот приторный аромат меня дико раздражает
Ну, вот и все.
Всем спасибо за внимание!
The End.
P.S. Ко мне на «ты», plz

Lesy 10 ноября 2010, 15:54
хорошая у вас коллекция! вся такая в розовых тонах  ! диор мне очень нравится, у меня тоже addic но только темно синий, а вот розовый еще не пробовала!
Olaisa 11 ноября 2010, 01:45
Rigonda 10 ноября 2010, 15:57
подборка интересная, вся такая насквозь цветочная. )) и флаконы розовые как на подбор ))
хотя Живанши я на себе носить не могу вообще. ни этого ангела/демона, ни что-то другое. не сходимся характерами. ;)
Hisja 10 ноября 2010, 15:58
Да хороший пост, и правда все розовое, а Ланвин — реально только розой пахнет? Я так поняла это ограниченный выпуск? Потому как другой Ланвин пахнет малиной
Olaisa 11 ноября 2010, 02:52
Другой просто Jeanne Lanvin) Да, это Limited Edition. Слабость у меня к розовому   Хотя это и не самый любимый цвет. Любимый — зеленый, фиолетовый на втором месте.
michelle 10 ноября 2010, 16:15
Даже немного завидую целостности твоей (мы же на ты   ) коллекции.
Они так все подходят к друг другу, и не создают какофонии ни на туалетном столике, ни, думается, в шлейфе.
Можно по парфюмам прочитать образ и характер хозяйки.
Мне за некоторые свои духи, приобретенные то ли в трансе, то ли в припадке иногда самой хочется краснеть и искать оправдание своему «разнообразию».
Ledi_Vai 10 ноября 2010, 17:43
Какая у Вас замечательная розовая коллекция парфюмов, сама я не люблю когда на полочке пылится много флакончиков с духами, потому что всё равно пользуюсь одним, а если надоест или разонравится, то просто дарю его кому-нибудь. Но всегда радуюсь за тех у кого их много! На весну себе Ange ou Demon приглядела, ах какой это аромат, точно ведь с «нотками жасминового чая»! Мне как-то пробник его дали, так я его открыла и в сумку потом положила в кармашек, вся сумка пропиталась этим запахом, вот тогда то я и полюбила его, а сразу не понравился.
Olaisa 11 ноября 2010, 02:54
Я тоже не люблю когда много всякого. Надо же за сроком годности в оба глаза следить   Пользоваться просроченным оч неприятно будет
Kotofeeva 10 ноября 2010, 18:40
Хорошая «девчачья» коллекция.
По поводу «Анаис Анаис» не соглашусь, аромат не приторный, но, действительно, неоднозначный, на любителя. Там лилия в верхней и средних нотах, а аромат этого цветка у многих вызывает отторжение.
Chebella 10 ноября 2010, 19:06
Однако немного удушливый запах у «Анаис Анаис», он мне одно время запах цветка магнолии напоминал) Но вот если нанести аромат не на «пульсирующие места», а скажем но волосы, подальше от кожи головы, ближе к кончикам волос, то довольно приятненький запах получается=)
Kotofeeva 10 ноября 2010, 20:05
Мне тоже лилия и магнолия кажутся чем-то похожими. Неоднозначные ароматы, в некоторых парфюмах вплоть до тошноты.
Yago_de_Malina 10 ноября 2010, 19:26
Отличная розовая коллекция   Я обожаю не только парфюмы с запахом розы, но и кремы для рук, для тела, гели для душа, декоративную косметику и прочее, прочее  . Из твоей коллекции у меня есть оба Ланвина, мои любимчики.   Если интересны другие парфюмы с ароматом розочки советую обратить внимание на

Rose Essentielle от Bvlgari

Символ настоящей роскоши, Bvlgari pour Femme Rose Essentielle является воплощением самого красивого цветка – розы. Это великолепное цветочное воплощение роскоши и женственности. Роскошный, женственный и нежный, Bvlgari pour Femme Rose Essentielle – версия аромата Bvlgari pour Femme с усиленной нотой розы. Основными нотами являются роза прелюдия, черника, лепестки фиалка, свежая мимоза, жасмин самбак, пачули, гваяковая древесина. Взяла тут!

и на
Ferre Rose

Ferre Rose – это торжество стиля, естественной женственности и непревзойденной элегантности. Чувственная и насыщенная новинка, попеременно энергичная и спокойная. Свежесть арбуза, граната, мандарина, персика и цветов апельсина в «головных» нотах плавно трансформируется в утонченную и страстную грацию женщины Востока, облаченную в тонкое благоухание царицы цветов – восхитительной розы и сопровождающих её японской гардении, белого гиацинта и фрезии в «сердце». Ближе к базе» волнующий аромат яркого цветочного букета ослабевает и уступает место звучанию магических аккордов кедра, сандала, ванили и амбры, приносящих привлекательность и неповторимый шарм в образ женщины, выбравшей Ferre Rose. Взяла тут!

Эти два аромата мои фавориты уже долгое время. Первый скорее вечерний, а второй можно и каждый день «одевать», я его обожаю осенью-зимой, в холодную погоду он просто бесподобен!!!
Lipochka1981 10 ноября 2010, 19:32
Chanel Chance Eau Tendre — моя самая большая любовь. В день, когда его «выкинули» в Лэтуале, я спонтанно туда явилась. Вдохнула и пропала. Поняла, что он мой! Что не хочу делить его ни с кем, что он должен принадлежать только мне. Мы остались друг другом довольны, я наслаждаюсь каждой каплей…
ErinKa 10 ноября 2010, 19:46
Какая хорошая коллекция! Приятно видеть, когда есть цельность в предпочтениях. Диор 2 я тоже ношу летом иногда, он такой жизнерадостный, поднимает настроение! Правда его старшего брата ( в синем флаконе) люблю больше ) А вы не пробывали Yves Saint Laurent «Parisienne»? Мне кажется он вам подойдет.
Olaisa 11 ноября 2010, 02:57
Пробовала. У меня бывают такие моменты, когда нравится, но не настолько, чтоб купить)) То же было с «Флорой».
scout 10 ноября 2010, 19:56
А я «Ангела» подруге отдала и Диор запрятан далеко-далеко — не мои ароматы, но вот зачем я их покупала!? Спросите что полегче.
lena_ox 10 ноября 2010, 20:15
великолепная обольстительная коллекция!!! очень женственная, нежная и романтичная
Olaisa 11 ноября 2010, 01:48
Спасибо. Оч приятно))
Olaisa 11 ноября 2010, 02:57
Tesorito 10 ноября 2010, 20:18
Из представленных ароматов пробовала только CHANEL- CHANCE и Dior Addict 2, не понравились, не мое. Мужу тоже не нравятся. Но мне они не нравятся для себя, а если на ком-то почувствовать, так скажем мимолетно, то очень даже ничего.
Christina_Guettler 10 ноября 2010, 20:43
вот это именно коллекция)) вся в одном тоне)!
Мне кажется, туда бы еще вписались DG The One Rose))
izida 10 ноября 2010, 20:50
Моя подружка назвала бы тебя Барби, мне постоянно достается за любовь к розовому цвету))))
Очень хорошая коллекция, первые три мои любимчики, насчет Chance полностью согласна — это любовь с первого взгляда, Диор — волнующий и соблазняющий, а givenchy — самый легкий и игривый.
жаль только что мне не повезло, просила привезти le Secret, а привезли классический, абсолютно не мой запах, думала привыкну, но не могу его носить, хотя подруги говорят что мне очень подходит
Katrinka 10 ноября 2010, 21:36
Как интересно подобраны ароматы. В нежно-розовом цвете.
Olaisa 21 ноября 2010, 15:40
Сама недавно заметила такое))
berry 11 ноября 2010, 02:44
потрясающая коллекция.
розово-ароматная.
я за Chance.
TeddyTartan 11 ноября 2010, 17:26
Спасибо за такой «ароматный» пост!))) Понравилась ваша «розовая» коллекция, видимо наши вкусы очень схожи   А на счёт «Анаис Анаис», был у меня такой парфюм(правда давненько уже)-ощущения от него аналогичные вашим, вплоть до головной боли   Видно просто не мой аромат. А вы не пробовали Versace Bright Crystal? думаю может вам понравиться…
Apellsin 11 ноября 2010, 17:29
Спасибо за пост)) разделяю Ваши пристрастия, за исключением диора, мне он показался простоватым
Olaisa 21 ноября 2010, 15:39
Я что-то разочаровалась в Dior Addict 2. Помню, брала его по акции 100 мл. по цене 30. Услышала его на 2-х своих знакомых, теперь не хочу повторяться.
Ksenofobia 27 ноября 2010, 15:58
У нас с Вами очень похожие вкусы.
Я, на данный период, тоже в восторге от Живанши Ля Секрет, а вот Жанна от Ланвин действительно очень быстро надоела и стоит полфлакона без дела.
Но, неожиданно для себя, недавно купила aqua di gioia от Армани, кстати зелененький))