22.05.2013

Вступительное слово парфоманьяка

Добрый вечер, уважаемые жители Косметисты!
являюсь Вашим преданным читателем вот уже целый год и, наконец-то, решила вступить в ряды т.н. мною «бьюти-критиков и гуру»(про свою компетентность в данном вопросе пока молчу, ибо только начинаю учиться)
Долгие дни и вечера размышлений на тему того, с какого же продукта начать свое повествование потерпели фиаско… поэтому, я решила покаяться: я абсолютный парфоманьяк! кроме того, что в моей постоянной коллекции находится порядка 13-15 ароматов (мой муж меня готов поколотить за каждую очередную купленную скляночку, которую я бережно и вожделенно прижимаю к груди), так еще и присутсвует у меня еще один пунктик: помимо удовлетворения обоняния своего, я также удовлетворяю и созерцательную часть своих органов чувств: коллекционирую пустые флаконы от духов ( коллекция находится дома у мамы в специально отведенном комодике и насчитывает порядка 100 экземпляров).Но об этом в следующий раз!
Сегодня же, хочу поведать про универсальных солдат моей парфо-косметички!
Итак, знакомьтесь(герои располагаются в порядке убывания от самого любимого до самого редко одеваемого)!
Фото:

1.Полное название парфюма: Acqua di Parma Blu Mediterranea Bergamotto di Calabria
Фото:
Описание от производителя и пирамида: Парфюм был создан в 2010 году и уже успел понравиться особам, любящим свежие ароматы.
Верхние ноты: бергамот и лимон;
Средние ноты: имбирь;
Базовые ноты: ветивер и кедр из Вирджинии.
Из всех ароматов которые у меня когда-либо были, этот — Самый-самый с большой буквы С: самый любимый, самый окутывающий, самый мягкий, самый нежный, самый не надоедающий, самый переменчивый и самый стойкий(на одежде держится до стирки, а иногда и после нее, что меня совершенно не расстраивает). Для меня он универсален: мне нравится носить его в ненастье — как теплую шаль, согревающую теплыми и мягкими нотками ветивера, и в ясную теплую погоду — как легкое летнее яркое платье, радующее глаз сочным цветом лимона и бергамота. Раскрывается на коже очень интересно: сначала звучит яркий аккорд бергамота с лимоном, а через минут 10 на коже остается нежный «кашемирово-пудровый»(для меня) аромат ветивера. Оставляет за собой безумно нежный шлейф, который заставляет людей спрашивать, чем так приятно пахнет и округлять глаза от удивления, когда говорю что это за аромат) Он подходит почти под любой наряд, и актуален и в офисе своей не навязчивостью, и на вечеринке — своей игривостью, и на званом ужине — своей изысканностью! В общем, многогранность этого аромата меня покорила раз и навсегда!
PS в кофре от самой туалетной водички очень убодно хранить кисти для макияжа — в 1 половинке, и карандаши для глаз и губ — во второй.
Цена: по золотой карте ИДБ 75 мл 2 900 руб.

2.Полное название парфюма: Hugo Boss Nuit pour femme
Фото: Описание от производителя и пирамида: Роскошная и элегантная композиция вдохновлена самым знаменитым символом женственности – маленьким черным платьем – и уверенностью в себе, которую оно придает женщинам. Благодаря современному сочетанию цветочных оттенков с искрящимися верхними нотами, BOSS Nuit Pour Femme – это прекрасное дополнение к маленькому черному платью. Аромат служит последним штрихом в подготовке женщины BOSS к выходу в свет и гарантирует ей уверенность в свое неотразимости.
Этот исключительный предмет гардероба, также как и BOSS Nuit Pour Femme, уместен для любого случая и прекрасно соответствует индивидуальности женщины BOSS, которая умеет создавать совершенство без усилий.
Верхние ноты: Персик и Альдегиды;
ноты сердца: Жасмин, Фиалка и Белые цветы;
ноты базы: Сандаловое дерево и дубовый мох.
Для меня это второй самый актуальный и универсальный на сегодня аромат. И на мой вкус (нос) он пахмет аскорбинкой из детства: такой сладковатый вкус с кислинкой): начинается звучание с яркого апельсина с тн мною «аскорбинкой», затем явно слышен фиалковый аккорд и сандаловое послевкусие. Но это если очень сильно принюхиваться, я же постоянно чувствую аромат витаминки из детства.Этот аромат замечательно подходит для офиса: яркий при нанесении и приглушенный и не невязчивый спустя уже 5-7 минут, но все еще продолжающий радовать меня и окружающих свои лучистым и добрым ароматом.Стойкость аромата примерно 4-5 часов, хотя я слышу его гораздо дольше (у меня с детства обостренное обоняние).
Цена: по золотой карте ИДБ 30 мл около 2500 руб.

3. Полное название парфюма: Givenchy Dahlia Noir
Фото: Описание от производителя и пирамида: Фантазия цветов в новом аромате женских духов Givenchy Dahlia Noir («Черный Георгин»). Этот аромат воплощает в себе женственную и чувственную женщину, чья красота излучает как солнце. Созданный под художественным руководством Riccardo Tisci, создателя Дома Givenchy Couture, этот аромат является воплощением стиля моды Givenchy. В природе, георгины не имеют запаха. Dahlia Noir является фантазией женственного аромата. Так же, как цветок, он воплощает в себе женственный и чувственный аромат с букетом роз, ирисов и мимозы, но также и мощный и запоминающийся аромат, с нотами пачули и бобов тонка.
Чувственный цветочный аромат с потрясающими сверкающими нотами. Розовыми горошинами перца, мандарином, лимоном и персиком, сливается с кожей.Нежный аккорд амбры и сандалового дерева создает роскошную вуаль, которая очаровывает. Древесина кедра гармонирует с соблазнительной ванилью, окутывая кожу пудровой нежностью, обещая невероятную чувственность.
Аромат ассоциируется у меня с гигантский и безумно красивым весенним кустом розового пиона(несмотря на то, что в составе его нет).А для меня есть! и это меня замораживает, хочется его нюхать постоянно! Раскрывается на коже аромат явными нотками розового перца и оставляет за собой спустя полчаса нежнейший шелковый пудровый шлейф. Этот аромат подойдет девушкам нежным и романтичным, любящим ретро-стиль в одежде и макияже и винтажные украшения.
Цена: по золотой карте ИДБ 30 мл около 2500 руб.

4.Полное название парфюма: Christian Dior Miss Dior Blooming Bouquet
Фото: Описание от производителя и пирамида: Туалетная вода Miss Dior Blooming Bouquet – нежный и легкий букет цветов.«В Miss Dior слышится обещание любви, это словно элегантный весенний букет с легкими древесными нотами,» – говорит Франсуа Демаши. Верхние фруктовые ноты эссенции сицилийского апельсина переходят в нежное звучание цветочного сердца, где главную партию играют пион и дамасская роза. Белый мускус, словно завершающая деталь, нежно обволакивает композицию этого весенного аромата. Этот аромат олицетворяет дух Miss Dior в его легкой интерпретации. Он создан для романтичной и непреодолимо притягательной женщины.
Верхняя нота — эссенция красного апельсина
Нотя сердсца — пион
Базовая нота — эссенция индонезийских пачулей
Поначалу ясно звучит нота розы, которая через 2-3 минуты сливается с ароматом пиона, а еще через 5 минут аромат начинает звучать как запах зеленого чая с жасмином из бутылок не помню какого производителя (возможно, у меня извращенное обоняние и восприятие ароматов, но надеясь, я не одна такая).Аромат неоднозначный, на мне звучит достаточно ярко, и поэтому я могу его носить только вечером, например в отпуске с коктейльным платьем и без украшений, тк аромат и так забирает на себя много внимания.
Не могу обойти стороной и Travel версию аромата(которой собственно я и обладаю) с невероятно стильным футляром основой и 3-мя сменными блоками каждый по 20 мл. Данный вариант очень удобен для дамской сумочки, тк сам футляр сделан из легкого, но качественного пластика (валяясь в моей бескрайней катомке пока еще ни одной царапины на физюляже не замечено)
Цена: приобретала в duty free внуково, ориентировочно за 60 евро.

5.Полное название парфюма: Guirlain Aqua Allegoria Bouquet Numero 2
Фото: Описание от производителя и пирамида: В продолжение своей известной серии Aqua Allegoria французский бренд Guerlain выпустил аромат Aqua Allegoria Bouquet Numero 2. Автор парфюмерной композиции — швейцарский парфюмер Тьерри Воссер (Thierry Wasser). Основные ноты: личи, роза, ирис.
Развернутое мнение: Цветы, цветы, поля цветов. Вспоминая об этом аромате зимой (куплен он мною был в начале осени прошлого года), мне сразу же рисуется легчайшее льняное платье, пикник на лугу и венок из полевых цветов на голове! Аромат очень естественный(впрочем как и все ароматы данной серии), но он настолько искристый и свежий, сладкий, но легкий… Очень люблю запах волос с этим ароматом, а муж обожает уткнуться в них носом и мурлычет что-то бессвязное)) Помимо аромата, я, как настоящая сорока, купилась на «золотишко»: флакон украшен ажурным плетением сверху и симпатишной пчелкой на колпачке, что добавляет общей оценке данного аромата несомненным плюсов
Цена: по золотой карте Лэтуаля около 1500 рублей по какой-то акции

6. Полное название парфюма: Cacharel Amor Amor Le Paradis Cacharel Limited Edition
Фото: Описание от производителя и пирамида: В 2012 году Cacharel выпускает лимитированную коллекцию лучших цветочных ароматов Cacharel, объединенную общим названием Le Paradis — флориентальный Amor Amor, мускусный Noa, растительно-древесный Anais Anais и сладкий Scarlett, упакованные в разноцветные матовые флаконы дизайна известной художницы Шарлотт Гасто. Amor Amor Le Paradise — первоначальный всплеск высококачественной натуральной апельсиновой и мандариновой эссенций гармонично дополняются изысканным и аппетитным ягодным аккордом. Далее звучат теплые ноты кедра и пряного сандала, аппетитной карамели, ванили и амбры. Вобрав в себя всю вневременную атмосферу настоящей страсти, парфюмерная композиция Amor Amor Le Paradise, подобно опьяняющей стреле, поражает сердца целого настоящих ценителей элитных ароматов.
Развернутое мнение: Это основной аромат, вызывающий дикое, прямо-таки животное мурлыкание моего мужа. Если же продолжать кошачью линию, то я готова нежится и греться этим ароматом как кошка на весеннем ласковом и таком радостном солнышке. Яркие цитрусовые нотки мандарина и апельсина, а так же ягоды придают бодрость духа и уверенность в себе, и мне так нравится гулять солнечной весной, одетой в этот аромат с приятным мне сандалово-амбровым послевкусием. Стойкость у него порядка 5 часов (но это опять-таки, мое обоняние так его ощущает, возможно меньше). Размер данной лимитки(которая сейчас кстати уже ею быть перестала и продается в каждом сетевом магазине парфюмерии) очень удачно подходит для дамской сумочки, а так же для поездки в летний отпуск. Загар, хорошее настоение и этот аромат обеспечат вам незабываемые ощущения от отпуска в жарких странах.
Цена: это уже 2 флакон, притащенный мужем) стоимость первой покупки вспомнить не удалось. на вскидку около 800 рублей по золотой карте Лэтуаля

7.Полное название парфюма: L’Eau 2 Kenzo pour Femme Kenzo
Фото: Описание от производителя и пирамида: Kenzo представляет новый парфюмерный дуэт лета 2012 Kenzo L'eau 2 pour Femme и Kenzo L'eau 2 pour Homme. Kenzo L'eau Par pour Femme, выпущенный в 1996 году, просто взорвал парфюмерную индустрию своим появлением! Его ледяная свежесть вкупе с водной нотой свежесрезанного арбуза полюбилась миллионам Женщин! И по сей день Kenzo L'eau Par pour Femme остается любимцем многих! Вода вдохновляет многих, это символ чистоты и свежести. Kenzo L'eau 2 pour Femme — сверкающий, чистый, воздушный свежий аромат для Женщин, украшенный фруктовыми и цветочными нотами. Верхние ноты: Цитрусы и груша; ноты сердца: Лотос, Белая фрезия и роза; ноты базы: Мускус и Белый кедр.
Развернутое мнение: Несмотря на яркую фруктово-цветочную композицию, для меня этот аромат скорее зимний, чем летний: летом на мне он звучит слишком резко, вызывающе-раздражающее(по крайней мере лично меня), а вот зимой-совсем другое дело-он легкий, свежий, с нотками лимонного варенья из корочек. Звучание начинается с яркой и сочной весенней груши, плавно перетекает в прекрасную фрезию и остается на коже мускусно-лимонной дымкой) Зимой в офисе — это однозначная ароматерапия на 5+ для меня(да и для моих коллег, судя по их просьбам подушиться еще разок, тоже).
Цена: по золотой карте ИДБ 30 мл за 2190 руб.

8. Полное название парфюма: D&G 1 Le Bateleur
Фото: Описание от производителя и пирамида: В рамках новой коллекции Fragrance Anthology бренд D&G представил аромат D&G 1 Le Bateleur. 1 Le Bateleur (Шут) аромат для мужчин создан в 2009. Ароматические начальные ноты на базе из кедра и ветивера… Акватические ноты в сердце композиции завершаются землистым аккордом шлейфа. Возвышенный и земной, этот аромат будто бы соткан из противоречий; при этом композиция остается гармоничной и как нельзя лучше расскажет об изменчивости характера. Ноты составляют: ноты воды, египетский ветивер.
Развернутое мнение: Как уже неоднократно говорилось и кричалось везде, только в России этот аромат представлен в разделе для мужчинн: по всему миру он идет с пометкой unisex и правильно делает! мы с мужем порой так любим подушить друг друга этой легкой, спортивной водичкой, напялить на себя рваные джинсы, толстовки, кеды и пойти гулять куда глаза глядят) Этот аромат идеален для тех, кто даже занимаясь спортом не может себе позволить выйти «в люди» без аромата: он не раздражает ни себя ни окружающих, смешиваясь с потом не изменяет запах(разве что чуть-чуть и не в худшую сторону) и очень быстро выветривается. Начинается аромат на коже с кедра, ветивера, а раскрывается тн производителем нотами воды(акватика)… он очень легок и ненавязчив, как дуновение легкого морского бриза)
Цена: по золотой карте ИДБ 50 мл за 2700 руб.

9.Полное название парфюма: D&G No. 3 L`Imperatrice
Фото: Описание от производителя и пирамида: Коллекция D&G Anthology дома Dolce & Gabbana навеяна колодой карт Таро, сложного набора символов, используемого для гадания. Считается, что карты Таро появились на рубеже 15-16 вв. н.э. на территории современной Италии. Для представления каждого аромата серии Anthology были выбраны знаменитые модели — аромат No. 3 L`Imperatrice (3 карта Старшего Аркана «Императрица») представляет Наоми Кэмпбелл (Naomi Campbell). Величественно восседая на троне или гордо неся свою звездную корону, она так возвышенна, так неприступна и так ослепительно красива, что ее верноподданные преклоняют головы, приветствуя появление Ее Величества. Богиня красоты L’Imperatrice!
Экзотические фрукты и розовые цветы на мускусной основе дополнены в этом аромате манящим запахом арбуза и киви, смешанных с розовым цикламеном. Великолепный запах излучает роскошь и придаст вашему образу завершенность. Для яркой и активной L’Imperatrice жизнь – это кино, главная героиня которого – она сама. Когда она появляется в комнате, все взгляды устремлены только в ее сторону. Полная жизни, привлекательная, она излучает магнетизм, харизму и силу характера. Верхние ноты, богатые сочными экзотическими фруктами, и сердце, наполненное яркими розовыми цветами, сменяются аппетитными базовыми нотами мускуса. Пьянящее, возбуждающее ощущение от аромата достигается за счет аппетитной смеси арбуза и киви вкупе с драматизмом розового цикламена. Неистовый, яркий и невероятно притягательный аромат.
Развернутое мнение: Да-да-да, и я пала жертвой императрицы! каюсь и преклоняю колено, голову, шею, запястья и все остальные части тела, на которые попадал данный аромат! Когда он только вышел — это было наваждение: бежала в ИДБ со всех ног, лишь бы успеть взять(так еще и хапнула с подарочной косметичкой). Пришла домой, развернула, подушилась и расплылась от счастья… Счастье длилось неделю, ровно до тех пор, пока я не осознала что вокруг каждая вторая пахнет именно этим ароматом, причем на каждой из нас он сидит практически идентично! я схватилась за голову и отставила данный шедерв на полку… сейчас, хоть руки и тянутся к этому аромату, и безусловно он мне очень нравится своей свежестью и сочностью, позволяю себе я его достаточно редко, ибо есть в загашнике моем достаточная палитра ароматных красок… а эта — для особого настроения) При редких примерках данного аромата на себя сначала слышатся яркие нотки экзотических и не очень фруктов, затем отчетливо становится слышен арбуз(не совсем спелый, но уже имеющий свой неповторимый аромат)… если честно, на мне этот аромат (по моему мнению) не распадается… я отчетливо слышу все указанные производителем нотки и любимый мной мускус совершенно не выбивается на лидирующую роль даже спустя 1-2 часа после нанесения.
Цена: по золотой карте ИДБ 50 мл за 2700 руб.

10.Полное название парфюма: Lanvin Eclat d`Arpege
Фото: Описание от производителя и пирамида: Eclat d`Arpege – это современная классика от Lanvin, сложный и женственный мягкий цветочный аромат. Eclat d`Arpege начинается нотами лимонных листьев и сирени. Нежное «сердце» состоит из цветка персика и глицинии. Прохладная нота зеленого чая дополняет композицию. Тонкий базовый аккорд из мускуса и сладкой амбры завершает аромат. Аромат подобен нежному майскому рассвету в Париже, когда небо окрашивается в деликатные розовые тона, птицы начинают подавать голос и улицы самого романтического города в мире постепенно наполняются привычными звуками.
Развернутое мнение: И этот передовик труда тоже имеется на моей заветной полочке, но почти в самом конце списка. В школе это было волшебство, на 1-2 курсе института это был абсолютный must-have, а сейчас — дань классике. Ноты сирени, отчетливо слышимые в аромате и так любимые мною нежно обвалакивают и переносят вас в майский сиреневый сад, безумно красивый, но такой недолговечный. Легкий зеленый чай является настоящим утолением жажды в жаркий летний день) Спустя 3-4 часа верхние ноты постепенно улетучиваются, оставляя за собой шлейф из мускуса и амбры. Пользуюсь этим ароматом редко по тем же причинам, что и Императрицей.
С этим ароматом вообще странность: вроде бы он выветрился уже почти, но стоит коже немного намокнуть (от дождя например, или естественным путем), как аромат тут же возникает снова!
Цена: по золотой карте ИДБ 30 мл за 1600 руб.

А что какие любимчики живут на Ваших полках?
Всем спасибо за внимание

JoKeR 22 мая 2013, 21:57
Отлично Вас понимаю — у самой сейчас стоит 23 аромата. Сегодня купила свою давнюю хотелку — Diptyque Oyedo, счастью моему нет предела)
И да, Императрица у меня тоже есть))) Но так же как и Вы, пользуюсь ими нечасто.
lyubane4ka 22 мая 2013, 22:39
))))до Diptyque мой неугомонный нос еще не добрался))) сейчас вовсю прислушиваюсь к Montale — судя по всему и про него посту быть)
Императрица царственна, но, видимо, это уже прошлый век(лично для меня)!
Anestezia 22 мая 2013, 22:36
Очень заинтересовала первая Аква Ди Парма, судя по нотам, аромат летний, на осень-зиму не пойдет? Не знаете, в ДФ АдП встречается?
Из остальных ароматов выделяю Далию Нуар, вопреки всеобщему мнению, что аромат скучный/плоский, я его таковым не считаю. Идеальный спутник офисного кэжуал, бежевое трикотажное платье, волосы собранные в конский хвост, кожаные ботильончики и изящный платок, ну как это может не спеться с Далией?! Нет, она мне определенно нравится, очень женственный не приторный аромат…
Все остальные абсолютно мимо меня, но все равно было интересно почитать о Ваших впечатлениях
lyubane4ka 22 мая 2013, 22:44
Acqua вообще делает очень неоднозначные ароматы, особенно линейка Blu Mediterranea
советую Вам сначала сходить, послушать их: лично мне эта линейка подошла почти полностью, а вот классика — ну никак! не мое!
по поводу наличия в ДФ АдП — без понятия, сорри((
Далия — согласна, под casual подходит как нельзя лучше! но возможны и еще варианты…
Сейчас вышла новая летняя версия — надо бы ее потестить))
Castadival 22 мая 2013, 22:51
Почему неоднозначные? Ирис, Магнолия, Гельсомино, Жасмин… чистые цветочные ароматы, остальная коллекция, кроме классических колоней — чистое путешествие по садам Средиземноморья) Я имею около 70 ароматов в коллекции, но 90% из них = нишевые, вот там можно поговорить о неоднозначности. Из Вашей коллекции есть первый аромат — хороший летний цитрус, отличный выбор!
lyubane4ka 22 мая 2013, 22:59
неоднозначные в плане того, что звучат на всех по-разному: у меня, например, у знакомой Bergamotto di Calabria тоже есть и звучит он на нас как будто из 2х разных опер! а Arancia di Capri из этой же серии — это вообще отдельная песня: на мне мандарин (запах нового года) и он же им и остается, а на подруге что-то очень сладкое(возможно, заявленная в составе карамель)
так что, именно про эту неоднозначность я говорила)
Castadival 23 мая 2013, 08:28
Ну, это отнюдь зависит не от марки, практически любой парфюм, даже не селективный по-разному садятся на «холодную и „горячую“ кожу людей, не говоря уже о разном естесственном запахе человеческой кожи. Касательно творений AdParma я заметила, что ярко это отличие проявляется только в Mandorlo di Sicilia, вот на мне любимая многими коньячная карамель проявляется резиновой ириской)))
AntiNOsfer 23 мая 2013, 18:20
На то он и селектив, чтобы сидеть по-разному… У меня так с Монталями, на мне они никак, а на подруге (причем ни на одной) шлейфят и стойко держаться весь день.
Uralochka 22 мая 2013, 22:50
У меня штук 10-12 люблю тяжелые вроде ангелов и демонов в черном цвете от Givenchy, но каждый день ими не воспользуешься, из представленных в посте есть последний, не нравится, хотела продать в инете, никто не захотел, стоит пылиться
Christina_Guettler 22 мая 2013, 22:53
в ДФ встречается часто
Anestezia 22 мая 2013, 23:30
О, спасибо за ответ, Кристин, надо попробовать его))
Christina_Guettler 22 мая 2013, 22:54
Калабрия превосходна, понимаю Вашу с ним любовь)) будет интересно глянуть на коллекцию 100 флаконов:)
lyubane4ka 22 мая 2013, 23:00
дааа-а-а-а-а-а! на 100 флаконов — с удовольствием!
Alcie 22 мая 2013, 22:55
очень люблю ароматы, из дома не могу выйти без парочки пшиков. имею пока только 5 ароматов. нежно люблю le bouquet absolu/givenchy, la lune/ D&G, orange blossom cologne/ jo malone, rockmantic/b.u. из ваших на себе испытала очарование ланвин, иногда снова разгорается с ним страсть)
конечно, в магазине руки тянутся к заветным флакончикам, но разум пока останавливает.
у Вас очень красивая коллекция, на все случаи жизни! жду ещё отзывов)
lyubane4ka 22 мая 2013, 23:03
спасибо)
а если честно, сейчас я схожу с ума от DIor Homme Cologne 2013! знаю, что он мужской, но это же просто сумасшествие какое-то! хожу и облизываюсь на него, и пытаюсь уболтать мужа купить ему еще один очень нужный ему флакончик))))(у него их кстати тоже аж 8 штук, благодаря моему сумасшествию)
Alcie 22 мая 2013, 23:09
я пока не прониклась унисекс и мужскими ароматами на себе, но с удовольствием «обнюхиваю» своего мужчину. попробуем этот экземпляр, хотя уже есть любимчик — классический Fahrenheit!
lyubane4ka 22 мая 2013, 23:18
это мы уже проходили)))сейчас самый любимый у него/меня — Bvlgari Soir Man)))но я не оставляю попыток обновить мужнин арсенал))
Alcie 22 мая 2013, 23:21
видимо в следующий раз я сначала ринусь к мужским ароматам) заинтересовали!
как бы ещё приучить пользоваться парфюмом по-человечески!? 10-15 пшиков за раз и пустой флакон уже через 2 месяца — не совсем нормально же))
lyubane4ka 22 мая 2013, 23:24
ну, у меня подействовало регулярное чихание при встрече когда-то давным давно))сейчас ограничиваемся 4-5 пшиками))
Alcie 22 мая 2013, 23:29
дай бог и нам до такой цифры когда-нибудь дойти)))))) я чихать-не чихаю, но сторонюсь первые минут 10, пока облако не развеется)
Diana-Nathalie 23 мая 2013, 13:40
Я тоже мужа на него убалтываю! И тоже в основном для себя)))
Я их почти купила в воскресенье. Остановила фраза консультанта, что они не стойкие.
Учитывая, что на нас с мужем редкий парюм доживет 3 часа, а уж 4 — так это просто чудо, я подумала, что час — это слишком мало.
lyubane4ka 23 мая 2013, 14:10
а мы вот на себе тестили — на нас замечательно держится)))прямо ароматерапия!))
Diana-Nathalie 23 мая 2013, 14:16
Я пока мужа не затащила туда, чтобы попробовать. Сопротивляется
man_i_ya 23 мая 2013, 21:40
я тоже без ума от Dior Homme Cologne 2013)
olga_igoverna 22 мая 2013, 23:17
Спасибо Вам за труд! С удовольствием почитала. Из перечисленных ароматов не пробовала ни один, но при возможности обязательно попробую Акву ди Парма.
Мои любимые на данный момент APOM от Francis Kurkdjian и Soir de Lune от Sisley. Когда надеваю свитер/топ «а ля тельняшка», сразу тянет на Chanel №5, который больше всего мне нравится в концентрации парфюма (хотя в данной концентрации он по мистическим причинам на мне очень недолго держится, что не может не огорчать).
На лето очень хочется приобрести Aqua Universalis от Francis Kurkdjian. Как можно догадаться, я ооочень нежно отношусь к Франсису, точнее, к его ароматам
Koshshka_Natashshka 23 мая 2013, 07:42
APOM шикарен! Но на мне уходит в мыло… Так было обидно.
lyubane4ka 23 мая 2013, 14:13
Спасибо, что почитали) к Шанели я пока совершенно равнодушна, разве что Chanel Chance eau tendre, но тем не менее пока не решила нужен ли он мне!
Natasha89 22 мая 2013, 23:35
Давно хожу вокруг Далии, вроде и нравится, но что-то останавливает… мне кажется они вообще не стойкие
Сейчас активно пользуюсь 2мя ароматами от Trussardi — это Donna и Delicated rose, хотя в шкафу стоят куча флаконов
Забыла про Ланвин… меня в свое время задарили этой водичкой, поэтому уже даже не смотрю в ее сторону, приелся аромат и у нас полгорода в нем ходило, когда он только вышел))
Rivija 22 мая 2013, 23:55
Тоже собирала флаконы, потом вдруг выбросила. Теперь оставляю только с парой пшиков
те, что сняли с производства. Очень хочу посмотреть Вашу коллекцию. Из поста — тоже люблю Диор, но пока не купила, нюхаю в магазине. Почему-то многие вещи мне больше нравятся, пока я ими не обладаю…
И еще, проверьте все же — фЮЗеляж.
aleksashka_schuckina 23 мая 2013, 00:03
Любопытная у Вас коллекция)))Заинтересовал кашарель, будет возможность обязательно понюхаю))императрица любимый аромат мамы, и порой сама пользуюсь
А я сейчас сижу и жду 10 утра, чтобы побежать в лету за йоши ямамото))))6 лет ждала-искала и мои молитвы услышаны))))Надеюсь, Лнком тоже перевыпустит тропикс)
lyubane4ka 23 мая 2013, 14:15
Кашарель однозначно стоит попробовать, особенно для лета -это райская птичка из жарких стран)
man_i_ya 23 мая 2013, 21:43
Йоши, надо же! а какой именно вы хотите? я тоже видела их тут в нашем Летуле, подивилась, это аромат моего студенчества, конец 90х)
aleksashka_schuckina 24 мая 2013, 00:09
Я купилааа   такое счастье, что его не изменили в пирамиде, правда стойкость уменьшилась((((Я его искала больше 6 лет, боялась на фейк нарваться, а тут аж 100 мл радости привалило))))
lyubane4ka 24 мая 2013, 01:39
поздравляю вас с долгожданной и заветной покупкой)))носите на радость!
Ylia 23 мая 2013, 07:10
На данный момент мой любимый аромат эта вездесущая Императрица, не могу надышаться им)И так как я живу в маленьком городке я его вообще ни разу ни от кого не чувствовала))Поэтому пользуюсь с бооольшим удовольствием.
Koshshka_Natashshka 23 мая 2013, 07:43
Заинтриговали ароматом Acqua di Parma — надо потестить
lyubane4ka 23 мая 2013, 14:17
Обязательно) у них кстати очень приятное молочко для тела, соответствующее каждому аромату! по уходовым свойствам (для моей кожи) они слабоваты, разве что кратковременный «бархатный» эфеект, но зато запах нежным шлейфом держится целый день)
MaRi_Na_I 23 мая 2013, 07:45
Никогда не считала себя парфманьяком, но недавно с удивлением отметила, что на моей полочке порядка тридцати парфюмов. Много «компотиков» из прошлой жизни, когда ароматом не хотелось и не моглось передать настроение, нести информацию, раздала. Остальное — горячо мной любимое: Chanel #5, Сoco Mademoiselle, Guerlain L'instant Magique и Shalimar, D&G The one, YSL Saharienne… Можно долго продолжать, эти — самые любимые. Недавно муж купил Императрицу — я удивленно посмотрела, понюхала, нанесла… и это было ровно то, что надо. Для меня это запах чистоты, свежести и юности. Так должна пахнуть юная девушка с утра — ненакрашенная, с длинными светлыми распущенными волосами, в джинсах или легком простеньком платье… Аромат наивности, девственности, казалось бы, не несущий за собой никакого смысла, но тем не менее настолько говорящий...))

Вам спасибо за пост, пробудили во мне желание написать о парочке своих парфюмов;)
Diana-Nathalie 23 мая 2013, 14:01
Я бы с огромным удовольствием почитала!
lyubane4ka 23 мая 2013, 14:22
Вам спасибо за комментарий)))Guerlain L'instant Magique у меня тоже когда-то был (кажется в начале универа)… на мне оказался поразительно неастойким, а вот маме оказался по душе( и по коже)
Императрица — да, согласна! это аромат чувственности и чистоты, утра, свежести и прохлады! мужу нравится)))
Пишите обязательно про свои парфюмы — очень интересно почитать)
MaRi_Na_I 23 мая 2013, 14:27
На мне Мажик очень стоек и очень чувственен. Люблю его как теплый, уютный кашемировый свитер. И даже не представляю его на молоденькой (скажем, лет до 22) девушке. На мой взгляд, это аромат Женщины.
Императрица для меня совсем не чувственна. Мне напоминает мыло, аромат мыла на свежем юном теле))
AntiNOsfer 23 мая 2013, 18:26
Маринка, мне понравилось описание Императрицы от D&G, прям подала идею как его носить!
man_i_ya 23 мая 2013, 22:00
Мариночка с интересом почитала о том как ты описала Императрицу. Захотелось срочно затестить снова, хотела делала это неоднократно.
morgan 23 мая 2013, 08:31
О-го-го 100 парфюмов   Интересно посмотреть)))
У меня сейчас 7, но обычно штук 10 имеется. Из ваших конечно же Эклат д'Эпреж был, очень уютный аромат, но самостоятельно повторять не буду, т.к. очень много нового и неизведанного)
Любимчики: dsquared2 She wood, Chloe Love, Kenzo Flower by Kenzo классический, Max Mara Silk Touch (не смотря на то, что стойкости им не хватает) и еще заканчиваются сейчас Dior Addict2, кажутся абсолютно нестойкими, но именно такой аромат хочу на лето, легкий, искрящийся, нужно будет поискать что-то на замену.
Из новинок думаю о Chloe See by Chloe и Hermes Jour d’Hermes, последний похож на Chloe Love.
Может кто-нибудь еще что-то около этого репертуара посоветует на пробу!?)
lyubane4ka 23 мая 2013, 15:29
В ближайшее время сяду за описание 100-ни по частям)
Chloe Love для меня оказался слишком насыщенным (настолько, что после похода в магазин в обед не могла дождаться вечернего душа(((
Hermes Jour d’Hermes — хотелка № 2 в моем списке (после Montale)
man_i_ya 23 мая 2013, 22:02
А где затестить Hermes Jour d’Hermes? ни в летуле ни в РГ нашем Эрмеса и в помине нет(
а как на вас dsquared2 She wood сидит? каков он по стойкости?
morgan 24 мая 2013, 08:57
В ИДБ у нас точно есть, про Рив Гош не отвечаю, но мне кажется тоже там видела.
She Wood отлично сидит, мне кажется даже каким-то пудровым шлейфом раскрывается. Свежий, но не избитый. Окружению нравится. Стойкость у него отличная, он в формате edp идет.
man_i_ya 24 мая 2013, 15:43
ИДБ у нас нет, увы. В местном РГ Эрмес вообще не представлен. Надо же, мне так нравится She wood, я столько раз его тестила и ни разу не обратила внимания edt он или edp))) вот только с покупкой почему то до сих пор не срослось…
Evia 23 мая 2013, 09:31
Спасибо за пост! как же мне нравится рассматривать картинки в таких постах, и читать — как именно каждая девушка представляет себе тот или иной аромат.
Из вашей коллекции у меня был только последний аромат, покупала в дьюти-фри… очень мне нравился, но покупать не стала — много всего такого интересного   у меня на данный момент 8 ароматов. но я делю парфюмы на летне-весенние и осенне-зимние. (это сейчас столько, а раньше было не более 3, то есть один на холодное время года, 1 — на теплое)))
Chiara_Manzoni 23 мая 2013, 10:40
Я тоже когда-то маньячила по парфюмам. Проблема в том, что мне практически любой — на месяц, потом вкусы и обонятельные потребности меняются, и парфюм пылится. Изредка достаю, нюхаю крышечку, чтобы вспомнить настроение того периода, и обратно на полку.
Сейчас успокоилась, хотя в коллекции порядка… 35, наверное, парфюмов. Ни один не использован даже до 2/3. Несколько раз в год покупаю новые, но уже точно не маньячу.
Перешла на лаки)
man_i_ya 23 мая 2013, 12:36
Плюсуюсь, с покупкой нового аромата, прежние отходят на задний план, но не все (шанель 19, коко и коко мадмуазель так и любимы мной, а вот мисс пуччи, джимми чу и томми хилфингер уже мимо, зачем покупала?)… и куда их девать. Ищу теплый чуть сладкий обволакивающий, но не переслащеный и не приторный аромат, который бы согревал прохладным летом, можете посоветовать? Свежих резких пряных ароматов хоть отбавляй, а вот с нежностью проблемы… кроме шанель гардения ничего… в прошлом году был Tомми Хилфингер Peach Blossom, в этом году слышать его не могу…
Chiara_Manzoni 23 мая 2013, 13:05
Ой… С парфюмами сильно не посоветуешь) Один и тот же кому-то сладкий, кому-то приторный, кому-то мылом пахнет)
Вот так навскидку — Elie Saab Le parfum.
YSL in love again — пахнет грейпфрутом, посыпанным сахаром (не переслащеный, но согревающий). Правда может быть горьковат.
Из новинок понравился Jour d'Hermes. Вот, его обязательно затестьте, очень неизбитый, интересно составленный аромат.
P.s но вообще может быть у нас с вами вкусы абсолютно не совпадают. Мне ароматы Шанель вообще не подходят, головную боль вызывают, практически аллергию (кроме одного).
А вообще я вам сейчас в личку напишу)
lyubane4ka 23 мая 2013, 15:33
абсолютно согласна, есть множество ароматов, которые куплены (как говорит мой муженек): как шлея под хвост попала! иной раз слушаю его и не могу понять, что ж меня заставило купить-то эдакую прелесть… оставляю на задний план… а спустя какое-то время снова подхожу, и вроде бы все замечательно подходит))сезонность настроения и аромата-штука тонкая)
man_i_ya 23 мая 2013, 17:30
Сезонность это да, купленный в прошлом году Диор Эскале Пондишери (так долго желанный) ездил со мной на отдых в самом конце сезона. И сколько бы я к нему не подходила зимой, весной, не то. Я уже расстроилась, но пришло «лето» (или почти лето) и мы опять вместе! Шанель Беж почему то для меня стал зимним запахом, может потому что я открыла его для себя зимой, а вот Шанель Гардения весна, зимой я нос от него воротила. Еще чудак в моей коллекции Aquq di Gioia, я как те мыши… плакали кололись но продолжали есть кактус. Купила зимой пару лет назад, как он меня душил, но я стойко терпела, думала мы подружимся, но нет. Прошло полгода, наступила жара градусов тридцать, как он волшебно раскрылся)
Uji 23 мая 2013, 10:54
Последний парфом очень люблю. Он есть у меня всегда.) Тоже «заболела» им в школьные годы. Правда, сейчас немного приелся, да и новые ароматы появились. Кстати, я его редко на ком-то слышу. В основном все девушки/женщины, которых я встречаю, пахнут чем-то сладким или пряным.
WhiteCamomile 23 мая 2013, 11:22
Спасибо за интересный пост! Какие у Вас разнообразные ароматы под любое настроение!
lyubane4ka 23 мая 2013, 15:33
Спасибо за внимание)
man_i_ya 23 мая 2013, 12:30
В моей коллекции 15 ароматов, не считая семплов миниатюр и отливантов и еще больше хотелок) да, честно признаю -я парфюмоманьяк! когда мне грустно (когда я в ТЦ, иду просто мимо) я не пропущу РГ или Летуль или другие магазины, чтобы выбрать, полюбоваться затестить новинки или просто еще раз принюхаться к выбранному аромату. Могу затестить до 10 ароматов а то и больше, не считала и они не смешаются у меня в общую кучу. Люблю тестить на коже, все таки химия у каждого индивидуальна и аромат никогда не раскроется на блоттере, так как на коже. Очень интересно было почитать пост, пишите еще) Из ваших ароматов нет ничего, заинтересовали Аква ди Парма (буду искать где познакомиться) и D&G. Hugo неплохой аромат, я его отметила для себя, но почему то желания купить не возникло. На Dahlia Noir здесь много восторженных отзывов, я его не поняла и дам ему еще шанс) Не смотря на мою любовь к Диору (были все Аддикты, Jador а щас я в восторге от их одеколонов круизной коллекции Эскале) именно с Мисс Диор у меня неприязнь, кроме Miss Dior eau de parfum, он мне чем то напоминает Шанель Шанс, видимо есть общие нотки. А Мисс Диор Шери (это было его название до ребрейдинга) носила неприятная мне особа, от этого и отвращение. Вот такая тонкая организация у меня.увы. Вы вот говорите D&G 1 для мужчин, а D&G 3 на каждой) я вот познакомилась с D&G 3 именно на мужчине) Некоторые девушки носят мужской парфюм, но на мне все «замыливается» сколько не тестила. Все умолкаю. О парфюме я могу рассуждать бесконечно! Простите за много букф!
lyubane4ka 23 мая 2013, 15:34
Вау! ДГ 3 на мужчине — должно быть очень интересно)))
man_i_ya 23 мая 2013, 21:08
о да, представитель мужского пола в D&G 3 оказался «чудноват» мягко говоря.
LUANZA 23 мая 2013, 12:53
Прочла с интересом.
Я сама люблю тяжёлые, восточные и пряные ароматы. Мои фавориты Опиум YSL и Слон Kenzo, буду покупать их всегда. Последний год пристрастилась к Chanel, особенно к Кристалл и №5. Из ваших ничего нет, только плескаются остатки 100мл классического L'Eau par Kenzo. Все ароматы, кроме Калабрии Acqua di Parma, пробовала, но они быстро слетают с моей кожи.
Заинтересовала коллекция из 100 флаконов — сами использовали или?.. тоже очень хотелось бы посмотреть.
P.S. Я тоже парфманьяк, у меня 75 ароматов. Но вроде бы успокаиваюсь, стала реже покупать, а то раньше 2-3-4 флакона в месяц могла купить. Мои ароматы вот тут.
lyubane4ka 23 мая 2013, 15:38
))))интересная подборка))
Почти вся 100-ня моя( за редким исключением мамина или друзей(когда буду писать пост, обязательно это укажу)
На самом деле для друзей моя мания только недавно стала известна и все радостно обещали тащить мне все их закончившиеся скляночки(но с уговором, что хотя бы несколько пшиков на донышке мне достанется),,, но я думаю штук 90-95 точно моих)
L'Eau par Kenzo у нас с мужем парные, под настроение используем их: в основном при вылазках на природу (чередуем с D&G 1)
LUANZA 23 мая 2013, 18:28
В моём городе мало мест, где можно купить парфюмерию, особенно селективную и всего один Лету (хотя город не бедный:-)). Поэтому такой разнобой, наверное половина с Клубники выписана по описаниям с Фрагрантики. Есть некоторые ароматы с которыми не подружилась, например Aqua Allegoria Tiare Mimosa от Guerlain, оказалось, что я не люблю мимозу :-((, вот стоит теперь полный флакон в 125мл и грустит. Но я надеюсь на взаимность, регулярно достаю их из коробочек и пробую, пробую…
ipetite 23 мая 2013, 13:19
Hugo Boss Nuit у мамы есть, сразу мне понравился, клянчу теперь, чтобы мне отдала)) Отличный пост, всегда хочется попробовать что-то новое, но не знаешь что, вот такая помочь очень кстати) Тоже штук 15 всяких стоит, но постоянно хочется что-то новенькое))
Diana-Nathalie 23 мая 2013, 13:33
Увы, у меня только 15. Или даже 13 ароматов(( сейчас. Я их искренне люблю. Но из некоторых выросла давно (тк не беру больше, например, Ваш последний номер и всякие Эскады). Единственное из того, что беру постоянно, когда заканчивается — Зеленый Чай Э.Арден, Донну Sergio T., Light Blue (я о нем писала, это моя память и опора) — сейчас их уже не так часто встретишь на ком-то. У меня почти нет сладких или сладковатых. Мужские очень нравятся. Мне очень сложно подобрать себе что-то из женской парфюмерии. В планах переходить на мужскую на 80 % коллекции. Сейчас у меня только отдельные, тихо подтыренные взятые у мужа.
Ах да, L'Eau par Kenzo я тоже часто покупаю. Себе и мужу. Они для нас очень хороши.
Ну и расширяться я конечно же буду.
Burberry хочется — раньше мне они нравились. Лет 10, правда, не покупала.
lyubane4ka 23 мая 2013, 15:40
Зеленый Чай Э.Арден — у меня этот аромат ассоциируется с мамой))) из детства) очень люблю, но т.к. воспринимаю его как мамин — для меня это почему-то табу) да и на мне он не настолько хорош как на ней)
Diana-Nathalie 23 мая 2013, 16:51
А для меня это ночи отпуска 2003, турецкие клубы и пляжи. А потом не менее веселая осень Питера — последний год в школе, и опять клубы, мосты Невы, прогулки по набережным и… экзамены вступительные. В общем, бессонные ночи. Поэтому тоже воспоминания. Но DG Light Blue все-таки больше. Хотя и ношу его редко-редко. Слишком сильны эмоции. Но зато таких сил придает, что любое совещание с заказчиками мне нипочем!
Здорово, всегда с большущим интересом читаю, как кто воспринимает ароматы и с чем ассоциирует. Особенно аромат, который для тебя однозначен совершенно ясно (Зеленый чай тому пример!), для кого-то открывается с совершенно другой стороны. Вот это настоящая магия!
man_i_ya 23 мая 2013, 17:17
Для меня Э.Арден Зеленый чай это аромат подруги, впрочем как и Арманд Баси Ин Ред (сорри за русский). Она один пузырек заканчивала, второй покупала и так далее. Завидное постоянство, я так не могу. По завершению одного я бежала искать новый аромат, неизменно один в моей косметичке. Где это время? щас 15 и это не предел, половина стоит грузом, вкус поменялся… а есть и такие как Коко Шанель, совершенно безумный запах гвоздики, но где его выгуливать? большинство реагирует на него бабушкин сундук, дорогой элитный, но старый…
Diana-Nathalie 23 мая 2013, 17:51
Мне последнее время все лучше и лучше дружится с Шанель. Нужно попробовать на себе этот «сундук». По моей памяти я запомнила его роскошным.
man_i_ya 23 мая 2013, 21:34
Я говорила про Chanel Coco EDT (он есть еще в концентрации EDP), но именно EDT лучше, если можно так сказать о парфюме. А гвоздика это якорь моего детства, когда был жив папа и он мариновал помидоры добавляя туда гвоздику, как я люблю этот вкус. Папы нет, я гвоздика до сих пор со мной. Теперь это еще и парфюм. Для меня Коко это аромат осени, некоего увядания и декаданса…
Diana-Nathalie 24 мая 2013, 10:07
Спасибо! Очень любопытные связи.
AntiNOsfer 23 мая 2013, 18:13
Не удивительно, что вас не оставила равнодушной Аква ди Парма. Мне кажется — это самый доброжелательный селектив в нишевой парфюмерии. Не такой претенциозный как тот же Клайв Кристиан, не такой агрессивный как Серж Лютанс или Ксержоф…
Про D&G, я тоже грезила Императрицей, и купила его в Лондоне, не могла дождаться, когда он появится у нас. Причем большой флакон (сначала они были только в 100 мл. объеме) Но моя страсть постепенно угасла, мне он кажется совсем яблочным (многие говорят про арбуз — я его совершенно не чую   )

p.s.: вы как-то Джо Малон, стоящий позади, обошли вниманием
lyubane4ka 23 мая 2013, 22:30
про него отдельная песня — напишу чуть позже)