09.11.2010

Bruno Banani Pure Woman - Not for everybody

Доброго всем времени суток!

Я перерыла всю Косметисту, но не нашла ни одного отзыва об этом парфюме, поэтому решила написать свой! И так, встречайте — Bruno Banani Pure Woman — аромат, который меня зацепил…

Сначала расскажу немного о себе… (не подумайте, что у меня мания величия!   ) Я вообще отношусь к ароматом довольно безразлично. Да простят меня все бьюти- и парфюмоманьячки, но мне практически все равно, чем пахнуть, (главное, чтобы не грязью и потом   ), нередко, выходя из дома, забываю подушиться… Мне нравятся практически все ароматы (ну, как нравятся — не имею ничего против). В последнее время я пользовалась Адидасом (дешево и сердито, не имею ничего против всех их запахов   ) и пробниками, полученными в подарок в магазинах (и, как выяснилось, против всех них тоже ничего не имею  ). Но недавно судьба столкнула меня с Bruno Banani Pure Woman. Впервые увидела эту туалетную воду в интернете, и мое внимание сразу привлек необычный дизайн флакона. Потом встретилась с ним носом к носу в парфюмерном отделе. Потом снова в интернете… Очень понравилось его описание, и я поняла — это моё!   Отправившись в магазин за обновками, зашла в парфюмерный отдел и брызнула немного на себя этого чудо-эликсира. Разумеется, сразу же запах показался очень резким и приторным, как это всегда бывает. Потом я пошла выбирать себе платье… и, разглядывая вешалки с одеждой, вдруг подумала: «А откуда это так вкусно и сладко пахнет?» И тут до меня доходит: «Да это же я так вкусно пахну!»   В общем, после этого у меня не осталось никаких сомнений по поводу этого аромата…

Привожу описание от производителя (или от продавца  ):
Трогательная нежность и чувственная страсть, соблазнительная робость и покоряющая уверенность в себе. Это о Вас? Значит, Вам понравится BRUNO BANANI Pure Woman – ангельский аромат   с дьявольской улыбкой.
Ноты:
Фрезия, мандарин, черная смородина, пион, манго, цикламен, ваниль, древесный аккорд, амбра.
Стиль:
Кокетливый. Соблазнительный. Женственный.
Аромат: Древесный экзотический
В общем, все про меня!

А теперь мое мнение: ну, что тут говорить, аромат меня просто зацепил (как я уже писала выше), что бывает достаточно редко. Он такой… такой теплый, такой сладенький, весь из себя цветочно-фруктовый (или фруктово-цветочный, кому как больше нравится  ). Некоторые считают, что его можно использовать только на вечер, я же с удовольствием юзаю его повседневно!   Он чудесен!   Он поднимает настроение, вызывает бурю эмоций… Бывает, когда грустно, вдруг слышишь на себе этот аромат, и тебя тут же уносит внезапно нахлынувшая волна смутных радостных воспоминаний… Причем несвязанных с каким-нибудь конкретным событием или человеком, а просто воспоминаний о том времени, когда ты был счастлив… Прямо хочется процитировать слова из горячо любимой мною песни «Memory» (из «Кошек»): «I remember a time I knew what happiness was… Let the memory live again!» Я даже придумала для него новый лозунг: «If you smell me you'll understand what happiness is...»

А вот, собственно, и он, воочию, так сказать:

Бутылек маленький, всего 20 мл (не смеяться!), просто в магазине других форматов не было…   Но у него есть и свои плюсы! Во-первых, если аромат приестся, то не возникнет никакой головной боли: «а что делать с оставшимся???». А во-вторых, такой формат можно спокойно таскать с собой в дамской сумочке (с моей забывчивостью для меня это самое то!  )! Ну, а если этот аромат мне не надоест (на что я очень надеюсь), то обязательно куплю себе большой флакон!
Оценка: однозначно 5+++++
Цена: 12, 95 евро

Простите за то, что пост получился таким большим, просто хотелось все подробно расписать…
Большое спасибо всем, кто выдержал и дочитал до конца!

P.S. Это мой первый пост, поэтому, если есть какие-то замечания, просьба написать их внизу! Буду учиться на своих ошибках (хотя, конечно, учиться лучше на чужих!   )!

С приветом, Ваша Piglet

Christina_Guettler 10 ноября 2010, 00:07
про стоимость еще укажите, пожалуйста
piglet 10 ноября 2010, 00:11
Без проблем!
Christina_Guettler 10 ноября 2010, 00:24
спасибо!
Olik 10 ноября 2010, 00:20
спасибо за пост, для меня этот аромат резковат оказался(
piglet 10 ноября 2010, 00:24
Спасибо, что прочитали!
Мне поначалу тоже таким показался, но потом, когда я его «разносила» — влюбилась без памяти!
Pogoda 10 ноября 2010, 00:26
Я сначала мельком пролистнув пост, подумала, что свинка это и есть флакон аромата :-))
piglet 10 ноября 2010, 00:31
  Нет, это Машка, моя помощница!)))
Pogoda 10 ноября 2010, 01:38
Ой, сорри, это я минус случайно нажала вместо плюса. Пишу с айфона, ткнула не туда.
Мне очень понравилась Ваша Машка.
Sostenza 10 ноября 2010, 00:29
Это хорошо, что Вы не притязательны во вкусах, Вам легко делать подарок)
piglet 10 ноября 2010, 00:35
  Наверное)))
Christina_Guettler 10 ноября 2010, 00:52
если Вы когда-то захотите ему изменить с чем-то очень похожим, попробуйте Escada Magnetism

photo
piglet 10 ноября 2010, 00:56
О, большое спасибо! Я их сегодня видела!)) Значит, завтра схожу и понюхаю))
Christina_Guettler 10 ноября 2010, 01:00
кстати, такой же изогнутый флакончик))
piglet 10 ноября 2010, 01:02
А у Банани красивее)))
Soleil 10 ноября 2010, 00:56
Есть на свете ещё такие везунчики, что-бы было всё-равно чем душиться (или не душиться вообще)! И спишь спокойней и кошельку легче.
piglet 10 ноября 2010, 01:01
Эх, если бы я еще ко всему остальному была так равнодушна… тогда бы мой кошелек точно никогда не пустовал!)))
Kotofeeva 10 ноября 2010, 12:38
Вы так радостно и воодушевленно описали свои ощущения от этого аромата, что мне захотелось его послушать, хоть ноты совсем не мои.
Я-то как раз обожаю парфюмерию, так что любой новый аромат для меня — это маленькое и очень приятное открытие.
Кстати, когда-то было время, когда я тоже забывала подушиться перед выходом из дома. Сейчас же выбор аромата с утра становится мучительно долгим.
Glam 10 ноября 2010, 13:25
мне они тоже очень нравятся. раньше часто их покупала, пока не подсела на ароматы от YSL
Milka 10 ноября 2010, 18:02
какой чудесный пост! и как я вас понимаю… один из моих любимых ароматов… и также с ним связано не конкретное событие или человек, а целый этап, состояние души))) крайне приятный аромат… для меня этот аромат времени бабьего лето… в нем правда начинаешь чувствовать себя «pure woman»))))
piglet 10 ноября 2010, 21:21
Спасибо, так приятно, когда тебя понимают!)) Для меня этот аромат — аромат счастья))
Milka 15 ноября 2010, 18:14
да… крайне приятный аромат… вы меня распалили… прям хоть бежать покупать флакончик((
piglet 17 ноября 2010, 15:58
А почему бы и нет?)) Стоит он, благо, недорого)) Я вот решила прикупить парфюмированную в большом формате))
Sysoy 11 ноября 2010, 09:28
А как вам стойкость его? У меня был Бруно, давноооо, фиолетовый такой скошенный флакон, так вот со стойкостью там как раз были проблемы.
piglet 11 ноября 2010, 11:47
Вы знаете, по-моему, он в этом плане тоже неплох… мне иногда кажется, что запах испарился, а потом вдруг раз — и снова слышу его на себе!   Но у меня флакончик маленький, я могу его спокойно с собой таскать))
Teana 11 ноября 2010, 16:10
как он мне понравился! но! я тогда была беременная))) А когда родила- запах просто раздражал- отдала маме))) От сюда вывод- девочки беременные не покупайте парфюм — 100% после родов разонравится. А вообще дизайн мне очень нравится да и реклама такая соблазнительная))) С приятной вас покупочкой!
piglet 11 ноября 2010, 22:39
Спасибо!))
velvet_1307 02 февраля 2011, 19:27
дааа. бруно банани оч вкусные :) говорю вам как владелец magic woman :)