Парфюмерия и ароматы

Ароматы этой весны

Chloe Eau de Parfum Chloe
Это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Chloe Eau de Parfum выпущен в 2008, аромат был создан Amandine Marie и Michel Almairac. Верхние ноты: Пион, Белая фрезия и Личи; ноты сердца: роза, Ландыш и Магнолия; ноты базы: Амбра и Кедр из Вирджинии.

Хло появилась у меня совершенно спонтанно и уже вытеснила многих моих парфюмерных любимчиков.
Если описать мои ощущения от аромата кратко: это как огромный букет роз в железном ведре со льдом.
Он такой воздушный, романтичный, чистый и неземной. На мне раскрывается влажными бутонами роз, легкой горчинкой пиона, обжигающим льдом и неуловимым медовым послевкусием. Ношу его в прохладные дни, он окутывает и согревает. Шлейфит великолепно, стойкость на высоте (и спустя сутки ощущаю на волосах).
Говорт, что Хло — это аромат для невесты. Несомненно, это символ женственности и чистоты, волнующий мужские сердца.
Это не аромат сиюминутного флирта, это настоящий аромат покорения.
Цена:ориентировочно 2700 руб. за 30мл.

Dior Pure Poison
Pure Poison Dior — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Pure Poison выпущен в 2004. Pure Poison был создан Carlos Benaim, Dominique Ropion и Olivier Polge. Верхние ноты: Апельсин, Сицилийский мандарин, бергамот, жасмин; ноты сердца: гардения, апельсиновый цвет; ноты базы: Кедр, Сандал, Белая амбра.

Это белые цветы в саду после дождя… это чувственность на грани потрясения… это взрывная волна искрящейся нежности с первого пшика… Обожаю! В этом аромате сплетаются воедино, играя и переливаясь, звонкие цветочные, цитрусовые и древесные ноты. В нем громкое начало сменяется хрустальным дурманящим шлейфом, который неотступно следует за своей хозяйкой, заставляя всех обращать на нее внимание. В этом парфюме невозможно остаться незамеченной.
Как и все Яды, требует свежего воздуха и микродоз в нанесении, иначе этот волшебный цветущий сад в душной комнате может задушить все живое. На коже и волосах может легко продержаться часов двенадцать без обновления, на одежде — до нескольких суток.
Цена:2100 руб. за 30мл.

Cacharel Catch...Me
Catch...Me Cacharel — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Это новый аромат, Catch...Me выпущен в 2012. Парфюмер: Dominique Ropion. Верхние ноты: Итальянский мандарин и Петит-грейн; ноты сердца: Итальянский жасмин и Апельсиновый цвет; ноты базы: миндальное молоко, Амбра и Древесные ноты.

Легкость и переливчатая игривость нот — мои любимые черты этого парфюма. Сначала раздается тонкий цветочно-лиственный аромат апельсина и свежесрезанного жасмина, сквозь который пробивается бодрящий, брызжущий сладким соком, мандарин.
Для меня это аромат радости и беззаботности, он кружится вокруг и словно раскрашивает окружающий мир яркими красками. А затем аромат трансформируется и очень плавно превращается в нежнейшее миндальное молоко. Оно окутывает своей уютной не кричащей сладостью. Тот, кто приблизится к вам на расстояние вытянутой руки будет очарован. Стойкости этого аромата хватает часа на три-четыре, потом он начинает постепенно затихать, звуча мягко и волнующе, сливаясь с ароматом кожи.
Мне нравится надевать его, когда я выхожу на прогулку со своей маленькой дочкой. Капля на нее, пара капель на себя… и мир вокруг расцветает. Весеннее солнышко ласково пригревает своими лучами, и нас словно окутывает милое сладкое облачко.
Цена:1600 руб. за 30мл.

Спасибо за внимание, девушки!
А какие ароматы предпочитаете Вы на весенне-летний сезон?
Комментарий удален
Комментарий удален
  • nati
  • 15 мая 2013, 08:56
Эх, так обычный парфюм расписать… Вам бы в рекламе работать, отлично получилось… спасибо
Я весной ношу O de L`Orangerie Lancome. Сплошной апельсиновый цвет  . На другое вообще не тянет.
Да, помню был у меня такой года полтора или два назад… очень вкусный аромат цитрусов и жасмина))
я из ланкома очень хочу Poeme, м.б. куплю себе ближе к зиме)
Я тоже хочу Поэму. Раньше была в нее влюблена, а потом ИФРА начали запрещать компоненты и мне кажется аромат изменился. Теперь не слышу ни меда ни туберозы, а какую-то сладкую лилию.
Очень жаль, что никто не догадался выпустить линейку специальных гипопоаллергенных духов для аллергиков, и нас всех принудительно лишили многих прекрасных ароматов… (
Может, они думали про тех аллергиков, которые будут рядом бегать (или в метро ехать), а не про тех, которые будут душиться?
Хотя да… соглана с вами — жаль, что всё подряд запрещают
Ну да, может быть… про них я и не подумала))
Честно все прочитала, очень интересно вы пишите)
Заинтересовал последний аромат, надо будет познакомиться с ним. А я для себя открыла новый The One Dolce&Gabanna — Desire… не знаю насколько он летний, но я от него без ума:)
Спасибо, хотя для меня всегда было сложно вербализовать свои эмоции))
Мне нравится классический The One, а Desire наверное еще более сладкий?)
Нет, мне он не показался более сладким, скорее пряный, в нем больше чувствуется сандаловое дерево, карамели в классическом The One больше, ей Desire раскрывается только под конец, и то ненавязчиво.
Заинтересовали, надо будет потестить в следующий раз))
Попробуйте, он очень изысканный)
Вы потрясающе пишете!)) Мне захотелось сразу всё! :) Chloe очень нежно люблю, но пока самый любимый Love)) Пользуюсь им практически ежедневно с марта, а все остальные парфюмы ушли на второй план)))) Обязательно буду тестить Вашу версию)))
Мое скромное вам спасибо!
Love — потрясающий аромат, просто великолепный!
У меня с ним связана небольшая история… В начале года я подарила его своей маме, и впервые за оочень долгое время заметила, что она вновь стала следить за собой (краситься, красиво одеваться и т.п.) После ухода отца, мы думали, что она уже окончательно махнула на себя рукой, состарилась на целый десяток лет за эти два года… Мне кажется, что это заслуга в том числе и Love, что она вновь вернулась к жизни))

Как трогательно) Лав необычный аромат, я согласна!
Ого!:) Love, действительно, дарит любовь!)) Любовь к себе!:)

Ничего себе тут коммент дали, обычный парфюм… я бы не назвала Хлою и Яды обычными… Они конечно не селективы, но выделяются среди парфюма. К Хлое я шла долго, вначале была Хлоя Лав на затесте, но моя любовь перешла к Хлоя eau de parfum, его и взяла, наслаждалась с начала 2013 до наступления жарких дней) У нас +30, хочется то другого. Ношу Шанель 19 Poudre, круизную коллекцию Диор, Шанель Гардению и Эксцентрик Молекулес 02, иногда по случаю надеваю Диор New Look 1947, но он обязывает или TF Violet Blonde) Ищу какую то нежную сладость… прошлым летом это был Томми Хилфингер Peach Blossom, но щас почему то он мне не одевается… может посоветуете что?
Может попробуете новый Эрме? Jour de Hermes (если не ошибаюсь с названием) — нежная сладость. А еще Ноа Перл, Гуччи Энви ми на мне нежно-сладкие.

Hermes поищу, ноа и гуччи тестила, мимо! спасибо за наводку!
Да, потестите новинку от Эрме — действительно нежная сладость

Даже не знаю где у нас найти такое чудо, но попробую! спасибо!
Замечательный пост, так здорово всё описали :)
О Chloe мечтаю уже около года, но всё не подвернётся возможность его приобрести :) К слову, меня многие знакомые отговаривают от покупки — якобы он мне не подходит, подруга так вообще заявила, что он пахнет, цитата, «бабушкой». Якобы мне он по возрасту не подойдёт :)
А я их всех совсем не понимаю, для меня это восхитительный, очень тёплый, медовый и женственный аромат
Ох уж это чужое мнение… нашим близким иногда кажется, что они знают нас лучше нас самих)) как поется в одной песне: «те, кто нас любит, нам рубят крылья..» (с)
Вот-вот, но я не особо обращаю внимание на мнение близких, как только возможность предоставится, тут же приобрету!
А, это они из-за пудры говорят. А мне нра))) Хлоэ Лав ношу год — причем всесезонно, обожаю. Вот слышу постоянные отзывы об О дэ парфюм Хлоэ, и этот пост в копилку к моему желанию им обладать. Жаль, потестить негде, только заказывать. Ну дойду со временем до него тоже наверное!
Я тестила Love, очень необычный аромат, такой не услышишь на каждой второй. мне показался прохладным и немного колючим (возможно, из-за ноток перца). я бы с удовольствием носила его в холодное время года эх, сколько хотелок у меня образовалось
Что интересно — я заимела его (Лав) прошлым летом, сначала не носила, потому что тоже наслушалась что аромат мол зимний, а потом однажды в июле одела — и это чудо! летом он вообще супер! такой тончайший мёд, зимой он вот именно прохладный и колючий, тоже классный, но нет той теплой медовой нежнейшей нотки, которая оказывается есть только в теплое время! Так что он летом мне даже больше нравится.

Надо затестить Лав летом))) мне нравится запах меда в парфюмерии. Уже есть Хлоя EDP и это моя любимка!
Да, летом мед в первых рядах, а зимой — солирует пудра. Тоже красивая, но замыливается немного бывает, не так интересно как летом. А летом я прям сама кайфую, надышаться не могу, волнами прям медовой нежности овевает саму себя)

Пудровые нотки в парфюмерии одни из моих фаворитов) а налось все в шанель 19 poudre)
Да, я выше отметила только Хлоэ, и в порыве чувств не сказала про Пур Пуазон — это вообще мой маст-хэв! на вечерние шикарные события) обожаю! богаче, шлейфовее, многограннее аромата я не знаю — он у меня он в лимитке сollector, но аромат по сути один, может несколько легче, или пару ноток еще других… Но суть та же — потрясающе! вообще раньше признавала только Диор, сейчас слава богу выдвинулась за эти рамки, но Диор и Чистый яд особенно — любовь навсегда.
Да, мне тоже так некоторые говорят — не слушайте никого, душитесь своими любимками, покупайте то, что запало в душу   А то так можно и всю жизнь для других прожить — я уже отказалась от таких намерений, и жить стало в 10 раз легче
А Хлою я люблю — она очень нежная, и бабушек там нет, там есть мускус
И да — медово-розовый нектар
Полностью согласна — именно медовый нектар
  • Malta
  • 15 мая 2013, 14:00
Отличный вкус у вас!   Первые два аромата люблю, а третий просто пока что не пробовала :)
Спасибо)) Всегда внутренне радуюсь, когда кто-то разделяет мои симпатии)
у Кашарель получился мягкий ненавязчивый аромат, не претендующий на какую-либо экстравагантность… но попробуйте, может быть он и вас зацепит)
У вас шикарный пост! Такие фотографии, такие описания!
Я наконец-то начала носить Dolce & Gabbana La Lune, в теплую погоду он потрясающе раскрывается. Очень заинтересовал Pure Poison. «Белые цветы в саду после дождя…чувственность на грани потрясения...» — я обязана это прочувствовать.
Спасибо за замечательный пост!
Большое спасибо)
а как у Луны со шлейфом?
Шлейф средний, слышен на расстоянии 1,5 метров. Очень нежный и ненавязчивый, но достаточно заметный. Окружающие утверждают, что «пахнет цветами и свежестью»)
Загвоздка в том, что его можно носить только в теплую погоду. На холоде он звучит очень горько, сухо и тоскливо.
Понятно) я тестила его то ли осенью, то ли зимой… мне он показался таким «тихоней»))
В принципе, да. Его с легкостью можно назвать «тихоней»))) Он на случай, когда хочется чего-то ненавязчивого и легкого.

Я купила Pure Poison. Это — волшебный аромат! Не понимаю, почему все это время я проходила мимо. Спасибо вам за наводку))
Ну вот, и еще один Яд нашел свою хозяйку)) Рада была оказаться полезной:)
какой красивый пост :)
спасибо :)
Какой у вас потрясающий рассказ получился — и правда, как поэма   И оформление очень соответствующее
Я обожаю Хлою, никак не подружусь именно с этим ядиком (все остальные в любимках, кроме Midnight — не переношу пачули   ), а Кашарель не зацепил — но после вашего поста хочется подружиться со всеми ароматами
Большое спасибо!)
а мне нравится пачули тем, что они придают какую-то особую «пыльную» нотку аромату))
Каждому своё — парфюмерный вкус вообще очень индивидуальная вещь
А пачули почему-то у меня совсем не идут ни в каких ароматах, не моё   Они мне пахнут грязными носками   Даже в Шалимаре и очень красивых именитых парфюмах.