14.05.2013

Pani Walewska Classic от Miraculum или духи, дарующие комплименты

Есть такие ароматы, которые заставляют оборачиваться…

Сопровождала бабушку в поездке в один из санаториев Белоруссии, прогуливаясь по местным магазинам, бабушка тихо сказала мне: «а я такими пользовалась...». Так эти духи, не сразу полюбившиеся мне, оказались у меня, в большинстве из-за цены и прекрасного вкуса бабушки.
Фотография:
Полное название парфюма:
Pani Walewska Classic от Miraculum

Описание от производителя:
Производитель правдив, но скуп на описание: сильно сконцентрированный аромат с интенсивной нотой ландыша, розы и жасмина. Композиция создана с мыслью о женщинах немного таинственных, ценящих традицию и элегантность.

Композиция аромата альдегиды, жасмин, роза и ландыш, без ступеней.

Первый вспрыск, повеяло мылом и горькостью, однако спустя 15 минут я почувствовала самый настоящий сандал, терпкий и чистый, хотя он не входит в композицию аромата, он становится все более чистым, горечь отодвигается на второй план и на сцену прокрадываются словно туман побеги чистых хрустальных стебельков цветков, он не распускается, а будто подмороженный застывает в этой чистоте, слегка отталкивая своей строгостью-горчинкой, проступает ветер, чистый и бескомпромиссный, стихия играет с цветком и надламывает его, но на изломе проступает вся чувственность тонкого белого живого цветка, он обволакивает нежностью, чистотой и слегка припудренной тончайшей розой. И вот уже этот дивный, слабый цветок раскрывается, наполняет пространство все вокруг, а обладательницу обволакивает тонким розовым шелком. Если прикоснуться к нему ближе (поднести нос к запястью), то он уйдет, отпугнет горчинкой и строгостью, этот аромат игра шлейфа, это не вторая кожа, это ореол вокруг женщины, подчеркивающий ее чистоту, изящество и гордость, достоинство, одновременно мягкость и строгость.

Ассоциации: оговорюсь сразу, в своих ассоциациях я не смогла отойти от образа Пани Валевской, если Вам будет интересно почитайте о ее романе с Наполеоном, однако..:
Один из теплых, но не жарких ранних весенних дней, по сводчатой анфиладе дворца классического стиля идет юная дама, она прекрасна, но ее красота строга, подобна античной статуи, тонкие черты лица, ампирное платье, осанка, грация и благородство. Проходя через множество комнат она убыстряет шаг, широко отворяются высокие белые двери большого бального зала дворца, публика замирает, она не идет поступью императрицы, она идет как женщина, уверенная в себе, романтичная, воздушная, способная на геройство, подвиг, но все же женственная, уважаемая, она подает руку в белой перчатке, исполняется строгий, торжественный полонез и в этом польском танце проступает торжество, парадное шествие, подобное тому как в этой античной красоте правильных линий угадывается аристократизм и королевская стать, но танец заканчивается, дама не подпускает ближе, она отдаляется, но не уходит, оставляя загадку и таинственность, которую почти невозможно забыть…
За такую даму стоило бороться, воевать, перекраивать карту Европы- немного о романе Наполеона и Пани, мне кажется данные духи прекрасно олицетворяют один из самых известных романов истории человечества

И еще пару слов: конечно же на следующий день я купила заветный флакончик и… пожалуй столько комплиментов я не слышала, конечно расслабленная атмосфера санатория расслабляет и все же… я видела как люди поворачивали головы вслед мне, женщины подходили и тайком спрашивали что это и где это купить (видели бы Вы их удивленные лица), мужчины особенно в лифте становились ближе и с шумом вдыхали воздух (было немного страшновато), то же, но менее эмоционально я наблюдала и в Москве, периодически ко мне подходят. девушки на улице с тем же вопросом. В общем мы подружились с Пани, по глупости купила только 3 упаковки, эта последняя, берегу.

Я в полнейшем восторге, и даже сейчас, переходя на селектив, эти духи я буду приобретать снова и снова, из минусов могу назвать некачественную упаковку (качество наклеек и распыление крупными каплями), хотя сама коробочка вполне удовлетворительная:
Духи были впервые выпущены в 1971 году.
Содержание спирта 85%.
ps: так же стоить отметить что с данным запахом miraculum выпускает крема для лица, глаз, рук, дезодорант и мыло, однако мое мнение — их главное достоинство это их запах, уходовые качества на нуле.
Цена: 270 рублей   за 30ml
(выпускаются в одном объеме).

Helen1933 14 мая 2013, 19:51
Замечательное описание! Мне тоже этот аромат очень нравится:)
Cassiopea 14 мая 2013, 19:56
Спасибо большое, очень приятно. Я от него не ожидала такого. А как Вам Пани Валевская в обновленных версиях Chic (красная) и Gold (золотая)?
Helen1933 14 мая 2013, 20:10
Про обновлённые версии не знаю, к сожалению… Остатками старенького флакона пользуется моя родственница).
Cassiopea 14 мая 2013, 20:27
Мне они, честно говоря абсолютно не понравились, хочу еще сравнивать со старой версией, советской, если найду, говорят они отличаются.
lyuda 14 мая 2013, 20:13
Даже захотелось попробовать)
Спасибо за такой увлекательный пост!
Cassiopea 14 мая 2013, 20:27
Вам спасибо, что читаете)
LILY 14 мая 2013, 20:35
не знала, что их до сих пор выпускают… У мамы был полный боевой комплект ))) как у Вас на фото ) А мне, маленькой, очень нравился флакончик — синее стекло)) воспоминания абсолютно ассоциативные… спасибо за чудесный пост)
Cassiopea 14 мая 2013, 20:41
Тебе спасибо, еще раз!)) Флакончик мне самой очень нравится, такой ретро-ретро)) мне понравилось оформление всей линейки особенно духов, кремов (напоминают садовые вазы) и мыло, безбожно сушило, но было очень красивым — тисненный рисунок и выглядело как камея из белого мрамора.
ps: ко мне лучше на ты
Isterika 14 мая 2013, 20:40
Спасибо за обзор! Прочитала с удовольствием!
С радостью купила бы если б знала где...
Cassiopea 14 мая 2013, 20:42
Спасибо что читаете, я потом их искала в Москве, есть в интернет-магазинах, но надо конечно тестить =(
Rosier 14 мая 2013, 21:54
о, а нашли в Москве?)
Cassiopea 14 мая 2013, 22:19
Я нашла только в московских интернет-магазинах, в оффлайне к сожалению нет.
Svetuska 14 мая 2013, 21:28
У моей бабушки тоже такие были, когда я была совсем маленькая… очень приятно вспомнить, спасибо!
Cassiopea 14 мая 2013, 22:20
Вам спасибо)) вот у моей были, причем по ее словам эти духи не были очень большим дефицитом)
KotPoliglot 14 мая 2013, 21:48
такие духи до сих пор стоят в шкафу моей бабушки, они те самые, самых первых выпусков, они даже без распылителя, крышечка закручивается и откручивается.
До сих приезжаю к ней, брызгаю немного на руку… и нюхаю. Прекрасный аромат)
Cassiopea 14 мая 2013, 22:21
Интересно, хотелось бы найти старую версию, старые духи в выгодную сторону отличаются от своих современных аналогий, более глубокие…
KotPoliglot 14 мая 2013, 22:28
наверное кто-то до сих пор хранит флакон таких духов в память «о тех временах». Если очень постараться, можно найти старую версию)
Cassiopea 14 мая 2013, 23:24
Да, я так и смотрела, но у нас как-то не так популярно выставлять их на продаже, скажем в Европе с винтажными проще)
Jane_Rossum 14 мая 2013, 22:37
Да, аромат детства :) Мама очень любила эти крема. За запах.
Куплю-ка я мамуле для воспоминаний флакончик
Cassiopea 14 мая 2013, 23:24
Я привезла и маме и тете, у них был полнейший восторг)
Gradiva 14 мая 2013, 23:11
у бабушки в шкафу стоит «винтажный»
Но мне кажется, он неправильно хранился, и уже испортился. В свое время воспринимался как волшебный аромат, а сейчас совсем не нравится
Cassiopea 14 мая 2013, 23:25
Скоро всего, много времени прошло, духи портятся, хотя может и обоняние привыкло к другим совсем запахам))
max-max 14 мая 2013, 23:17
о. духи моего детства. у мамы был полный комплект: и духи, и крем для тела, и мыло.
Cassiopea 14 мая 2013, 23:26
Здорово, кстати сейчас вроде как крем для тела не делают, только для рук, лица и глаз)
max-max 14 мая 2013, 23:29
вроде бы был крем для тела, но могу и ошибаться.
может и для лица был, но банка была большая, поэтому мама мазала на ноги после бритья.
Leo 15 мая 2013, 10:38
Смотрю на пост и вспоминаю, что в детстве видела такой же флакон у мамы. И я, маленькая, с любопытством доставала и рассматривала эту увесистую стеклянную бутылочку с приятным ароматом.
Diana-Nathalie 15 мая 2013, 16:13
Аромат не мой по составу, но с каким удовольствием я бы попробовала его на себе или ощутила на ком-то. Хотя бы даже потому что история сумела меня заворожить и увлечь в свои объятия. Как я люблю такие парфюмы! Они для меня, правда, скорее художественная и культурная ценность.
Кажется, у мужа есть родственники в красавице-Беларуси…
man_i_ya 16 мая 2013, 12:43
Красивое описание! где бы затестить…
sheba 17 мая 2013, 16:25
был такой у меня на первых курсах универа (2008-2009гг)))) нахлынули воспоминанья  .Упаковка только отличалась немного-флакон был без распылителя, и надписи выполнены иначе, но лик девушки в профиль-тот же, и фома и цвет флакона… аххх…
OlesyaF 18 мая 2013, 11:53
Прочитала пост прям с упоением! Ах как же я захотела такой флакончик и баночку крема))) Буду искать в своем городе. Спасибо за пост))
Miss_Black_Iris 28 мая 2013, 05:41
Моя любовь к подобным ароматам безгранична ))) очень захотелось нанести)))