Парфюмерия и ароматы

Pani Walewska Classic от Miraculum или духи, дарующие комплименты

Есть такие ароматы, которые заставляют оборачиваться…

Сопровождала бабушку в поездке в один из санаториев Белоруссии, прогуливаясь по местным магазинам, бабушка тихо сказала мне: «а я такими пользовалась...». Так эти духи, не сразу полюбившиеся мне, оказались у меня, в большинстве из-за цены и прекрасного вкуса бабушки.
Фотография:
Полное название парфюма:
Pani Walewska Classic от Miraculum

Описание от производителя:
Производитель правдив, но скуп на описание: сильно сконцентрированный аромат с интенсивной нотой ландыша, розы и жасмина. Композиция создана с мыслью о женщинах немного таинственных, ценящих традицию и элегантность.

Композиция аромата альдегиды, жасмин, роза и ландыш, без ступеней.

Первый вспрыск, повеяло мылом и горькостью, однако спустя 15 минут я почувствовала самый настоящий сандал, терпкий и чистый, хотя он не входит в композицию аромата, он становится все более чистым, горечь отодвигается на второй план и на сцену прокрадываются словно туман побеги чистых хрустальных стебельков цветков, он не распускается, а будто подмороженный застывает в этой чистоте, слегка отталкивая своей строгостью-горчинкой, проступает ветер, чистый и бескомпромиссный, стихия играет с цветком и надламывает его, но на изломе проступает вся чувственность тонкого белого живого цветка, он обволакивает нежностью, чистотой и слегка припудренной тончайшей розой. И вот уже этот дивный, слабый цветок раскрывается, наполняет пространство все вокруг, а обладательницу обволакивает тонким розовым шелком. Если прикоснуться к нему ближе (поднести нос к запястью), то он уйдет, отпугнет горчинкой и строгостью, этот аромат игра шлейфа, это не вторая кожа, это ореол вокруг женщины, подчеркивающий ее чистоту, изящество и гордость, достоинство, одновременно мягкость и строгость.

Ассоциации: оговорюсь сразу, в своих ассоциациях я не смогла отойти от образа Пани Валевской, если Вам будет интересно почитайте о ее романе с Наполеоном, однако..:
Один из теплых, но не жарких ранних весенних дней, по сводчатой анфиладе дворца классического стиля идет юная дама, она прекрасна, но ее красота строга, подобна античной статуи, тонкие черты лица, ампирное платье, осанка, грация и благородство. Проходя через множество комнат она убыстряет шаг, широко отворяются высокие белые двери большого бального зала дворца, публика замирает, она не идет поступью императрицы, она идет как женщина, уверенная в себе, романтичная, воздушная, способная на геройство, подвиг, но все же женственная, уважаемая, она подает руку в белой перчатке, исполняется строгий, торжественный полонез и в этом польском танце проступает торжество, парадное шествие, подобное тому как в этой античной красоте правильных линий угадывается аристократизм и королевская стать, но танец заканчивается, дама не подпускает ближе, она отдаляется, но не уходит, оставляя загадку и таинственность, которую почти невозможно забыть…
За такую даму стоило бороться, воевать, перекраивать карту Европы- немного о романе Наполеона и Пани, мне кажется данные духи прекрасно олицетворяют один из самых известных романов истории человечества

И еще пару слов: конечно же на следующий день я купила заветный флакончик и… пожалуй столько комплиментов я не слышала, конечно расслабленная атмосфера санатория расслабляет и все же… я видела как люди поворачивали головы вслед мне, женщины подходили и тайком спрашивали что это и где это купить (видели бы Вы их удивленные лица), мужчины особенно в лифте становились ближе и с шумом вдыхали воздух (было немного страшновато), то же, но менее эмоционально я наблюдала и в Москве, периодически ко мне подходят. девушки на улице с тем же вопросом. В общем мы подружились с Пани, по глупости купила только 3 упаковки, эта последняя, берегу.

Я в полнейшем восторге, и даже сейчас, переходя на селектив, эти духи я буду приобретать снова и снова, из минусов могу назвать некачественную упаковку (качество наклеек и распыление крупными каплями), хотя сама коробочка вполне удовлетворительная:
Духи были впервые выпущены в 1971 году.
Содержание спирта 85%.
ps: так же стоить отметить что с данным запахом miraculum выпускает крема для лица, глаз, рук, дезодорант и мыло, однако мое мнение — их главное достоинство это их запах, уходовые качества на нуле.
Цена: 270 рублей   за 30ml
(выпускаются в одном объеме).
Замечательное описание! Мне тоже этот аромат очень нравится:)

Спасибо большое, очень приятно. Я от него не ожидала такого. А как Вам Пани Валевская в обновленных версиях Chic (красная) и Gold (золотая)?
Про обновлённые версии не знаю, к сожалению… Остатками старенького флакона пользуется моя родственница).

Мне они, честно говоря абсолютно не понравились, хочу еще сравнивать со старой версией, советской, если найду, говорят они отличаются.
  • lyuda
  • 14 мая 2013, 20:13
Даже захотелось попробовать)
Спасибо за такой увлекательный пост!

Вам спасибо, что читаете)
  • 14 мая 2013, 20:35
не знала, что их до сих пор выпускают… У мамы был полный боевой комплект ))) как у Вас на фото ) А мне, маленькой, очень нравился флакончик — синее стекло)) воспоминания абсолютно ассоциативные… спасибо за чудесный пост)

Тебе спасибо, еще раз!)) Флакончик мне самой очень нравится, такой ретро-ретро)) мне понравилось оформление всей линейки особенно духов, кремов (напоминают садовые вазы) и мыло, безбожно сушило, но было очень красивым — тисненный рисунок и выглядело как камея из белого мрамора.
ps: ко мне лучше на ты
Спасибо за обзор! Прочитала с удовольствием!
С радостью купила бы если б знала где...

Спасибо что читаете, я потом их искала в Москве, есть в интернет-магазинах, но надо конечно тестить =(
  • Rosier
  • 14 мая 2013, 21:54
о, а нашли в Москве?)

Я нашла только в московских интернет-магазинах, в оффлайне к сожалению нет.
У моей бабушки тоже такие были, когда я была совсем маленькая… очень приятно вспомнить, спасибо!

Вам спасибо)) вот у моей были, причем по ее словам эти духи не были очень большим дефицитом)
такие духи до сих пор стоят в шкафу моей бабушки, они те самые, самых первых выпусков, они даже без распылителя, крышечка закручивается и откручивается.
До сих приезжаю к ней, брызгаю немного на руку… и нюхаю. Прекрасный аромат)

Интересно, хотелось бы найти старую версию, старые духи в выгодную сторону отличаются от своих современных аналогий, более глубокие…
наверное кто-то до сих пор хранит флакон таких духов в память «о тех временах». Если очень постараться, можно найти старую версию)

Да, я так и смотрела, но у нас как-то не так популярно выставлять их на продаже, скажем в Европе с винтажными проще)
Да, аромат детства :) Мама очень любила эти крема. За запах.
Куплю-ка я мамуле для воспоминаний флакончик

Я привезла и маме и тете, у них был полнейший восторг)
у бабушки в шкафу стоит «винтажный»
Но мне кажется, он неправильно хранился, и уже испортился. В свое время воспринимался как волшебный аромат, а сейчас совсем не нравится

Скоро всего, много времени прошло, духи портятся, хотя может и обоняние привыкло к другим совсем запахам))
о. духи моего детства. у мамы был полный комплект: и духи, и крем для тела, и мыло.

Здорово, кстати сейчас вроде как крем для тела не делают, только для рук, лица и глаз)
вроде бы был крем для тела, но могу и ошибаться.
может и для лица был, но банка была большая, поэтому мама мазала на ноги после бритья.
  • Leo
  • 15 мая 2013, 10:38
Смотрю на пост и вспоминаю, что в детстве видела такой же флакон у мамы. И я, маленькая, с любопытством доставала и рассматривала эту увесистую стеклянную бутылочку с приятным ароматом.
Аромат не мой по составу, но с каким удовольствием я бы попробовала его на себе или ощутила на ком-то. Хотя бы даже потому что история сумела меня заворожить и увлечь в свои объятия. Как я люблю такие парфюмы! Они для меня, правда, скорее художественная и культурная ценность.
Кажется, у мужа есть родственники в красавице-Беларуси…

Красивое описание! где бы затестить…
  • sheba
  • 17 мая 2013, 16:25
был такой у меня на первых курсах универа (2008-2009гг)))) нахлынули воспоминанья  .Упаковка только отличалась немного-флакон был без распылителя, и надписи выполнены иначе, но лик девушки в профиль-тот же, и фома и цвет флакона… аххх…
Прочитала пост прям с упоением! Ах как же я захотела такой флакончик и баночку крема))) Буду искать в своем городе. Спасибо за пост))
Моя любовь к подобным ароматам безгранична ))) очень захотелось нанести)))