Парфюмерия и ароматы

Так пахнет лето...Giorgio Armani Acqua di Gioia Eau de Parfum

Здравствуйте, дорогие девушки!
Скоро начнется прекрасная, знойная пора — лето… Я хочу рассказать вам об одном из самый летних моих парфюмов, об райском
Acqua di Gioia Giorgio Armani.

Девушки, в конце поста есть музыка из рекламы… Эта песня прекрасна и вызывает самые приятные эмоции. Приятного Вам чтения и слушания.

Парфюм Acqua di Gioia был создан итальянским Домом GIORGIO ARMANI (Джорджио Армани) как современное продолжение истории парфюмерных бестселлеров 90-х Acqua di Gio и Acqua di Gio Man. Принадлежит к группе ароматов цветочные водяные. Это новый аромат, Acqua di Gioia выпущен в 2010. Acqua di Gioia был создан Loc Dong, Anne Flipo и Dominique Ropion.
Модель: Эмили Дидонато (Emily Didonato) превосходно показывает аромат, она само совершенство…

Верхние ноты: лимон и Мята;
Ноты сердца: Жасмин, Розовый перец и Пион;
Ноты базы: французский лабданум, Кедр из Вирджинии и Сахар.

Представьте, вы находитесь в тропическом лесу, возможно даже не на планете Земля… Вокруг диковинные растения, сочные плоды, только прошел дождь… Мне в голову приходит только одна картинка:

(Вырезка из к/ф «Аватар»)

Проходя джунгли вы оказываетесь на берегу океана, находите корзинку с угощениями: фруктами, цветами, креветками, необыкновенными сладостями, вот так пахнет для меня этот парфюм. Сначала это запах свежести, такой концентриванной тропической морской свежести, у меня даже в носу было ощущение соленой морской воды (знаете, как бывало нечаянно в нос воды соленой наберешь, она потом еще долго о себе напоминает). А потом аромат начинает играть — то ливень, то жара, то фрукты, то… перчик… Это запах только прошедшего ливня в жаркий день, запах отдыха, запах океана, фруктов, свежести.
Первое, что я слышу, вдыхая аромат — это жасмин и сахар, свежесть придает листик мяты и ломтик лимона. У меня этот парфюм ассоциируется с ледяным коктейлем, который так приятно пить в жаркий день.

Отдельно хочу сказать про флакончик… Вы заметили, что он похож на медузу? Холодную, кристально-прозрачную, тяжелую. Если положить флакон на ладонь и закрыть глаза, действительно кажется, что вы словили медузу в воде и дежитее ее в руке:)

Когда я только увидела этот парфюм на прилавке магазина, я сразу влюбилась в него, даже не услышав аромат. В этот же вечер он стал моим. Перчик и кедр придают аромату терпкость, это аромат-хамелеон, он может пахнуть цветами, может фруктами, а может и просто… морской водой. Получаю очень много комплиментов, одевая Армани, роскошный шлейф. Стойкость просто обалденная — слышу аромат целый день и всю ночь. А приятная сладковатая база ощущается больше двух дней, особенно на волосах. Запах этого парфюма умиротворяет, дарит спокойствие, ощущение счастья и вызывает чувство предвкушения чего-то очень приятного. Мне кажется, что еси попробовать его на вкус… он будет сладко-соленым. Аромат, безусловно, летний… но, однажды я одевала его зимой, он был необыкновенно хорош, терпок и прекрасно шлейфил.
Один из самых прияных комплиментов, которые я услышала в свой адрес, будучи в Армани: «От тебя пахнет отдыхом на Мальдивах»… И этим все сказано…

Стоимость: 70 долларов за 30 мл парфюмированной воды.

Я — Женя, спасибо за внимание! Желаю всем незабываемого отдыха этим летом, и не важно, будете Вы на Мальдивах или в деревне у бабушки!
  • 24 апреля 2013, 18:15
признаться, мне тяжело даются ( носятся) ароматы Армани. За одним исключением — Acqua di Gio и иже с нею )
спасибо, Женя ) отдыху на Мальдивах — наше «да!» )
:)   Это точно, можно закрыть глаза и отдохнутьь на Мальдивах:)) Спасиибо!
  • Stark
  • 24 апреля 2013, 18:18
Ой, как же я люблю их. Мне кажется, что они как женский аналог моих любимых Bvlgari Aqua Marine. Иногда использую их в тандеме, когда хочется пахнуть МОРЕМ.
Спасибо за ваши впечатления)
Спасибо!;) Ой, нужно мне срочно потестировать Bvlgari Aqua Marine, я что-то ни разу их не нюхала даже!
А мое преддверие лета пахнет Садами Нила и Herba Fresca от Guerlain )))) Активно присматриваюсь к Sisley 1   Люблю посты от ароматах
Мммм))) У Вас отличный вкус!:) Спасибо:)
Я тоже люблю этот аромат, и тоже получаю много комплиментов) стойкость у него и правда обалденная   я до двух дней на себе его чувствую (не говоря про одежду). Но в этом году мое почти лето пахнет Садом на крыше и Муссонами от Hermes. Спасибо за пост!
Спасибо!:) Да)) Он стойкий очень!
согласна что пвахнет летом… я сама возила это тпарфюм на море где наслаждалась ароматом…
по приезду почему то не ношу его его… жду следующей поездки _)))))
:) Мне кажется на море он еще красивее!:)
  • Garina
  • 24 апреля 2013, 20:02
А меня этот аромат просто убивает. Он такой навязчивый, такой «приставучй». Физически дурно становится, когда его на ком-то слышу.
:) Значит, не Ваш аромат! У меня тоже такое бывает от некоторых ароматов.
Как вы шикарно описали! Непременно захотелось его понюхать и испытать те же эмоции которые описали вы… не один пост не вызывал у меня такой восторг и заинтересованность в аромате. Спасибо!
Спасибо!!!:)   Попробуйте обязательно, я надеюсь Вам понравится!
Мой любимый аромат из масс парфюмерии;)
Мне всегда говорили, что от меня пахнет ветром;) свежестью
Вообще, феромонный такой запах;))))

А честно… У меня этот аромат вызывает слишком сильные воспоминания из прошлого, какие то ассоциации
Сейчас он уже закончился, но возможу приобрету на лето еще;)
Спасибо!:))))) Согласна, мужчинам нравится этот аромат!
Мне так нравится, когда аромат связан с воспоминаниями, это как память во флакончике:)
  • la_lune
  • 24 апреля 2013, 20:48
Я обожала этот запах… но теперь он мне приелся и я просто не могу носить его… а у меня еще 100 ml, никак не кончатся ведь
Была такая минька, но я не очень люблю такие ароматы, видимо я ему тоже не понравилась — слетает через час-два, отдала маме — ей он очень приглянулся…

а мне с первого«занюха» они показались мне свежими и летними, а когда муж подарил… все… носить не могу, тяжелый аромат, какой-то… удушающие тяжелый… я пыталась им дома пользоваться, что бы попытаться разносить, выдерживала час и бежала смывать с запястья… Точно оригинал… вот и не пойму что мне делать.
Вообще сладкие ароматы я не люблю. Все как-то что-то вроде Зеленого чая, Фанни от Маскино и по Кензо больше… ничего подходящего найти не могу....(( Думала этот понравится, но уже стоит с прошлого 8 марта
  • MilkCow
  • 25 апреля 2013, 09:39
Долго думала, чем же они пахнут — мне кажется, это запах зноя и тропиков) Лето в средней полосе пахнет совсем не так вкусно. Ношу его всесезонно, люблю, и чувствую себя в нем соблазнительной. Спасибо за пост:)
И почему я всегда проходила мимо и не пробовала? Обязатель при ближайшем посещении попытаюсь ощутить на себе аромат!
Может не на лето, потому как мне кроме чего-то очень легкого носить тяжело парфюмы. Но как на вечер и просто в коллекцию))
Обожаю! Как же я люблю его, этот аромат) Он у меня уже 3 год, как заканчивается — покупаю новый. Несколько раз дарила тете, она тоже в восторге, тоже говорит что ей делают комплименты) Ношу в основном в теплый сезон… например сейчас он уже актуален для меня. У меня тоже связано с ним много воспоминаний! Для меня это олицетворение моря и лета! Чувствую себя легкой, воздушной и соблазнительной с ним!

Купила его зимой, пару-тройку лет назад (точно не помню) от жадности в подарок в канун НГ. Зимой он меня душил душил… но я как те мыши, которые плакали кололись, но продолжали есть кактус) носила, думала а вдруг любовь. И любовь пришла, но не зимой а жарким летом! при достаточно высокой температуре за окном он раскрылся волшебно, именно тем отдыхом на мальдивах о котором вы написали))) жду лета и большого плюса, чтобы вновь вдохнуть аромат тропиков)
  • Sabry
  • 25 апреля 2013, 12:51
У меня Аква тоже в любимчиках ) Ни одно лето теперь без него не обходится.
Недавно попробовала его надеть… И поняла, что еще слишком холодно, не его погода…
Конечно, гораздо красивее он звучит в теплых странах, где сливается в едином порыве с ароматом соленого моря и ветра. Он удивителен.
Сколько я о нем читала, это всегда аромат воспоминаний. Всегда с ним что-то связано :)
И Вам прекрасно удалось его описать!
  • Alexy
  • 25 апреля 2013, 13:07
У меня Аква тоже в любимчиках
  • Lud04ek
  • 25 апреля 2013, 13:53
моя любимка! второй флакон купила уже
только мне кажется, что для отдыха на Мальдивах он немного все же тяжеловат
мне тоже он нравится, добью этим летом)) а мальдивы все таки лучше))))))))
Тоже влюбилась в этот парфюм с первого «нюха»! Для меня самый любимый на жаркое лето!