23.04.2013

Женский аромат Pirouette от Angel Schlesser

Ранее с ароматами марки Angel Schlesser я не сталкивалась, лишь слышала, но совершенно не интересовалась их творениями на парфюмерном рынке. Но как только мне подарили их новинку, туалетную воду с игривым названием Pirouette, я сразу кинулась хотя бы поверхностно знакомиться с маркой и непосредственно «носить» аромат!

Испанский дизайнер Энджел Шлессер начинал свое творчество в мире моды как производитель мужской одежды — элегантной и классической. Сейчас под этим брендом выпускается дизайнерская одежда, аксессуары, но основной род ее деятельности — выпуск элитной парфюмерии. Фишка марки – минималистический стиль, который проявляется и в ароматах. Запахи от Angel Schlesser можно коротко охарактеризовать, как «классика современности», они отличаются яркой выразительностью и индивидуальностью при всей их лаконичности и элегантной простоте исполнения, новыми решениями при соблюдении всех традиций парфюмерного искусства. Наиболее известными женскими ароматами от Angel Schlesser являются: Esprit de Gimgembre, Oriental Edition, Angel Scheller Woman, Essential.

А вот как красиво производитель описывает свою новинку:
Pirouette — новый аромат для женщины, которая, танцуя пируэт, дарит заряд динамизма целой вселенной, оставляя в воздухе шлейф радости и счастья… Лепестки роз, ароматная фрезия и нежный ирис выражаются в захватывающий дух композиции… Пьянящий белый мускус и таинственная амбра в сочетании с теплым кедром делают композицию насыщенной, продлевая ее звучание соблазнительной ванилью.

Ноты:
Верхние ноты: бергамот, черная смородина, сочная красная слива, роза
Ноты сердца: белая фрезия, ирис, ландыш, жасмин, какао
Ноты шлейфа: белый мускус, белый кедр, амбра, пачули, ваниль

Angel Schlesser выпустили Туалетную воду Pirouette (Пируэт) осенью 2012 года, как можно уже догадаться производитель посвятил ее балету. Я бы определила аромат как цветочно-древесный. Если честно, меня немного подкупила реклама и сама упаковка. При просмотре официального рекламного ролика мой интерес к воде значительно возрос, меня пленила легкость и воздушность героинь, томность и загадочность движений. Упаковка — нежно розовый куб, внутри которого кроется простой и лаконичный флакон с черной круглой крышечкой, на которой выбито название марки. Ожидала я естественно такого же нежного, легкого и свежего аромата, больше подходящего для юных представительниц прекрасного пола. На деле парфюм оказался несколько… гуще что ли) Попытаюсь описать…
В роли верхних нот выступает цитрусовая свежесть бергамота, черная смородина, цветок розы. Подобная смесь действительно побуждает к движению, даже к танцу, заряжает энергией. Сердце парфюма раскрывается нотами фрезии, жасмина и ириса, приправлено теплыми аккордами соблазнительного, бодрящего какао. Вообще мне безумно нравятся в ароматах ноты белого мускуса, амбры и кедрового дерева, немного ванили, чувственного пачули. И как только я на просторах интернета в описании увидела ВСЁ это, я открывала упаковку уже дрожащими руками. Действительно, наборчик этот был услышан мною в страстном шлейфе базовых нот, но как то уж в очень необычном исполнении… показалось, что парфюм тяжеловат… Думаю некоторое разочарование вызвано буйным ожиданием свежести и легкости, веявших их флакона, так что грешу больше на то, что сама себе надумала.
В деле же понравился значительно больше, но в ряды любимчиков ему не влезть и всех там не растолкать.
На коже оставляет теплый чувственный след. Стойкость на высоком уровне, если пшикнуть 2 раза – уже перебор, по крайней мере, для меня. Нравится этот таинственный и соблазнительный шлейф, ощущаю его весь день — как пируэт, как пышные юбки испанских танцовщиц фламенко (не пачки балерин), которые быстро и стремительно кружатся в танце. Всё-таки так я бы охарактеризовала аромат, для меня он оказался несколько более томным, чем я ожидала. Мне больше нравится использовать Пируэт в межсезонье, во время серой погоды, иногда дождливой, его теплота окутывает и согревает. В такое время он мне очень нравится! Жарким летом думаю нужно полегче, хотя многим может и подойти. В целом мягкий и теплый, немного пудровый аромат. Есть мнение, что все ароматы Angel Schlesser уникальные, их сложно с чем-то перепутать. На мой взгляд, уникальность Pirouette как раз в его воздушной теплоте.

Аромат у меня с января, иногда выгуливаю его.
Цена за флакон 30 мл около 800 рублей.

Надеюсь было интересно.
Я – Аня. Гармонии и красоты всем девушкам на Косметисте!

Kasha 23 апреля 2013, 16:01
Поздравляю с первым постом. Сейчас нахожусь в посике весенне-летнего аромата. Большинство ароматов, которые раньше легко носила теперь душат :( любила Angel Schlesser Femme. очень легкий и ненавязчивый, но он быстро слетает или я его просто не слышу. Этот по описанию будет тяжеловат.
Nyushka 23 апреля 2013, 16:06
Спасибо за первый комментарий! Да, на легкий и ненавязчивый он точно не похож. Весь день держаться будет точно, теплоты в нем слишком много для лета, хотя бы в межсезонку! Сама не думала что в такой нежно-розовой коробочке и с такой рекламой будет такой густой парфюм :)
Kasha 23 апреля 2013, 21:56
сегодня случайно довелось его послушать :) и я осталась очень довольна. нанесла на запястье и знакомлюсь дальше. пока мне нравится первое впечатление и он меня не душит. мне отдаленно напоминает Гипноз Ланком и у Ив Роше есть что-то похожее. как это не удивительно, но я, скорее всего, их возьму :))) так что спасибо, если бы не Ваш пост, то сегодня в магазине вряд ли обратила на них внимание
Nyushka 24 апреля 2013, 08:31
Рада что получилось заинтересовать   Аромат весьма достойный, Гипноз от Ланком действительно напоминает, а я и не додумалась до такого сравнения!
Helen1933 23 апреля 2013, 22:10
Очень Шлессера уважаю, прямо есть шедевры за скромные денежки.
Пирамидка очень интересная, сейчас просто млею от чёрносмородиновых нот.
Nyushka 24 апреля 2013, 08:43
Смородинка, да, отчетливо её сейчас слышу! Сегодня еще заметила что аромат отлично оседает на одежде, одеваясь утром на работу услышала его на свитере, шарфе! Думаю не буду больше пшикать, если что днём   Тоже считаю удачными все ароматы Шлессера теперь, учитывая стоимость даже больших объемов. Спасибо что зашли!