18.04.2013

Burberry Weekend Eau de Parfum - аромат, к которому я буду всегда возвращаться

Полное название парфюма: Burberry Weekend

Фото:
Найти свой аромат — это как найти своего мужчину. Никогда не знаешь, сколько продлятся ваши отношения,
когда вам предстоит расстаться, и когда вы встретитесь вновь…

Описание от производителя и пирамида:
Weekend for Women Burberry — туалетная вода для женщин от знаменитого британского парфюмерного дизайнера Burberry. Парфюм вышел в свет в 1997 году. Разработкой аромата занималась несравненная Nathalie Lorson (Натали Лорсон), которая взяла за основу цветочные семейства ароматов. В композицию туалетной воды Weekend for Women Burberry дизайнеры Burberry включают чарующие ноты резеды, спелого мандарина, чувственного мускуса, благородного кедра, шалфея, нежного цветка персика и шиповника. Такое сочетание позволяет им сделать легкий, но в то же время женственный и привлекательный аромат.
Верхние ноты: Резеда, мандарин и шалфей;
ноты сердца: Корень фиалки, Ирис, Нектарина, цветы персика, Шиповник, красный цикламен и голубой гиацинт;
ноты базы: Сандаловое дерево, Мускус и Белый кедр.
Мне было 10, а может 11, когда мне подарили маленькую клетчатую желтую коробочку, внутри которой лежал флакон-ролик. Мои куда-более разбирающиеся подружки воскликнули: " Да это же Burberry!". Я почему-то их восторгов не разделила, хотя аромат, конечно, был запоминающийся.
Уже в прошлом году, охваченная предновогодней суетой, я должна была заскочить в банк — пополнить кредит. Понимая, что до окончания перерыва еще более 40 минут, я забрела в парфюмерный магазин. Беспорядочно пробуя разные ароматы, я подумала, что черт с ним, с кредитом. Всем я подарки сделала, а себе — нет:) С этими мыслями я взяла в руки желтый увесистый пузырек из матового стекла. «Где-то я уже его слышала!», — пронеслось в моей голове. Я начала пробовать другие ароматы, а слышала только этот. Наваждение какое-то. Я вышла на улицу, и все еще продолжала его ощущать, хотя даже не разбрызгивала его.
Аромат настолько теплый, согревающий, медовый, что устоять невозможно. И я не устояла. Когда консультант достала желтую клетчатую коробку, мне все стало ясно. Это же мои первые духи!
Аромат открывается довольно резкими нотами: резедой, шалфеем. Так пахло в погребе моей бабушки, где она хранила всевозможные травы. Вместе с ними очень отчетливо вступает персик, очень томный и нежный, словно вымоченный в меде. Дальше вступают цветы, с еле ощутимой горчинкой шиповника и корня фиалки. Освежает всю эту композицию сочные брызги мандарина, различимые с первого вдоха и свежесть белого кедра, придающего аромату благородности. Завершает эту мелодию сандал и мускус. Несмотря на свою звенящую резкость и насыщенность они делают Burberry Weekend глубоким и стойким.Остальные ноты мне сложно различить, они сливаются в единую гамму. Чем холоднее погода, тем острее ощущаются ноты шалфея, резеды, мандарина и кедра, в более жаркую — проступает сладость персика, ярко проявляются цветы, особенно ирис, и все слаще играет сандал.
У меня аромат в концентрации парфюмированной воды (EDP), объем — 100 мл, поэтому подозреваю, что еще долго смогу ему радоваться! Аромат стойкий, я его отчетливо слышу на протяжении суток, в зависимости от погоды на передний план выступают разные ноты. Особенно хорошо звучит в ветренную погоду, подойдет ко любому времени года, хотя для лета может быть сладковат. Отличительная особенность Burberry Weekend — шлейф, очень нежный, запоминающийся, и ни на что не похожий.
Сие творение Натали Лорсон оценят далеко не все, да и сам аромат по-настоящему раскрывается только на свежем воздухе. Поэтому он идеален для романтический свиданий, встреч с друзьями и близкими. Он — истинное проявление женственности. При этом это не запах сексуальной искусительницы или невинной девчушки. Это аромат молодой, но состоявшейся женщины, аромат гармонии. Женщины, которая не стареет, не перестающей улыбаться и радоваться каждому мгновению своей жизни! Я почему-то сразу вспоминаю образ Кейт Редди из " Я не знаю, как она делает это", преуспевающей и в карьере и в семейной жизни. Женщина, которой он подошел бы как нельзя кстати — постоянно утопает в мелких заботах и проблемах, но вся эта суета доставляет ей удовольствие, потому что со всем у нее получается легко и непринужденно справляться.
Надевая этот аромат, я вижу себя в строгом пальто цвета верблюжьей шерсти, достающую блокнот, где мой день расписан по часам, чтобы еще раз убедится, что я успею после назначенной деловой встречи забрать детей из детского садика, и что-нибудь придумать к романтическому ужину. Я останавливаю себя на мысли, что мне всего 19, и я студентка 3 курса)) Но именно такой я хочу видеть свою дальнейшую жизнь — наполненной и гармоничной.
Burberry weekend — это аромат-вдохновение, позволяющий поверить в то, что тебе, как говорится, и море по колено. Эти духи действительно располагают людей на дружелюбную ноту. Хотя секрет, скорее всего состоит в том, что с ним я сама открываюсь людям, а они всего лишь отвечают мне взаимностью.
Несмотря на то, что аромат, рассчитан на более взрослую категорию женщин, на мне он не звучит «великоватым». Тому подтверждение то, что услышав эти духи на другой девушке, моя подруга сказала: " Она пахнет тобой". Периодически я ему, конечно, изменяю, надевая более дерзкие, либо свежие, либо совсем девчачьи компотики. Burberry Weekend меня не ревнует, ведь я все равно к нему вернусь.

Цена: около 380 грн.

Christina_Guettler 18 апреля 2013, 17:41
Первые абзацы я читала будто о себе… точно также в подростковом возрасте получила миниатюру этого аромата в день рождения. И это был мой первый взрослый парфюм:) Только пах он мне дыней, медовой дыней. наверное, цветы и персик дали на мне такой поворот:)
Спасибо за приятные воспоминания. Я никогда не воспринимала его взрослым, наоборот, все эти годы даже стесняюсь к нему вернуться, таким он мне запомнился «детским»… Схожу и вспомню детство, спасибо большое!
alikasmechova 18 апреля 2013, 17:44
пожайлуста)
вот парадокс, а я несмотря на его легкость, ощущаю себя в нем старше)
Annet85 18 апреля 2013, 18:19
У меня тоже они были, только я была постарше, мне было лет 14-15, это была весна и мне они очень нравились, когда встречаю их в магазине иногда слушаю, и иногда думаю «может купить?») хороший аромат, и да, совсем не взрослый) но и не детский, классный вобщем)))
alikasmechova 20 апреля 2013, 21:31
это да)
Vasha_Katya 18 апреля 2013, 21:42
И для меня это был первый взрослый аромат))) Подружка из Питера прислала мне в подарок миниатюрку — просто так, в знак нашей дружбы. Другая моя подружка школьная открывала, рука сорвалась, и новый пузырек опустошился сразу наполовину((( моя комната еще оооооооочень долго благоухала этим ароматом))) Много лет прошло, а я до сих пор покупаю этот аромат периодически и радуюсь, радуюсь его легкости, его наивности и невинности, его женственности и красоте!
alikasmechova 18 апреля 2013, 23:47
для многих так и есть)
Latte 18 апреля 2013, 22:00
Прекрасно написанный литературный пост) приятно читать и захотелось послушать духи)
alikasmechova 18 апреля 2013, 23:46
спасибо)
Adelia 18 апреля 2013, 22:19
любимые духи моей мамы)))))) флакон, знакомый с детства!
Luban4ik1 19 апреля 2013, 03:34
Мой весенний аромат — солнечный персик в меду   И фруктовый, и не плоский совершенно, и сладкой, но с горчинкой, и весёлый, лёгкий, но с характером   Красивый, элегантный и универсальный, но такой жизнерадостный аромат — сейчас его ношу
спасибо что читаете)
Lola_Montez 19 апреля 2013, 08:12
Для меня это аромат студенчества и вечной весны, хотя на самом деле он больше похож на осенний — парадокс)) Не один аромат так не щимет мне сердце… Храню миниатюрку на полочке и пользуюсь очень-очень редко, чтобы новые воспоминания не посмели затмить старые… Спасибо, смахиваю слезу…
пожайлуста)
nati 19 апреля 2013, 09:38
ух, аж мурашки по коже побежали… Спасибо за такой красивый пост. Тоже когда был он и у меня, и тоже был первым… обязательно при первой возможности «навещу» его в магазине
пожайлуста))
Pansies 19 апреля 2013, 15:53
ой, у меня такое ностальжи с этим ароматом
классный!
теплый… окутывающий… незабываемый ))
Juju23 20 апреля 2013, 15:13
Замечательный парфюм, мне его подарили на днях, я как раз очень давно его хотела
alikasmechova 20 апреля 2013, 21:33
вопрос не по теме: он у вас в матовом стекле?